Заправился дизелем вместо бензина

10 years




по ошибке заправился дизелем, в баке было гдето 8л 92. подсказали что можно разбавить 98 и нормально! заправил до полного это 26л. 98-го, сначало заводилась потом глохла а сейчас даже не схватыват. подскаите пож. что можно сделать самому или сразу в сервис вести??? у меня питерский фф 1.6 дюратек.
топливо, бензин, дизель, бак, заправка, топливная система, топливный насос

focus595
7 June 2010

Заправился дизелем вместо бензина
18,7K
views
26
members
31
posts

avatar
Лодочник
7 June 2010


ё мое.. это как так получилось то .. .жэсть...
avatar
mihas2
7 June 2010


мде.. скорее всего в сервис. Бак мыть + в двигателе не известно чего.
focus595
7 June 2010


да...поеду в сервис, тока бы лишнего не начинили, а то любят накручивать неисправностей всяких.
xo52
7 June 2010


Пипец... Во мотор офигел наверно!
avatar
rombik
7 June 2010


а как заправился то?! это ж надо умудриться... ну понятное дело пистолеты перепутать, но оператору же нужно еще сказать что - то типа "мне во 2ую на 500 р дизеля плиззз". Вообщем мне непонятно.
avatar
denyem
7 June 2010



просьба отписаться как проблема решиться, очень интересно.
удачи!
Atredis
7 June 2010


Зря разбавлял...вообще нельзя было заводить пытаться...он у тебя выработал то что было 92 го, хлебнул дизеля и все...ИХМО Везти в сервис, сливать бак и промывать бак, сливать топливопроводы, мыть инжектор, проверить свечи:)
avatar
Andrei_Sh.
8 June 2010


Согласен... Нельзя заводить было. Всего то надо было промыть бак да бензонасос, а теперь пол машины придётся мыть...
ranger181
8 June 2010


focus595 я так и не понял, ты всё таки 98-м заправился или дизелем? в теме у тебя про дизель, а в тексте про 98-ой... "заправил до полного это 26л. 98-го,"
avatar
Dirty boy
8 June 2010


avatar
rombik:

а как заправился то?! это ж надо умудриться... ну понятное дело пистолеты перепутать, но оператору же нужно еще сказать что - то типа "мне во 2ую на 500 р дизеля плиззз". Вообщем мне непонятно.

Есть АЗС-автоматы, там сначала заправляешся, потом платишь.
avatar
Chily
8 June 2010


focus595
цитата:
подсказали что можно разбавить 98 и нормально! заправил до полного это 26л. 98-го, сначало заводилась потом глохла

Вот откуда такие подсказчики берутся? Проще всего у нас в России, что то насоветовать, авось проскочит.
Но коль уж так вышло, то в любом случае, промывать топливные магистрали, инжектор, бак с насосом, свечи в помойку. Да не забудь советчика пургеном накормить.
avatar
ELLISIUM
8 June 2010


В сервис. И в будущем думать своей головой.
focus595
9 June 2010


щас поехал в сервис завтра отпишусь че да как! механник сказал что двишку ничего серьезного не случиться.
avatar
G_Technik
15 June 2010


focus595
Ну как там дела?
Что сказали в сервисе?
avatar
brodyaga177
15 June 2010


Движок не умрет однозначно,то что ребята посоветовали про промывку топливной системы.Отпишись.респект
SHREK1
15 June 2010

1

ничего страшного я тоже заправлял своего дизельным топливом,минут 10 гонял движок не мог врубится,потом доперло,бочки перепутал!!пришлось промывать бак,благо люк сделал давно,и все залил бенза и все с первого тычка запустился!
avatar
eroha82
16 June 2010


focus595
просто промой топливную систему
avatar
blick
17 June 2010


блин ну автор молодец... улыбнуло ...
zaharov89
22 June 2010


напоминает историю, гуляющую и инете, как парень на Lancer решил залить дизеля, мол меньше расход у его знакомого,. не дождавшись ответа на форуме. он заправился, и решил покататься. вообщем, ремонт двигла и всего остального. =)))
avatar
Vadidas
23 June 2010


А что такого страшного может быть от солярки? Промыть бак и топливную систему, и все будет ок. Это же не кислота, а всего лишь менее летучая фракция нефти. Соляра к тому же обладает хорошими моющими свойствами.
avatar
Dirty boy
23 June 2010


Vadidas
А еще солярка жирная, и горит очень плохо.
avatar
Vadidas
23 June 2010


Но топливную систему она точно не повредит, после промывки бака и слива соляры с трубок, что считаю достаточно, покрутить стартером, Федя почихает, попукает и заведется.
avatar
Vadidas
23 June 2010


А горит она очень хорошо, не потушишь потом, если распалишь. Просто у нее температура возгорания более высокая, и летучесть низкая, поэтому не пыхает, как бензин.
Albo_sh
29 June 2010


Да, было дело )) Я как-то в Швеции раборал, купил там за 150$ вольво старенькую для передвижений. Там маркировка на кузове была DLX, - дизель подумал я, ну и соответственно заправил солярой. На пробном тесте машина как ласточка летела, а тут 100 едет и все, а в гору вообще тупит. Наебманул швед думаю я, добавил каких-нибудь присадок, а на обычной соляре не едет. Ну я к продавцу, претензию предъявлять. Ну разобрались быстро, по запаху. Короче, Бредбен городишка маленький, я там за пару дней героем стал, в магазине узнавали, посмеивались. DLX - это у них в швеции "дэлюксэ" читается, обычный бензиновый мотор с салоном люкс. А продавец поржал немного (он автомеханик местный кстати) и посоветовал просто бензина до полного бака залить и все, говорит пройдет. Так и было, бак скатал, дальше машина опять поехала нормально.
avatar
AllRoad86
29 June 2010


Хорошая в Швеции соляра, что у тебя бензиновый двигатель на ней ездил еще)))
avatar
blick
30 June 2010


думаю наверно автор решил проблему.. но все же.. снять бак, все там промыть.. промыть насос.. выкинуть фильтр мелкой очистки... взять насос ножной им же прокачать ( продуть) : А) от бензнасоса до фильта м.очистки, Б) от ф.м очистки до защелки на форсунках ( предварительно сняв с форсунок защелку ... ) .. все собрать ... поставить новый ф.м. очистки... залить бенз.. посидеть раза 4 пощелкать чтоб насос накачал бенза... по сек 20 во втором положении... и
цитата:
Vadidas  23 Июня 2010 - 12:06          0

  покрутить стартером, Федя почихает, попукает и заведется.
ewg21
21 December 2011


Во время службы в армии в Забайкалье в бардачное перестроечное время на складах кончился 76 бензин. Получали 93 бензин смешанный с соляркой с одобрения командования, якобы это всё ровно как 76 бензин. Какое точно соотношение я сейчас не помню. Всё это заправляли ЗИЛы и ГАЗоны. Машины дымели синим дымом, очень плохо тянули. В картере уровень масла только поднимался. Солярка не сгорала полностью, опускался в картер и разжижала масло. Из-за этого один за другим выходили двигатели из строя. Я думаю если даже Фокус немного поработает на солярке ничего страшного не будет, пока масло не разжижится. Возможно электроника не даст работать двигателю на солярке
Я слышал, как бы местные в это время ездили на чистой солярке, наверно на зимнем. Главное завести, потом якобы двигатель работает и кое-как едет. Насчёт этого ничего утверждать не буду.
avatar
Alex2012
22 December 2011

3

отключить трубопровод от рампы форсунок надеть на него шлангу подлиннее чтобы до канистры доставала, затем подать на штатный насос топливный насос 12 вольт, после залить полный бак того чем Федя обычно питается, ничего чистить и разбирать не надо. Если уровень масла вырос, то и масло заменить.
SeminViktor-FF1
24 December 2011

-1

Во даёт. , хорошо не тормозуху туда залил

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up