Едем во Францию



Бывает, что жизнь преподносит сюрпризы, и в моём случае - это то, что в конце сентября мне удалось побывать на Корсике. Причём, в этой поездке была выполненна программа максимум! Помимо основной работы, было достаточно времени, чтобы вдоволь насладиться потрясающими пейзажами, отдохнуть, искупаться в чистейшем средиземном море (об этом чуть позже),а так же то, о чём мечтал очень давно - это арендавать машну, и прокатиться по этому острову!
Рассказывать можно много! Начать можно с того, что Корсика, хоть и Европа, но путь туда довольно трудный. В нашем случае точкой прилёта был город Бонифачо. И перелёт наш состоял так: Москва - Париж, Париж - Марсель, Марсель - Бонифачо. Общее время в пути, включая пересадки - 12 часов. Естевственно, что к концу пути "не петь, не танцивать". Но тем не менее, нужно отдать должное компании AIR FRANCE! Прямо при прилёте в Париж, когда мы выходили из самолёта, нас встретила рускоговорящая француженка, и провела нас через весь аэропорт Деголя (шли минут 15) в другой терминал, откуда мы должны были вылетать в Марсель. Более того, у нас было около 3 часов до следующего рейса, и на это время нас разместили в специальной зоне этой авиакомпании, где мы могли бесплатно перекусить, а так же выпить, включая пиво, вино и коньяк. Похвально!
Третий, и последний перелёт Марсель - Бонифачо мы делали на турбо-винтовом самолёте. Лететь около часа! Я на таком впервые в жизни летел, и ощущения потрясающие!

Можно добавить ещё и то, что когда мы летели из Марселя в Бонифачо, никто из сотрудников авиакомпании и не предполагал, что на борту будет более 20 русских. По этому поводу пилот, при взлёте (наверное попросил кто-то из начальства) произнёс пару фраз на ломанном русском. Было забавно, но приятно.
posted image
франция, париж, марсель, эйфелева башня, мулен руж, диснейленд, монмартр, лувр, триумфальная арка

avatar
kolomoetsan
25 October 2008

Едем во Францию
62,6K
views
103
members
445
posts

Лида
19 July 2009


цитата:
На галерее химер.
Аж дух захватывает от высоты...

А текста про Парижск мало
TVasily
19 July 2009


Л
Лида:

цитата:
На галерее химер.
Аж дух захватывает от высоты...

А текста про Парижск мало

Видите ли, про Париж сказано и написано уже столько, начиная от монументальных трудов ученых, искусствоведов и заканчивая простыми туристами, что писать о Париже ОЧЕНЬ сложно
avatar
esn
19 July 2009


TVasily
Почему нет фоток с рынка?

забояню!!!


avatar
Элвис
20 July 2009


TVasily
Вася, ты когда везде успеваешь? Или у тебя был автобусный тур Узбекистан-Франция?

цитата:
Почему нет фоток с рынка?     

+1
avatar
Бродяжник
20 July 2009

1

Сан шопель говорите...

http://mityaj.users.photofile.ru/photo/mityaj/3333100/xlarge/71911939.jpg

Нотердам...
http://mityaj.users.photofile.ru/photo/mityaj/3333100/xlarge/71912308.jpg
avatar
esn
20 July 2009


Бродяжник
Классные фото, свои?
avatar
Бродяжник
21 July 2009


esn
Не знаю твои ли Но мои точно!
avatar
Romanov
24 September 2010


Всем доброго времени суток! Решились с друзьями совершить увлекательную авантюру: на двух машинах - фокусе и мегане - добраться из Москвы до Франции, а там по максимуму посмотреть всю страну. На все мероприятие выделено 2 недели времени (примерно шесть дней на дорогу туда-обратно и восемь дней собственно во Франции). До этого уже предпринимали подобную акцию, но ограничились только германскими автобанами и Прибалтикой, размах все же немного не тот. Прошу людей с с опытом - кто был во Франции на машине, или просто в качестве туриста - немного сориентировать по стране:
Что стоит посмотреть? Где останавливаться? На какую сумму взятую с собой следует рассчитывать? Где питаться? Заранее благодарю за советы.
avatar
savr
7 June 2010


Неплохо замахнулись.. Впрочем, быть оригинальным не получиться - с год назад предпринимали с друзьями нечто подобное, однако довольствовались арендованными машинами. Я был за пассажира, приятель крутил баранку. За Focus арендованный в одной из фирм - Hertz, кажется, просили что-то в районе 80 евро в сутки. Рисковать своей машиной, отправляясь через полконтинента, мы все же не рискнули. Опытом поделюсь, может впрок пойдет. Останавливаться советую либо в пригородах Парижа, либо - что еще лучше - добраться до одного из городов в Долине Луары. Хоть в Орлеан или Нант. Цены несколько дешевле чем в Париже, а до столицы Франции будет примерно 1.5. часа езды. Что посмотреть в Париже - вопрос не стоит, это известно еще из школьных учебников. А вот в самой долине Луары есть что делать: такого количества средневековых замков лично я больше не видел ни разу.. Анже, Блуа, Нант, Сомюр, Лош+ Посмотрите ради любопытства: http://ru.franceguide.com/chateaux-de-la-l...tml?nodeID=2296
Питаться можно в ресторанчиках - кухня на уровне, разницы с московскими ценами лично я не заметил. Скромно поесть можно за 20 евро, наесться до отвала - евро за 75-100, не дороже. Кстати, в той же Долине Луары огромное количество разных винодельческих заведений. Вопрос, где остановиться стоять не будет: гостиниц очень много, стоимость ночлега колеблется от 50 до 100 евро. В общем, вроде все.
avatar
Romanov
7 June 2010


Машину можно конечно и на месте взять - но в том то и состоит половина замысла, чтоб доехать прямо до Франции из Москвы. Есть элемент риска, но риск как известо дело благородное
Глянул бегло фотографии - весьма понравилось, потом подробно сайт изучу, когда время будет.
А что еще, Savr, можете рассказать о Франции?
Как обстановка, как движение по трассам?
И по средствам вообще - на какую сумму следует ориентироваться? Неприятно, знаете ли, остаться в чужой стране, в нескольких тысячах километров от дома - без гроша в кармане.
Конечно, современные системы переводов все упрощают..
avatar
savr
7 June 2010


Что еще могу рассказать.. Собственно, почти все. Мы тогда были несколько стеснены во времени, поэтому машину имели всего двое суток. За это время успели посетить 6 или 7 замков в Долине Луары, заехали в аббатство Фонтевро, посетили местный винодельческий праздник. Затем выехали к городу Нант и посмотрели французское взморье. А затем надо было срочно ехать в Париж - сдавать машину и улетать в Москву.
Движение во Франции в целом адекватное, таких скоростей как на хваленых немецких автобанах - нет. На дорогах суровая система штрафов, так что лучше или не нарушать или запастись деньгами. Много налички не берите, лучше кредитку, там на наличные деньги косовато смотрят - если вдруг человек начинает светить пачками евро.. Не принято у них так.
По деньгам советовать ничего не буду, у каждого свой уровень запросов. Мне хватило 2000 евро, в вашем случае, чтобы подстраховаться на случай форсмажора - я бы взял больше.
avatar
Romanov
7 June 2010


Ясно. Сорентируюсь еще в сети по расценкам, хочу более отчетливо представлять, на что идем
Если есть еще полезные советы, буду премного благодарен.
avatar
savr
9 June 2010


Если что - подскажу без проблем, так что если надо обращайтесь без стеснения, Romanov))
avatar
danchuk
10 June 2010


А еще когда по Европе едешь, хорошо ноутбук под рукой иметь. Я когда ездил, постоянно переезажал зоны действия операторов, там всякие акции, навроде первые час-два бесплатно. Фактически пользовался всю поездку халявным инетом. Так что всегда будете иметь возможность получить информацию нужную, заодно сэкономить.

Правда это было году эдак в 2006. А как там сейчас с этим - не могу точно сказать.
alex493
10 June 2010


Недавно вернулся из автопутешествия. Колесили 3 недели по Европе. Самая дальняя точка - Мон-Сен-Мишель. По бюджету вышло порядка 1,5 Евро на человека. В машине было четверо.
Дороги во Франции отличные, но дорогие. Каждые 10-20-30 км просят по 2-10 евро. Очень накладно получается. Кто-то говорит, что лучше ехать по бесплатным дорогам. Мол, бесплатно и можно много всего увидеть. Так вот, я проехал около 200 км по этим дорогам часа за 4. Сплошные деревни и круговые движения. Разогнаться невозможно. Смотреть нечего. Когда это понял, вернулся на магистраль и больше дурью не маялся.
Жили в кемпингах и гостиницах. Выходило от 30 евро за четверых кемпинг до 80-120 аппартаменты. В сутки, естественно.
Что посоветую посмотреть? Мон-Сен-Мишель - обязательно. Этрета - мега красивое место, не пожалеете! Вообще атлантическое побережье - очень красивое. Из Франции больше ничего не посоветую, т.к. кроме Парижа больше нигде не был. А он не понравился совершенно. Любой город Бельгии и Нидерландов в моем рейтинге стоит гораздо выше. Кстати, будете проезжать сравнительно недалеко от Брюгге. Очень советую! Потрясающее место!
Будут вопросы - обращайтесь =)
avatar
dshelepov
14 June 2010


Доброй ночи, одноклубники

скоро поеду во францию, по работе, и будет 2-3 свободных денька, чтобы что-то сделать

вопросы:

- кто вообще летает во францию/канны прямыми рейсами, кроме аэрофлота?
- можно ли по обычным (которые не карточка) правам взять на прокат машинку, и где лучше брать? какие особенности вождения во франции и тд.?
- как там дела с английским - французский не бум-бум))
- что порекомендуете посмотреть - планирую прокатиться в Монако, а там дальше видно будет))
avatar
savr
14 June 2010


alex 493, в целом согласен - Париж это такое место, где стоит провести несколько дней, не больше.
Вообще здорово, что есть в России люди способные на подобные путешествия, не перевелись еще.

А как ездили: машины в аренду брали? Или гнали из России? Если из России, то по какому маршруту - на пароме через скандинавию, или через Беларусь-Польшу? Может к следующему лету дозрею повторить свой марафон годичной давности))
avatar
vSAS
14 June 2010


советую не извращаться и взять машину на месте, т.к. Прокат во Франции дешевый, около250 ойро на две недели. Франция очень большая и разнообразная там смотреть поверхностно на месяца полтора не меньше. Я бы посоветовал лазурный берег мне очень понравилось. Был там в сумме 4 недели за 2 раза и поехал бы еще . Там не далеко альпы можно дня на 3 заехать. Не советовал бы Париж, противненький город и совсем не Французский. И еще момент, выучте по максимуму фраз на французском, к Вам будет принципиально лучше отношение, если Вы будете коряво с разговорником сказать, чем на чистейшем английском.
avatar
Max1974
14 June 2010


Английский язык они точно не любят.
В Монако - Монте-Карло сходи в знаменитое Казино, посети дворец князя и просто погуляй вдоль трассы, где гоняет Формула-1, посмотри какие машинки бывают в мире )))
avatar
IVAN-VOLG
15 June 2010


stelsbiker
Привет!
1.Я летал весной Свиссом, вполне прилично и недорого, есть значительный минус в пересадке в Цюрихе, но это по времени не более 1,5 часов заняло.
2. Брал машину в прокат в Париже в Лувре (Хертц вроде был) по обычным правам, которые как карточка, так что Х3.
3. Английский они может и не любят, но знают. У меня проблем не возникало при общении, а уж если купить что собираешься, то вообще могут и по-русски внезапно заговорить
4. Я так понял, ты собираешься ехать на юг Франции, можно заехать в Ниццу, погонять по побережью и тд... Лично у меня мечта в следующий раз посмотреть мост Мийо, народ говорит, что это просто потрясающее зрелище. Насколько помню он как раз-таки в южной части Франции находится...
alex493
15 June 2010


savr
Из России на своей ехал.
На пароме до Стокгольма. Дальше Копенгаген-Гамбург-Амстердам (Алкмар, Гаага) - Брюссель - Брюгге -Этрета - Мон-Сен-Мишель - Париж - Цюрих - Брегенз - Фюссен (Нойшвайнштайн) - Кёнигзее - Мюнхен - Прага - Краков - Орша -Питер.
avatar
_ZHAN_
20 June 2010


На тему ВУ:
Получи международное... Делают при тебе, цену точно не помню, но точно меньше 1000р. (по квитанции, оплачиваешь там же в терминале). С отцом получали вместе, заняло 1ч. - 1.5ч. с учетом очереди из учеников...

О Франции знаю только, что по английски они говорят очень неохотно. Могут даже притворяться, что не понимают.
avatar
Jennik1
20 June 2010


stelsbiker
вот токо с Франции прибыл как раз всю южную часть обьездил и еще раз по второму кругу проеду когда назад с Испании ехать буду ( сейчас в Испании нахожусь)
Во Франции даже не надейтесь что кто-то заговорит по английски! они такие патриоты что даже если и знают англ. то никогда не заговорят по нему! а если заговорят - лучше бы молчали,
везде где я не был если кто пытался отвечать мне по англ, то они 2 слова инглиша и 10 французиш!
и в итоге абсолютно ничего не понять! Я аж злился! как альтернативу предлагал по немецки, благо досконально такжде владею им как и инглишем - вот на немецкий некоторые откликались еще.
Советую посмотреть Марсель!!! Монте-Карло, Монтпельер, Ницу, Канны и Лазурный берег с Сан Тропе. - это самое стоящее.
avatar
pyh632
13 December 2010


Дорогие одноклубники!!! Прошу подскажите какой маршрут лучше если ехать из Москвы в Париж??? Если не сложно разложите по городам и трассам))) Хочу на НГ в Париж махнуть, выезд планирую 28.12 в ночь. Благодарю за помошь!!!
avatar
Не-Он
13 December 2010


pyh632
В прошлом году ездил через смоленск, потом граница с РБ, далее в сторону Бреста, далее Чехия, Германия, и здравствуй Франция.
Если ни чего не путаю, то 2600 км.
Вот тут еще поспрошайте http://www.infrance.ru/forum/
alex493
13 December 2010


pyh632

А цель-то какая? Максимально быстро домчать до Парижа, к Новому Году? Я б не советовал. Устанете жутко. И почему именно Париж? По пути огромное количество сказочных мест будет!
По теме все правильно сказали выше.
Через Смоленск в Беларусь. Далее скоростная трасса почти до Бреста. 130 напрямик через всю страну. Аккуратнее там, меня развели за 93 в населенном пункте (магистраль недалеко от Бреста внезапно обрывается. Хотя по качеству покрытия этого не скажешь). Далее тягомотина в лице Польши. Очень долго и нудно по ней ехать. Затем чешские бетонки. Вроде и ничего, но те километров 300 от Праги в сторону границы я долго не забуду. Долго еще тяслось все =) Потом немецкие автобаны. Тут все хорошо и быстро. Если погода позволит, т.к. при плохой погоде ограничение включают. Ну и Франция. Тут все вообще шикарно с дорогами. По мне так лучше, чем в Германии (полос больше).
Но это жесть =)
Честно говоря, по мне так Париж это совершенно не тот город, ради которого стоит затевать такую авантюру. Взяли б лучше напрокат авто.
Eduard A.Ivanov
13 December 2010


avatar
pyh632:

Дорогие одноклубники!!! Прошу подскажите какой маршрут лучше если ехать из Москвы в Париж??? Если не сложно разложите по городам и трассам))) Хочу на НГ в Париж махнуть, выезд планирую 28.12 в ночь. Благодарю за помошь!!!

Ездил в августе до г.Парижа и немного по Франции.
Маршрут Брест- Познань- Гент- Брюгге (без ночевки)- Париж.

До Бреста 1000 км - в Белоруссии дорога идеальная.
До Познани 600 км - в выходные ничего, после Варшавы почти автобаны.
Ближе к Германиеи шло строительство, ехал по второстепенным дорогам.
Далее до Гента 1300 км - самый тяжелый участок (скорость была 60-80 км/ч, сплошной ремонт хвалёных немецких автобанов).
А дальше до города Парижу километров 300 - даже не заметишь, если не будешь экономить на платных дорогах (я так и не понял, где сколько надо платить, т.к. плата везде разная и не зависит от расстояния).

Дополнительно:
На праздниках и в выходные по Польше ехать можно спокойно, фур нет и всё ОК.
Автобаны в Германии не освещены, да и во Франции тоже, придётся полагаться только на разметку, которая отражается так, будто это фары встречного авто.

Удачи!!!
avatar
Не-Он
14 December 2010


pyh632, да без навигатора не суйтесь. Я ездил с ТОМ ТОМ-630, знает все деревенские улочки не говоря о городских, правда были и засады, едешь едешь (Чехия, Германия), хлоп круговое движение, видно что новая развязка, а он родимый может показывать одно направление, а дороги в это направление уже нет... (
avatar
SHURe
14 December 2010


Не-Он
На счет навигаторов: в последние года три езжу с двумя навигаторами-ТомТом и iGO)))Иногда интересно смотреть, как программы на картах одного поставщика разные маршруты строят... Но если быть объективным-косяки есть у обоих. В прошлом году в Страссбурге нафиг отключил iGO и поставил ТомТом 7 , поскольку iGO безбожно начинал крутить карту на каждой остановке (светофоры, пешех.переходы). Так из-за него пару раз мимо развязок промахивались. А вот ТТ нормально вел...
avatar
SHURe
14 December 2010


pyh632
Спросите маршрут у www.viamichelin.com Он все покажет и цену проезда выставит..))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up