Екатеринбург - Томск - Екатеринбург

15 years ago

1



Добрый день!
Планирую в августе съездить в Томск, на Родину, повидать родню. Кто ни будь, что-то может о дороге рассказать? Где лучше переночевать, в каком состоянии дорожное покрытие? Я по этой трассе уже проезжал, но это было 4 года назад. Мне еще необходимо будет побывать в Молчаново (Томской обл.), м.б. имеет смысл не доезжая до Новосибирска уйти на север по левой стороне Оби?
Заранее всем спасибо.
новосибирск, омск, томск, екатеринбург, тюмень, м5, м51, м53, урал

avatar
Rinab
26 July 2008

Екатеринбург - Томск - Екатеринбург
14K
views
8
members
19
posts

avatar
Den486
27 July 2008


Rinab
Ездил по маршруту Новосибирск-Петербург прошлым летом: до Тюмени дорого неплохая, после Тюмени до Омска есть плохие но проехать можно. Омск-Новосибирск ваще песня (на всем участке Новосиб-Питер), перед Новосибирском около 150 км. колейность и покрытие не очень. Уходить нелево перед Новосибом крайне не советуют сами томичи - дорога там плохая. Лучше через Новосибирск и далее по М53 (дорога хорошая), а потом повернуть на Томск. Ночевать, думаю, лучше в районе Омска (1100 км. от Екатеринбурга если не ошибаюсь). После Омска помню только несколько мотелей (В Чанах и Каргате - Новосибирская область). Когда собираешься ехать? Пиши в личку, есичо по Новосибу проведу:)

Если интересно, вот фотки - ездили в июне в гости к Томскому ФФКлубу, там естьи пара фоток дороги))
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=31348496
avatar
Rinab
28 July 2008


Den486
Большое спасибо за ответ.
Я примерно так и планирую, заночевать у Омска, а на следующий день в Томск. Ориентируюсь пока на 10-11 августа. Я в 2003 году в Новосибирске прожил 2 недели (в командировке), остались приятные впечатления о городе и дороги у вас вроде бы широкие.
Мофолог
29 July 2008


Как же я вам завидую ... Я не был в Томске уже полтора года. Удачи!
avatar
Rinab
30 July 2008


Морфолог
Спасибо. По возвращению выложу отчет.
avatar
Rinab
1 August 2008


Здравствуйте! Кто то может подсказать, из личного опыта, в каких кемпингах лучше останавливаться, а какие лучше проехать мимо? По данной дороге есть ли какие ни будь достопримечательности или интересные места?
avatar
Den486
2 August 2008


Rinab
знаю только хорошее кафе в Каргатском районе Новосибирской области не доезжая райцентра Каргат около 20 км. с запада. Называется "у Шмаковых", по правой стороне дороги.

http://www.angara.net/forum/t6675?p=1

Я 10-11 августа буду в Омске на авто.
Мофолог
4 August 2008


Я ночевал на стоянке в Абатском когда-то ... В машине - потому как в гостинице небыло мест. Там прикол в том что идеальный проброс - это Урал - Омск - Новосиб. Вот и выходит что на полпути не так и многогостиниц. Хотя хватает около Омска. Но с местами пару лет назад былоне густо.
avatar
Rinab
5 August 2008


Den486
Спасибо, за инфу. Может быть увидимся в Омске .

Вчера по 1 каналу показали репортаж о придорожных закусочных в Волгограде, ужас как и чем кормят людей , просто травят . А перед этим репортажем, показали Медведева: "Отменить проверки малого бизнеса." . Так и загнешься от придорожного чая с пирожком.
avatar
IGROK_55
7 August 2008


Мы в нашем городе всегда рады гостям! Если нужен будет совет, то обращайся, можно будет гостиницу какую нибудь найти и кафешку не дорого. тел. я тебе в личку скину
avatar
Rinab
7 August 2008


IGROK_55

Спасибо, если что позвоню
avatar
Rinab
19 August 2008

1

Перед поездкой подготовка автомобиля заключалась в обильном нанесении полироли на кузов и установка сетки на решетку радиатора, к концу поездки на сетке собрался отменный гербарий из разной летающей братии .

6:00 Выехал из Новоуральска, по объездной объехал Екатеринбург и вышел на Тюменскую трассу. Практически сразу, с п. Малая Брусянка и до Тугулыма пошла плохая дорога ( дыры, выбоины в асфальте и т.д.). До самой Тюмени много гайцев, порядка 8 засад насчитал. За Тюменью дорога опять портится. В Омской области сплошные ремонтные дорожные работы, очень сильно замедляет движение, радует только то, что возможно после ремонта дороги улучшатся. К 21:00 подъехал к Омску, пройдено почти 1100 км.
Большое спасибо Денису (Den486) из Новосибирска и ребятам из Омского FFClub, встретили и проводили до забронированной гостиницы, по этому искать место ночлега не пришлось. Гостиница расположена на улице Кондратюка (дом не помню), условия комфортные, можно заказать там же и сауну .
В 6:30 выехал из Омска. С Омской области и дальше 95 бензин стоит 27 руб., против 25-40 в Свердловской и Тюменской областях . От Омска и почти до самого Новосибирска дорога хорошая, фур идет намного меньше, чем между Екатеринбургом, Тюменью и Омском. Обедал в кафе Ланта, обслуживают быстро, не дорого, но готовят не вкусно, кафе для тех, кому надо просто быстро набить брюхо. Примерно за 130 км до Новосибирска идет плохой участок дороги.
В 16:00 прошел Новосибирск, от Новосиба до Юрги дорога не фонтан. Но дальше до самого Томска дорога ровная. В 20:20 прошел Томск и ушел в Молчаново. В Молчаново прибыл в 23:00, пройдено 2200 км. Всю дорогу не гнал, даже если была возможность, шел не выше 100 км/час. С моим двигателем (1,6 -115), средний расход получился 6,4 л/100км.

Назад ехал через Кожевниково, Колывань, объездными дорогами, что бы не заезжать в Томск и Новосибирск. Сократил путь на 100 км, дорога хорошая (в самой Колывани не очень), не загружена транспортом, только фирменных заправок нет, так что лучше иметь полный бак. На обратном пути на хороших участках держал скорость около 110 км/час, закономерно расход топлива вырос до 6,7 л/100км. Ночевал под Омском в мотеле Омич, удобства на должном уровне, в кафе кормят вкусно, только в него лучше заезжать до 20:00, иначе мест может не достаться. В Новоуральск вернулся на второй день к 22:00.

Машина в дороге порадовала, ни каких проблем, всю дорогу шел с включенной климатической установкой. Мощности двигателя на обгонах хватало (шел спокойно, рискованно не обгонял). Вот такой короткий отчет.
avatar
Den486
19 August 2008


Rinab
По дороге "туда" ехал по М53 через Мошково/Болотное? Мотель "Омич" далеко от Омска?
avatar
Rinab
21 August 2008


Да, после Новосибирска по М-53, Мошково, Болотное, по объездной мимо Юрги и на Томск. Мотель Омич примерно в 70 км от Омска со стороны Новосибирска.
avatar
Rinab
3 June 2010


Собираюсь в середине июня совершить автопробег. Кто знает состояние дорог и обстановку? Два года назад от Екб до Тюмени дорога не понравилась , хоть через Ижевск езжай. Да и от Новосиба до своротки на Томск, то же жуть была, а как сейчас?
avatar
Сволочь
3 June 2010


Rinab
в этой теме описывается интересуемый маршрут - Автоотчет: Москва - Красноярск - Москва
только это 2008 год
avatar
Rinab
3 June 2010


dirty alex
Летом 2008 я сам проехал по этому маршруту, вот и интересуюсь может, что то улучшилось?
Aviao.t
3 June 2010


А каким образом проехав через Ижевск вы собйраетесь миновать дорогу Екатеринбург-Тюмень?
Rotkiv
19 June 2011

1

Продолжение темы 2010 года. Есть дорога через Пермь на Качканар (севернее Н.Тагила) но её мало кто знает заправок мало, кафе тоже. Дальше от Качканара на Невьянск-Реж-Ирбит-Бойкалово-Тюмень. Дороги хорошие машин не много, но надо их знать. Но и километражу дальше получается. Зато днем едешь без заморочек, нет этих длинных колонн из фур.
avatar
Laky2
20 June 2011

1

Rotkiv
Спасибо за инфо! Есть еще что рассказать про маршрут Екат- Тюмень, желательно, до Ишима. Собираю всю инфу по маршруту Питер- Кемерово. Если не затруднит, отметьтесь в теме :тырц
Планирую проехать именно по северу Урала, минуя Екат и трассу на Тюмень.
Просьба ко всем посетителям темы- у кого есть, что рассказать, еще лучше- показать наглядно по состоянию дорог и направлениям с Запада на Восток в обход всех заторов, будьте так щедры: делитесь!
Спасибо!

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up