Рус Фокус 2: позитив

10 years

5



Собственно, на мысль о создании данного топика навела похожая тема в ветке "С-МАХ".

На форуме ФФ2 наметилась нехорошая тенденция - в топиках с отзывами о ФФ2 российской сборки (как-то "Мониторинг проблем", "Отчеты владельцев русФФ2") накапливается негативная информация о качестве Фокусов. На самом деле - эта информация полезная и нужная. Знать о возможных проблемах и путях их решения просто необходимо.
Однако многие неподготовленные читатели (особенно ждуны) после штудирования вышеозначенных топиков впадают в панику или депрессию, начиная думать, что каждый ФФ2, сходящий с конвейера, обладает всеми мыслимыми и немыслимыми дефектами. На некоторых автофорумах (типа Лансер-клуба) отдельные несознательные личности нас чуть ли не мазохистами называют - мол, на г***е ездят и радуются.

Между тем, у меня есть знакомые, которые уже прилично накатали на ФФ2, при этом на машину не жаловались.

Многие даже не задумываются о том, сколько русФФ2 уже находится в эксплуатации - а сколько всего негативных отзывов? Как верно заметили некоторые фокусоводы, оно и понятно - как правило, в эти темы пишут те, у кого есть проблемы. А нет проблем - вроде и писать нечего.

В связи с этим предлагаю восстановить справедливость и дополнить картину положительными отзывами владельцев рус ФФ2.

Убедительная просьба!

1. В этой теме пишите только положительные отзывы (для отрицательных есть "Мониторинг проблем").

2. Не кидайтесь в крайности:
типа "У меня полетела коробка, рассыпалось сцепление и движок клина словил, но все равно это классная тачка за такие деньги"
или "Кошмар! Машина сыпется на ходу! Отвалился колпак с колеса, выпала заглушка омывателя фар. В связи с чем думаю продавать".
Пожалуйста, будьте объективны.

3. Не разводите флуд и диалоги на разные темы. Пишите конкретно (если есть что).

4. Не стоит писать восторженные посты в первый день после покупки. Для объективной оценки принимается только информация о машинах с пробегом более 1000 км.

Внимание!
Опрос адресован ТОЛЬКО владельцам рус ФФ2. Пробег автомобиля должен быть не менее 1000 км, при этом во время эксплуатации авто не возникало серьезных проблем.
сборка ФФ2, русская сборка, поломки ФФ2, отчеты по эксплуатации, отзывы о ФФ2, отзывы, отчет

avatar
Пилот®
11 February 2006

Рус Фокус 2: позитив
181K
views
558
members
658
posts

Mozila
13 February 2006


Взял в октябре, пробегегал 5000.

Не ломалось абсолютно ничего, заводилась в любой мороз, который был в Питере (до -30).

Сверчков нет.

Неполадок нет.

Единственный момент - пачкается заднее стелко хэтча.

Беспроблемная, удобная, красивая машина. Жаль, что уже не редкая - во дворе три таких же стоят...
Ёхан Палыч
13 February 2006


Пробег 7300, и это с 15 декабря. Каждый день, в мороз, оттепель, снегопады, по московским пробкам и подмосковным трассам в хвост и в гриву. Машина супер. Бамперы прочные, парковка в сугробы и чирканье по бордюрам им пофиг. Эргономика продумана на 5+, кроме пепельницы. Хочу развеять несколько устойчивых мифов:
1. Российская сборка. Кроме громких криков на форуме не ощутил ее НИКАК ВООБЩЕ. Машинка ни разу не заявила "я собрана в России, поэтому что же вы хотели". Ни скрипами, ни стуками, на отвинчивающимися гайками. Огромный респект нашим работягам, вы доказали, что мы МОЖЕМ работать не хуже буржуев!!!
2. "Задушенный" двигатель 2 литра. Оставлю вообще без комментариев. Просто миф.
avatar
MiTI
13 February 2006


Машинкой доволен. Пробег сегодня перевалил за 5000 км. Езжу с 20.12.2005. Кроме замерзщего в холода замка пятой двери, который вылечился тряпкой, смоченной в теплой воде, проблем не было никаких. Все сверчки в итоге оказывались или трущимися CD в бордачке или замками ремней безопасности. Заводилась всегда.
avatar
BIG-MAN
13 February 2006


Пробег 19000. Хорошая машина. Проблем нет, ниче не ломалось тьфу,тьфу,тьфу, тук,тук,тук
reckless
13 February 2006


4 месяца, пробег 5 тыс. Проблем никаких, в -30 заводилась с пол-оборота, все нравится (мне есть с чем сравнивать, предведущая машина - MB W210 '97 На выходных был в Карелии на ралли Ладога, мерс после той поездки весь скрипел и торпеда страшно вибрировала, с фокусом все отлично! очень порадовала противозаносная
КомбинатоR
13 February 2006


С 8 января 2006 года - 2 400 км - полет нормальный!!!
Mechaniker
13 February 2006


Взял 1.12.05 наездил 5200 км, до сих пор на вопросы знакомых "ну как нравится?" отвечаю, сплёвывая через левое плечо, да, нравится на 100% без каких либо отговорок. Те кто говорит про 2л двигатель, что он чем то задушен, видимо до этого ездили на авто под 250 л.с. или собираются участвовать на Фокусе в стритрейсерских заездах. Поверьте двигатель 2 л. очень хороший мотор, который при этом расходует всего 9.2 -9.5 л по городу и 6.7- 6.9 по трассе (если ехать 100-130 км.ч.). Подвеска тоже класс, я сам из Костромы, но живу и работаю в Москве, так вот в Костроме дороги просто ужасные, если сравнивать с Москвой и Подмосковьем то здесь просто Европа. Один раз в Костроме со мной ехала знакомая, и она сказала "такое ощущение, что машина по дороге не едет, а над дорогой летит.

Уже не раз подмечено, что форум очень полезная штука, но его чаще всего надо использовать, как источник очень полезной информации для решения технических вопросов возникающих при эксплуатации, уже для владельцев Фокусов. Для ждунов полезны лишь несколько топиков, типа: "отзывы", "на что обращать внимание при получении", данный топик и т.д..
И последнее, то, что на форуме идёт обсуждение каких либо возникающих проблем это вообще супер, у меня коллега ездит на Ситроене С4 так вот ему действительно не хватает информации.
avatar
bel111
13 February 2006


пробег 4500...всем даволен...поблем нет...а сверчки в салоне...так тоже зима...надеюсь летом покинут мое авто...
хкв
13 February 2006


Пробег 3500.Всё устраивает.Крепнет убеждение,что ФФ2 лучшее предложение на рынке новых иномарок для России.
light
13 February 2006


А мне нравится, что нас все больше - ибо счастливых /тфу, тфу, тфу/ все больше и больше. Всем удачи.
Rash
13 February 2006


4000 км.Полёт нормальный.Все системы работают отлично!Вчера сел у друга в Lancer,потом сел к себе и загадочно улыбнулся
Alex T
14 February 2006


пробег 10200, проблем нет, единственно стоило б наверное поменять масло в коробке - на морозе первый три-четыре километра затрудненно включаются передачи, при -14 такого уже нет
srv
14 February 2006


Совершенно бессмысленный опрос в ТАКОМ виде. Мне тоже было очень интересна статистика безотказности фокуса и я на пару дней ранее здесь создал ПОЧТИ точно такой же опрос, но там помимо положительных еще были пункты о проблемных случаях. Так последний пункт звучал "уже сбился со счета поломок, живу в сервисе". Вот в таком виде опрос реально бы показал соотношение качественных машин к проблемным. А так даже если будет тысяча положительных отзывов, это никак не будет свидетельствовать в пользу ФФ2. Но модераторы сразу прикрыли мой опрос. Очень показательное отношение к любым критическим замечаниям. И это показывают и другие закрытые темы. Объяснением было, что всю негативную информацию и так можно найти в форуме, т.е. предлагалось поиском найти все негативные отзывы и посчитать на калькуляторе И это несмотря на то, что в комментариях к своему опросу я написал, что он именно и создан, чтобы как раз и показать, что хороших машин больше и что первые пункты его и являются ключевыми. Т.е. коментарий был очень близок к тому, что написал автор данного топика.
МОДЕРАТОРЫ, так объясните пожалуйста, почему мой опрос нарушает правила форума и его удалили, а этот нет!
avatar
Vertigo
14 February 2006


Проехал 20 тыс. Автомобиль отличный.
Покупал авто в числе первых, в июне, из готовых комплектаций, заказывал по картинке в апреле, информации никакой не было.
Нарадоваться не могу на машину. Особенно если есть достаточное количество опций.
Если бы сейчас покупал машину гольф-класса - однозначно брал бы фокус, но в самой полной комплектации. Несмотря на хорошее количество опций мне лично не хватает штатного ксенона (пришлось поставить нештатный), кожи, ЕСП, сд-чейнджера.
При том что объективно есть возможность купить машину классом выше, например, тот же мондео.
Просто не вижу смысла переплачивать.
X-ray
14 February 2006


пробег 11000 км. проблем никаких. Регулировка замка задней двери (гарантия).
Машиной очень доволен, рекомендую.
avatar
Svalik
14 February 2006


Очень хорошо что создали такую тему, а то весь форум забит какими-то нелепостями типа "ужасный свет туманок", "не завелся" и прочим. А на самом деле есть куча людей которые просто ездят и радуются, но им нечего написать
У меня пробег 7500. По гарантии поменял блок управления приводом зеркал. Сделаю по весне шумку багажника и колесных арок - стоит недорого, а шум сейчас утомляет.

Все остальное - работает как часы. Все морозы ездил, заводился как летом, с первого раза на 3-4й проворот.
В салоне тепло, уютно, красиво. Зимним пакетом не просто доволен, а очуменно доволен Свет прекрасный, рулежка - наслаждение, двигатель 2.0 радует и динамикой и умеренным аппетитом (11л зимой - ну не прелесть ли ).
Перевозил на хэче длинномеры - механизм раскладывания сидушек - всяческие похвалы - щелк, и готово.
Я даже не знаю что написать-то еще...
Машина внушает ощущение надежности и безопасности - я знаю что заведусь в мороз, знаю что мой тормозной путь на асфальте короче чем у многих современных иномарок не говоря уже об отечпроме, нравится ABS - чтоб не говорили ее противники, а все равно приятно тупо нажать на педаль и не бояться заноса. Нравится как машина рулится - после десятки это настоящее откровение - оказывается ямы можно объезжать ) В общем очень доволен!
avatar
DeBOSCH
14 February 2006


Брал в конце октября, сейчас пробег больше 6000 км, была проблема с АКПП (пробег-40 км, не успел от салона до ГАИ доехать) и проблема с предпусковым подогревателем (на заводе накосячили с подключением топливопровода). Все неполадки были устранены дилером втечение 1 дня.
Но мнение о машине не изменилось-отличное авто за свои деньги, езжу и кайфую, чего и вам желаю.
Vovchik
14 February 2006


Машину брал в середине июля.Ждать ,это не мое...Посему взял то,что было,а именно в максимуме за 22750 уев.
На сегодня накатал 23400...Питер,Ростов,Волгоград и по Москве!
)):Ни одного повода для расстройства...Ни малейшего!
Для ежедневных поездок на любые расстояния,классный автомобиль! Своих денег стоит однозначно!
Это сугубо мое личное мнение,но оно есть!
Всем удачи и ни гвоздя,ни жезла!
Евгений2006
14 February 2006


пробег 19500-полный порядок.
Alex_Programmer
15 February 2006


цитата:
tehnolog
когда на миксте тормозишь, одно колесо юзом, в второе нет (одно на асфальте, другое на снегу или на льду) - вот тебе и занос
а с ABS только чуть-чуть машина рыскает и все. лепота

Абс при этом не спасет. Только если есть система распределения тормозных усилий. А сама абс от заноса при торможении на разнородном покрытии не спасет

сорри за OFF
avatar
sanekk
15 February 2006


Лень много писать, но вкратце дело обстоит так:
Начитался за пару месяцев тут всякого, вплоть до того что за неделю до покупки уже думал, не забрать ли предоплату... Слава богу не стал...
Оплатил, получил машину, сначала было 2 разочарования из-за дворника и зеркала, оказалось что замерзли после мойки в мороз -25. Так что сначала проверяйте повнимательнее все перед тем как огорчаться. Машинка сразу понравилась, все супер. Отличный звук Ford 6000CD, отличная работа ESP и ABS, вчера спасло от аварии когда фура справа вышла резко на мою полосу, а слева стояли машины на поворот. Я тормозил в пол и крутил руль, ни тени заноса, все четко, отрулился от аварии , скорость со 120 до 70 на асфальте со снежком. Не экономьте 690 баксов на IVD.
Итого, машина супер, все работает четко, и механика, и электроника. Вроде ничё не гремит и не трещит. Я рад. Тьфу тьфу тьфу.

А расход на 1,6 у меня кстати 9л при активной манере езды. Радует
Магнитола гаснет сразу после выключения зажигания, а не горит по 30 минут как у многих. Машина январьская, может новая прошивка?
avatar
Snow
15 February 2006


ФФ2 2,0 Пробег 21 тыс. Замена масла, свечек на 10000 км.
Проблем нет вообще. Заводится, не гремит, приятно рулится

ФФ2 1,6 АТ 12 тыс.
1 раз не завелся в мороз. Больше замечаний нет.
тьфу х 3 раза

Скоро погоню это автопарк на замену масла.
Yourik
15 February 2006


Пробег 10300 км. машиной доволен, но есть некоторые косяки, например, когда едешь по сырой дороге, то очень быстро срутся боковые окна и шумоизоляция не очень и был глюк датчика топлива, но сейчас вроде показывает правильно, но термометр врет постоянно!
PVG
15 February 2006


Пробег - 2500. Хорошая машина. Без проблем, без косяков. Хорошая, нужная тема. Но вот опрос какой-то не очень понятный. У меня пробег 2500 и ничего не сломалось, так и голосую. Типа, надежность 100%. У кого-то пробег 20000, но ломаться начала на 3000, и ломается с той поры постоянно. И он голосует так же?:-)
avatar
Antip_ST
15 February 2006


Про неполадки сказать нечего, пробег 9800 км, никаких проблем, заводилась в любой мороз.
В целом машиной очень доволен.
Вадимус
16 February 2006


пробег 5200
поломок- ни каких нет!! все работает, ни чего не потеет,
не завелась один раз в -36 после ночи на морозе ( погрел термовентилятором прямо на улице и через 15 мин- завел )

Машиной доволен
тут товарисч купил годовалую альмеру сел я к нему и вспомнилась мне старая добрая нексия...
Чпокус - ЗЕ БЕСТ !!!
Leroy Brown
16 February 2006


Пробег 14000км, брал машинку в конце августа. Сказать, что доволен, ничего не сказать. Порадовала посадка и регулировки руля. С моими 190 см роста чувствую себя весьма комфортно. Отлично ведет себя в поворотах. За время эксплуатации проблем никаких. Морозы настроения не испортили, разве только подумал о зимнем пакете, совсем не лишнее в нашем климате. Однако не вопрос экономии, просто брал отказную машинку. Одним словом зер гут машинка. Сидел тут в С4, еще больше оценил простор в своем ФФ2, и мягкий пластик панели.
Ура братцы счастливые обладатели.
Ну а ждунам терпения.
Лисёнок
17 February 2006


Машинку забрал 28 декабря. Сегодня уже 9700 км пройдено.
На 2500 км сам поменял лампочку освещения номерного знака, на этом поломки закончились.
коротко мысли:
Фокус - неисчерпаемый источник позитива. Круглосуточно ищу повод куда-нить съездить.
Надежность, безопасность, комфорт и полное превосходство на дороге!
Последнее время все чаще поддаюсь соблазну поАдреналинить, признаюсь машина опровергает законы физики всегда оставаясь под контролем. Кайф. Уже обдумываю ST-эшку
Мотор, коробка,подвеска, климат - пять, средний расход 9,4 езжу активно. Зима не напрягает.
Я рад, что не повёлся в 2005 на проблемные топики. Спасибо ФМК за агрегат. Удачи фокусоводам.
Терпения ждунам, мы с вами, ребята!
Doctor M
30 March 2006


Машина пришла в начале года. На сей день на спидометре около 7000 км. Камнем встречной машина получил трещину лобового стекла. В остальном никаких неприятностей. Поездки на машине доставляют истинное удовольствие. Ищу любой повод для поездок. В капот заливал только незамерзайку. Всем удачи.
uranus
30 March 2006


Пробег 5000км. Машина-супер. В этой ценовой категории у нее соперников реальных нет ни одного. После Фокуса сажусь в Almera жены-такое впечатление, что она на порядок дешевле (хотя практически одинаковы по цене). Заводилась в минус 35 с первого тычка (движок 1,6-115). Управляемость-великолепная. Ребята, покупайте-не пожалеете!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up