Автоматическое выключение ближнего света при вынутом ключе зажигания



Народ, кто-то знает как заставить передние фары светиться даже после того, как вынут ключ из замка зажигания? Буду очень благодарен за информацию

P.S. На вопросы "зачем?" отвечать не буду
выключение, ближний свет, масса, ключ зажигания, отключение света

avatar
Peterbilt
24 December 2005

Автоматическое выключение ближнего света при вынутом ключе зажигания
33,1K
views
26
members
63
posts

avatar
ast_PashOK
24 September 2011


avatar
FocusNIK37:

фф-1 немец 2001г. при включении зажигания включается ближний свет фар переключатель стоит в положении "0". А как отключить эту функцию??? А то как то не получается с женским полом при работающем двигателе затихориться

мдааа, вот немцы тебя подставили!!
avatar
FocusNIK37
25 September 2011


Ой и не говори И как это отключить не знаю. Может в переключателе найти провод по которому идет +12в после включения зажигания и разорвать цепь?
avatar
ast_PashOK
25 September 2011


FocusNIK37
не факт! может после поворота ключа питание идет напрямую на реле ближнего света, в обход выключателя!
avatar
FocusNIK37
26 September 2011


Ну и немцы блин!
Vovan_mail
27 September 2011


FocusNIK37
Вся бадяга в переключателе света там на один контакт поболя, либо его отогнуть, либо когда домой приеду посмотрю схему что и как дернуть))) Не парься пару деньков потерпи потом с девчонками будет нормально тихориться)))
Не тока немцы , но и канадцы тоже, они при свете, мазахисты)))
avatar
FocusNIK37
27 September 2011


Vovan_mail
Хорошо, спасибо!
Vovan_mail
27 September 2011


FocusNIK37
У тебя механика или акпп
avatar
FocusNIK37
28 September 2011


Механика
avatar
andvn
28 September 2011


а может там всё-таки реализован вариант со штатным скандинавским светом? Если так, то достаточно просто выдернуть соответствующий предохранитель или реле в блоке предохранителей в моторном отсеке. У меня этих деталюшек в штате не было и я их ставил, чтоб реализовать "скандинавский свет", а тут возможно он стоит в штате.
По моей схеме предохранитель F25 15A.
avatar
FocusNIK37
28 September 2011


andvn
Все...разобрался. В моем случае это была реле р15 по моему. Вытащил её и все а предохранителя такого у меня нет
Раптор
28 September 2011


FocusNIK37
а можно поподробней - что за реле, в какой коробке стояло???))
avatar
FocusNIK37
28 September 2011


Раптор
Могу выложить фото завтра.
avatar
madb
2 October 2011


прикупил блок управления светом от Европы.

Парковочный свет не работает. Может кто делал на американца его? проводка под ПТФ есть.

avatar
pentakl
2 October 2011


А что за парковачный свет???
avatar
Anton44
2 October 2011


У меня то же американец- что за парковочный свет?
Vovan_mail
2 October 2011


Вроде была функция на европе, когда то одна сторона правая габаритов загорается
avatar
pentakl
2 October 2011


Vovan_mail

Понял о чом реч.
Я такое на бмв встречал, когда можно выбирать правую или левую сторону. На фокусе всё вместе. у меня так.
Vovan_mail
2 October 2011


pentakl
Ну может, этого точно не знаю
avatar
Oleg_KRSK
3 October 2011


Парковочный свет в данном случае-когда ставишь рукоятку в крайнее левое положение, при этом она утапливается. Вытаскиваем ключ, закрываем авто и оп-фонари загораются=) На кой черт только они нужны-не понимаю...
avatar
madb
3 October 2011


Oleg_KRSK

правильно, на фотке положение рукояти "P". Горят только габариты, приборка не горит и звучок при открытой двери работать не должен.

Я обычно когда выхожу из машины не на долго то оставляю габариты.
avatar
kov-777
3 October 2011


madb
Да, только пару раз оставлял на ночь с вкл паковочным светом. Выключая свет, переводил в "Р", не замечая того. А при открытии двери зумер молчит, собака. Но спасибо моей варте 72А, прикуривать не приходилось. Эта вещь сомнительная, если надо на недолго обозначить стоящее авто, можно и габариты включить.
avatar
madb
3 October 2011


kov-777

ну я блок под птф покупал, а раз есть такое положение то тоже должно работать)
avatar
kov-777
3 October 2011


madb
Ну раз не горит, значит нет нужного провода. Т.к. в евро варианте, наверняка, паковочный свет идёт отдельной цепью или с диодами или релюшкой, чтобы не горела приборка. Не утверждаю. В общем не заморачивайся
avatar
kov-777
3 October 2011


madb
Можешь это положение использовать для других целей.
Например: принудительное выключение DRL модулей (с помощью нормально-замкнутого реле), если себе ставил .
Или наоборот, как включение DRL. Т.е. условие выключение модулей при включении света у тебя будет выполнятся положением ручки (механически), без всяких там переделок в эл. проводке.
Последняя идея самому понравилась , наверно себе так замучу
avatar
madb
3 October 2011


kov-777

с дрл идея не плохая, но я пока с ближним рассекаю)
avatar
Вадя31
3 October 2011


Я у себя так и не определил на каком контакте появляется сигнал в данном положении. А встречал что на каждую сторону свои пред.
вот тут 47 и 48
а какой принцеп действия этой функции
Evgos
25 January 2012


Не мойму зачем все это городить.редюшки пищалки концевики.сел включил фары и поехал неужели так сложно запомнить сючто над фары включать.эт тоже самое как выходя из машины не закрыть дверь.)будьте проще.)))
avatar
andvn
26 January 2012


Evgos
и надолго тебе хватит этого переключателя, дергать по несколько раз (а некоторым несколько десятков раз) в день туда-сюда?
Evgos
26 January 2012


Машине 10 лет и свет включалм на ней сто пудов часто и щас все работает.вот и ответ.не че не будет.
avatar
andvn
27 January 2012


Evgos
а в чём проблема сделать автоматическое включение? Понятно, что это не для всех доступно, но для многих это не проблема. Зато удобно, я не заморачиваюсь дерганьем переключателя - завёл машину, ручник отпустил свет ПТФ включились, приехал - потух. Считаю это удобным.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up