Шумоизоляция капота, самодельная. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Купив ФФ 1,8 хэтч, на прошлой неделе, и начитавшись советов многоопытных фокусоводов, сразу установил резиновую прокладку от Волги на решетку радиатора и сделал Шумоизоляцию капота. И вот какие сомнения посетили меня после того, как я, подобно FocusNikу, вначале наклеил внутри ребер жесткости капота фольгированный изолон толщиной 5 мм, а потом, как у Петровича, сделал шумоизоляцию пенофолом, фольгированным с двух сторон, толщиной 10 мм. Пенофол резал по шаблону оригинальной шумоизоляции, пистоны установил фордовские, вообщем вышло, как с завода. А подумалось мне, не слишком ли моя "шумоизоляция" будет вмешиваться в тепловой режим двигателя, ведь такой сэндвич в большей степени обладает теплоизолирующими свойствами нежели звукоизолирующими, капот даже не нагреваеться сверху... Ну ладно, сейчас зима на носу, а что будет летом ??
Ваши мысли про циркуляцию воздуха в подкапотном пространстве?

Про звуковой эффект: из салона показалось, что такая шумоизоляция не столько изменяет величину шума, сколько частотную характеристику ( отфильтровывает высокие-средние частоты), снаружи не понял, т.к. запомнить звук до этого не успел (машине еще недели нет )
Шумоизоляция капота Ford 1136361 - 4300 руб. (Exist.ru май 2013 г.) подходит для EUR и USA.
либо Ford 112 25 81 – этот код шел на деталь до 01/2001 года, но изоляция одна и та же. - 3310 руб. (Exist.ru январь 2014 г.)
Клипса шумоизоляции капота (пистон) нужны 15 шт. Ford 6678518 - 6 руб. (Exist.ru май 2013 г.)
Процесс установки – прост: удерживая изоляцию прикрепить пистонами ее к капоту.

Описание от petrovitch
шумоизоляция, шумоизоляция капота, капот, шви, виброизоляция, шумка

avatar
XAT
12 November 2004

Шумоизоляция капота, самодельная. (Р)
70,9K
views
61
members
105
posts

avatar
serge pro
12 November 2004


Всё делал сам и так как у вас!!! А насчёт вопроса-думаю так смотри температуру ( прибор ) охл. жидкости . И делай вывод!!! МНЕ "шумка" понравилась!(Эффективно) С УВ.
avatar
slanick
12 November 2004


А летом как на Газеле- деревяшечку поставил между капотом и бампером и катайся А если серьезно- подожди до лета, узнаешь сам. У всех по разному...
avatar
XAT
12 November 2004


А какое мнение об этих шумо(теплоизоляциях) у официальных или приближенных к ним лиц (ввиду их массовости применения) ?
avatar
FocusNik
13 November 2004


да не боись, намана все будет. Ф все лето отъездил и никаких проблем. Неужели думаешь там изоляции нет специально с целью охлаждения?
И потом, ты под капот заглядывал, разве не видел какие там сквозняки в райое колесных арок? Если по хорошему заизолировать ВСЕ, тогда я думаю и можно начинать беспокоиться.
figaro
15 November 2004


А где шаблон оригинальной шумки брал? Может, ссылочку дашь или рисунок выложишь где-нибудь?
avatar
XAT
16 November 2004


цитата:
А где шаблон оригинальной шумки брал? Может, ссылочку дашь или рисунок выложишь где-нибудь?

Да просто в магазине при автосалоне договорился оригинальную защиту перерисовать на пенофол. Рисунок не поможет, при таких размерах масштабировать замучаешься.

Результат выложил здесь:
http://ffclub.ru/forum/index.php?&act=...MID=715&CID=153
avatar
Борисов Глеб
4 February 2005


Поставил ШТАТНЫЙ (не самодельный) сей девайс вчера вечером... Впечатления положительные - сразу заметил снижение шума двигателя, особенно по утрам не так надоедает шум ремня в мороз на непрогретом движке Если объективно оценивать, то процентов на 30 шума двигателя меньше стоя рядом с машиной и на 50 внутри - отсюда могу сделать вывод, что теперь, сидя внутри машины на холостых я просто нахожусь с полной тишине Штатная шумка не удовлетворит потребности придирчивых пользователей ФФ, но эффект даёт и я им доволен.
Zagurov
4 February 2005


цитата:
Поставил ШТАТНЫЙ (не самодельный) сей девайс вчера вечером... Впечатления положительные - сразу заметил снижение шума двигателя, особенно по утрам не так надоедает шум ремня в мороз на непрогретом движке  Если объективно оценивать, то процентов на 30 шума двигателя меньше стоя рядом с машиной и на 50 внутри - отсюда могу сделать вывод, что теперь, сидя внутри машины на холостых я просто нахожусь с полной тишине  Штатная шумка не удовлетворит потребности придирчивых пользователей ФФ, но эффект даёт и я им доволен. 


А я думал на Гия_х шумка двигателя идет с завода видать ошибался..
avatar
Рулевой
5 February 2005


цитата:
Поставил ШТАТНЫЙ (не самодельный) сей девайс вчера вечером...

[QUOTE]
Где и почем эта радость?
avatar
Vovka
5 February 2005


Рулевой
Родную можно заказать в exist.ru стоит 69 американских плюс пистоны совсем недорого
Zagurov
7 February 2005


цитата:
Где и почем эта радость?


В Рольфе за 110$ вместе с установкой!
avatar
Борисов Глеб
7 February 2005


цитата:

А я думал на Гия_х шумка двигателя идет с завода     видать ошибался..

У меня на Гии не было шумки, может сейчас (через год) стали ставить... год назад не было.

Шумка + 15 пистонов крепления стоят в Аларм Моторс (Питер) 2716 руб. (в Карлайне - 2970 с пистонами). Установка самостоятельная, т.к. там и возиться-то не с чем - просто прикладываешь шумку к капоту и "пристреливаешь" пистонами в штатные отверстия.
avatar
denir
7 February 2005


цитата:
цитата:
Где и почем эта радость?


В Рольфе за 110$ вместе с установкой!

Вообще-то в РОЛЬФе все цены в евро, уточни...
Zagurov
7 February 2005


цитата:
Вообще-то в РОЛЬФе все цены в евро, уточни...


Брал машину в конце декабря, соответственно тогда же ставил все аксессуары: сигналку, музыку, защиту двигателя и прайс 100% был в долларах и платил в долларах.

И сейчас у них тем более все в баксах, как раз ездил неделю назад на осмотр машины (3.000км), и мастер мне как раз сказал про шумку. Толи 110 толи 115, могу ошибаться, но насчет того что доллары уверен точно!!!
avatar
DJ Kokos
8 February 2005


То что все цены в баксах даже не сомневайтесь!!!
цитата:
вначале наклеил внутри ребер жесткости капота фольгированный изолон толщиной 5 мм, а потом, как у Петровича, сделал шумоизоляцию пенофолом, фольгированным с двух сторон, толщиной 10 мм.

Товарищи, в каких магазинах данные материалы брать? А автозапчастях??? или в хозтоварах?
Названия сложные, а продавцы то их знают?
avatar
XAT
8 February 2005


Я брал на оптовом рынке стойматериалов, предварительно найдя в инете по названиям продавцов оных.
avatar
Baal
8 February 2005


Я делал самодельную шумоизоляцию из пенофола толщиной 8 мм (не было толще). Летом. Никаких отклонений в температурном режиме нет. Звук стал не сильно тише, зато спектр сместился в сторону более низких частот, что на слух гораздо приятнее. Правда кое-где немного отошла фольга, но я летом переделаю - все удовольствие всего-то 200-300 рублей.

To DJ Kokos: все покупается в магазинах стройматериалов, продавцы прекрасно все знают.
avatar
DJ Kokos
9 February 2005


цитата:
To DJ Kokos: все покупается в магазинах стройматериалов, продавцы прекрасно все знают.

Благодарю! Направили на верный путь!!! Сегодня же пойду закупаться изоляцией и уплонителем капота.
avatar
FiliN
7 September 2005


А где пистоны фордовские брать(исключая exzist) ?
Или можно обойтись неродными пистонами..,если да то какие лучше брать?
avatar
XAT
12 September 2005


FiliN
Я у дилера в магазине брал.
avatar
Stark
13 September 2005


Сделал на днях шумку капота из пенофола 10мм с оклейкой полостей им же 5мм… в общем одни расстройства – эффект шумоизоляции НОЛЬ! Как термоизоляция, пенофол на высоте – после часовой поездки капот остаётся абсолютно холодным.
ТУТ и ТУТ сайтики нашёл (не реклама), у них представлен неплохой выбор шумо- виброизоляций. Кто-нибудь имел дело с шумкой ИЗОТОН ЛМ (Изотон ЛМ, с металлизированной лавсановой лицевой пленкой, применяется для шумоизоляции подкапотного пространства автомобилей (с) )?
avatar
МаМоК
13 September 2005


Несколько смущает только максимальная рабочая температура в 100 градусов. Рабочая температура двигла то 90!!!
avatar
dima_spider
14 September 2005


Ох...тоже хочу сделать себе эту "штуку"...причем очень давно...
А вот сейчас думаю взять штатную или самому сделать?
Подскажите...
Ясно что сейчас будем говорить о цене-понятно что самодельная гораздо дешевле...
А вот соотношение цена-качество?

Главным образом хотелось бы сделать наверно из-за теплоизоляционых св-в, да и двигатель потише будет(хотя его и так не сильно слышно).
А из-за теплоизоляционых св-в потому что когда капот горячий и на него попадает вода(или наоборот). Ну вообщем образуются пятна как накипь что-ли. Ясное дело все это смывается, но потом остаются пятна как ба под лаком от воды(неоднократно обсуждались, кстати).
Уж очень это раздрожает...
avatar
FocusNik
14 September 2005


Товарисчи, не дает частичная обклейка капота пенофолом, изолоном и т.п. ничего кроме теплоизоляции, слегка измененного тембра и приглушенного звука двигателя, да и то, если слушаешь снаружи. Там полно щелей и дырок для прохода звука, загляните под капот.
А уж из салона так и вообще разница малозаметна.
Но если прибавить к пенофолу виброизоляцию или даже просто залепить все вибродавом (выбор велик, те же dop или stp), то разницу заметите сразу. Но опять же не такую, чтоб об этом пылко всем рассказывать. Можете поискать в моих постах, как я это делал.
Alex-005
17 September 2005


Сегодня тоже поставил шумку из пенофола. Имхо просто потерял две сотни и три часа времени. Никакого эффекта уменьшения шумов не почувствовал - ни снаружи, ни в салоне... Может хоть зимой польза будет. Да, кстати - идеально подходят пистоны крепления обшивки от девятки. Ничего не надо с ними делать, держат отлично. В невысоких ребрах можно немножко их укоротить.
avatar
Stark
19 September 2005


цитата:
...Может хоть зимой польза будет...

Зимой-то будет. А на лето обязательно сниму . Открываешь холодный капот, а там такой ЖАР , весь пластик, провода, шланги просто раскалены, до сирены сигнализации не дотронешься, хотя стоит за аккумулятором… да и забор такого воздуха летом отрицательно на динамике скажется.
avatar
Интеллигент
23 November 2008


сделал по FAQ'у
posted image
buty72
24 November 2008


цитата (УР @ Вчера в 22:07)
сделал по FAQ'у

так-же делал,но летом при жаре и горячем движке фольга начинает отслаиваться
avatar
shabalin
25 November 2008


а зачем это всё?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Всё о шумоизоляции на ФФ1. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Защитная пленка на капот.
FF1 оборудование и з.ч.
Телескопические стойки капота
FF1 оборудование и з.ч.
Замок капота, снятие, проблемы.
FF1 оборудование и з.ч.
Дефлектор капота, мухобойка.
FF1 оборудование и з.ч.
Вопросы по мультимедиа для ФФ1
FF1 оборудование и з.ч.
Крышка на двигатель
FF1 оборудование и з.ч.
Противоугонные системы


up