Кто на каких заправках заправляет свой автомобиль?

16



Кто на каких заправках заправляет свой авто?
заправка, бензин, автозаправка, азс, топливо, тнк, лукойл, газпромнефть, роснефть, выбор бензина

alex_sov9
27 May 2010

Кто на каких заправках заправляет свой автомобиль?
63,9K
views
166
members
300
posts

avatar
Grigorich007
10 March 2018


avatar
Димедрол:

navi_cg
Ну ваще ШЕЛЛ - норм по отзывам
Нареканий нет.

Есть если посмотреть и почитать инет
http://www.oil-club.ru/forum/topic/27283-shell-azs/page-1
http://otzovik.com/reviews/set_azs_shell_russia/
https://forums.drom.ru/moscow/t1151657539.html
avatar
Ригонда
10 March 2018

1

По информации Авторевю (статья "Осторожно: свинец" в № 3 от 2018 г.) Шелл закупает бензин у Газпромнефти.
Дословно:
цитата:
В России только сеть АЗС Shell сейчас на 100% принадлежит иностранцам. Западные корпоративные стандарты в части качества топлива и обслуживания и впрямь высоки. Сервис на уровне ВР. А бензин, который Shell закупает у Газпромнефти, не хуже, чем в Европе.

Статья очень интересная, рекомендую. В ней рассмотрены следующие сети АЗС: Газпромнефть, Лукойл, Роснефть, Татнефть, ВР, Shell, ЕКА, Нефтьмагистраль, Трасса, VP Racing, Параллель, PLUS (бывшая KP-Oil).
avatar
NolloN
10 March 2018


avatar
navi_cg:

а у других как повезет.


Вам зачем это проверять?
Есть нормальные сетевые АЗС, с собственными НПЗ, с приемлемыми ценами и расположением.
К чему все эти Шеллы (в РФ - псевдопремиум) и мелкие "У Ашота"?

Что не устраивает на Газпромнефти, Роснефти, Лукойле и т.п.? Что машина просто едет после заправки без проблем и не получает волшебную силу фей и единорогов?
avatar
Grigorich007
10 March 2018

3

avatar
NolloN:

Вам зачем это проверять?
Есть нормальные сетевые АЗС, с собственными НПЗ, с приемлемыми ценами и расположением.
К чему все эти Шеллы (в РФ - псевдопремиум) и мелкие "У Ашота"?

Что не устраивает на Газпромнефти, Роснефти, Лукойле и т.п.? Что машина просто едет после заправки без проблем и не получает волшебную силу фей и единорогов?

Так любит наш народ эксперементировать и пробовать что-то новое
avatar
slanick
10 March 2018

1

За Shell скажу доброе слово. Если машина атмосферник, может быть упадет чуть чуть расход, особой разницы по "навалу" не почувствуете. На турбе разница есть, ощутимая. Пробовал в московском регионе все АИ-98, кроме Газпрома, на Шелл заправляю регулярно racing. Свечи чистые, турбина дует и радует. Для меня, лучшее предложение на рынке

Касаемо, из одной бочки наливают. Часть компаний покупает готовое топливо или арендует емкости на НПЗ, привозя свой бенз. Беря, условно, чистый АИ-95, каждый бренд используя свои фирменные присадки и наполнители, доводит октан до 98 или 100. Добавляет свои моющие и понижающие трения компоненты. Топливо у каждой фирмы будет разным
avatar
Weber
10 March 2018

-1

avatar
Димедрол:

navi_cgИ есть даже многолетние поклонники только Шелла.

Сектантов всегда хватало. Какой смысл переплачивать? Если только за сервис, топливо не лучше прочих ИМХО.
avatar
navi_cg
10 March 2018

1

avatar
Ригонда:

В России только сеть АЗС Shell сейчас на 100% принадлежит иностранцам. Западные корпоративные стандарты в части качества топлива и обслуживания и впрямь высоки. Сервис на уровне ВР. А бензин, который Shell закупает у Газпромнефти, не хуже, чем в Европе.

Спасибо, вот это действительно полезная информация, учитывая, что в нас с городе АЗС Газпромнефть нет, только в области. А про эти АЗС я слышал очень много отзывов и все только положительные.

avatar
NolloN:

Что не устраивает на Газпромнефти, Роснефти, Лукойле и т.п.? Что машина просто едет после заправки без проблем и не получает волшебную силу фей и единорогов?

Странно слышать от вас подобные вопросы. Как будто бензин - это лишь топливо чтобы машина ездила и ничего более.
Ведь от качества бензина напрямую зависит не только работает двигатель или нет. Это еще и как работает, оставляет ли нагар, расход топлива и пр.

avatar
Weber:

Сектантов всегда хватало. Какой смысл переплачивать?

Да какая переплата? Цены на уровне других АЗС.
ZibeR
11 March 2018mobile


Спорить не буду о качестве, но на Роснефти, где я иногда заправляюсь, при прогреве воняет из выхлопной, резкий противный запах. Тоже самое на рабочих машинах, они у нас все на Роснефти, тоже неприятная вонь при прогреве. На шеле фокус воняет при прогреве гораздо меньше, можно сказать, что не воняет.
По динамике ничего не скажу, между 95 и 92 даже разницу не чувствую, а тут 95 с разных заправок.
Короче такие дела.
На в повере максимален быстрее достигал, но может просто ветер в спину был)
Имхо.
avatar
IZVNE
11 March 2018mobile


Пришлось тут по работе заправится пару раз на Ека. Вот уж точно дрянь бензин. 95 на Роснефти и Газпроме лучше.
avatar
Inna89
11 March 2018


Я заправляюсь на заправке Лукойл.
avatar
FICUS 1
11 March 2018


киришиавтосервис, neste автомат, лукойл автомат.
avatar
NolloN
12 March 2018


avatar
navi_cg:

Странно слышать от вас подобные вопросы. Как будто бензин - это лишь топливо чтобы машина ездила и ничего более.


И не ломалась!
Не более...

Не надо искать "шепот двигателя" и "радость турбин" - это все только в нашем воображении.
avatar
navi_cg
12 March 2018


Z
ZibeR:

Спорить не буду о качестве, но на Роснефти, где я иногда заправляюсь, при прогреве воняет из выхлопной, резкий противный запах. Тоже самое на рабочих машинах, они у нас все на Роснефти, тоже неприятная вонь при прогреве. На шеле фокус воняет при прогреве гораздо меньше, можно сказать, что не воняет.

Хмм... Я машину практически всегда заправляю на роснефть и никогда прогреве никакого запаха не чувствовал.

Z
ZibeR:

По динамике ничего не скажу, между 95 и 92 даже разницу не чувствую

Смотря что положено лить по паспорту.
Например у меня 92. 95 лить никогда не пробовал, на каждом ТО задаю этот вопрос - стоит ли попробовать лить 95. Ответ всегда однозначный: если по паспорту надо 92, лить 95 нет никакого смысла.
А вот например у друга по паспорту 95 и он говорит, что разница есть. При 95 говорит машина гораздо лучше едет, лучше разгоняется, меньше расход.

avatar
NolloN:

Не надо искать "шепот двигателя" и "радость турбин" - это все только в нашем воображении.

Это может быть и да. Согласен, что здесь может быть чисто субъективно. А вот то, что расход меньше - это уже факт, а не субъективно.
avatar
NolloN
12 March 2018


avatar
navi_cg:

А вот то, что расход меньше - это уже факт, а не субъективно.


На сколько? На поллитра? Это погрешность.
Расход в гораздо бОльшей степени зависит от стиля езды, пробок и попался/не попался на пути красный свет светофора, нежели от АЗС.

Это из разряда баттлов шипованная зимняя резина против нешипованной, но при этом на наличие-отсутствие ESP, которая зимой может повлиять на безопасность гораздо больше шипов, многим как-то побоку...
avatar
diamond
12 March 2018mobile


Интересно мнение людей, которые производят или продают топливо. Где они заправляются в нынешних реалиях. Или наоборот избегают. А так на вкус и цвет фломастеры разные. Кто-то клапана слышит, а кому-то просто кофе на заправке понравилось.
avatar
navi_cg
12 March 2018


avatar
NolloN:

На сколько? На поллитра? Это погрешность.
Расход в гораздо бОльшей степени зависит от стиля езды, пробок и попался/не попался на пути красный свет светофора, нежели от АЗС.

Я не идиот и прекрасно понимаю, что пол литра - это в рамках погрешности. Речь идет минимум о 2-3 литрах, а то и больше.
avatar
NolloN
12 March 2018

1

avatar
navi_cg:

Речь идет минимум о 2-3 литрах, а то и больше.


Я тоже не идиот и понимаю, что никогда смена АЗС не даст 3х литров экономии на малообъемных двигателях (а-ля Фокусные), при прочих равных.
Это ж какое повышение КПД ДВС, в десятках процентов! Тут нобелевкой попахивает!
avatar
navi_cg
12 March 2018


avatar
NolloN:

Я тоже не идиот и понимаю, что никогда смена АЗС не даст 3х литров экономии на малообъемных двигателях (а-ля Фокусные), при прочих равных.

Тогда понятно. Разговор продолжать бессмысленно. У меня не фокус.
avatar
navi_cg
13 March 2018


NolloN
И я понял еще одну вещь. Лично для вас, какая бы не была машина, абсолютно все равно на каких АЗС заправляться. Но на каких то неизвестных вы заправляться наверное точно не станете, а на сетевых на любых и вы не станете ни на что обращать внимание. Ни на работу двигателя, ни на расход, ни на что.
Для вас главное чтобы машина просто ездила и все.
avatar
NolloN
13 March 2018


avatar
navi_cg:

а на сетевых на любых и вы не станете ни на что обращать внимание.


Расположение и цена.
Качество я считаю "плюс-минус погрешность" одинаковым, что Роснефть, что Газпромнефть, что другие крупные бренды.

avatar
navi_cg:

расход

Никогда не отличался сколько-нибудь значимо от смены АЗС.

avatar
navi_cg:

Для вас главное чтобы машина просто ездила и все

И не ломалась. Авто - не фетиш, а средство передвижения

Такое же отношение и к моторным маслам: допуск, не подделка и цена.
Что там кому шепчет мотор и кто-как определяет легкость раскрутки в зависимости от бренда масла - мне неведомо, да и не стремлюсь узнать.
avatar
navi_cg
13 March 2018


avatar
NolloN:

Расположение и цена.

Расположение - да. А вот цена - это вы лукавите. Цены на всех АЗС отличаются на копейки. Разница между самой дешевой и самой дорогой ценой менее 50 коп.

avatar
NolloN:

Качество я считаю "плюс-минус погрешность" одинаковым, что Роснефть, что Газпромнефть, что другие крупные бренды.

Собственно, об этом я и сказал. Что на неизвестную АЗС вы вряд ли поедете, а на крупную сетевую любую.

avatar
NolloN:

И не ломалась. Авто - не фетиш, а средство передвижения

Ну собственно ездит - значит не ломается:)

avatar
NolloN:

Такое же отношение и к моторным маслам: допуск, не подделка и цена.

Вот тут не знаю как у форда, а мой производитель рекомендует определенную марку масла. Только его и лью. Да и лью собственно не я сам, а меняю только на ТО. Там даже и не спрашивают что лить, льют рекомендованное производителем и все.
avatar
NolloN
13 March 2018

3

avatar
navi_cg:

Цены на всех АЗС отличаются на копейки


Цены даже в рамках одной сети АЗС могут отличатся на рубль и более.
Пример: АЗС Газпромнефти на МКАДе и АЗС Газпромнефти километр-два в любую сторону от МКАДа, лишь бы по пути было.

На прошлой неделе разница составляла 1,06р (38.85 и 37.79 за литр 92го), почему бы не заправиться дешевле, если и более дорогая и более дешевая АЗС на маршруте?
avatar
Grigorich007
14 March 2018

1

цитата:
Спорить не буду о качестве, но на Роснефти, где я иногда заправляюсь, при прогреве воняет из выхлопной, резкий противный запах. Тоже самое на рабочих машинах, они у нас все на Роснефти, тоже неприятная вонь при прогреве. На шеле фокус воняет при прогреве гораздо меньше, можно сказать, что не воняет.

У Шелла нет своего бензо-производства в России. Они бензина закупают у той же ГПН.
Ни от кого в реале не слышал жалоб на запах бенза с Роснефти. Кстати, сам уже давно заправляюсь на одной и той же Роснефти, свечи скажу в нормальном состоянии. Какая жесть была после Нефтьмагистрали даже вспоминать не хочется.
avatar
Weber
14 March 2018


Z
ZibeR:

Спорить не буду о качестве, но на Роснефти, где я иногда заправляюсь, при прогреве воняет из выхлопной, резкий противный запах.


Не больше чем при холодном пуске на бензине с других АЗС А по поводу цен: на одной улице с разницей в несколько сот метров у Лука цена выше Роснефти на рубль "А если результат одинаковый, то зачем платить больше?" (с)
avatar
navi_cg
14 March 2018


avatar
Grigorich007:

У Шелла нет своего бензо-производства в России. Они бензина закупают у той же ГПН.

Для меня и это отличный аргумент заправляться на них. Ибо как уже подчеркнул выше, ГПН в нашем городе нет, ну хоть появилась возможность заправлять их бензин на шелл. Правда вот уже четвертый раз там заправляюсь и четвертый раз слышу, что снова нет их карт, снова закончились.

avatar
Grigorich007:

Кстати, сам уже давно заправляюсь на одной и той же Роснефти, свечи скажу в нормальном состоянии.

У меня аналогично на каждом ТО.

avatar
Grigorich007:

Какая жесть была после Нефтьмагистрали даже вспоминать не хочется.

Недавно по первому каналу был репортах про АЗС и там прямо было сказано, что следует избегать АЗС неизвестных брендов. Ну если уж совсем припрет, а в округе нет ни одной нормальной сетевой АЗС, залить на любой АЗС буквально литров 5, чтобы дотянуть до ближайшей нормальной сетевой АЗС.
avatar
ПыЖиК
14 March 2018mobile

1

navi_cg
Если очень нужно шеловская карта, то могу заехать взять и тебе почтой выслать в письме , если интересно, то пиши в личку.
avatar
Mits
14 March 2018


У меня атмосферник 2,5. Обычно лью Лук. Иногда ВР. Ездил недавно в Ивановскую область, так получилось, что заливал по дороге туда Shell. Двигатель стал работать жестко. Вроде бы разгон чуть лучше, но какой-то странный и с рычанием. В общем нафиг. На обратном пути залил Лук, все пришло в норму. После этой поездки стали плавать обороты хх на холодную.
avatar
navi_cg
15 March 2018


avatar
ПыЖиК:

Если очень нужно шеловская карта, то могу заехать взять и тебе почтой выслать в письме , если интересно, то пиши в личку.

Спасибо, не нужно. Да, карты действуют по всей России, однако помимо этого, у всех АЗС есть еще различные акции только для владельцев их карт. Так вот эти акции распространяются только на домашний регион.
Имел неосторожность получить карту Роснефть семейная команда на заправке в соседнем регионе. Так теперь мне на почту и по СМС приходит информация по акциям, которые проходят только в этом регионе.
avatar
FOCUS_Misha
15 March 2018


avatar
daluno:

ТНК и ВР одно и тоже ))) а перед тем как заправиться не сложно ведь чек глянуть что там написано, ИП Ашот или РН. А вообще на сколько мне известно весь бензин с одной бочки идет, просто у каждого бренда свой фильтр и свои присадки. И еще я думаю зависит всетаки не столько от бренда, а сколько от наглости человеков которые бодяжут. Везде есть козлы.


Это как же вы "перед тем, как заправиться" чек то глянете? Обычно машину уже заправляют и как она заправлена чек появляется...
avatar
daluno
15 March 2018


avatar
FOCUS_Misha:

Это как же вы "перед тем, как заправиться" чек то глянете? Обычно машину уже заправляют и как она заправлена чек появляется...

как как , в урне пошуршить

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up