Провисание двери

10 years




Други помогите советом!
Стал замечать что когда машина покрыта нашими всеми нелюбимыми уличными противогололёдными реагентами в смеси с песком то при открывании двери водительской раздаётся странный скрип, песочного происхождения. Присмотрелся, а там дверь за крыло цепляет!!!
Причём когда машина чистая, то ничего нет.
Уже до металла краска стёрлась!!!
Что делать? Мож-но как-то отрегулировать и из-за чего это может быть?
провисают, проседают, двери, подтяжка, петли двери, провисание двери, провисают, ограничитель двери

avatar
ВЖИК
2 January 2007

Провисание двери
20,3K
views
22
members
35
posts

avatar
strattec
2 January 2007


ВЖИК
Это может быть из за того что крыло или дверь были битыми произошла замена и не правильно отрегулировали зазоры кузова
или не качественная регулировка с завода

а дверь не провисает когда открыта ?
avatar
-Volk-
2 January 2007


ВЖИК
Нужна регулировка дверных петель и ни чего цеплять не будет.
avatar
ВЖИК
2 January 2007


Дверь не провисает и не болтается.
Машина была немного бита, но совсем не в ту сторону где цепля.
Спасибо за совет! Буду регулировать дверь!
Весной придётся красить!
avatar
v23
5 April 2008


Может кто-нибудь подскажет
собственно "как", регулируется дверь
avatar
fantomer
5 April 2008


avatar
v23:

Может кто-нибудь подскажет
собственно "как", регулируется дверь

винты на петле регулируют дверь
avatar
v23
5 April 2008


avatar
fantomer:

avatar
v23:

Может кто-нибудь подскажет 
собственно "как", регулируется дверь

винты на петле регулируют дверь

Спасибо за развернутый ответ
avatar
Вольт-220
23 November 2008


Как-то у товарища на втором фокусе дверьми похлопал и сразу заметил разницу!
У него двери закрываются более мягче и тише, а у меня -как на жигулях
Ну думаю смазать надо, купил смазки силиконовой универсальной, смазал замки, закрываться лучше стали двери, но всё равно громко, да и отличие закрытия передних от задних есть большое!
Попробывал я закрывать двери придерживая ручку двери на себя (то есть чтобы замок не фиксировал дверь за ухо на стойке) и заметил, что в отличии от задних дверей, передние как буд-то ударяются во что-то жёсткое при закрытии А если при закрытии тянуть дверь за ручку вверх, то этого жёсткого удара нет!
На задних дверях такого нет. Ну это понятно- задние двери реже намного юзались.
Пассажирскую переднюю дверь получилось подрегулировать, там верхний винт типа "звёздочка" был немного ослаблен, подтянул и удар в жёсткость пропал! Ну естественно дверь стала закрываться приятнее...
А вот водительскую дверь подрегулировать не получается, болты-звёзбочки затянуты хорошо.
Если кто сталкивался уже с данной проблемой,прошу совета, как ещё можно подрегулировать дверь?
avatar
ravage
23 November 2008


VItales петли менять скорее всего придется
avatar
Chily
23 November 2008


VItales
Вот это попробуй. У меня получилось.
avatar
Вольт-220
23 November 2008


Chily
винты эти, звёздочки, затягивать пробывал,затянуты хорошо,не помогает.
avatar
Сытник
24 November 2008

1

а у всех при полном открытии задней двери коцается молдинг об переднюю дверь или я один такой счастливый??причем с двух сторон=))
avatar
Вольт-220
24 November 2008


Сытник
У мну такого нет.
avatar
ravage
24 November 2008


Сытник следует поискать следы кузовного ремонта спереди...
avatar
GoodW!n
16 May 2009


У меня 3дверка, двери проклеял! Прошел год и они стали провисать. Закрываются с трудом. Да и подьемники стали странно работать. Со скрипом и заеданиями! Подскажите кто че может:)
avatar
konung
16 May 2009


GoodW!n
присоеденяюсь...у меня на левой стороне такая же беда...помогите советом...
avatar
russian_red
16 May 2009


У меня тоже левая провисла. С правой всё ОК, ни чем её не клеял
Саня-сенсей, давай инструкцию, как двери откручивать!
avatar
+Extrimall+
16 May 2009


avatar
russian_red:

У меня тоже левая провисла. С правой всё ОК, ни чем её не клеял
Саня-сенсей, давай инструкцию, как двери откручивать!

Андрей откручиваются то они одной рукой, ваще без проблем.

но вот если они провисли, как вы их буите "подтягивать" "поднимать" непредставляю

PS: откручиваем 2 болтах на петлях и один болт на "доводчике". Болты можно откручивать не боясь что дверь куданить упадёт, она будет висеть на петлях. Перед тем как оцепить жгут проводки, лучше открыть окно, чтоб дверь взять за рамку ...
avatar
FENIX-FOCUS
18 May 2009


я пытался как то подтянуть снял левую дверку...но ниче так и не надумал че там и как можно сделать
вот думаю петли на разборке купить...может провисать не будет
а насчет стекло подъемников..блин такое ощущение что они раза в 2 хуже стали работать...в частности медленнее и со скрипами
может кто поможет советами?
avatar
Chily
18 May 2009


Воттема. Может кому поможет.
avatar
FENIX-FOCUS
18 May 2009


Chily
делал уже как там написано...ниче не помогает... дверка провисает
avatar
Chily
18 May 2009


FENIX-FOCUS
Увы, нужно было чаще смазывать петли. Теперь, либо терпеть, либо тратиться.
avatar
FENIX-FOCUS
18 May 2009


на разборках я узнавал пара петель 1000 р
смазывал я петли...они не из-за провисли...а из-за износа скорее всего на двери пассажира, которой намного реже пользуются по сравнению с водительской...такого же нету
avatar
YuRik23
20 May 2009


У меня была такая проблема на передних дверях, плохо закрывались, пытался отрегулировать помогло, но не сильно, потом смазал все замки ВДшкой и стало все ок, закрываются теперь как раньше. Попробуй тоже смазать, может поможет.
avatar
FENIX-FOCUS
20 May 2009


YuRik23
смазанные они
но видно когда дверку на первый щелчок закрываешь... что она провисает на 3-4 мм примерно...и стучит при закрытии потому что провисла т.к.замок бьет о железяку которая находится на на самом кузове ну я не знаю как и че называется
avatar
:::4V:::
20 May 2009


петли менять бесполезно, деформируется не петля, а кузов в месте крепления петли. Можно выставить дверь, там в петле регулировка или дорассверлить до овала дырку и отрегулировать таким образом, смещая в отверстии болт.
avatar
FENIX-FOCUS
20 May 2009


эти болты уже мне не помогают
а вот со сверлением - надо подумать идея в принципе хорошая
avatar
:::4V:::
21 May 2009


FENIX-FOCUS
там слабое место крепления петель, изнашиваются не петли, а посадрочное место. металл устает. если регулировка выбрана уже вся- сверли.
ak0902
21 May 2009


А у меня расшаталась именно петля (нижняя) на правой передней двери, но у меня получилось отрегулировать дверь, чтоб легко закрывалась. Если еще провиснет придется ужо новую петлю искать!
avatar
AndRomed
26 May 2010


Всем добрый день!
У меня 3-х дверка, как следствие двери длинные и тяжелые. Водительская дверь провисла и стала хуже закрываться, кто-нибудь сталкивался с этим?

п.с. на кройняк понятное дело можно замок подрегулировать, но хочется все таки выровнять дверь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up