Северная Корея - КНДР

14 years ago




«В 4:54 по московскому времени Служба специального контроля Минобороны РФ зафиксировала подрыв ядерного взрывного устройства в 80 километрах северо-западнее города Килчжу мощностью от 10 до 20 килотонн», — сообщил ИТАР-ТАСС начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Александр Дробышевский . «В настоящее время Служба спецконтроля ведет мониторинг ситуации. Информация об испытаниях доложена министру обороны и Верховному главнокомандующему», — сообщили в Минобороны.

Ранее в Минобороны России подтвердили факт испытания Северной Кореей ядерного оружия на северо-востоке страны. «Да, действительно, наши национальные средства зафиксировали факт проведения в КНДР ядерного испытания. Сейчас идет анализ данных о проведенном испытании. Мощность ядерного взрыва уточняется», — сообщил собеседник ИТАР-ТАСС в Минобороны РФ.

Российские ученые также подтвердили данные о подземных толчках мощностью почти в пять баллов по шкале Рихтера. «Искусственное землетрясение», вызванное взрывом в КНДР, зафиксировали сейсмостанции в Южной Корее, США и Японии.

Вслед за проведением второго ядерного испытания КНДР осуществила пуски ракет небольшой дальности действия. Дальность полета ракеты, согласно оценкам, достигает 130 километров. Она стартовала с береговой пусковой установки из того же района, откуда 5 апреля была запущена баллистическая ракета большой дальности.

Между тем Совбез ООН проведет в понедельник экстренное заседание для обсуждения ядерного испытания КНДР. Экстренного созыва организации потребовали Япония и Южная Корея. В свою очередь, госдепартамент США проводит консультации и уточняет подробности испытания. Аналогичные внеплановые совещания пройдут в Японии и Южной Корее.


Rinat87
25 May 2009

Северная Корея - КНДР
7K
views
127
members
506
posts

avatar
SStorm
15 April 2017


15 апреля 2017
13:07
Посол России в КНДР: новые пуски ракет Пхеньян проведет в ближайшие часы

Высока вероятность того, что КНДР вскоре проведет новое ракетное испытание и постарается приурочить его к государственному празднику Дню Солнца, который отмечается 15 апреля. Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на заявление посола РФ в Пхеньяне Александра Мацегору.
«Когда какое-то время назад состоялось испытание нового ракетного двигателя Ким Чен Ын сказал о том, что мир вскоре узнает, насколько большое значение имеет создание нового ракетного двигателя. Поэтому можно почти наверняка говорить о том, что корейцы собираются продемонстрировать свои достижения в области ракетной техники», — сказал Мацегора в эфире телеканала «Россия-24».
«Когда это произойдет — очень может быть, что они постараются это приурочить к празднику (Дню Солнца)», — добавил посол.
Дипломат также предположил, что ракетное испытание может состояться 25 апреля, когда в КНДР будет отмечаться другой праздник — 85-я годовщина со дня создания армии.
Вместе с тем, Мацегора отметил, что проведение Пхеньяном очередного ядерного испытания менее вероятно, но также не исключено. «Если и будет какое-то мероприятие в этой области, то это будет скорее мероприятие политического значения. Но это (ядерное испытание) тоже исключать нельзя», — сказал он.
Посол напомнил, что в прошлом году Ким Чен Ын заявил, что Северная Корея завершила свою ядерную программу и уже испытала ядерную боеголовку.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/04/15/posol-ros...e-chasy

Трамп отказался от военных методов борьбы с КНДР – AP

Администрация президента США Дональда Трампа решила отказаться от военных методов борьбы с КНДР в пользу политики «максимального давления» совместно с другими странами. Об этом сообщается Associated Press со ссылкой на источники.
По данным агентства, советники Трампа рассматривали самые разные варианты оказания влияния на КНДР, в том числе военное вмешательство и свержение руководства страны. Но в итоге Вашингтон решил придерживаться политики, которую продвигала предыдущая администрация Белого дома.
По словам источников, США рассчитывают на поддержку Китая и России. В частности, Вашингтон надеется, что Москва и Пекин проголосуют за введение более жестких санкций в отношении Пхеньяна в Совете Безопасности ООН.
В последние дни резко возросла напряженность между Северной Кореей и США в контексте готовящихся в КНДР ядерных испытаний. К берегам Корейского полуострова уже прибыла ударная группировка ВМФ США во главе с атомным авианосцем.
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/04/1...azalsya
kolag
15 April 2017


posted image
avatar
SStorm
15 April 2017


kolag

posted image
may_be
17 April 2017


Не знаю уж, заинтересованы ли мы в том, чтобы у Трампа были стальные яйца...
Вот, понравилось.
avatar
Rival
17 April 2017


Мда...Далеко от них ничего точно не улетит, но на корейском полуострове воздух конечно могут испортить
Учения северокорейских асов, кндр-2017
avatar
Илья с Питера
12 August 2017


Опять жарко на Корейском полуострове.
avatar
kolomoetsan
12 August 2017


Вчера только моя подруга отметилась в мордокниге, что летит в северную Корею. Давай узнавать что и как... а оказалось что молодежный оркестр туда полетел концерты давать.
Я вот сижу и думаю, народ вообще больной что-ли туда лететь. У Трампа крыша совсем съедет, и все...
avatar
Vortex
12 August 2017

2

avatar
kolomoetsan:

Вчера только моя подруга отметилась в мордокниге, что летит в северную Корею. Давай узнавать что и как... а оказалось что молодежный оркестр туда полетел концерты давать.
Я вот сижу и думаю, народ вообще больной что-ли туда лететь. У Трампа крыша совсем съедет, и все...

Я не понял - концерт в Северной Корее, а с чего крышу у Трампа сорвать должно, он на концерт приглашен?
avatar
mikekk
12 August 2017


avatar
kolomoetsan:

Вчера только моя подруга отметилась в мордокниге, что летит в северную Корею. Давай узнавать что и как... а оказалось что молодежный оркестр туда полетел концерты давать.
Я вот сижу и думаю, народ вообще больной что-ли туда лететь. У Трампа крыша совсем съедет, и все...


Жизнь вообще опасная штука. В ста процентов случаев заканчивающаяся смертью
avatar
kolomoetsan
12 August 2017


Vortex
Ну что ты глупости говоришь?
В условиях такого обострения с двух сторон, под ядерный удар не хотелось бы попасть...
avatar
Илья с Питера
12 August 2017

1

kolomoetsan
ну3 на счет ядерного удара это перебор. А вот разбомбить ракетные и ядерные центры , это могут. Но корея северная сразу бахнет из пушек по Сеулу там всего 35 км. Так , что южная корея сама скажет америкосам , что бы те ни чего не предпринимали.
avatar
mikekk
12 August 2017


avatar
kolomoetsan:

Vortex
Ну что ты глупости говоришь?
В условиях такого обострения с двух сторон, под ядерный удар не хотелось бы попасть...


Если начнется обмен ядерными ударами, боюсь ты врядли найдешь на этой планете место где тебе удастся отсидеться
avatar
шурец
12 August 2017


по ящику сказали, что на фоне этого обострения начало золото в цене расти.
кто может пояснить взаимосвязь?
avatar
Vortex
12 August 2017


avatar
mikekk:

Если начнется обмен ядерными ударами, боюсь ты врядли найдешь на этой планете место где тебе удастся отсидеться

Московский метрополитен.
avatar
kolomoetsan
12 August 2017


Илья с Питера
Тут сложно рассуждать. Одни пытаются поигрывать мускулами, которых у них нет в принципе. А вторые хотят (на мой взгляд) испытать еще одну бомбочку на живых людях, тем самым показав всему миру, в том числе и РФ, что они это могут реально.
И те и другие имеют завихи в мозгах. Доброго там ожидать нечего.
avatar
mikekk
12 August 2017


avatar
шурец:

по ящику сказали, что на фоне этого обострения начало золото в цене расти.
кто может пояснить взаимосвязь?


Штаты сливают золотой запас?

avatar
Vortex:

Московский метрополитен.


Ну отсидишься ты метро месяц, ну отсидишься год. Все равно вылезать придется, а тут здравствуй лучевая болезнь!
avatar
Илья с Питера
3 September 2017


Так водородная или простая бабахнула?
avatar
Илья с Питера
3 September 2017


avatar
alexandr_Pr
5 September 2017


avatar
kolomoetsan:

тем самым показав всему миру, в том числе и РФ, что они это могут реально

Нельзя нас пугать, можем же и испугаться! Американцы как-то очень испугались от того, что напугали СССР.. это случилось в 83 году, так устрашали, что в СССР реально испугались и подумывали нанести ядерный удар первыми... https://ru.wikipedia.org/wiki/Able_Archer_83
avatar
Илья с Питера
22 October 2017


цитата:
Директор ЦРУ Майк Помпео рассказал о том, что глава КНДР Ким Чен Ын может быть убит.

Это как???
avatar
Илья с Питера
23 December 2017


Новые санкции против КНДР просто жуть
avatar
Илья с Питера
13 February 2018


А если две Кореи объединятся , то это будет ядерная держава с высоко технологичной экономикой.
avatar
kolomoetsan
13 February 2018

1

У меня почти слезы потекли, когда я смотрел открытие олимпиады. Где обе корейских стороны шли в одной компании, а флаг несли двое. Все под общим корейским флагом. Молодцы. Первый шаг сделан для объединения. А так же север надо сделать свободным от кандалов.
may_be
13 February 2018mobile

-1

Ага. А Сеаер считает, что главное - чтобы Юг перестал "ложиться под пиндосов"...
may_be
27 February 2019

-1

Просто штрих дня:
цитата:
...Встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына в Ханое на два дня превратила вьетнамскую столицу в главный центр мировой политики...Первым во Вьетнам на фирменном бронепоезде прибыл вчера утром из Пхеньяна Ким Чен Ын. В конечной точке железнодорожного маршрута — на станции Донгданг, расположенной в 170 км от Ханоя, северокорейский лидер пересел в бронированный Mercedes S600 Pullman, на котором добрался до вьетнамской столицы.
ссыль
Но какой прекрасный: несгибаемый лидер чучхе на собственном бронепоезде отбывает на встречу с коварным империалистическим врагом. По дороге пересаживаясь на комфортабельный Мерседес. Но это уже не для глаз соотечественников.
avatar
MNF
13 September 2023mobile


🇷🇺🇰🇵 Главные заявления Президента РФ Владимира Путина и председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына в ходе переговоров на космодроме «Восточный»:

🔻Заявления Владимира Путина:

▪️Россия и КНДР стремятся укрепить узы товарищества и добрососедства, действуют во имя мира, стабильности и процветания в регионе.

▪️Ким Чен Ын следует курсу Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, продолжает их дела, они были искренними друзьями и сторонниками выстраивая отношений.

▪️Президент поднял тост за благополучие и процветание народов РФ и КНДР и дальнейшее укрепление сотрудничества двух стран.

▪️Старый друг - лучше новых двух.

🔻Заявления Ким Чен Ына:

▪️Выразил уверенность в победе армии и народа России в конфликте на Украине.

▪️Поднял бокал за здоровье президента РФ, за новые победы России и за развитие российско-корейской дружбы.

▪️Этот визит послужит важным моментом для превращения связей РФ и КНДР в нерушимые отношения стратегического сотрудничества.

▪️Развитие отношений КНДР и РФ отвечает интересам Пхеньяна и Москвы, КНДР намерена выстраивать долгосрочные отношения с РФ.

https://t.me/rybar/51850

Что мы там хотим? Боеприпасы, армию...?
Maro
24 November 2023mobile

-3

Стыдные вопросы про Северную Корею.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up