Я люблю свой С-Мах!

11 years




Я хочу открыть эту тему, так как устал от негатива. Да, у нас авто не без недостатков. Но он классный. Что он мне дает, главное - чуство уверенности, он классно рулится , классно едет, мне приятно к нему подходить и садиться в него. Я кайфую! Когда я брал его про качество я не обольшался. Давайте поговорим о позитивных моментах ! Возможно эта тема долго не протянет, но попробуем! Что вам нравится господа? Чем наша машина лучше других?
максоводы, эксплуатация, положительные эмоции, нравится, отчет о владении

aztek
9 February 2006

Я люблю свой С-Мах!
46,3K
views
123
members
233
posts

Max-C-Max
12 September 2006


Эх, и я сдесь отмечусь, у меня тоже все гут и супер гут
А машина дороже стала наверное из за падения доллара..
avatar
ЧеМакс
12 September 2006


Ну что ж, и я подхвачу эту песню хвалебную
На одометре 30000км за 9 мес. ежедневной эксплуатации. Всё на 5+, кроме дорожного просвета. В поле, конечно, не полезу. Хотя пробовал- не понравилось. По гарантии поменял блок упр. климатом (пятно на экране) и чехол рычага КПП (потрескался). Если бы не гарантия, даже не подумал бы все это менять, тратить деньги, время- дефекты пустяковые. Свечи стоят родные и еще пять тысяч отстоят, до ТО2.
У меня ощущение, что двигатель с каждым километром отдает всё больше и больше тяги. Может похолодало и ему легче дышится? От управления КАЖДЫЙ раз получаю удовольствие, ну кроме пробок... Довелось почувствовать некий предельный режим, когда на горной дороге немного переборщил со скоростью в вираже и заскользил всеми четырьмя колесами... И ничего, это было вполне ожидаемо, плавно. Я только рулем качнул в сторону сноса и помчал далее, но скорость уже сбросил В общем, аппарат очень послушный. Жена, как пассажир, им тоже довольна. А далее, чтобы не повторяться, присоединюсь к ранее высказавшимся, т.к. полностью разделяю их положительные отзывы. Машину свою люблю и ни разу не пожалел о выборе. Чего и желаю всем автолюбителям.
Elog
12 September 2006


О да! Вот это безусловно нужная и правильная тема! Я уже сам подумал о том чтоб начать такую и даже название придумал, ну не важно В общем у мну 60тык и кроме откровенной ерунды все отлично Радует офигенная обзорность, простор реальный,а то тут залез в ниссан теана типа бизнесс класс
и все такое...и при росте чуть +180 см. уперся головой в потолок локтями в дверь коленями тож куда-то...А еще мне нравится, что мало кто на дороге ожидает от него прыти и пока соображают, глаза трут я уже ооой как далеко! Да честно говоря я и сам не ожидал такого, а посему езжу сейчас как на спорте но с гораздо большим комфортом!
P.S. Отличная тачка!
Усач-ворчун
12 September 2006


Моего голоса тут явно не хватает.Вношу свою лепту.МАХу 3,5 мес. и 16000 пробег. Бегает красавчик , радует меня и все мое семейство. За период владения машинкой я совем забыл про боли в пояснице, которые периодически напоминали о себе в моем предыдущем авто. Управляемость на высоте. Места в багажнике более чем достаточно, под завязку забить еще как-то и не получалось. Вообще багажник любимое место моей собаки, развалится там и дрыхнет всю дорогу. В сервисе был один раз на ТО , оставил там аж 2800 руб. Одна ужасная неприятность все-же случилась- потерял брызговик !.Пришлось раскошелиться на 200 руб. и потратить 5 минут драгоценного времени (поставил не родные). Вот собственно и все, что имею сказать на сегодняшний день.Всем МАХоводам удачи на дорогах, успехов в любви и заработной плате !
aztek
12 September 2006


И я всем доволен. 30000 тыс пробега.
Если б дилер сразу поменял по гарантии турбину, были б расходники на складе, всё было б супер.
avatar
Allmas
12 September 2006


Пока 9 месяцев и 12000 км. За все время - никаких серъезных претензий. Был скрип в педали сцепления - промазали синей смазкой, вонь в салоне ушла с заменой салонного фильтра на угольный.

Дизель - пока только радует! Запас хода на 700-800 км, приемистость и тяга супер. И если идешь обычно около 2000, то знаешь, что еще раза в 2 можно раскрутить и проблем не будет с ускорением.
Часто думаю - "что же меня не радует в машине ?" И... не могу придумать. Хотя насчет клиренса = соглашусь. Выезжали с друзьями на отдых - эмоции от скреба порогами на кочках неприятные. Ну да фиг с ним - многие "неадаптированные" иномарки вообще 130-135 имеют. Не надо вседорожник делать из компактвена! Хотя жесткие брызговики тоже напрягают на маневрировании...
aztek
Да уж, тебе свезло, помним...Ты-ж к дизелям вообще и к Форду в частности грозился на одно поле не заходить Аль уже менять раздумал на Ауди ?
avatar
Alex i
12 September 2006


lenin
BarabaC-MAX
ssn
Alexx_Max
Max-C-Max
Elog
Усач-ворчун
aztek
Allmas
+ 1
Elog
А кнопку ручника поймал?
Erm
13 September 2006


Автомобилю 1 год и 4 месяца, пробег 48000 км. Эксплуатирую в условиях крайнего севера и в отпуске на дальние расстояния. Зимой очень тёплый, свой вклад вносит заводской автономный подогреватель. С сервисом проблем особых нет, наверно потому, что ближайший в Сургуте (900км.) ТО прохожу по дороге в/из отпуска каждые 15 т.к. На последнем ТО пришлось снимать бак для чистки сетки бензанасоса, где то не уберёгся. Вкупе с чисткой форсунок автомобиль помолодел на год. Свечи меняли на 20000, подозреваю, что на всякий случай. Задние колодки поменяли на 35000, передние до сих пор родные с 50% износом. На следующий год запланирована смена автомобиля, пока альтернативы С-Максу не вижу, тем более если будет в продаже обновлённая модель. Что поменял бы в своей комплектации - 1. У меня светлый салон велюр, очень радует глаз да и с поддержанием чистоты всё не так плохо, как казалось, но в следующем авто поменяю на светлую кожу. 2. Наверно таки закажу ксенон. 3. Из дополнительного, бокс на крышу однозначно, только поменяю на модель с двухсторонним открытием.
4. Автодворники - да, но очень хочется полностью автомат, как в S-Max, это же относиться и к автосвету. 5. Понорамное зеркало абсолютно бесполезно, можно поменять на очёчник от S-Max, крепление одинаково, но пока не могу найти кат. номер.
moryachok
13 September 2006


...Любовь к машинке охарактеризовалась желанием чаще куда либо перемещаться...
даже пускай без видимой цели...
...А в конце пути ждет тебя определенно что-то новое и хорошее...
Пока мой МАКС меня на финише любых, пока немногочисленных, дорогтолько радовал и удивлял (приятно!!!)...
avatar
lenin
13 September 2006


Как же приятно с утра такие хорошие слова читать! Молодцы! Так и недовольных утихомирим!
P.S. Такую хорошую тему из шапки убрали, а зря!
avatar
RomFil
13 September 2006


Решил вырвать пару минут из своего рабочего времени чтобы внести свой вклад.
Ну их всех этих "зафироманьяков" и "шоссенекосмосов" - могут говорить, что угодно. Но некоторым из них все равно, мы должны быть благодарны.

У меня машина за 3 с небольшим месяца пробежала 14 с чем-то тысяч. Все хорошо ( ТТТ ). Именно благодаря этой теме я оставил свой выбор за C-Мaxимычем, а не за Зафирой. Хотя склонялся. Большое за нее (за тему) спасибо.
aztek настоящий патриот. Даже несмотря на все приключения со своей машиной остается ей доволен. Так держать.
Когда ездил в Архангельск багаж 5 человек без проблем уместился в багажнике, ничего под ногами не мешалось, никто не толкался. Раход поразительный. Когда прибыли до конечной точки был приятно удивлен, что по таким поганым дорогам ездит столько много C-Maxов. Мазду там один раз увидал, фокус чаще, а максов очень много.
При ежедневном пробеге около 130 км никогда не испытываю дискомфорта с шумом, недостатка мошности, размера дорожного просвета (очень редко), управляемости, проблем с расходом топлива, трансоформацией салона и вместимостью багажника.
Когда надо разогнаться мой C-Maxимыч разоняется, а на высоких оборотах такое приятное рычание издает. Когда нет желания топить в пол (а такое 90 % времени), C-Max радует шумоизоляцией, качеством штатной аккустики (что бы там ни говорили). Из машины выходить (не вылезать или выползать, а выходить) очень неохота. В ней тепло, сухо и музыка играет. После него в других машинах педаль сцепленя кажется находится на одном уровне с твоими коленями.
В семье C-Maxом все довольны, а самый маленький пассажир (которому через пару месяцев два года исполнится называет ее нежно: фока мак.
Ну и кто мне скажет - за что мне мою машину не любить?
Еще раз тьфу три раза.

P.S. Едиственное, что мне больше всего надоело, так это доказывать каким-то неучам на жигулях, что у меня не автобус и они все-равно будут где-то сзади. Поэтому все чаще спокойно пристроюсь в правый ряд, дождусь когда все гонщики проедут и поеду себе спокойно.
Всем удачи на дорогах
Black Sava
13 September 2006


Читаю, парни , Ваши отзывы и у меня складывается впечатление , что основная масса си-максв продается в Москве.
Посему добавлю свой отзыв из Одессы.
Машиной доволен как слон.
Внешний дизайн (серебристый цвет , 16-литые диски), глаз не могу оторвать.
Особенно вечером , с габаритами и подсветкой зеркал,машинка смотрится очень зачетно.
Внутреннее убранство и удобство считаю описывать нецелесообразным, так как это нужно почувствовать , ОЧЕНЬ удобно и красиво.
Такие ощущения возникают даже после трех лет езды на авто ОМЕГА Б MV6, а у нее с комфортом все в порядке.

Движек 1,8 отличный, шустрый , нешумный.
Управляемость автомобиля на высочайшем уровне , легко , четко, предсказуемо.

Багажника хватает за глаза (опять же , даж после Омеги , а она была караван)

Пробег составляет 6500
snegohodi
13 September 2006


Всем привет! Целый день гулял по форуму и даже решил зарегистрироваться. Моему Максу 2,4 года за это время было всякое капризы , выкрутасы всякие, вот и сейчас Максим сожрал два передних колеса придется сопроводить его к доктору Сходразвалочу волнуюсь за его пищеварение да и за свой карман тоже, резина нынче стоит не дёшево. Ну а если серьёзно машина хорошая, есть правда недостатки, но их можно найти в любом автомобиле. Мне машина по душе, моим домашним тоже она нравится так что мне кажется я сделал правильный выбор.
hbc
13 September 2006


snegohodi
А вот "крутые парни" другое говорят. Как тебе верить? :-)))
Шутка конечно. Макс лучший. В своем классе.
По правильным дорогам
avatar
Serj in Rogervik
14 September 2006


цитата:
Всем привет! После долгих решений и мыслей о покупке нового автомобиля решил купить Мондео ибо известно и проверено(один уже есть)), приехав в салон и практически заказав Мондео говорю продавцу, что просто хочу посмотреть С Макса... и тут все и произошло.Только сел и 30 минут не мог выйти(не потомучто дверь заклинило), а потомучто ПОНРАВИЛСЯ так что сил нет!!! В итоге на следующий день тест драйв подтвердил мои опасения ПОНРАВИЛСЯ НЕВЕРОЯТНО!
И завтра иду отдавать денежки за своего будущего любимца)) Да кстати при РОСТЕ 2 МЕТРА в нем реально удобно, а для меня это самое самое! Вот так ВОТ!

Где заказал? Когда обещают? Я Рольфе мне обещают 21.09 Я долго не думал жена села в симку посидела, сказала хочу и больше смотреть ничего не буду
avatar
AnBlack
14 September 2006


цитата:
...жена села в симку посидела, сказала хочу и больше смотреть ничего не буду...

Гы, я тоже своего так и купил...
avatar
lenin
14 September 2006


Serj in Rogervik
Звякни в Автопассаж, там если вежливо попросить- есть живые. Или пиши в личку...
Max-C-Max
14 September 2006


Блин, приятно как в этой теме
Утром...4 градуса...шел дождик...сел в машину, движек бодренько завелся (как обычно без дабл старта), с женой включили попогрейки, включил ксенон, перевел режим дворников в автоматический, включил заднюю передачу, задник дворник предусмотрительно смахнул капли дождя, м рванул на работу, в добавок по радио звучала моя любимая музыка. Вот такой счастливый я сегодня был утром...хотя може и не поэтому
sword
14 September 2006


С удовольствием присоединяюсь к данной теме.
Нравится мой Максик мне и моей половине, которая не меньше меня за рулем времени проводит.
Очень нравятся широкие подоконниики, широкий подлокотник посередине.
Нравится на нем РУЛИТЬ! Приятно! И все тут!
Приятно на него СМОТРЕТЬ! Как снаружи, так и изнутри.
Просто приятно в нем НАХОДИТЬСЯ!

Особенно это все приятно после того, как посидишь, порулишь, понаходишся в некоторых других машинах, вполне заслуженных брендов, между прочим. Сравнение не в их пользу.
avatar
Serj in Rogervik
14 September 2006


цитата:
Serj in Rogervik
Звякни в Автопассаж, там если вежливо попросить- есть живые. Или пиши в личку...

Спасибо. Думаю моего там нет. Trend, дизель, центральная консоль "премиум"...
avatar
kazzus
14 September 2006


Прочитав всё вышесказаное почувствовал себя подлецом! Подлец!!! После 2-х лет и 50 000 км верной службы...променял!!!... И на кого???!!!... S-Max 2,5Т - пррррррроклятый разлучник!
Mishania
15 September 2006


Ну что могу сказать... Купил авто полтора месяца назад. Из плохого, честно, ничего не нашел. Дворники - ерунда, поменял. Брызговики жесткие - ничего страшного. Зато налицо удобство салона (пересел с Опель Астра G 2003 г.в.), большой багажник, хорошая динамика 2 литрового двигателя, отлично работает климат... Ну и так далее... далее... А ведь хотел Тойоту Кароллу купить. И надо же такому случиться, ждал короллу и в период ожидания поехал на авторынок и случайно так присел в Макса. Влюбился, как говориться, с первого раза . Всей семьей полюбили машину. Всем она удобна и всех устраивают. Друзей перекатал за это время... У всех только позитивные отклики об аппарате. Вот.
avatar
lenin
15 September 2006


Serj in Rogervik
Если собрался брать дизель с вариатором- не советую... Там один (машина моего знакомого) пол года стоит, ждёт вариатора!
Без фанатизма...
Ilandr
19 September 2006


Э-эх... Давно я сюда не заглядывал. А заглянул - и сердце радуется. Все продолжают Макса хвалить... Я тоже ничего плохого о своем аппарате сказать не могу. Пробег - 25000. Кроме мелочей всяких (лампочки перегорели в подсветке порогов, замок багажника заменил, лобовуха треснула - сам виноват), - никаких претензий нее имею. Дети радуются... Жена хочет такую же... А я просто радуюсь и наслаждаюсь драйвом в комфорте... Щастье есть!!
Max-C-Max
28 September 2006


Вот не знад куда написать, не новую же тему создавать , но поделиться своей находкой хочется.
Обратил внимание, что очень правильно открываются окна, а именно, при открытии окно отходит внутрь и не касаясь внешней уплотнительной бархатки идет вниз, в обратно порядкев верхнем положении прижимается. Что же это дает? А то что это первый мой автомобиль в котором с грязными боковыми окнами можно спокойно их открывать и закрывать- стекло не зарапается!!!
Я был очень доволен что так продумано.
Igor42
30 September 2006


1,5 года от роду, 50200км.
Присоединяюсь ко всем кто рад за свой С-МАХ. Впечатления и ласковые прилагательные от этой машины- только положительные.
SAFari сказал , что манера езды у него изменилась, тоже самое и уменя. Жена постоянно готова выпругнуть из авто. Ниже 100 км\ч по городу не получается (дороги у нас почему-то гладкие и ровные), только и дави "тапочку".
Грузики разные перевозил от лисапеда до холодильника и мини-дивана, а также и 480 кг перевозил несколько раз- без проблем (обороты движок набирает нормально), только ночью фары в небо светят.
Одним словом - "парень хоть куда"!!!
Про поломки - а их и не было (слава Богу!), ах да подлокотник наеб..., но сам виноват (частенько наваливался на него при выходе) .
Смена масла через 7-10т.км , фильтр, да свечи (2 раза менял).
Прожорливость 9,2-9,7л.
Arden
4 October 2006


Очень нравится.
Последние полтора года ездил на Пассате Б5 1.8Т. Вобщем тоже достойный авто, только мы с ним почему то не срослись, постоянно выставлял меня на деньги. Последней каплей стала легкая авария (мотоциклист въехал в колесо). Все! решил менять. Выбор начинал с огромного кол-ва авто: Мондео, Мазда6, Аккорд, Цивик, Авенсис, Хонда ФРВ, Зафира, Си-Макс, Сузуки СХ4, Додж Калибер. Огромные очереди на некоторые марки вообще или на доступные комплектации в частности, сузили круг до ФРВ, Макс, Зафира, СХ4, Калибер. Посидев почти во всех, понял, что по эргономике Макс - моя машина. Прокатился, понравилась. Обзвонил салоны, нашел подходящий вариант, купил.
Ощущения от езды очень хорошие. Прием классный, драйв бесподобный. Машина влюбила в себя. Очень надеюсь, что проблем будет минимум.
В восторге от посадки, хотя всегда считал, что лучшее слияние с машиной - это когдо так сказать зад на асфальте. Повороты прохожу быстрее чем на Б5.

Очень люблю мою машину!!!
Vlad_Mir_01
8 October 2006


Я тоже хочу сказать только положительное о своем С Максике. С апреля месяца эксплуатирую, 13 тыс. накатал, проблем пока нет, и надеюсь не будет. Очень нравиться как он ведет себя на трассе, просто равных нет! У меня были разные авто, но этот действительно хорош. 150 - идет по трассе и никаких проблем, очень шустрый двиг. 1,8. Лью 92 бензин, пробывал 95, разницы не почувствовал. Расход радует, даже на больших скоростях по трассе чуть больше 9, в городе при спокойной езде 8,4, если давить тапочку, то около 10-12.
Недостатки есть конечно, но они как то не напрягают...я о маленьком клиринсе. Но за все время эксплуатации нигде ни разу не зацепился, выручает, я думаю ровное днище. Никаких свисающих деталей. Шумка, конечно слабовата, но уже привык и не заморачиваюсь! Оделся недавно в "липучку", по причине приближающейся зимы (Toyo) и машина пошла еще тише, чем на летней резине?!
Решил ставить подогреватель "Вебаста". Дорого, но что делать, зима у нас крутая, ездить хочеться!
Как поставлю, отпишусь о впечатлениях.
aztek
8 October 2006


цитата:
Шумка, конечно слабовата, но уже привык и не заморачиваюсь!

А мне кажется шумка вполне, где лучше-то, если только в два раза дороже и то не факт.

lenin
Слушай у кого такая тема, я уже напуган!!! Почему не писал. У меня у брата на А6 сразу накрылся вариатор, по гарантии замена, а вчера на А4 , причем гарантия недавно закончилась.
avatar
Allmas
8 October 2006


Vlad_Mir_01
При КАЖДОЙ смене резины 2 раза в году кажется, что поставленная - тише. Да просто он ШУМИТ по другому. Потом ее начинаешь улавливать и на след. смену уже кажется, что шумела больше
aztek
Ну вот, а я считал что ZF делают лучшие вариаторы Вот и бери после этого AUDI.
Кстати о Пассате - ехал сегодня в гости на частнике со служебным Пассатом - 450.000 пробега, 5 лет (служба тяжка) - и в строю без капиталки! Замены - только ожидаемые - катализатор, подвески и рычаги и тп. За что VW и любят
Да Бог и тебе без проблем !

aztek
Пардон, похоже вариаторы multitronic у AUDI свои = читал ЗДЕСЬ.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up