Я люблю свой С-Мах!

11 years




Я хочу открыть эту тему, так как устал от негатива. Да, у нас авто не без недостатков. Но он классный. Что он мне дает, главное - чуство уверенности, он классно рулится , классно едет, мне приятно к нему подходить и садиться в него. Я кайфую! Когда я брал его про качество я не обольшался. Давайте поговорим о позитивных моментах ! Возможно эта тема долго не протянет, но попробуем! Что вам нравится господа? Чем наша машина лучше других?
максоводы, эксплуатация, положительные эмоции, нравится, отчет о владении

aztek
9 February 2006

Я люблю свой С-Мах!
46,5K
views
123
members
233
posts

avatar
Скорпионъ
18 February 2009


Topa
Ренат, у него судя по всему рестаил с новой приборкой, и мгновенный у него по умолчанию, если красная, то тоже, а про подогревы , он имел ввиду лоб и зад. Или я не правильно прочитал?
avatar
Marton
19 February 2009


Topa
Скорпионъ
Уважаемый скорпион совершенно прав и тут и там: мгновенный расход топлива у меня есть, нет текущей скорости на БК. Но это уж так - выпендреж, так как аналоговые показания мне считывать удобнее т.е. стрелки хватает
И про ручное отключение я имел ввиду именно подогрев лба и заднего стекла+зеркал - попогрейку принципиально не брал так как на прошлой машине ей пользовался максимум 2-3 раза за зиму, а в Форде все прогревается так быстро, что ИМХО она тем более не нужна!!!
avatar
Topa
19 February 2009


Скорпионъ

цитата:
Ренат, у него судя по всему рестаил с новой приборкой, и мгновенный у него по умолчанию

"эх устарел я
Marton

цитата:

про ручное отключение я имел ввиду именно подогрев лба и заднего стекла+зеркал


а че.. и это не отлючается автоматом
avatar
Скорпионъ
19 February 2009


Topa
На машинах с какого то времени подогревы включаются автоматом, если на улице меньше чего то.
Фокусники уже вешаться начали из-за этого.Автоматическое включение подогревов
avatar
Topa
19 February 2009


Скорпионъ
цитата:
Topa
На машинах с какого то времени подогревы включаются автоматом


Пора сдаватся в дом престарелых.. или не мне ? ... ну кто ж хорошие идеи до маразма доводит.. как было хорошо нажал кнопку.. 5 минут греет..не успел.. опять нажал..

а что ща.. бррррр.. ужас..
Marton мои сочуствия.. не знал...
самая гадость в автовключение подогрева лба..это когда на улице - 1. снег падает.. тает на стекле подогретом.. стекает на щетки.. эта вся жижа замерзает.. мда..
avatar
lenin
19 February 2009

1

Я хоть и продал своего Макса перед Новым Годом (нужны были деньги), но до сих пор вспоминаю только хорошими словами этот автомобиль... За три года катал меня и жену в любую погоду с отличным комфортом. Ни одной серьёзной поломки ... 60 000 пробега... Очень жалко было продавать, да надо было дом достроить... Надеюсь, что скоро снова вольюсь в ваши ряды!
avatar
TVS
19 February 2009


цитата:
Теперь о недостатках, которые конечно не могут не быть, потому как сугубо индивидуальные:
- стремная работа датчика дождя особенно в мелкий дождь – приходится постоянно «подчищать» то что наморосило вручную.
- зимой немного напрягает необходимость ручного отключения подогревов при краткосрочном выходе из автомобиля в магазин или на заправке.
- моментальное загрязнение заднего стекла, но это с лихвой компенсируется отличной обзорностью боковых зеркал и парктроником.
- отсутствие показаний моментальной скорости на БК и предупреждения о низком уровне омывайки (привык на прошлой машине).


мои недовольства почти полностью совпадают с вашими, тока отсутствие показаний моментальной скорости на БК меня не напрягает

а датчик дождя не хотел в машине, т.к. знал, что он чудит, но выбора не было - брал уже фиксированную комплектацию в салоне...

В остальном все супер. Про клиренс, кстати - еще ни разу не чиркал пятой точкой, хотя ездил бывало по таким колдобинам. Просто надо всегда помнить, что клиренс небольшой и ехать аккуратненько.
avatar
ab_dachshund
20 February 2009

1

У меня машинка полтора года, гия panter black, 2 литра автомат, рестайл, пробег 30. Вот присоединяюсь к мнениям - не налюбуюсь. Иногда идешь по улице, видишь краем глаза что-то эдакое, красивое такое, приглядишься - что же это за машина? А это оказывается такой же симакс. А на свою и вовсе глядеть приятно - и мордашка очень стильная, и задница такая... Как бы сказать - уверенная. Хорошая такая задница. Хоть и грязная вечно. Салон большой, уютный, хоть и не кожа (мне кожа и не нравится кстати)... А багажник... Кстати, для меня эта машинка - "она". Ничего не могу с собой поделать. Зовут - Черника

Ездить одно удовольствие, машина солидная, но без понтов и ненужных коннотаций на целевые сегменты (ну, знаете, для многих машин есть типичный пользователь, вот симакс мне кажется не таков). Куда-нибудь приехать на такой красавице совершенно не стыдно. Скорее наоборот - выглядит не банально.
Динамика и управляемость - ну вот как для меня. Более шустрая и прыгучая машина меня бы пугала, я бы придерживал. Более тормознутой мне бы не хватало. А так - удобство и уверенность. А если что - можно тапку в пол.
Комфорт - от посадки в машину и расположения кнопок-ручек до звука и климата - все устраивает. Есть, конечно, куда работать дизайнерам - до верхнего бардачка надо тянуться, может еще бы одно гнездо под чашку, да и кнопку замкнутой вентиляции на климате как-нибудь поудобнее бы - но это все вкусовщина уже.

Ну и пару слов о недостатках, раз о них тут речь заходила. Клиренс низкий конечно не дает о себе забыть, но не настолько чтобы напрягало. Просто - ну не джип и не самолет. На газоны я и так не ездок, а за городом искушение в грязь по уши залезть не так уж и часто возникает.
Контроль моментальной скорости решен мультитрониксом - и, куда более системно - GPS (скорость на GPS считается от допплера спутников, а не перерасчетом оборотов колес).
Датчик омывайки - решен изнасилованием Рольфа и полутора сотней баксов (дорого, но эта необъяснимая недоделка и правда раздражала).
Вот реально беспокоит мягкая багажная полка - пассажиры вечно норовят что-то тайком туда положить, и оно в лучшем случае провалится в багажник, в худшем - провалившись замнет полку. Подумываю о велосипедных спицах в ребрах. Но боюсь не поможет.
Грязная задняя дверь и замок тоже огорчают, равно как и стремная (по сравнению с шикарным обмывом лобового) задняя брызгылка.

Но вообще, Черника моя - шикарна и любима. Еду, бывает, и вдруг мысль ни с того ни с чего - блин, до чего же машина у меня хорошая. И так, тайком руль погладить.

И еще наблюдение - по роду хобби часто вожу собак, в том числе чужих. Когда была Нексия, собаки в машине часто волновались, суетились и просились на руки. Тут - сворачиваются и мирно спят всю дорогу. Ну или не спят, но ведут себя куда спокойнее. Может, дело простое, звукоизоляция тут лучше и/или запахов нет посторонних - а может, у собачек тоже чувство прекрасного играет.
Зорик
27 February 2009


Из всего вышесказанного поддержу момент про стеклоочистители. У меня они практически всегда живут своей жизнью.
avatar
kap_larin
4 March 2009


Axel Zorkhe
Да, спереди так же всё...Здорово! Я тож рыпнулся, а потом...заполз:
1. Спереди: Хто так расположил кнопки на двери? Оторвал бы чего-то дизайнеру. Руку чуть не заклинило.
2. Сзади: Таких сидушек-трансормеров увы нет. Я средненькую оч часто использую как столик в поездках, на котором можно разместить миски с провиантом. Такого "Аквариума" по обзорности увы, тоже нет Как-то тесненько мне показалось в Куге.
3. Багажник...no comments...
Ну и самое главное, что меня лично могло бы прельстить в Куге и отказаться от Товарища СИ - это двигун совместно с новой коробкой (6 ст. автомат). Причем, ведь обещали они такой тандем явить в этом году. А недавно в салоне манагеры сказали, что подобное даже не планируется.

Так что, нет пока альтернативы (по моему разумению) Товарищу СИ! Но это временно

P.S. В довесок достаточно объективный очерк про Кугу
avatar
Vladich
22 February 2011

3

Сегодня поставил на учёт светло-серого "Максика" 2006го года рождения. Познакомился с ним в субботу, пока забирал его с ЮЗАО Москвы в свой СВАО. После корейского седана 2008го года впечатления более чем положительные.Жена вообще в восторге. Это моя первая машина с АКПП, и каждая поездка для меня удовольствие, хотя дело,наверное, не только в автомате, вся машина для меня это пока один плюс. Недостатки конечно есть, но они незначительные. Возможно при более близком знакомстве я буду более придирчив, но пока в своей покупке я не разочаровался.
avatar
testov-test
22 February 2011


Vladich
Поздравляем! Будет желание - представьтесь в этой теме Я С-Максовод
avatar
Vladich
23 February 2011


Спасибо!Обязательно отмечусь,только пару фоток сделаю!
Felix58
24 February 2011


ab_dachshund
Научи как насиловать сервисников чтобы датчик омывайки приделали?
avatar
Alteza21
15 March 2011


А мне нравиться как он виляет хвостом в повороте под сброс газа!!! Просто балдею!
avatar
-Евгенич-
15 March 2011


а доворот каков?!
stom
11 November 2011

3

Запомним этот день в истории
posted image
avatar
aksakal52
11 November 2011


stom
главное, в тему
Mr.Mirror
12 November 2011


stom
цитата:
Запомним этот день в истории
А время-то наверно другое было (темнова-то как то)
avatar
sania.peter
12 November 2011


Mr.Mirror
Темно я тож подметил,наверно в формате АМ-РМ, т.е. по нашему 23.11
Mr.Mirror
12 November 2011


stom
Не ругайтесь.
Я же написал,чтобы тему поддержать(и чтобы многие увидели этот миг)
avatar
ЧеМакс
16 November 2011

5

а я с теплыми чувствами прощаюсь со своим надежным товарищем. Позавчера продал. Верой и правдой он прослужил мне без малого шесть лет. Вместе мы одолели 181 тысячу км. Ни одного отказа в пути! Ни одного эвакуатора и "галстука". В любой мороз и жару... Для нас с женой он был и дальнемагистральным экспрессом и домом на колесах и маленьким фургончиком. Как-то раз необходимость заставила нас в семером (!), среди нас было двое детей, ехать в Калугу. В багажнике ютилась стиральная машинка, ну и всякий скарб... Понимаю, что нарушал и подвергал опасности, но я аккуратно ... Не хватало мне в нем малого: дизеля, повышенного клиренса, автомата и полного привода. Все это я нашел в Тигуане. Но это совсем другой автомобиль, а Макс - отличная машина! Остаются только добрые воспоминания. Надеюсь, второму хозяину она доставит только радость.
avatar
Grishata
20 November 2011

2

Год езжу, машина только радует. Ввиду ограниченого сейчас времени не буду много писать (напишу позже все свои хвалебные дифирамбы). Скажу так - кто еще не имеет - покупайте, не пожалеете. Плюсы с лихвой перекрывають мелкие недостатки. За все время использования ни разу не разочаровался
avatar
Evgen085rerd
10 January 2013


avatar
Simka48:

Так вот, июль, жарко, скорость 110, резина та же, вырвало сосок на переднем правом колесе  . Определил по тому, что автомобиль начал немного плавать по дороге, но некритично и аккуратно, несильно тянуло в право при практически отпущеном руле  . Итог, резина выдержала пробег до полной остановки порядка 3-5 км, замена всех сосков и уверенность в автомобиле на все 100%    . Глупыми вопросами больше не задаюсь. Нафиг!!!

здесь я подтверждаю на 100%. Лет 5 ездил без пробоев а тут как всё навалилось и сразу.
Перебортировался у пионеров в Выборге(мобильный шиномонтаж), выехал на трассу, разогнал машину до 110 примерно и между заправкой НЕСТЕ и постом гаи колесо прям разбортировалось с одной стороны внутрь, так я бы сказал уверенно шёл.
Ровно через неделю ехал с Питера в Выборг и перед Огоньками начала машина как-то непонятно себя вести, вяло но устойчиво-я даже не мог понять, в Огоньках остановился, так заднее правое колесо практичесски спущено.
Вот так я начал этот зимний сезон неудачно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up