Шторки задних дверей

11 years




Господа одноклубники, у кого есть в Моне4 задние солнцезащитные шторки в дверях - можете выложить их фото в убраном и открытом состоянии. И кто сможет проверить вероятность установки данного девайса в ФФ2?? Очень надо!
шторки дверей, затемненные стекла, солнцезащитные, тонированные стекла, стекла дверей
avatar
Vororo
21 May 2010

Шторки задних дверей
10,6K
views
5
members
5
posts

KiruxaSAR
21 May 2010


как чугунный мост выйдет заказывать новую обшивку даже со знакомыми в питере.пытался замутить - нет смысла даже метаться
avatar
Anfleur
25 May 2010

1

Vororo
Обещанное.
В поднятом состоянии:
posted image
avatar
Anfleur
25 May 2010


В опущенном:

posted image
avatar
AndrewWhite
10 April 2017

1

В общем предложили мне обшивки дверей со шторками.
А так как я хотел эту опцию еще со времен фф2, то я твердо решил ее заполучить.

В общем купил пару задних обшивок и 4 крючка. Один правда оказался чуть сломан, но ничего на замену ему уже едет брат из Германии.

В общем с чего начали:
posted imageposted image
Шторки от дорестайла, обшивки убитые, кожа рваная, в общем жуть, но шторки целы
Самое страшное, что у меня рестайл и комплектация спорт, а это значит, что обшивка дверей с "карбоновой" вставкой и кожа с красной строчкой. В общем только пилить свои шторки остается.
Снимаем шторки и идем их вымыть. Мне кажется ими никто не пользовался, так как они были чистые.

Перед глазами появляется отверстие сложной формы, что немного наводит на грусть:
posted image
Но след дает понять, что есть небольшое право на ошибку, но это не наш метод:
posted image

Ну что берем что то острое и погнали:
posted image
В данном случае это был "китайский Дремель", но с задачей справился.
Изнутри есть отливы для защелок накладки-трещины, из которой вылезает шторка. По ним собственно и ориентировался.
posted image

Так как шторка абсолютно прямая делал так: намечал и подравнивал несколько дырок в районе отливов, потом проводил линейкой всю длину и пилил:
posted imageposted image

Когда длинные пропилы были сделаны принялся делать и подгонять фигурные края и выступы:
posted imageposted image
На некоторую неровность краем не смотрите, так как там к пластику приклеен дермантин на мягкой подложке и подрезать его ровно очень сложно, он идет заусенцами. Да и фото не финальное.

Устанавливаем, накладку трещину:
posted imageposted imageposted image
Села идеально без зазоров и неровностей. Несколько раз пришлось снимать подгонять.

Ну и все:
posted imageposted image

Дальше ставим на авто и кайфуем:
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Найти и купить эти шторки очень сложно, а четко под свою комплектацию - это вообще не реально мне кажется. Если Вы нашли их для своего авто, то покупайте еще и билет на лотерею. Выиграете 100%

Поставить их сложно. Поставить их опасно. Обратного пути нет. В общем от этого ценность данной опции только выше.

Всем удачи. Ну и напоследок фото доноров после распила:
posted image
avatar
monmen484
15 April 2017


AndrewWhite
Вообще беда их ставить?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up