Спуск по реке на катамаранах.

13 years ago

7



posted image
с группой единомышленников было принято решение покататься на майские праздники по р.Белая(Адыгея), река интересна большим набором порогов разных по КС( категории сложности) до 6КС( это самые сложные), большое влияние на изменение уровня кс порога имеет уровень воды, в нашем случае уровень был средним. В это время традиционно проходят соревнования на рафтингах, катамаранах и каяках, есть хорошая смотровая площадка , где можно посмотреть на техническое прохождение двух порогов которые идут друг за другом,это п.Киши1 и п.Киши2.
катамаран, плот, байдарка, рафтинг, каякинг, спуск по реке, сплав, активный отдых, адыгея, кавказ

avatar
mr.Andrew.ru
17 May 2010

Спуск по реке на катамаранах.
14,7K
views
11
members
38
posts

avatar
mr.Andrew.ru
19 May 2010

7

posted image
на этой фотографии вы видете , что приходиться бороться со стихией и цепляться за воду...если она есть ,это не шутка, так как все как в котле бурлит и пенится, а жёсткой воды нет и чтобы зацепиться и вытащить катамаран из бочки приходится попотеть.
avatar
mr.Andrew.ru
19 May 2010

7

posted image
здесь показан вход в п.Киши1
avatar
mr.Andrew.ru
19 May 2010

7

posted image
после п.Киши1 примерно через 30 метров идёт ещё один порого Киши2, небольшого водопадного типа с нашей водой высотой примерно 2 метра, по левому баллону просто падаешь в яму с пеной.
фотография называется "Вот он Я"
avatar
mr.Andrew.ru
19 May 2010

5

posted image
"И НЕТ МЕНЯ"
avatar
mr.Andrew.ru
19 May 2010

5

posted image
на этой фотографии радость двух туристов-водников, которые рады вновь оказаться живыми на твёрдой земле. "Напарники"
avatar
mr.Andrew.ru
19 May 2010

3

posted image
п.Топоры узкий с сильной струёй и жёсткой бочкой, не габарит, поэтому не проходился
avatar
mr.Andrew.ru
19 May 2010

3

posted image
прохождение 4ой ктамараном п.Киши2, 4а более плавучее средство чем двойка, но как вы видете потряхивает их тоже не слабо. В нашем распоряжении были только две двойки катамараны.
avatar
mr.Andrew.ru
19 May 2010

1

posted image
прохождение рафтом(спортсменами) п.Киши2, бывало народ вываливался, но ниже по струе всегда стоит страховка и плавцов вылавливали. ЧП типа когда пловца полоскало и не выпускало из бочки в наше прибывание вроде не было
avatar
mr.Andrew.ru
19 May 2010

6

posted image
классический киль двойки через корму в п.Киши2, т.е. переворот ..не справились с управлением
avatar
mr.Andrew.ru
19 May 2010

3

posted image
не помню какой порог, но это уже ниже по течению, парни кильнулись, а после порога идёт ещё один, поставить кат на ровный киль они не успели, поэтому самосплавом пошли в следующий порог, из бочки пронесло, поэтому всё хорошо и без ЧП
avatar
mr.Andrew.ru
19 May 2010

2

posted image
каньон Гранитный, протяжённость примерно 5 км отвесных скал и чередованием порогов. Нами не проходился из-за не хватки страховки ( при киле и самосплаве на выходе могут доплыть только уши) По нашей воде проходился другими командами, но в основном каты 4ки. , мы только страховали двойку ребят из г.Темрюк, у них всё удачно. Вообщем есть повод вернуться
avatar
mr.Andrew.ru
17 May 2010

1

posted image
avatar
mr.Andrew.ru
19 May 2010

2

posted image

этому фото отдельна тема. Из лагеря была видна гора которая ны вершине состояла из трёх скальников, так вот один из скальников просматривался на сквозь, как будто был пробит туннель. Было принято решение залезть на гору и разобраться, что за безобразие и сфоткать это чудо природы. Полтора часа восхождения, я на пике, но промахнулся, эта дырка была ниже и как туда попасть я не имел понятия, да и сил осталось только на спуск. Самое смешное, что при спуске я чуть не заблудился, это с низу кажется, что просто гора, а на самом деле спускаясь можно пойти совершенно в противоположную сторону и упереться в другой хребет.
avatar
mr.Andrew.ru
19 May 2010

1

posted image
Когда закончилась водная часть, в последний день мы заехали в туркомплекс Лаго-Наки, там предлагают массу туристических маршрутов, но интересовала нас больше карстовая пещера со сталогнитами и сталоктитами, по которой нас провели и рассказали массу интересного.
avatar
mr.Andrew.ru
19 May 2010

1

posted image
как нам сказали что если постоять и подержаться за эти два столба, то уходит вся плохая энергия, главное чтоб обратно не заходила
avatar
mr.Andrew.ru
20 May 2010

1

posted image
это столб желаний, особо любим туристами
avatar
mr.Andrew.ru
19 May 2010

2

posted image
эта фотография сделана с дороги, просто красивые снежники
avatar
mr.Andrew.ru
19 May 2010

2

posted image
На этом наша экскурсия закончена. Более широкие и углубленные рассказы вы сможете услышать на очередной фокусировке за бутылочкой лимонада, а фото и видео смогу показать если кто-то возьмёт бук, очень интересные фотки получились когда фотографировали серией.
avatar
AVASH09
17 May 2010


mr.Andrew.ru
зачетно!!! однозначно +!
avatar
pAlena
17 May 2010


mr.Andrew.ru
последние фотки по живому режут где мои горы..где мой снег...

клева!
avatar
mr.Andrew.ru
18 May 2010


Это малая доля фотографий, сами понимаете, что если всё выложить , то ресурса сайта не хватит ...кстати, чтоб заснять кадр с горы, где река внизу протекает , пришлось потратить 3 часа( 1.5 часа карабкался в гору).
pAlena ну вот , хоть я немного отыгрался на тебе, а то только мне приходилось до этого по тихому завидовать глядя на твои фотоотчёты
avatar
BARCAS
18 May 2010

1

mr.Andrew.ru
Нравится!!! Все плюсанул.
Ты только коменты всё-таки к фотам отписывай,а то не понятно.
Я сидел почти 2 часа со своим Египтом если чё!!!
Давай не ленись .
avatar
pAlena
19 May 2010


mr.Andrew.ru
а фотик то выловил из речки...или новый купил?

давай не ленись...поделись рассказом...потом за бутылкой водовки половину забудеш все равно
avatar
mr.Andrew.ru
19 May 2010


ок ...отпишу краткие комменты
avatar
mr.Andrew.ru
24 May 2010


pAlena
фотик новый купил, но уже пожалел , что не купил с большими кольцами, вот с ним бы конечно можно было супер фоток наснимать, чувствовало не хватало мощного приближения.
avatar
BARCAS
20 May 2010


mr.Andrew.ru
Вот скоментами совсем другое дело!!!
Нравятся словечки типа-КАТ,КИЛЬНУТЬ,ПОЛОСКАТЬ ПЛОВЦА...
Одним словом завидую по белому
avatar
Сволочь
24 May 2010


Тема перемещена.
avatar
mr.Andrew.ru
2 June 2010


Интересно, кто-то из клубней занимается сплавами?
avatar
pAlena
3 June 2010


mr.Andrew.ru
да я знаю...вроде Андрюха-сказочник занимался...спроси у него


а...и еж...тоже вроде у нас водоплавающий...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up