Дабл старт

11 years

1



У кого что нибудь случалось спонтанно в таком духе? У меня на днях такой концерт разыгрался! Просто свистопляска какая то, ни с того ни с сего... Само пришло, само ушло... Думаю ещё себя проявит... Как обычно... В самый неподходящий момент...
дабл старт, дабл-старт, глохнет двигатель, не заводится двигатель
avatar
MAX-65
17 May 2010

Дабл старт
10,4K
views
4
members
4
posts

rost80
17 May 2010

1

так че было-то? Завелся со второго раза и не смог заглушить?
avatar
MAX-65
17 May 2010

1

В общем дело в следующем...
В прошедшую субботу, днём, на улице солнышко и в районе 25... Тепло и не жарко, ну самая комфортная температура, накануне ездил не однократно заводил и глушил, всё штатно...
Всё как обычно, пришёл на стоянку, снял сигналку, открыл дверь сел включил зажигание крутанул стартером, завелась с полпинка, через 10 сек щелчёк всё гаснет мотор глохнет, как будто кто то вместо меня выключил зажигание... И так четыре раза подряд, с увеличением интервала работы... Постипенно до минуты, после третьего раза попробовал прогазовать, всё равно заглохла... После четвёртого раза где то через пару минут работы почти заглох мотор, почти всё встало и погасло так же как и перед этим, потом вдруг как очнулся, всё загорелось, толчком ушло с мёртвой точки и продолжило работать... Прогрев минут пять всё без сбоев... Потом доехал до дачи там пробыл больше часа без приключений всё заглушилось и завелось, а вот когда приехал на поле в Монино, после двух минут работы турботаймера как обычно мигнули повороты... Мотор продолжает работать, ключи в руках... зажигание выключено, снимаю с ручника, это должно глушить сразу и во время работы турботаймера... Не ллохнет... Пытаюсь поставить на сигналку и открыть дверь, обычно с работающим двигателем ставится и при открытии двери сразу глохнет мотор и орёт сирена... Тишина, не встаёт... Дергаю ручник турботаймер молчит, не перезапускается... Вставляю ключ включаю зажигание, хотя судя по показаниям стрелок оно и так не выключалось... Дергаю ручник запускается турботаймер(светодиод сигналки часто мигает) выключаю ключ зажигания вынимаю его, ставлю на сигналку, встаёт... Снимаю ручник, работает..., открываю дверь срабатывает сигналка, орёт сирена глохнет мотор... Такой вот цирк!!! Думаю это сигналка дурит с её турботаймером... А может всё из за фигового контакта в концевике ручника? Время покажет... В дальнейшем за последующие два дня ни одного сбоя... Всё штатно... Но я думаю эта бяка ещё себя проявит...
avatar
absuhanov
18 May 2010

1

цитата:
Думаю это сигналка дурит с её турботаймером...

обсолютно согласен на 100%.
САШОК1985
27 February 2014


ПОДСКАЖИТЕ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДАБЛ СТАРТА НА ФФ1 МОТОР ЗИТЕК РОКАМ 1.6 2004 г.в, С ПЕРВОГО РАЗА НЕ ЗАВОДИТСЯ КАК ТОЛЬКО НЕ ПРОБОВАЛ БЕСПОЛЕЗНО , ЗА ТО СО ВТОРОГО РАЗА КАК ЧАСЫ И НАЧАЛАСЬ ЭТО СВИСТОПЛЯСКА В 30 ГРАДУСНЫЕ МОРОЗЫ. СВЕЧИ ПРОВОДА ПОМЕНЯЛ ДРОСИЛЬ ПОЧИСТИЛ НЕ ПОМОГАЕТ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up