Оплаты машины банковской картой



Почему при оплате кредитной картой в автосалоне берется коммисия 2%? (Получил такую информацию от менеджера на Major 18 км. МКАД) Тогда как при оплате услуг и покупке товаров во всех других местах (покупка бензина, оплата услуг сотовой связи и т.п.) наоборот делают скидку? Расплачиваться банковской картой - это удобно! Почему такой способ делается неудобным для покупателя?
Кто нибудь расплачивался банковской картой при покупке авто?
В автобеседку
карта, банк, банковская карточка, кредитная карта, покупка автомобиля, процент, комиссия, касса

ligreen
11 May 2010

Оплаты машины банковской картой
15,9K
views
8
members
16
posts

avatar
Tovich
11 May 2010


Думаю, дело тут в том, что автосалон потом твои деньги обналичивает! Вот и процент. Салону безналичные бабки нафиг не нужны...
ligreen
11 May 2010


Да ну... зачем ему наличка? Сложить в чемоданы и сбежать забугор? Все юр лица уже давно по без налу по моему расчитываются...
avatar
Dirty boy
11 May 2010


Потому что, у автосалона нет договора эквайринга ни с каким банком. Поэтому получается не платеж с твоей карты, а как бы, снятие наличных.
ligreen
11 May 2010


Понятно, печально
avatar
Дон Чиполине
11 May 2010


L
ligreen:

Понятно, печально

лучше со своего банковского счета платить, в некоторых банках платеж в 20 руб. обходится
avatar
Dirty boy
12 May 2010


ligreen
Но вроде, не у всех салонов все так плохо.
avatar
vSAS
12 May 2010


avatar
Dirty boy:

Потому что, у автосалона нет договора эквайринга ни с каким банком. Поэтому получается не платеж с твоей карты, а как бы, снятие наличных.

Похоже, что не так Скорее какое-то мошенничество, т.к. оплата услуг и запчастей в тех же самых салонах без процентов

В Рольфе спрашивал, правда давно та же фигня.
Зато валюту, нал, принимают по курсу ЦБ! принимали, как сейчас тоже не знаю.
avatar
Alexander47
12 May 2010


Думаю это зависит от метода оплаты. На сервисе, который пользую можно оплатить двумя способами. Есть окошко от банка. Там оплата с комиссией т.к. считается как снятие наличных в чужом банке. Но у девушки есть сканер как в магазинах и там оплата без процентов. так, что надо смотреть, если оплату принимает банк то комиссия, если сам салон через сканер, то без процентов.
avatar
Dirty boy
12 May 2010


vSAS
Тут фишка вот еще в чем. Обычно, по тому же договору, за каждую оплату картой, салон (магазин, и т.д.) платит банку некую комиссию. Вполне возможно, что при покупке машины по карте, коммиссия слишком велика для салона, и ему неинтересна такая продажа.
avatar
vSAS
12 May 2010


Dirty boy
возможно, тем более возможно, т.к. маржа с продажи авто намного меньше чем с продажи запчастей а тем более услуг. Может не покрывает этот процент...
ligreen
12 May 2010


Вот что ответил автосалон на мой вопрос: "Понимаете, условия процентов устанавливает банк, установивший банкоман в автосалоне а не компания Major Auto."
Именно "банкоман", а не банкомат. Впрочем не важно, все мы люди, все мы ошибаемся.
Все равно странная позиция, что-то вроде: "я - не я и хата не моя"
avatar
Dusha
26 December 2010


освежим тему - кто подскажет, какие дилеры в МСК на данный момент принимают к оплате МАШИНЫ банковские карты БЕЗ взимания доп. комиссии - платеж не по схеме опер. касса банка - снятие нала с карты, а через POS терминал)?

Я знаю только про Превокс - брал у них машину 3 года назад, звонил сегодня, подтвердили, что все так и осталось.
Кто подскажет - есть ли еще варианты?

Хочу именно картой, т.к. стремно полтора лимона налика тащить, плюс по кобрендиноговой карте с Аэрофлотом - недурно было бы бонсусных миль наварить...
avatar
slanick
26 December 2010


Dusha
оплачивал машину через банк по карточке, взяв у менеджера счет на оплату. Сейчас, при наличии мобильного банкинга, можно вообще не выходить из дома. По мылу счет, по интернету платеж.
avatar
Dusha
26 December 2010


slanick
что такое интернет-банкинг - я в курсе, регулярно пользуюсь.
Но речь шла не про оплату переводом по безналу, а именно прямым списанием по карточке.
За онлайн переводы, бонусы партнеров не начисляются

Всех оф. дилеров обзвонил в МСК - похоже, что только Превокс делает все напрямую и без комиссии.
У всех остальных - только через опер. кассу банка в салоне через операцию снятия наличных (не считается торговой транзакцией) и комиссию от 1.2 до 2.0 процентов.
avatar
slanick
27 December 2010


Dusha
цитата:
бонусы партнеров не начисляются

вам машину или пару чашек кофе бесплатно? У меня были другие приоритеты, нашли с дилером взаимовыгодное решение
avatar
Dusha
27 December 2010

1

avatar
slanick:

вам машину или пару чашек кофе бесплатно?

ну как бы, речь не про кофе, когда товар за 1,4 млн покупаешь...
если перевести в мили - это почти 60 000 миль, или 4 раза туда-сюда в экономе в Европу слетать почти за бесплатно

К слову, на всяких совместных банковских программах уже "накапало" на два билета в Новую Зеландию и обратно, почему бы не пользоваться ништяками, если они есть...

Вобщем, мой вопрос звучал вполне конкретно, а обсуждение того, зачем это нужно - отдельная тема.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up