Достопримечательности Рязанской области. Дороги.

15 years ago

1



Доброго времени ! Ребят подскажите состояние дороги от Москвы до Касимова по Егорьевскому шоссу и далее , как покрытие много ремонта ? Менты ? Где быть осторожнее???
рязань, константиново, пущупово, м5, м6, михайлов, касимов, скопин, ряжск, рязанская область

avatar
Rom@rio
9 June 2008

Достопримечательности Рязанской области. Дороги.
19,3K
views
19
members
26
posts

avatar
kazanec
9 June 2008


По Егорьевке не знаю, а новорязанское ш. отлично, до коломны дорога 5 балов, далее на 4, после рязанского поста направо и в объезд рязани до указателя касимов. Засад особых нет, после Бронниц сплошняком нас. пункты, соответственно кое-где попадаются патрули.
avatar
Bacardi
10 June 2008


Rom@rio
Езжу каждое лето под Касимов на рыбалку, дорога в целом сносная ,в основном по полосе в каждую сторону ,на некоторых участках можно держать скорость под 180 км/ч . до Егорьевска много деревень ,почти везде сплошная , обгонять почти не реально , а потом машин становится гораздо меньше и так до самого Касимова.
Ездим с семьей лет 15 подряд ,ни разу не оштрафовали ,по трассе в рязанской области почти никогда не стоят , гайцы тормозят в основном для проверки док-тов на КПП на границе Московской и Рязанской области - вот там быть осторожнее , заранее снизить скорость ,еще могут остановить перед вьездом в Касимов на посту и то вряд ли .
TVasily
9 May 2010

9

Накануне долго не мог определиться куда ехать: то ли в Рязань, то ли в Муром..., а может ещё куда? Сходил, проверил машину. Можно было этого и не делать, но привычка взяла своё.
Поутру всё же решил ехать в Рязань. Точнее - в Рязань, Пощупово и Константиново.
Погода благоприятствовала - Гидрометцентр в очередной раз напорол с прогнозом. Уж ливней и гроз точно в течение дня быть не должно.
Новорязанское шоссе практически не загружено второго мая. Оно понятно - дачники свалили на свои "шестисоточные фазенды" копаться в земле ещё в пятницу. Дорожное покрытие до самой Рязани прекрасное, лишь небольшой кусок после Коломны вызывает вопросы.
Встреча с работниками ГИБДД в мои планы не входила, потому старался особо не гнать. После моста через Оку попался первый "продавец полосатых палочек и радаров".
Засёк? Да, но не меня: навстречу летит внедорожник. Гаишник выскакивает из служебного авто и стремглав, с охотничьим азартом бросается нарушителю скоростного режима под колёса. Вот - вот! Им и займись.
Через полтора часа езды уже сворачиваю по указателю "Константиново"
posted image
Скрытый текст
TVasily
8 May 2010

4

Поскольку все в один пост не влезло, продолжаю здесь... Так вот...

Вернувшись от Оки наверх, отправился обилечиваться. Наплыв народа к полудню стал осязаем: на автостоянке уже с трудом можно было найти свободное место.

http://s57.radikal.ru/i156/1005/85/3cbd44f8eb2c.jpg
Скрытый текст
TVasily
8 May 2010

3

От Константиново до Пощупово, где находится Свято - Иоанно - Богословский монастырь не больше 10-15 километров. Дорогу подсказали константиновские мужики.
Погода к полудню разошлась окончательно. Однако вместе с жарой поднялся и сильнейший ветер, разогнавший на небе остатки облаков.
posted image
Скрытый текст
TVasily
8 May 2010

2

Часть заключительная...

На въезде в Рязань "ласковые" местные ГАИшники заботливо выхватывали из потока, въезжающего в город транспорта машины с московскими номерами. Не иначе в виде собственной инициативы хотели подсказать дорогим московским гостям наиболее интересные места городаposted image
Скрытый текст
avatar
vantus
14 May 2010


родина

приезжайте к нам в гости
avatar
Serg-go
12 July 2010


vantus
У меня в Новоселках дом.. периодически бываю на вашей родине...
avatar
-Ангел-
20 May 2011

14

03 июля сего года мне исполнились очередные 18-ть и захотелось чего-то необычного поэтому, усадив семейство в жип отчима, я повезла всех в Рязань.

Почему Рязань? да потому что были мы на даче, под Коломной, а оттуда до Рязани бувально 2 плевка

Дорога Коломна-Рязань вполне себе разная первые километров 5-10 дороги нет совсем, а потом М5 как-то собирается с духом и далее идет вполне себе двухполосная трасса.

При въезде в Луховицы снова асфальт немного "задумывается", поэтому, разглядывая огурчики, надо не забывать и о ямах

posted image

По дороге в Рязань на рыбинском повороте стоит указатель на Константиново - березовую родину поэта Есенина

posted image

Там можно осмотреть избушку его семьи, дерево, им посаженное, усадьбу помещицы, церковь и вообще, так сказать, постоять на высоком берегу Оки, насладиться видами

posted imageposted imageposted imageposted image

Вернувшись на М5, заметили закономерность камер стало больше, инспекторы, несмотря на свой проф. праздник были смурными и почему-то именно в рязанской области старались из потока выудить москвичей и подмосквичей - видимо, мы им чем-то приглянулись

немного истории города:
Скрытый текст


Из достопримечательностей Кремль

posted imageposted imageposted imageposted image

за кремлевской стеной стоит причал теплоходиков, на которых можно совершить "увлекательную" экскурсию по Оке Ничего увлекательного, но приятно, безусловно.

posted image

Еще в городе можно осмотреть
Музей истории воздушно-десантных войск (ул. Каляева, д.20)
Ряза́нский госуда́рственный о́рдена «Знак Почёта» теа́тр дра́мы (Театральная площадь, д.7)
Памятник советско-польскому братству по оружию
Мемориальный музей-усадьба академика И.П.Павлова
(улица Павлова, д.25-27)

Дом К.Э. Циолковского (ул. Садовая, д.7)
Дом М.Е. Салтыкова-Щедрина (ул. Николодворянская)
Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (пл. им. Генерала армии Маргелова)

А меня в этом довольно уютном городе поразила эклектика старины с обрушенными и ветхими деревянными избами и навороченными новостройками класса люкс

posted imageposted image

Приятный город и отлично проведенный день

posted image
avatar
injecti0n
15 July 2010

1

крутяк
avatar
Ailen
15 July 2010

1

Молодец , хорошие фотки +++++
dimon311
15 July 2010

1

Хороший отчет и знакомые места!
avatar
-SSID-
15 July 2010

1

Натали!!! Красотища то какая! Особенно пейзажи! Молодца, порадовала!
avatar
Nadin_Ann
15 July 2010

1

цитата:
А меня в этом довольно уютном городе поразила эклектика старины с обрушенными и ветхими деревянными избами и навороченными новостройками класса люкс


Такая ситуация во многих регионах... темпы обновления жилищного фонда идет гораздо медленнее, чем в Москве. В Калуге та же история... ну сама увидишь, если поедем
avatar
AlexRZN
10 October 2011

4

Сегодня с семьей ездили в Пощупово, целью была прогулка по лесу

Иоанна-богословский мужской монастырь
с.Пощупово Рыбновского района Рязанской области

историческая справка




Вблизи монастыря, рядом с древними монастырскими пещерами, находится Святой источник.




На территории источника находятся купель







цитата:
Нивы сжаты, рощи голы,

От воды туман и сырость.

Колесом за сини горы

Солнце тихое скатилось.

Дремлет взрытая дорога.

Ей сегодня примечталось,

Что совсем-совсем немного

Ждать зимы седой осталось...

С.Есенин




Сам Сергей Есенин родом из этих мест, Музей-усальба Сергея Есенина в нескольких километрах от Пощупово, советую посетить, отчеты имеются на форуме
avatar
Wolf1842
28 August 2012


Доброго времени ! Ребят подскажите состояние дороги от Москвы до Касимова еду 4 сентября в Пителино.Заранее спасибо!!!
avatar
Klonn®
29 August 2012


Wolf1842
ездил на эти выходные. По московской области... дорога вполне себе в рязанской стиральная доска после поста ГАИ.. почти до поворота у Белого Озера (передл Спас-Клепиками)..километров 20...сам поворот (резкий направо) сделали... будь аккуратнее... после этого поворота..дорога уходит правее вниз и потом влево вверх..на этом перекате когда-то рыли траншею для укладки газовых труб.. и там реально можно попасть на трамплин вспучившегося асфальта..если едешь больше 70 км/ч..брата както развернуло на 180... Еще момент.. по трассе в двух местах есть прям какието лежачие полицейские... один в районе Середниково (МО)...второй после Тумы.. на прямике.. где точно не скажу...визуально помню тока.. в общем там ехать 80 если..то зараннее можно заметить неровность поперек дороги.. и самый неприятный участок трассы...начинаецца после Тумы...я его проскакиваю по принципу "быстро едешь- меньше кочек".. дорога вся неровная и в заплатках...ям особых нет.. но трясти будет между Спас-Клепиками и Тумой ..да и в самой Туме тоже дорога жесть(особенно в Туме) ремонта в данный момент никакого нигде нет.. СТРЕЛКИ есть..толи две..толи три штуки... в районе 20 км трассы от масквы..хотеичи..и гдето в конце московской области..опять же взуально помню...первая указанная мной вне населенного пункта...осатльные в населенных..
ЗЫ..ну и на пересечении Егорьевского и последней бетонки вокруг Москвы... идет ремонт моста через Егорьевку..поставили светофор..
avatar
Wolf1842
29 August 2012


Огромное спасибо!!!
Gusman
30 July 2013


Есть свежая инфа из первых рук по состоянию данной дороги (Егорьевки)?
avatar
M_A_V
30 July 2013


Gusman
стиральная доска (в рязанской области), потрясывает и подбрасывает местами. А так особых ям не встречал. ездил 2 недели назад.
Gusman
30 July 2013


цитата:
Gusman
стиральная доска (в рязанской области), потрясывает и подбрасывает местами. А так особых ям не встречал. ездил 2 недели назад.

Понятно... А дальше до Сасово и Кадома случаем не ездили?
avatar
M_A_V
30 July 2013


Gusman
не я в касимове на муром ушел, а потом оттуда в нижний покатил.
До Сасово ИМХО по М5 лучше ехать.
Gusman
30 July 2013


цитата:
Gusman
не я в касимове на муром ушел, а потом оттуда в нижний покатил.
До Сасово ИМХО по М5 лучше ехать.

Да мне еще дальше надо... В Саранск... Просто там с переездом беда на 414 км... Ищу объезд...
avatar
M_A_V
30 July 2013


Gusman
это лучше в мордовской теме спроси
avatar
mikrobie
5 August 2013


На выходные ездил в Пителино, через касимов, егорьевское шоссе еще ничего, после Егорьевского круга, дорогу местами подлатали, и у белого озера (поворот) новый асфальт лежит, но когда въехал в пителенский район там уже совсем разбитая дорога ехать не более 70км/ч..

Ментов было всего две машины и то они там спали %)

На главном посту не останавливали.
avatar
ПыЖиК
10 September 2014

2

Выложу свой фото-отчет посещения Рязани и Константиново в прошлом году. А так же конно-спортивный клуб Виктория.

Константиново. - http://www.museum-esenin.ru/ и https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%ED%F1%F2%E0...%EE%ED)

posted image



Рязанский Кремль - http://ryazankreml.ru/ и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%FF%E7%E0%ED%F1...C%EB%FC

posted imageposted image



Конно-спортивный клуб Виктория - http://clubvictoria.ru/ по дороге Р132 от Михайлова до Рязани

posted image



Еще по дороге Р132 от Михайлова до Рязани

posted imageposted imageposted image

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up