Пластик под лобовым отстает от стекла (ФОТО)

13 years ago

17



Всем доброго времени суток

Такая проблема - стала замечать,что пластик под лобовым стеклом,прям под дворниками с одной стороны отстает от лобового стекла
первая хозяйка меняла лобовое стекло,видимо сделали плохо
Подергала,держится вообще непонятно на чем...
дождь,мойка - вода спокойно заливается под капот
посоветуйте пожалуйста где можно качественно и дешево сделать так,чтоб пластик плотно прилегал к стеклу?
на первый взгляд работа не сложная
как мне ПРАВИЛЬНО и ТОЧНО описать объем работ,чтоб не запугали,не наговорили и не понаписали)))

и еще у меня машинка купе,огромные двери,и слева крепеж на двери держится,регулируется
а за правой (ей соответственно пользуюсь чаще) - нужен глаз да глаз,постоянно норомит открыться больше,чем надо,крепеж совсем расшатался,это гарантийный случай? (машнка все еще на гарантии)
и еще подозрение на то,что аккумулятор потихоньку начал дохнуть,
спустя какое время обычно аккумуляторы меняют?учитывая то,что я сдваю пылинки с красавца моего и аккумулятор не истязаю

posted imageposted imageposted image
ремонт лобового стекла, молдинг лобового стекла, облицовка, замена лобового, пластие, панель

devushkaru
7 May 2010

Пластик под лобовым отстает от стекла (ФОТО)
209,8K
views
97
members
194
posts

l2v
10 July 2018


F
freedom8005:

l2v
Вместо саморезов лучше пара винт-гайка с шайбами (м2,5). Ибо саморез вкручиваетмя в пластик, а винтовое соединение сжимает две детали. У тебя в каком состоянии молдинг?

да, гайка с винтом лучше конечно, но тут главное было чтобы верхняя пластмасска не съезжала с нижней. Вроде жестко зафиксировалось. Сама накладка верхняя как-то повелась по центру и стала как бы короче ))) Резинка, что на стекло надевается довольно прослабленная, по бокам так и вообще резина отскочила от металического основания, ничего не стал поджимать и проклеивать, просто придвинул накладку поближе и все. Т.е получается резинка держится скорее за счет того, что ее накладка поджимает, а не за счет хорошего сцепления со стеклом.
avatar
AndreY67
18 July 2019

8

Доброго всем времени суток!
На моем ФФ-2 2011 г.в. возникла аналогичная проблема, видимо, болезнь всех вторых Фокусов. Прочитал внимательно всю тему. По совету коллег разобрал жабо (верх, низ) все промыл. Сам молдинг не подгибал. Все собрал в обратной последовательности. Купил уплотнитель лобового стела 2110, вырезал по размеру и вставил в тот зазор, который образовался в ходе эксплуатации. Держится плотно. Хороший совет крепить верхнюю часть жабо к нижней при помощи винт-гайка вместо пружинных фиксаторов, но пока я это решение не реализовал.

posted imageposted image

Если возникнут вопросы, готов ответить всем коллегам!
Всем удачи на дорогах!
AlexD99
2 September 2019


Подскажите, а если этот молдинг к стеклу приклеить на клей для вклейки стекол, будет держаться?
avatar
шурец
2 September 2019mobile


Будет.
JohnnyK
20 September 2019

5

Расскажу, как я боролся с зазором. Проблема в том, что даже с новым молдингом стекла (полоска хитрой формы в нижней части стекла) не удается сделать нормальный зазор, чего говорить, если он местами треснул. Проблема в том, что то шип, что на панели под дворниками входит в молдинг с зазором, поэтому и на новых машинах такая проблема присутствует. Еще бельше усугубляет то, что со временем панель деформируется и зазор становится еще больше. Итак, приступим.

У меня молдинг по центру держался на герметике, который вылез при приклейке стекла. Я аккуратно молдинг вытащил и в том месте, где герметик немного его подрезал. В итоге молдинг замечательно входит и выходит на стекло и при этом его не надо отщелкивать от панели. Исходя из этого молдинг и панель можно скрепить вместе. В теме предлагали клеем. Я поступил проще - шурупами. Шурупы подошли от раздолбанных китайских игрушек ребенка. Длиной они около 5 мм., в диаметре около 1.5-2 мм. Берем панель, переворачиваем к себе стороной, где крепится молдинг, вставляем молдинг, центрируем, немного прижимаем пальзами к панели и шилом намечаем отверстие. Потом в него вкручиваем шуруп. начинать можно с какого-нибудь края, можно от центра к краям, главное последовательно, чтобы не было волн. Расстояние между шурупами примерно 15 см. Схему прилагаю.
posted image
Фото процесса не делал, позже выложу результат.
JohnnyK
20 September 2019mobile

3

Добавлю фото:
posted imageposted imageposted image
dsprts
25 May 2020


J
JohnnyK:

Расскажу, как я боролся с зазором. Проблема в том, что даже с новым молдингом стекла (полоска хитрой формы в нижней части стекла) не удается сделать нормальный зазор, чего говорить, если он местами треснул. Проблема в том, что то шип, что на панели под дворниками входит в молдинг с зазором, поэтому и на новых машинах такая проблема присутствует. Еще бельше усугубляет то, что со временем панель деформируется и зазор становится еще больше. Итак, приступим.

У меня молдинг по центру держался на герметике, который вылез при приклейке стекла. Я аккуратно молдинг вытащил и в том месте, где герметик немного его подрезал. В итоге молдинг замечательно входит и выходит на стекло и при этом его не надо отщелкивать от панели. Исходя из этого молдинг и панель можно скрепить вместе. В теме предлагали клеем. Я поступил проще - шурупами. Шурупы подошли от раздолбанных китайских игрушек ребенка. Длиной они около 5 мм., в диаметре около 1.5-2 мм. Берем панель, переворачиваем к себе стороной, где крепится молдинг, вставляем молдинг, центрируем, немного прижимаем пальзами к панели и шилом намечаем отверстие. Потом в него вкручиваем шуруп. начинать можно с какого-нибудь края, можно от центра к краям, главное последовательно, чтобы не было волн. Расстояние между шурупами примерно 15 см. Схему прилагаю.
posted image
Фото процесса не делал, позже выложу результат.

Это для тех у кого молдинг из паза самого жабо выпадает?
dsprts
25 May 2020


avatar
AndreY67:

Доброго всем времени суток!
На моем ФФ-2 2011 г.в. возникла аналогичная проблема, видимо, болезнь всех вторых Фокусов. Прочитал внимательно всю тему. По совету коллег разобрал жабо (верх, низ) все промыл. Сам молдинг не подгибал. Все собрал в обратной последовательности. Купил уплотнитель лобового стела 2110, вырезал по размеру и вставил в тот зазор, который образовался в ходе эксплуатации. Держится плотно. Хороший совет крепить верхнюю часть жабо к нижней при помощи винт-гайка вместо пружинных фиксаторов, но пока я это решение не реализовал.

posted imageposted image

Если возникнут вопросы, готов ответить всем коллегам!
Всем удачи на дорогах!

posted image
Ты штатный молдинг оставил или убрал? сегодня купил такой уплотнитель за 100р
вот такие зажимы 19мм-вые чел один на драйве поставил. только пишет надо 18мм (подпиливал)
avatar
AndreY67
25 May 2020


Штатный молдинг оставил. Там места достаточно для установки уплотнителя.
JohnnyK
25 May 2020


D
dsprts:

Это для тех у кого молдинг из паза самого жабо выпадает?

Да, только не из паза. Паз на самом молдинге, на жабо шип.
dsprts
26 May 2020


цитата:
Штатный молдинг оставил. Там места достаточно для установки уплотнителя.

я думаю на торец стекла наклеить изоленты чтобы этот молдинг плотнее вставал. правда сам молдинг трескаться начал, изнутри видно. Ну и изолента скрипеть может. прищепки есть 15мм в канцтоварах. коробочка 10шт стоит 24р.
цитата:
Да, только не из паза. Паз на самом молдинге, на жабо шип.

У меня этот шип плотно. Молдинг снимал вдоль этого шипа. Отстегнуть не получалось.
FF2007WAGON145
30 July 2020mobile


Господа, можно написать номер этого уплотнителя от десятки?
Serg-84
31 July 2020mobile


FF2007WAGON145
2110-5206062
FF2007WAGON145
6 August 2020


Что-то заказал я этот уплотнитель и он совсем не похож на тот, что был в оригинале...
Или я что-то перепутал, но мне нужен аналог оригинала 1424993
Serg-84
6 August 2020mobile


F
FF2007WAGON145:

Что-то заказал я этот уплотнитель и он совсем не похож на тот, что был в оригинале...
Или я что-то перепутал, но мне нужен аналог оригинала 1424993

1424993 Это молдинг лобового стекла.
2110-5206062 это уплотнитель л/с или жабо.
IliaP
6 August 2020


использовал для склейки жабо с резиновым основанием и с лобовым permatex clear rtv silicone adhesive sealant по совету представителей перматекс. туфта, держится, но верхний край как раз где лобовое на несколько милимметров уже отошел и туда забивается грязь. видимо нужен клей стекольный, но отрывать потом будет тяжко...
Serg-84
6 August 2020mobile


IliaP
Где-то видел на клей стекольный клеют, но люди жалуются, что в морозы скрипеть начинает.
FF2007WAGON145
7 August 2020mobile

-1

Получается у 1424993 аналога нет?
Serg-84
7 August 2020mobile


FF2007WAGON145
цитата:
Получается у 1424993 аналога нет?

Получается, что 1424993 не то что вам нужно.
FF2007WAGON145
7 August 2020


Serg-84
мне нужно как раз 1424993 у меня она сломана в нескольких местах
а между жабо и лобашом я с али притащил уплотнитель, пока еще не пробовал
AlexD99
21 September 2020


Я наклеил на клей для вклейки стекол. Ни фига не бюджетно получается. Но зато уже год как держится. А то уже задолбался разбирать собирать это все хозяйство...
avatar
Valmont
1 January 2021


На своем С МАХ была аналогичная проблема. Снял жабо, тщательно вымыл паз, который заходит на стекло. Обезжирил.Внутрь паза приклеил двухсторонний скотч на ту поверхность которая должна прилегать к стеклу. Защитную пленку на скотче, которая к стеклу не снимал полностью, а отогнул пару сантиметров с края. Обезжирил стекло в месте прилегания жабо. Одел жабо на стекло. Постепенно, с края прижимал жабо к стеклу и снимал защитную пленку. Лет пять уже езжу, скотч держит. Минус только один, при необходимости снять жабо придется повторять всю операцию.
dsprts
25 January 2021


цитата:
скотч

3М?
9219279380
28 May 2021


Победил на своем FF2 этот зазор с помощью покупки нового молдинга 1424993 (1900 руб). Когда снял старый молдинг, он распался на три отдельных куска прямо в руках, сгнил. Зачистил торец стекла от грязи и старого герметика, на который старый молдинг был приклеен к стеклу. Новый молдинг насаживался очень туго. Аккуратно с проводкой подогрева стекла по краям у кого она есть. После этого защелкнул верхнюю часть жабо с вент. решеткой (1437467) в новый молдинг. Встало плотно. Пока зазоров нет, посмотрим как будет дальше.
nabik
30 June 2021mobile


Вообще элементарно , снял это жабо , пластик который входит пазом в стекло растрескался я его просто выкинул , а жабо местом прилегания к стеклу посадил на двухсторонний скотч 3м и все идеально , один минус как было выше написано про С макс , при демонтаже жабо процедуру придется повторить.
dsprts
9 July 2021mobile


9219279380
Для дворников отверстия большие в жабо. Можно жабо сразу с молдингом ставить. Единственное это верхнее жабо прижать посильнее к торцу стекла и прочнее зафиксировать к нижнему.
Ещё заметил что радиус торца стекла немного другой, посередине не плотно к молдингу.
kirillov12.0
4 February 2022mobile

-1

AndreY67
Как уплотнение к жабо приклеить или как по другому?
avatar
AndreY67
4 February 2022


Уплотнитель такой формы, что он вставляется в пластик жабо и держится очень прочно. Если есть желание, можно и приклеить. У меня держится хорошо, не смещается.
kirillov12.0
4 February 2022mobile

-1

AndreY67 такой пойдет?

Упло
posted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Индикатор на приборке
FF2 эксплуатация
Как снять бардачок?


up