Тормоза и ESP, ABS: эксплуатация, проблемы и решения

7 years

1



Здравствуйте.
Вчера у официальных дилеров поменял передние опорные подшипники амортизаторов и заднюю левую стойку стабилизатора!
Сразу после того как ее отремонтировали я сел в машину и обнаружил что желтый датчик АБС и Красный ручного тормоза не гаснут!!!
Кстати сказать когда моя машина починилась официалы делали считывание кодов неисправностей.
Неисправностей не обнаружено с АБС И Ручником.
В чем может быть дело? Почему датчики не гаснут?
тормозная система, тормоза, есп, абс, ручной тормоз, abs, esp, противозаносная система, антиблокировочная система

Fuerza
14 July 2009

Тормоза и ESP, ABS: эксплуатация, проблемы и решения
108,3K
views
99
members
250
posts

avatar
Dukedoc
28 January 2012

1

25mister
1. система завоздушена
2. Герметичность системы нарушена
Смысл в том, что цилиндры, давящие на колодки прижимаются под давлением тормозной жидкости при нажатии на педаль тормоза. Когда вы пользуетесь стояночным тормозом - колодки приводятся в действие тросом. Тормозная система здесь не задействована.
По факту жидкость ушла. Значит есть дырка в тормозной системе, куда жижка, собственно и вылилась. Через эту же дырку и стравливает давление, в результате чего эффективность торможения резко снижается.
Необходимо срочно найти место утечки, отремонтировать, залить тормозную жидкость и прокачать до полного ухода воздуха из системы.
Скрытый текст
25mister
28 January 2012


avatar
Dukedoc:

25mister
1. система завоздушена
2. Герметичность системы нарушена

а как устранить завоздушенность?
avatar
Dukedoc
28 January 2012

1

25mister
Первым делом необходимо найти место утечки тормозной жидкости после чего необходимо устранить утечку. Только потом заниматься прокачкой.
Замена тормозной жидкости (сообщение #8232347)
Замена тормозной жидкости (сообщение #8232571)
avatar
Dukedoc
28 January 2012

1

25mister
И последнее:
Учитывая вашу неосведомлённость в этом вопросе, я бы на вашем месте не стал делать эту процедуру самостоятельно.
avatar
praimer
28 January 2012


У меня было на ВАЗ
подъезжаю к перекрёстку, торможу-педаль провалилась
оказалось лопнул тормозной шланг резиновый
avatar
Roger
30 January 2012

-4

avatar
Dukedoc:

1. система завоздушена
2. Герметичность системы нарушена

гениально!

b.10 Флуд.
Запрещено отправление бессмысленных или малосодеpжательная сообщений, которые не несут смысловой нагрузки. Подробнее..
avatar
Someone…
30 January 2012

1

Dukedoc Всё описал как оно и есть!
Я бы в сервис машину отвёз, всё же тормозами должны заниматься профессионалы, а не автолюбители во дворе "на коленке"
есичё имхо
igo777
30 January 2012


Судя по всему крякнул задний рабочий цилиндр. Его лучше на замену, хотя есть варианты ремонта, но при ремонте меньше гарантий, чем при замене. Причина по которой пропали тормоза есть воздух, который попал в систему через главный цилиндр из-за критического падения уровня жидкости в бачке. По хорошему нужен срочный ремонт. Если мастерская не близко, то попроси кого-нибудь помочь прокачать тормоза - проблема уйдет, если утечка минимальная. Но повторяю - с тормозами не шути!
avatar
depotv
14 April 2012


FrankliN
Для второго фоккуса допуск на биение тоже 0,02 мм?
avatar
Alexti73
16 April 2012


меняй смело диски и всё будет в шоколаде
avatar
Lappinen
19 April 2012


в общем, кому интересно: отдача в педаль газа - это активация ЕСП. Скрип тормоза пропал через пару месяцев сам (пару раз перед этим заливал силиконом).
spb-47
29 May 2012

-1

Поменял передние колодки на мондео 4 и после этого педаль тормоза стала какой-то вялой, нажимаешь один раз тормозит, но не так как раньше,а со второго раза уже как вкопанная.
Колодки оригинальные,все делал как по учебнику.
После этого решил прокачать тормоза в передних контурах,но ничего не изменилось.
Кто сталкивался с такой ситуацией,в чем может быть дело?
avatar
Ямгрин
29 May 2012


может дело в колодках?
пружинки поставили? Болты хорошо закрутили?
avatar
Зверъ
29 May 2012


spb-47
Пробег на машине какой? Сколько проехал после замены?
spb-47
30 May 2012


avatar
Ямгрин:

может дело в колодках?
пружинки поставили? Болты хорошо закрутили?

В колодках я бы понял если бы не оригинал,а тут как на заводе ставят,такие же.
Если под пружинками вы имеете виду скобу на суппорт,то да все сделал как надо.
spb-47
30 May 2012


avatar
Зверъ:

spb-47
Пробег на машине какой? Сколько проехал после замены?


Пробег 65000,после замены проехал 150 км.
Alex_P_61
30 May 2012

-2

Привет всем!

Возникла проблема с тормозами.
После быстрой езды (> 100 км/ч) при торможении справа появляется скрежет. Причем трудно определить справа спереди или сзади. Ну очень неприятный звук. После снижения скорости или после остановки скрежет исчезает.
Ну физика этого звука мне понятна. Видимо есть касание колодок о диск и при большой скорости происходит нагрев и расширение частей тормозного механизма (тех же колодок) и, как следствие, уменьшение зазора между колодками и диском со всеми вытекающими... Но это только мое мнение!
Почитал руководсво - там написано, что зазор выставляется автоматически, т.е. принять участие в его регулировке я не могу.
Подскажите, возможно ли решить это проблему не прибегая к услугам СТО?
avatar
oFF1cer
31 May 2012


Не нужно быть вангой, что бы понять причину- дешевые колодки. У меня тоже самое было когда взял дешевые
avatar
Pashtet
1 June 2012


Я думаю ты просто перигрел колодки! и им приснился каюк ! Ты глянь на диски если есть голубоватый Оттенок то точно перигрел!!!
toreca
8 June 2012


поменял диски первый раз пропало на время,потом снова появилось поменял диски но нечего не пропало,в чем может еще причина?
jo1n
25 June 2012

2

Ситуация такая. Допустим машина едет прямо, без поворотов. Проезжаю стык моста, не ровность дороги или что то в этом роде и начинает моргать индикатор заноса, что мол машину заносит. Система не позволяет дать газу! При этом напоминаю - машина едет ровно и намёка на аварийную ситуацию нет. Через какое то время, когда пару раз кинешь и нажмёшь газ это пропадает. Система ESP исправно отключается и включается соответствующей кнопкой, намёка на неисправность нет. ABS работает исправно!
Кто сталкивался и сталкивался вообще?
Alf_
4 July 2012

1

Всем привет!!! Друзья помогите с проблеммой пожалуйста.При движении на мондео 2005 года больше 100 км/Ч загорается лампочка ручника. помогает выключение зажигания но потом при наборе скорости больше 100 опять то же самое. если держать скорость меньше сотни то ни каких проблемм. Заранее спасибо!!!
avatar
pfyelf73
4 July 2012


Одно с другим никак не связано, кроме того что на одной приборке, так что скорее всего совпадение и дело в чём-то другом. А уровень тормозной жидкости нормальный?
Alf_
6 July 2012


Уровень в норме.Секунд через 10 после того как лампочка загорается стрелка спидометра падает тахометр работает и пропадает информация с жк приборов черточки вместо цифр.
avatar
51mks
6 July 2012


Alf_
надо ехать на диагностику, похоже проблемы с абс.
avatar
DirtyDan
11 July 2012


Такая же ерунда: спустя несколько секунд после начала движения, причём, когда едешь на маленькой скорости (при интенсивном разгоне не так заметно) чувствуется кратковременная отдача в педаль газа, как щелчек. Потом не повторяется.)
Alf_
12 July 2012


Проблемма оказалась в датчике наружней температуры воздуха... родной дачтик стоит 5200. заменил на датчик от ВАЗ 2115 врет на 3 градуса за то все работает
avatar
pfyelf73
13 July 2012


Alf_
цитата:
лампочка загорается стрелка спидометра  падает тахометр работает и пропадает информация с жк приборов черточки вместо цифр.

Какая же связь всего происходящего с датчиком температуры наружнего воздуха? Мне попадались автомобили с неработающим датчиком (сопротивление меняющееся с изменением температуры, при обрыве регистрируется -40), ничего подобного не было!
avatar
51mks
14 July 2012


цитата:
Какая же связь всего происходящего с датчиком температуры наружнего воздуха? Мне попадались автомобили с неработающим датчиком (сопротивление меняющееся с изменением температуры, при обрыве регистрируется -40), ничего подобного не было!


связи не какой, он просто датчиками от пятнашки торгует.
Alf_
28 July 2012


Ни чего не понимаю. спустя какое то время снова стала загораться...при чем только после 110 км/ч

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up