Авто Премиум



ТПЗ "Боровлёво 1" строение 2
тел.(+7 4822) 797977
е-мейл: info@ford-tver.com
сайт: www.ford-tver.com

Продажа и послепродажное обслуживание

Сергей Фоменко ( Сергей АП ) . генеральный директор Авто Премиум Форд
Маклаков Алексей (ServiceManager) - директор по послепродажному обслуживанию Авто Премиум Форд
Герасимов Никита (Parts_Ford) - руководитель отдела запчастей и аксессуаров Авто Премиум Форд
Вадим Копьев (SmokeSnake) - руководитель ОП автомобилей Авто Премиум Форд

Герасимов Никита
Руководитель отдела запасных частей


Группа компаний "Авто Премиум"
___
170546 Россия Тверская обл., Калининский р-н.
Торгово-промышленная зона Боровлёво 1, стр.2
Телефон: +7 (4822) 79-79-77 доб.4250
Факс: +7 (4822) 79-79-78
моб.тел. 89610141000
е-mail:Gerasimov@ford-tver.com

Таким образом, возникший вопрос можно будет обсудить с соответствующим специалистом Авто Премиума!

Будем рады сотрудничеству, услышать ваши пожелания, замечания, предложения!

posted image
Авто Премиум, дилерский центр, гарантия, ТО, техобслужывание.

avatar
леший фокусник
28 April 2010

Авто Премиум
116K
views
83
members
749
posts

avatar
neumann
14 June 2010


Подскажите пожалуйста установка защиты картера своими силами не влечет снятие с гарантии?
avatar
lexashka
15 June 2010


Сергей_АП

ну не последний раз живем

сделали все что планировал - все отлично

правда чуть не умер со скуки (облазил все шоукары, прочитал пару журнальчиков)... понимаю что там телек в скором времени будет запущен, еще бы инет по вайфаю раздавать - я бы там жить остался %)

спасибо Ирине а то совсем бы от скуки загнулся

а так - удачи и успешного развития!!
avatar
Алексей_АП
15 June 2010


neumann
Нет не влечет (за исключением последствий неправельной установки, но это почти исключено)

lexashka
Телевизор и вай-фай будут ближе к концу июня)))

Спешу сообщить всем что наши ветрины пополнились коллекцией Бутика Форд))) пока немного, но будит пополняться А в течении недели появится и на нашем сайте)
avatar
Алексей_АП
15 June 2010

1

IXNAX

Нет я другой Аклексей.

Качество мойки будем улучшать.
avatar
LightPower
15 June 2010


На выходных побывал у Вас в гостях, порадовала обстановка, но не порадовал выбор машин(на заднем дворе оказались только хэчбеки). Особая благодарность менеджеру Ирине, все объяснила, показала и девушке по оформлению кредитов, на все вопросы ответила(кстати кредит 9% при внесении более 50% оплаты). Было приятно Вас посетить. Но цены на Фокусы совсем не порадовали, придется брать б/у(((
Red23
16 June 2010


Уже успел воспользоваться Вашими услугами а именно эконом сервис и комп. диагностикой двигателя)) Пока доволен)) И цены не кусаються)) Вот скоро кондей заеду проверить))
avatar
OlegGr
17 June 2010


Алексей_АП
Подскажите, пожалуйста, есть ли в наличии баллончики с краской (комплект вместе с лаком). Цвет - tonic (светло-серо-голубой)? Сколько по цене? Спасибо.
avatar
Алексей_АП
17 June 2010


OlegGr

Набор краска (12 мл) + лак стоит 357 рублей. К сожалению данного цвета сейчас в наличии нету, но его можно заказать, в том числе по телефону. Привезем в течении 3 рабочих дней.
avatar
Just Human
17 June 2010


Всем привет!

12 июня проходил ТО-2 в Авто-Премиуме
Спасибо большое персоналу, очень внимательные Порадовала и услуга такси(бесплатно) для клиентов, дабы не ожидать пока сделают машину, но ей я не воспользовался))
Все работы по регламенту были сделаны, также по гарантии были заменены некоторые запчасти
В общем и в целом остался доволен...
Стоимость ТО как и указано на сайте почти 6800 руб... Правда ещё требуется замена свечей и передних тормозных колодок, но это будет чуточку позже
Ещё удивил следующий момент..На который я сначала не обратил внимание. Загонял когда машинку, у меня были номерные рамки ВОСК-Авто(за неимением клубных ) Но после того как забрал "черныша", а точнее часа через три после этого, заметил, что рамки стали "Авто-Премиум"
А буквально вчера вечером был звонок из колл-центра Авто-Премиум Девушка с приятным голосом задала пару тройку вопросов по поводу как меня приняли, обслужили машинку и всё в таком духе В общем и внимание приятно и понятно для чего это сделано

Спасибо
avatar
ТВЭКС
17 June 2010


Сергей_АП
А с какого дня считается возраст автомобиля?
avatar
Asnad
18 June 2010

4

В дополнение к имеющимся положительным отзывам по работе центра добавлю свой
с картинками.
Надо было пройти ТО 3. Как положено записался и к назначенному времени приехал к центру.
В офисе меня любезно встретили Виталий, Алексей и Ирина.

http://s46.radikal.ru/i112/1006/86/ca2bc2af74e9t.jpg

Далее быстро составили необходимые бумаги и машину отправили в мойку.

http://s54.radikal.ru/i144/1006/fd/ca3ae02b65a4t.jpg

Под мойкой понимается не просто помывка машины, но и пылесосивание салона, обработка спреем пластиковых поверхностей, а также помывка двигателя. Кстати, при прохождении ТО эта операция бесплатная.
На будущее у меня было бы пожелание о необходимости просушки моторного отсека и сухой протирке кузова микрофиброй.
Работу проводил Евгений.

http://s42.radikal.ru/i098/1006/71/77f45a182af7t.jpg
posted image

Далее мастер Александр (сразу отмечу его умелое руководство подчиненными) передал машину механику Дмитрию, который и проводил весь комплекс работ. Все расходные уже были выданы со склада, то есть кладовщики сработали оперативно как перед началом ТО, так и в ходе его проведения.

http://s15.radikal.ru/i188/1006/40/154fe3efce86t.jpg

Аккумулятор проверялся на вот таком тестере.

http://i073.radikal.ru/1006/5e/2530bb2f31e7t.jpg

Работой Дмитрия остался очень доволен и всем его рекомендую. В процесс работы я не вмешивался, а только из любопытства задавал кое-какие вопросы. А Дмитрий даже предугадывал (на мой взгляд), что нужно заказчику. Во всяком случае после проверки колес он их переставил из-за неравномерности износа протектора.
Народ должен знать своих героев.
Дмитрий.

http://s45.radikal.ru/i109/1006/6c/4ae863fc9ed5t.jpg

В ходе проведения работ неоднократно в зону заходили Виталий и Алексей и интересовалось моими пожеланиями и удовлетворенностью ходом проведения работ.
Далее машину подогнали ко входу в салон. Рамки свои мне не вешали.
Я расплатился. Ну, и все.
В целом остался очень доволен и выражаю благодарность всем, кто принимал участие по моему обслуживанию.
Хочу обратиться к руководителю центра Леонову Александру Владимировичу о дополнительном премировании Алексея, Виталия, Евгения и особенно Дмитрия.
Ведь процесс "Удовлетворенность потребителя" является основным в любой системе менеджмента качества работы предприятия, а Ваши сотрудники полностью ему отвечали.
Большое СПАСИБО!!!

http://i012.radikal.ru/1005/66/0872e4441506.gif
avatar
Алексей_АП
18 June 2010


OlegGr
К сожалению оригинальную аэрозольную краску не заказать

ТВЭКС
В отличии от гарантии (которая считается с момента продажи а/м официальным дилером), возраст машины считается с момента выезда ее со сборочных конвейеров.

Just Human
Рад, что понравилось у нас ремонтироваться . Приношу извинения за рамки, наша недоработка, должны были спросить у Вас про замену. Впредь будем внимательнее.

Asnad

Спасибо за отзыв, было очень приятно с Вами общаться, приезжайте к нам просто в гости)))
avatar
neumann
23 June 2010


Скажите вы занимаетесь кузовным ремонтом и покраской?
avatar
Алексей_АП
12 September 2010


neumann
Да занимаются. Малярный и кузовной цех находятся в здании Нисан телефон 8-4822-79-79-79
bollivarr
8 July 2010

3

Был 3 раза в АвтоПремиуме, Первый раз остался в восторге была смена с мастером консультантом Виталием Платоновым (та смена о которой писал Asnad) остался доволен в том числе и мойкой на 100%, дали грамотные рекомендации. сделали работы которые были необходимы; 2-й раз поехал на подъеме думал наконец-то у нас появился настоящий сервис, но была уже другая смена, которая опустила меня с небес на землю: для начало мастер консультант сказал, что работы много звоните сами узнавайте когда работы будут закончены, после оказалось что работы выполнены не в полном объеме, мойка выполнена отвратительно (даже мухи на стекле снаружи остались), за тем в рекомендациях мне предложили поменять ремень ГРМ на двигателе 1,6 Duratec (там цепь), на мой вопрос зачем? сказали: Ну тогда не надо. Мастера пообщались хорошо, но сложилось впечатление, что мастера консультанты с мастерами и отделом запчастей попросту не общаются, потом принесли конечно извинения по поводу того, что привезли не ту запчасть и пообещали сделать скидку, по поводу некачественной мойки и обслуживания мне пояснили, что предыдущая смена хотела "пустить пыль в глаза", хотя на мой взгляд как раз предыдущая смена показала свой профессионализм по работе с клиентами; в трети раз была уже следующая смена, положение изменилось на 180 градусов, все было опять на высоком уровне, сделали все хорошо, обещанное выполнили. Вывод: все зависит от человеческого фактора, к кому попадешь, так и обслужат .
bollivarr
9 July 2010


Melanxolik
ЦЕПЬ
Код двигателя CDDA
Диаметр цилиндра 82,07 мм
Ход поршня 75,48 мм
Рабочий объем 1597 куб.см
Степень сжатия 9,5 : 1
Мощность при 5500 об/мин 72 кВт (98 л.с.)
Максимальный крутящий момент при 4300 об/мин 140 Нм
Крутящий момент при 1500 об/мин. 122 Нм
Максимальная частота вращения коленчатого вала двигателя (при
кратковременной работе)
6175 об/мин.
Максимальная частота вращения коленчатого вала двигателя (при
продолжительной работе)
5950 об/мин.
Частота вращения коленчатого вала в режиме холостого хода 880 об/мин.
Количество коренных подшипников 5
Привод распределительного вала Цепь

posted image
avatar
polyakoff69
30 August 2010

1

Вот все таки за всеми надо следить! Летом менял амморты передние в АП. Косячно приладили панель под лобовухой как в этой теме Пластик под лобовым отстает от стекла (ФОТО) Толи самому исправить толи в АП съездить поругацца
Сергей_АП
10 September 2010


Здравствуйте, друзья.
Спасибо за комментарии.

Полностью согласен с тем, что если человек устроился на работу, то должен выполнять свою работу качественно!, а задача руководства создать все необходимые условия для качественного выполнения работ (обучение, рабочие места, спец инструмент и т.д.)

В настоящее время при обслуживании и ремонте современных автомобилей требования к персоналу Дилерских Центров довольно высоки.
И если сотрудник не может или не хочет обучаться, совершенствовать свои навыки - то ему нет места в числе сотрудников Дилерского центра.

По поводу мойки, действительно данный вопрос поднимается довольно часто.
Ряд мер, для улучшения качества и соответственно контроля уже предпринят.

Спасибо за предоставляемую информацию.

P.S. Прошу прощения за некоторые задержки в ответах с нашей стороны. Постараемся оперативнее реагировать и отвечать.
avatar
LightPower
18 September 2010


Сергей_АП
Добрый день Сергей! При покупке б/у Фокуса у первоначального владельца гарантия перейдет на меня или нет? Если да, то как это официально оформляется?
Сергей_АП
19 September 2010


Здравствуйте. LightPower

Гарантия завода-изготовителя распространяется на автомобиль независимо от смены владельца или количества владельцев. Так что в период действия гарантии Ваш автомобиль на гарантии.
Дополнительное оформление не требуется. Подтверждением является дата покупки в сервисной книжке.

Так же Вы можете рассмотреть вопрос продления гарантии по программе Форд Сервис Контракт.
Инфо есть у нас на сайте.
avatar
LightPower
19 September 2010


Сергей_АП
Спасибо Сергей! Благодарю за столь быстрый ответ
На зрел еще один не маловажный вопрос связанный с TSB 88/2009 Устранению свиста приводного ремня. Это гарантийный так и послегарантийный случай?
Сергей_АП
20 September 2010


Здравствуйте.
LightPower
Обращение по дефекту "свист приводного ремня" по TSB 88/2009 рассматривается как гарантийный случай в период действия гарантии завода-изготовителя.
avatar
lexashka
20 September 2010


Asnad
Да с лета все поменялось: под мойкой теперь понимается технологическая мойка (по информации от Маклакова Алексея - извините сразу если фамилию неправильно запомнил), а это только смыть грязь сверху кузова чтобы на слесаря не падала грязь в процессе обслуживания. Пылесос теперь за отдельные деньги - 300р.

по информации от горячей линии Форд - объем и качество мойки остается на усмотрение дилерского центра.

аккумулятор на ТО не отключался, так как пароль магнитолы у меня не запрашивали, а я его не вводил...

в общем был неприятно удивлен по сравнению с этим летом когда был там в июне...

но надо отметить что тормозная жидкость поменяна, и со свежим маслом машина себя стала чувствовать на порядок лучше, а грязь она на скорость не влияет. Выданные рекомендации видимо буду исправлять своими силами... (из временнЫх и финансовых составляющих).
bollivarr
25 September 2010

2

Ну вот и очередной косяк за АП, сломался солдатик для фиксации задних тормозных колодок (барабанные) после долгих мучений в АП это опредлелили после второго заезда к ним, дальше больше разобрали, собрали в пути появился скрежет, третий заезд, что-то смазали почистили, скрежет пропал, но колесо грелось ну очень сильно, с четвертого заезда оказалось они не правильно поставили пружину. Я думаю, что замена и установка колодок это не самая сложная операция а наши доблестные диллеры в очередной раз отличились. Хотелось бы что бы вы уважаемые диллеры объяснили механикам, что работу надо делать качественно и с головой, на крайний случай раздайте им книги с описанием и ремонтом моделей автомобилей Ford.
avatar
TranjiRRa
30 September 2010

4

Как и обещал, мой краткий отчет по пощению Авто Премиума. Причины,которые сподвигли меня обратться к дилеру это: свист из под
капота (уже знал что скорее всего ремень) и стук при трогании с места,переходящий в скрежет.
Записался по телефону,подьехал к 17-00 как и было запланировано, подошел к первому освободившемуся менеджеру центра,Александр Мясников и не прогадал.(должна знать своих героев) фото выкладываю:

posted image
Оформили все необходимые документы,уведомил о стоимости диагностики (750 руб.-в случае гарантийного ремонта-бесплатно) после
чего Александр проехал на моей машинке,чтобы убедиться в наличии стука,услышал, поехали к рем.зоне, для осмотра машинки на подьемнике. Александр проверил работу стоп-сигналов, поворотников и тд,посмотрел масло,
антифриз,спросил о наличии жалоб на авто, внимателно выслушал.Приятно удивило то,что лампочка заднего стоп сигнала заработала,до
этого нет (то ли тачка была рада что её смотрят,вообщем мистика да и только) После чего подняли машинку на подьемнике, посмотрели что и как. Да))) если честно впревые смотрел на своего тачгана снизу вверх:-) все кочки и камешки,коих было не особо много(стараюсь аккуратно ездить) оставили свой
отпечаток на защите картера. Менеджер любезно указал на деформацию тепловой защиты (видимо камень подхватил где-то и или ещё что),
предложил поменять за отдельную плату,я любезно отказался.Далее передал документы мастеру в рем. зоне сказал примерное время ожидания (час) и я удалился в комнату для посетителей. Вообще если взять интерьер салона и отношение персонала к покупателям и клиентам-мне понравилось (был в Рольф Химки-рядом не стояли). В комнате устроился на мягком диванчик,рядом аппарат с кофе на любой вкус, бесплатный Wi-Fi(клубни брите ноуты с собой-скорость просто сказка.),
ЖК панель-вообщем уютно и совсем ненапряжно. Времени свободного много-пошел гулять по салону,засмотрелся на Мондео(мулик в максималке,2.3 на автомате-эххх, сразу подошла симпатичная девушка всё рассказала,завлекала на трейд-ин,фокуса на мондюка с доплатой,я задумался))),вообщем вернулся в комнату для посетителей с приятными мечтами в голове.Через минут двадцать подошел Александр,рассказал в чем проблема моих волнений
(свист-замена ремня по гарантии, стук-защита картера цеплялась за компрессор,банально конечно,но факт)и попросил подождать
ещё в районе часа, да и подожду-при таких условиях час пролетает незаметно))) Вообщем через часик заполнили документы, я оплатил 715 рублей в кассу (сделали скидку в 5 процентов-видимо клубные рамки сыграли роль,мелочь но приятно.),поговорил с мастером по поводу плавающих оборотов-предложили почистить дроссель и инжектор в целом,любезно отказался(не рассчитывал на другие траты-но в будущем приеду полюбас)машинку
подогнали на то же место,откуда её и забирали-и я уехал.
теперь конкретика, плюсы:
1)Менеджер Александр,человек который готов ответить на все вопросы, приятно общаться, подкован в своей области,вообщем молодец (надеюсь не перехвалю), таким и должен быть сотрудник!
2)Обстановка в салоне располагает,приятно.
3)Сделали качественно (ехал я обратно наслаждаясь тишиной в салоне, с утра проверил запуск авто-свиста нет, уря)
4)Работа мастера (Григорьев Алексей) мне тоже понравилась, подкованый товарищ.
минусы:я их не нашёл.
Вообщем ставлю твёрдую пять.
avatar
tver
3 October 2010


Господа, представители Авто-Премиум, хочу купить кугу, но ее ждать 4 месяца(ваши товарисчи так сказали), и предоплата 150 тыров .

ВНИМАНИЕ ВОПРОС - пачему я должен проспонсировать вашу контору на вышеуказанную сумму ? Откуда сия сумма вообще берется.?

ПС. когда 4 года назад брал фокус аванс составлял всего 15000 руб.
avatar
SmokeSnake
4 October 2010


tver
Доброго дня!

Предлагаю данный вопрос решить непосредственно у нас в салоне, уверен, мы придём к общему знаменателю, проблем не будет. Что касается сроков, то чёрная Куга в Тренде ожидается на конец октября-начало ноября, если не подойдёт, тогда действительно около 3-4 месяцев. В любом случае надо встретиться и всё решить на месте, кстати, фамилию менеджера не подскажете и свой номер телефона, договоримся о встрече в удобное для Вас время. Можете написать на почту kopiev@ford-tver.com

Спасибо.
avatar
den69-83
5 October 2010


Сергей_АП

Сергей, хотелось бы узнать на какую сумму можно рассчитывать со следующим: подтекает сальник селектора КПП на Ford focus 1.6 - соответственно необходима его замена и дольв масла в коробку.
Заодно долив охлаждающей жидкости и жидкости гидроусилителя руля (сейчас по min).
avatar
polyakoff69
6 October 2010


avatar
den69-83:

Сергей_АП

Сергей, хотелось бы узнать на какую сумму можно рассчитывать со следующим: подтекает сальник селектора КПП на Ford focus 1.6 - соответственно необходима его замена и дольв масла в коробку.
Заодно долив охлаждающей жидкости и жидкости гидроусилителя руля (сейчас по min).

ЧТо-то недорого. Мне меняли этот сальник. Порядка тыщи рупий сальник+работа
avatar
neumann
6 October 2010


Уважаемые специалисты АП, скажите сколько будет стоить установка парктроника?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up