"Первым делом, первым делом самолёты..."

8 years

3



Думаю эта тема будет интересна многим, особенно в предверии отпускного сезона. Полезные ссылки:
Трансаэро,
Аэрофлот,
Северсталь-авиа
нордавиа > nordavia.ru,
ютейр > utair.ru ,
ГТК "Россия" > rossiya-airlines.com,
Уральские а/л
а\п "Мурманск" > airport-murmansk.ru, Погода и прогноз по а/п Мурманск > meteo.geofaq.ru,
Отзывы пассажиров об а/компаниях > airlines-inform.ru,Поиск дешёвых билетов > skyscanner.ru, Статистика ФАВТ по задержкам рейсов российских авиакомпаний > favt.ru
http://Аэропорт "Хибины"
а\п "Мурманск", авиакомпании, самолеты, отпуск, командировку самолётом, автостоянка в а/порту, инциденты

OlegArh70
27 April 2010

"Первым делом, первым делом самолёты..."
61,2K
views
49
members
450
posts

OlegArh70
9 November 2015


avatar
55244:

OlegArh70
CapiC
Не забывайте, что работники КГМК летают Нордавией) Летом маршрут будет популярен, да и на НГ горнолыжники повалят на склоны.

поживем-увидим, предыдущие попытки были не очень удачными. А сейчас "Апатит" вваливает денег в аэропорт, покупают много чего из наземки, именно под боинги. И в КГМК тоже заинтересованы Но в прошлом году, зимой, часто апатитские рейсы по метео всё равно садились в Мурманске, а потом ждали автобусов.
avatar
SubRock
10 November 2015


а чего насчет запрета эксплуатации Боингов скажете?
posted image
avatar
m3tler
10 November 2015


CapiC
Есть парочку платных стоянок, в городе правда, в аэропорту не знаю
avatar
55244
29 November 2015

3

... когда в полночь спустились ниже облаков и командир объявил "Начинаем снижение, выкл. свет", за иллюминатором что-то засветилось. Вауу... красота.
Благодаря светодиодным фонарям Монча выглядит строго, угловато... Вот так:

Дальше шел Оленегорск, он совсем другой:

"Дырка" в земле, по размеру чуть меньше города. Подсвеченные ярусы, выглядят прикольно)
avatar
zemlecop
29 November 2015


avatar
55244:


"Дырка" в земле, по размеру чуть меньше города. Подсвеченные ярусы, выглядят прикольно)

Это, Вадим, только одна из 5! дырок, причем засЫпана она уже практически на половину. Но она самая близкая к городку
avatar
55244
30 March 2017


У Сухого Аэрджет сиденья прикольно откидываются. Выезжает сидушка вперёд и чуть откидывается спинка. Ты не мешаешь сзади сидящему, но тебе место для ног совсем не остаётся
Перед 3 пассажирами 2 розетки 220)))

(5 часов лёта Сочи-Мурманск с получасовой остановкой в Москве, налетался вооооо...)
avatar
55244
30 March 2017


Мурманск - СПб = 4250
СПб - Сочи = 6750
Сочи - Москва - Мурманск = 7550
avatar
UTS
30 March 2017


55244
Господя! Ну чисто ребёнок. Москва-Курган - 9175.
avatar
Crackker
30 March 2017


avatar
55244:

...
Благодаря светодиодным фонарям Монча выглядит строго, угловато...

Дальше шел Оленегорск, он совсем другой:


Хаха))) Когда удалось без облаков пролететь и увидеть Мончегорск и Оленегорск, такие же ассоциации возникли

А карьеры действительно красивые сверху, и даже мааааленькие белазики видно
avatar
Dr.Serg
7 July 2017

6

Для скучающих по Египту!) Нам ооочень хотелось поплескаться в потрясающем Красном море, наши авиакомпании в Египет не летают, пришлось искать обходные маршруты... Через Скайсканер нашёл билеты авиакомпанией "Турецкие авиалинии ", маршрут- СПб-Стамбул-Шарм аль Шейх. Авиакомпания впечатлила! Отличные новейшие самолёты, очень удобные кресла со всякими прибамбасами- USB зарядка, телевизор с пультом (большой выбор фильмов, карта маршрута, детские игры и мультики), очень красивые и сверхвежливые стюардессы))) , приличная еда , стерильная чистота в салоне. Пересадка в Стамбуле - проблем не принесла- хаб огромный ( судя по указателям более 500 выходов на посадку) и все сделано для людей- море указателей, много кафешек разного ценового уровня, богатые беспошлинные магазины с хорошими скидками, на указателях с номерами выходов на посадку- указано время в минутах за сколько вы туда дойдёте ! На рейсе Стамбул-Шарм процентов 90 пассажиров были россияне скучающие по Египту)) Отель бронировал через Hotels.com...цены на разных сайтах на один и тот же номер могу отличаться процентов на 20-30. В итоге поездка обошлась ,примерно, в те же деньги ,что и крайняя купленная путевка туда же. Да... и заметил интересное отношение в отеле, когда им платишь живыми деньгами на месте- тебя любят до невозможности!)) весь персонал был супервежлив, старший менеджер , каждый вечер, интересовался как дела, Есть ли проблемы, Замечания?))) Ну а нам очень понравилась поездка без ну уж очень навязчивых туроператоров!)
avatar
Dr.Serg
7 July 2017

4

Ах да...ещё про Турецкие авиалинии...у компании есть интересные приятности для транзитников в Стамбуле...При пересадке более шести часов , авиакомпания предоставляет бесплатную обзорную экскурсию по Стамбулу, при пересадке более 12 часов- бесплатное проживание с трансфертом и питанием в четырехзвездочном отеле...
Stealth_
10 July 2017


Хороший вариант
avatar
Drakula_51
16 September 2017mobile


Давно я в наш аэропорт не ездил, сегодня познакомился с очередным нововведением - теперь все встречающее человекомассо должно покорно коротать время в ожидании на улице (ага, потом еще оплатить "сервис" на шлагбауме). На дверях висит писулька с названиями нормативных актов, из которых таких запретов не вытекает. Кто-то поспешно щёлкнул каблуками?
posted image
avatar
UTS
16 September 2017


Drakula_51
Павел! Я уже привык к этому "объявлению".
avatar
Drakula_51
16 September 2017


UTS
Я бы тоже начал с сегодняшнего дня привыкать, но внутренний голос говорит что что-то тут не так. Наверняка поспешили, прочитав нормативку "по диагонали".
avatar
Nkvlad
16 September 2017mobile


Да они вообще ее не читали, проще всего запретить и нет проблемы, а главное думать не надо.
avatar
UTS
16 September 2017


Drakula_51
Nkvlad
По мне, так не пускайте. Но постройте, в таком случае, рядом помещение (пристройку). Нужно же людям обняться-поцеловаться не под открытым небом. Но кого волнуют люди, когда прибыли от такого строительства никакой.
avatar
SubRock
18 September 2017


Не пускают в зону выдачи багажа, а в сам типа зал ожидания можно зайти после прохода через рамку. Но время нахождения там тоже лимитировано - минут через 10 после выхода последнего пассажира из зоны выдачи багажа охрана начинает выгонять всех, кто еще внутри зала ожидания ждет такси. Потому как это не зал ожидания вовсе. Нужно ждать - идите в зал вылета.
avatar
Dr.Serg
24 September 2017

1

SubRock
Не пускают в зал выдачи багажа в зале А, а в Б вообще не зайти... идёт дождь, иду в зал Б встречать жену а там ...фиг.. входить нельзя..в общем кто мог - ждал в машинах а кто не мог- мок под дождем... скотское отношение..слов нет...!
avatar
SubRock
25 September 2017


Dr.Serg
Если смотреть на вход в аэропорт зал А - слева, Б - справа? Если так, то я про А говорил, в Б давно не встречал
avatar
Drakula_51
11 October 2017

4

Открываю страшную тайну
В зал прилёта терминала "Б" не пускают, потому что не работает интроскоп
А ведь как лихо завернули - куча ссылок на нормативку, прикрылись безопасностью, а на самом деле просто вовремя не починили (не закупили, не привезли, не получили - выбрать нужное) железяку.
Вот уроды ©
avatar
m3tler
31 January 2018


На выходные лечу с Мурмашей в Питер и обратно, хочу оставить машину на паркинге. По сайту понял, что их там две: аэропортовская и ИПэшная. Думаю не переплачивать и поставить на ИПэшной. Всё правильно?
avatar
55244
31 January 2018

1

m3tler
там парковки
- До въезда на территорию аэропорта. Натянут рекламный баннер и стрелкой указано куда ехать.
- После въезда на территорию сразу направо.

Оставлял автомобиль на 2 недели на стоянке (второй вариант). Есть выбор под небом или под навесом. Оплата за стоянку потом, по возвращении (не терять квитанцию). За доп. плату помогут завестись (пуско-зарядное). Выезд с территории аэропорта бесплатный по чеку оплаты стоянки.
(кажется год назад стоило "под небом" 150\сутки... кажется, не помню)

Поиском 1
avatar
55244
31 January 2018


posted image
avatar
m3tler
31 January 2018


55244
это я всё в курсе, сейчас там частная 150 руб/сутки под навесом с бесплатными услугами по запуску и подкачке колес. Официальная 300 в сутки.

Мне интересно мнение тех кто пользовался парковкой, не было ли проблем с тем что забронировал место, а охранник не пустил (такое читал в их группе в ВК) или еще какие проблемы.
avatar
55244
31 January 2018

1

m3tler
Пользовался год назад стоянкой "справа" без бронирования. Места были и под навесом и под небом.
avatar
UTS
31 January 2018

1

m3tler
В прошлом году летом оставлял машину на неделю на стоянке, что налево перед въездом. Ничего не бронировал. Мест свободных было полно. По возвращении машин было больше, но места всё равно были. Ни с пуском на стоянку, ни с выездом проблем не было.
avatar
Crackker
8 February 2018

2

m3tler
Уже не актуально, но еще есть парковка не доезжая до аэропорта с полкилометра по правую руку, там подсветка, баннер натянут, не пропустишь. Есть ангар, есть на открытом воздухе. До стоянки пешком долго идти, но... На машине отвозят до аэропорта, на машине привозят с аэропорта в любое время суток (бесплатно). и дешевле, чем на ближних парковках. чтоб не соврать 100 рэ. Если оставить ключи - могут завести и прогреть к прилету. Мне там больше понравилось.
avatar
m3tler
9 February 2018


Crackker
Она получается рядом с гостиницей при аэропорте. Рассказывали мне про неё. Знакомый туда ставил машину на крытую стоянку на неделю, поэтому морозы аккум не победили
avatar
55244
20 February 2018


А телефон стоянки "не доезжая до аэропорта в ангаре" есть? Как они отнесутся, если в 4 утра приехать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up