Документы при изменении двигателя, цвета, прописки, фамилиии тд.



какие документы подробно нужны для мрэо .по подробней кто может сам сталкивался. и еще что надо если хотим перекрасить авто с белого на серый. заранее благодарен
Поправил название темы и метки
С Уважением Дмитрий Никитский
замена двигателя, внесение изменений в ПТС, смена цвета, прописка, цвет кузова, данные, документы, двигатель

avatar
cerga
27 April 2010

Документы при изменении двигателя, цвета, прописки, фамилиии тд.
32K
views
47
members
102
posts

Рауфыч
21 December 2012


Аналитик
Cпасибо огромное, так и сделаем
avatar
RmKKK
2 October 2014


Давно меня мучает вопрос. Некоторые фокусоводы покупают двигатель и коробку от ST в Европе, для последующей установки на свои гражданские фокусы. Получается новый двигатель имеет другой номер и мощность. Итак вопросы 1) нужно регистрировать в ГАИ новый двигатель с внесением номера в документы? 2) Как быть с мощностью и налогом, платить за старые (например 125лс) или за новые 225лс? 3) И в комплекте с двигателем идут ли какие то документы на него?

Как раз смущает то, что если просто поменять двигатель и изменить номер в документах, а платить старый налог (например 125лс) - как то уж все слишком просто
Не бывает у нас такой халявы...
Мишуха
2 October 2014

1

RmKKK
Никто не смотрит сейчас.
Формально надо оформлять переоборудование, но может делать только сертифицированный сервис с разрешения производителя, а это гемор сущий.
avatar
chuvak
13 February 2015


Народ, подскажите кто компитентен.
суть такова: имею фф1 седан usa 2.0 мкпп 2000г.в., появилась возможность купить кузов универсал 2002г с доками, движка и кпп на нём нет, машинка на учёте.
так вот вопрос: легко ли будет поставить на учёт этот универсал, если воткну туда кишки с моей машины? в доках универсала запись о 1.8 на мкпп.
Mitya21
13 February 2015

3

Ну вы же по сути не кузов меняете, а на универсале с документами меняете двигатель. Во многих регистрационных пунктах сейчас на двигатель смотрят сквозь пальцы, ибо он теперь не номерной. Но например в Москве обращают пристальное внимание на МОДЕЛЬ (не на номер!) двигателя, и как бы такая замена как на более мощный мотор без оформления переделки здесь часто не прокатывает. В регионах все проще, скорее всего никто даже не обратит внимание.
avatar
BorisMan
13 February 2015mobile

3

Если у вас движок Zetec, то внешне он такой же как 1.8, проблем быть не должно.
avatar
chuvak
13 February 2015


Mitya21
BorisMan
ну да. чуток неправильно сформулировал. движок и там и там zetec. интересно косы одинаковые? мозги то менять полюбому
avatar
Grigory2008
13 February 2015

2

chuvak
по узакониванию задайте вопрос на профильном форуме организации, уполномоченной МВД на экспертизу
http://www.uslugiavto.ru/forum/viewforum.php?f=3
avatar
FocusRZN
15 February 2015


chuvak
Mitya21пишет правильно.Разговор идет о изменении конструкции (замене двигателя). Вопрос в чем - нужно уточнить в органе ГИБДД осуществляющих выдачу свидетельства на переоборудование ТС о заменяемости двигателей(к примеру в Рязани это только в одном подразделении - ОГИБДД по г.Рязань). Если Ваш американский двигатель подходит по справочникам к универсалу(вы не уточнили какой сборки), то все можно оформить в этом подразделении. Если двигатель отсутствует в линейки устанавливаемых на данный универсал, то документально можно оформить только через НАМИ и потом только идти с заключением в орган ГИБДД.
Mitya21 так же Вам советовал, что в могут смотреть "Сквозь пальцы" - не соглашусь. Знают, много знают..., но применить ничего не смогут. Увидят замену и просто откажут в регистрации. Хотите устно, хотите письменно.Это при условии если ни один узел не перебит и не в розыске. Дальше берете и едите в другое регистрационное подразделение и проверяете... а вдруг прокатит). Россия Мать - большая!)
avatar
Andreev
14 April 2017


По документам цвет авто Серебристо желто зеленый, а по факту серебристый металик, вот думаю покрасить в три цвета, может кто сталкивался будут ли вопросы у ДПС ???
avatar
uRRY_001
14 April 2017


Andreev, скан документов в студию, посмотрим и коллегиально решим.
avatar
Andreev
14 April 2017mobile


posted image
avatar
Andreev
14 April 2017mobile


posted image
avatar
Andreev
14 April 2017mobile


Я подозреваю что нужна отметка "комбинированый".сейчас машина покрашена в желто-зелёный ))
posted imageposted image
avatar
Andreev
14 April 2017mobile


Хочу серебра добавить
ortego48
5 March 2018


меняю двигатель модель в модель, фф 2 мощность и буквы на блоке один в один, кто сталкивался с подобным? какие доки нужны в ГИБДД что бы внести новый двигун в ПТС ? покупался у частника, ставится в сервисе...
Мишуха
10 March 2018


ortego48
Напиши заявление на имя начальника УГИБДД по твоей области, с просьбой разрешить замену, и внести изменения в ПТС, с указанием всех данных агрегатов, типа пока не менял, но желаешь.
Они тебе на него ответят квалифицированно, с ним и пойдешь по "этапу".
Дернешься по процедуре, попадешь на сверку номеров, и запрет на эксплуатацию до окончания процедуры.
ortego48
11 March 2018


М
Мишуха:

ortego48
Напиши заявление на имя начальника УГИБДД по твоей области, с просьбой разрешить замену, и внести изменения в ПТС, с указанием всех данных агрегатов, типа пока не менял, но желаешь.
Они тебе на него ответят квалифицированно, с ним и пойдешь по "этапу".
Дернешься по процедуре, попадешь на сверку номеров, и запрет на эксплуатацию до окончания процедуры.

ты сам проходил данный этап или теория?
ortego48
5 July 2018


Замена двигателя
тема для тех кто собирается поменять мотор на аналог, все не так страшно
avatar
MexicA
28 February 2019


Ребята.SOS!
Кто в курсе как зарегистрировать На Фокус2 двигатель от Фокус3
У меня был 1.6 115 HXDA ,а теперь 1,6 105 IQDB
На сколько я понял Железо все 1:1 ,только прошивки разные
по навесному тоже 1:1 и датчики один в один
ortego48
4 March 2019

1

не важно какое железо, прошивки, система охлаждения,страна происхождения и даже объем цилиндров, буквы другие простой регистрации не жди (ТЫ ПОПАЛ). Если нет знакомых в ГИБДД, то лучше их найти и уж они подскажут как быть. Если продавать не будешь то можешь ездить и так.
Мишуха
5 March 2019mobile

1

MexicA
Сходи к автоэксперту, даст тебе заключение, зарегистрируешь, не даст, ищи такой же двигатель.
С эспертизой ГИБДД по барабану, хоть от КАМАЗа впишут.
avatar
MexicA
6 March 2019

1

ortego48
спасибо
avatar
MexicA
6 March 2019


Мишуха
спасибо
phobia_13
21 September 2019mobile

-1

Короче говоря толком никто не знает.
Я решил БУ двиган ставить в итоге. Буду разбираться.
Мишуха
21 September 2019mobile


phobia_13
Так тебе надо думать о том как зарегистрировать другой двигатель, если буквы отличаются.
А по болтам может быть один в один, или отличаться одной скобой.
phobia_13
21 September 2019mobile


М
Мишуха:

Так тебе надо думать о том как зарегистрировать другой двигатель, если буквы отличаются.
А по болтам может быть один в один, или отличаться одной скобой.

А разве это сейчас обязательно делать?
avatar
max_470
21 September 2019


phobia_13
номер двигателя сличают. У тебя в СТС и ПТС посленяя группа цифр - это номер движка.
Двигатель - номерной агрегат, соответственно, его смотрят. Несовпадение - беда.
Мишуха
21 September 2019mobile


phobia_13
Конечно нужно.
Если буквы модели совпадают, то внесут изменения номера после сверки.
Если не совпадают, то процедура внесения изменений в конструкцию.
phobia_13
24 September 2019mobile


Подскажите. Столкнулся с проблемой. Хочу заменить двигатель, а именно моей модели найти не могу (m8da). Все продаваны говорят одно, на блоке выбиты только цифры номера двигатель из США, маркировка прописана только в ГТД.
И уверяют, что в гаи будет без проблем.
Что делать, как быть? Уже всю голову сломал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up