0

Подвеска : пружины : пружины стоек

15 Марта 2008 - 16:43

+1

В Микрокате по вину выдает:
Зеленый/серый
Зеленый/синий
Зеленый/оранжевый
Зеленый/желтый
Зеленый/розовый
Желтый/желтый/коричневый
Подскажите, какие предпочтительней (C-MAX 2004г.в.)?
Чем отличаются (понятно, что жесткостью)?
Какие стоят с завода?

#  Отредактировано: Las9w - 14 Апреля 2014 - 7:51

08 Июня 2010 - 21:21  #  

Palich
пружины от дизеля чуть мягче и на виток больше....по высоте примерно на 35мм выше
  08 Июня 2010 - 21:23  #  

mondey
Скачайте оптовый прайс, там есть для фокуса 2 и C-max
  08 Июня 2010 - 21:35  #  

-Maximus-
пружины поднимают перед на 25-35мм (все по разному пишут), а проставки максимум 20мм, визуально заметно, что морда задрана? Если пружинки жестче управление изменилось? Комфорт?
  08 Июня 2010 - 21:42  #  

Сергей Л
Вы фобос ставили? Как они? Что про них слышно?
  08 Июня 2010 - 21:55  #  

Palich

Не ставил проставки.
Ссылку давно нашёл у соседей.
Если до установки проставок , знал что обломился виток задней нижней пружины купил бы лучше пружины.
Когда узнал что попал на пружины не нашёл фобосовские в наличии. Только в оптовой конторе, а она с физ лицами не работает.
  09 Июня 2010 - 13:49  #  

Palich
вот тут мое фото с пружинами от дизеля и проставками от классики. по поводу комфорта....Мне нравится как сейчас машина едет. изменений в худшую сторону ЛИЧНО Я не заметил. Управление: да,может как тут писали эффект подруливания задней подвески стал не так заметен,но на трассе идет хорошо(до 160 км/ч разгонял)
  10 Июня 2010 - 8:47  #  

А код задних пружин от фокуса универсала никто не подскажет? А то я в этой "цветовой дифференциации штанов" никак разобраться не могу.
  27 Июля 2010 - 10:34  #  

Ребята подскажите??? Как меняются задние пружины??? не могу по форуму найти, ткните куда нужно.
  27 Июля 2010 - 14:03  #  

может не в тему но.... был у меня перед МАКСом др. автомобиль, НАШ ТАЗ. как то я заморочился с подвеской, поставил укороченные пружины вроде бы зеленого цвета, самые жесткие, и амортизаторы плаза-спорт, вот это управляемость была. никаких кренов в стороны.
Что будет с подвеской на МАКСе если сюда усиленные поставить? не начнет "рушится" ченить другое?
  09 Марта 2011 - 13:40  #  

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе - на с-мах на передние стойки пружины идут какие-то особенные или можно поставить оригинальные для фокуса?
Звонил в магазины, в наличии есть только для форд фокус, для с-махов, говорят, нет, но сказать, идут ли для них специальные или нет, не могут.

ЗЫ Лопнула пружина правой стойке.
  09 Марта 2011 - 14:20  #  

Йети
На пружине есть цветная маркировка из нескольких отметок, как правило три штуки. Высмотри их и попробуй задать вопрос магазину: "Нужна пружина на Форд с ... цветными метками".
Про метки здесь.
  09 Марта 2011 - 15:11  #  

Aspid_UA , попробую сообразить.
В том магазине, где не знают, подойдет они или нет, комплект стоит 1800 р фирмы "Фобос".
Попросил сестру (работает в автомагазине) пробить по своим каналам по вину, так вот на с-мах оригиналы пробились по 4500 за штуку - озвереть. Но подходит от фокуса или нет, сказать не смогла, выяснила только что у фокуса 2003 года и с-мах 2004 года пружины идиентичны.
  09 Марта 2011 - 15:47  #  

Йети
Там по ссылке писали, что от седана вроде подходят. Я не вчитывался досконально, сам уже давай.
  09 Марта 2011 - 15:48  #  

Йети
спляши применяемость, нажав на кнопку "i" вот здесь: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=C8D03C54&sr=61
  09 Марта 2011 - 16:32  #  

Aspid_UA, ничего там путнего по поводу меток не нашел.
  09 Марта 2011 - 16:34  #  

Йети
спляши применяемость, нажав на кнопку "i" вот здесь: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=C8D03C54&sr=61
----------------------
Нет там такой кнопочки, может быть, зарегиться надо?
  09 Марта 2011 - 16:49  #  

может быть
суть в том, что применяемость обоюдная. КМК правильно сказано здесь: Подвеска : пружины : пружины стоек (сообщение #2813525)
подозреваю, что Килен - это и есть оригинал
  10 Марта 2011 - 0:46  #  

Йети
Подбирай Kilen или Lesjofors (что по сути одно и то же, один концерн). Что дешевле, то и бери.Онлайн каталог LesjoFors с подбором по маркам автомобилей.
  10 Марта 2011 - 9:38  #  
+3

24 Марта 2011 - 8:08  #  

Всех приветствую! хотел попросить совета, какие пружины на перед луче поставить!
  24 Марта 2011 - 8:10  #  

у меня с-мах 2006
  25 Марта 2011 - 19:47  #  

Наткнулся в сети на германскую компанию K+F,пишут , что делают пружины на конвейер.
И на ford в том числе.Кто покупал и ставил новые пружины : какой же все-таки конвейер-производитель пружин на Ford ?Kilen ,k+f или кто-то другой?
  27 Май 2011 - 8:03  #  

привет всем!я новенький!
может где-то недочитал но не пинайте меня вот вчера снял заднюю пружину и опа!она сломаная!я хотел проставки поставить от классики русской померил идеально подходит проставка на пружину!
так если проставка подходит на пужину значит и пружина подойдёт!!
кто нибудь ставил если да то какую от 2104 или от 2105(они подлинне или по жёсткости разные не помню)!
  27 Май 2011 - 8:09  #  

антиВАЗ
Зачем этот колхоз? Может лучше машину поменять? Есть неоригинальные пружины которые стоят не очень дорого. А от ВАЗа здесь никто не ставил.
  27 Май 2011 - 8:14  #  

ну на русской машине они у дачников по 50тык ходят и стоят 1000 максимум за оюе!это не клхоз никаких переделок тоже самое что купить неоригинал пружину китай!а тут хоть русская более менее качество!ты же проставки берёшь русские!!!???
  27 Май 2011 - 8:26  #  

Ставил знакомый от ВАЗ 2109 (вроде как), Срезал виток. говорит нормально ходит
на заднюю подвеску
#  Отредактировано: 27 Май 2011 - 8:26
  27 Май 2011 - 13:25  #  

антиВАЗ
Для начала сходи на базар и сравни размеры. Критична не только длина, но и количество витков и их шаг. Если есть вазовская пружина в наличии, испытай сравнительную жёсткость пружины, хотя бы с помощью рычага-доски и двухпудовки. Чем черт не шутит, может действительно зря деньги тратим...
Но лично я что-то сомневаюсь, что на машинах разной весовой категории одинаковые пружины. Либо металл другой, либо термообработка.
  27 Май 2011 - 14:24  #  

она длиннее но помягче!грузоподьёмность одинаковая!просто у таза багаж поменьше!запарил пружина не от классики а от 8,9,10,11,12-ки!!!сейчас погнал в гараж ставить!
  28 Май 2011 - 16:28  #  

антиВАЗ
Проставки - это вынужденный колхоз. А в данном случае имелось ввиду что у каждой пружины своя жесткость, возможно еще и изменяющаяся от нагрузки. Это измерить проблематично. Но хозяин - барин как говориться.
  31 Май 2011 - 19:01  #  

всё поставил пружины от 2111 с проставками от девятки !они не подходят по внутреннему диаметру.ножом вырезал и 2 см в запасе!цена вопроса с классическим съёмником передних пружин и пивом 1500!

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.