Стёкла : дверные, боковые

4 years




Вчера днем жена имела неосторожность оставить на торпеде моб телефон. Отсутствовала примерно час. Результат разбитое стекло с пассаж. стороны. Дальше как всегда милиция, протокол и машина в гараж недели на две. Никаких вопросов просто очень гадко на душе. Хотя прекрасно понимаю, что боьшая часть вины на нас. В понедельник обещали возбУдить уг. дело и дать справку для страховой (КАСКО). Эх
стекла, боковое стекло, заднее стекло, двери, стекла дверей

yaros
4 February 2006

Стёкла : дверные, боковые
31,2K
views
64
members
136
posts

avatar
Las9w
5 March 2014


Byrik
Меняй сам, там нет проблем. Найди как снять обшивку двери. Может понадобится еще внутреннюю часть снять (а может и нет). Все это описано на форуме в разных местах.
Byrik
5 March 2014


Las9w
вот нигде именно процесс замены стекла не могу найти. внутренню. часть надо будет снимать. А вот надо снимать ли пластиковый молдинг вертикальный сбоку который.
avatar
Las9w
5 March 2014


Byrik
Я их снимал года полтора назад, но нюансов не помню. Проблем не было. Так что просто возьми и сделай =) Единственное, лучше в теплом месте делать, а то замерзнешь =)
Byrik
5 March 2014


Las9w
буду на выходных пробывать. вроде потеплело уже:)
avatar
Superalex
5 March 2014


Byrik
Посмотрите мое сообщение (и ссылку в нем) двумя постами выше.
avatar
-Евгенич-
5 March 2014


Byrik
для только замены стекла понадобится снять только обшивку и бархотку стекла
может кто делал по-другому, но я стекло завожу с переднего конца
но тогда у тебя останется битое стекло в двери
обивку я сдергивал много раз - парочку даже при околонулевой темп - все клипсы на месте, их только надо поправить перед монтажом

ну а вообще - смотри: Двери боковые : разборка, с/у, регулировка,замок (сообщение #5592164)
Byrik
6 March 2014


-Евгенич-
Спасибо! Буду пробовать. Да достать осколки с низа двери видимо будет самая сложная задача.
avatar
Superalex
6 March 2014


Byrik
Используйте пылесос с узкой насадкой. Кроме того, снизу в двери есть дренажные отверстия.
Byrik
7 March 2014


Superalex
через эти дренажные отверстия ничего не провалится, ну только если пару совсем маленьких кусочков. Думал уже про них.
Byrik
10 March 2014

1

Короче поменял я в воскресенье стекло боковое. Сразу скажу, что правильно сделал, что делал все сам. Ничего сложного нет. Провозился конечно пол дня, но в следующий раз все сденлаю за час легко. Стекла внутри было тьма. Четрые раза доставал стекло и каждый раз доставал все новые куски. В принципе все прошло нормально если не считать, что отвалился тросик ручки внутренней от замка, а дверь я уже собрал. Пришлось все заново разбирать и чтоб засунуть этот тросик я провозилмя минут 40.
Всем спасибо за помощь.
avatar
noxx
19 January 2015


подскажите от фф2 подходят стёкла боровые?
avatar
-Евгенич-
19 January 2015

1

noxx
конечно же нет
dboboff
16 February 2016


Всем привет. И мне наркоманы сделали подарок на день всех влюблённых( Машина перед окнами на расстоянии 50 метров прямо рядом с Большим проспектом, ночью разбили стекло передней правой двери, сдёрнули регистратор, не открывая дверь с ногами залезли в багажник и оттуда подчистили два набора инструментов в чемоданах, огнетушитель, компрессор и т.д... Сегодня купил б/у стекло на разборке - снимали с двери при мне, так что думаю сам попробую поставить, цена стекла 1000руб. Теперь всё снимаю со стекла от вандалов. Всем удачи.
dboboff
18 February 2016


Сегодня поменял сам стекло, на самом деле ничего сложного нету, самая запарка это избавиться от стёкол в салоне - пылесосил несколько часов и всё до конца не убрал, подготовка проёма для стекла и попасть главное стеклом ровно в зажимы - со второй попытки вышло.
avatar
mixpetroff
19 June 2017

2

Прилетел мне камушек, будь он неладен!


Менял сам. 2 часа потратил на разборку и пылесосенье салона и двери.
Для замены стекла понадобился торкс т25, и ключ 10/8 ну и стекло естественно.
Обшивка снималась не сложно, описано в разборке двери, но повторюсь.
Аккуратно поддеваем накладку на ручке двери и снимаем ее. Под ней будет 2 болта на 8

Берем вот такой ключик и откручиваем болты


Затем поддеваем пластик вокруг ручки открывания двери и вытаскиваем его. Снимется легко, у неё 3 маленьких защёлки сзади.
После этого можно сдёргивать обшивку. По периметру клипсы, крепкие не сломаются. Некоторые останутся в двери придется вынимать. Самое главное, чтобы перед тем как клипсы ставить обратно они должны выглядеть вот так!
Если круглая шляпка сдвинется к основанию клипсы вы клипсу в дверь обратно не засунете.
После того как сдернули обшивку отсоединяем разъем от блока управления стеклоподъемниками.
Чтобы получить доступ к внутренностям двери откручиваем 10 болтов на 10 и торксом т25 один винт который крепит ручку открывания двери чтобы ее снять. Чуть выше места где тросик заходит в дверь три пластмассовых крепежа. Функцию не понял просто продавил внутрь, а то жестянку не отпускали.

Аккуратнее с тросиком управления замка!
Он на замке фиксируется маленькой пластмассовой защелкой, не сломайте пока будете манипуляции с жестяной крышкой совершать.
Для удобства отстегнул разъем управления замком.

Стекло заводил сверху, передним краем вниз, внутри выравнивал и сажал на крепления.
Сборка в обратной последовательности.
Из-за того что слетел тросик с замка пришлось откручивать замок (3 торкса с торца двери и еще 2 винта держат рамку в которой замок стоит. Собирал 2 часа. Стекло 1000р. на разборке.
avatar
nekto77
15 August 2019

1

Поменял сегодня водительское стекло на c-max дорестайл 2006 г.в., разбили, но не залезли. Суть сего поста в том, что на дорестайл и на рейстайл ставятся одинаковые стёкла, водительское 1 363 837 купил на разборке за 750 рублей от рестайла 2007. Отличается от разбитого дорестайлого только годом выпуска на маркировке.

Ну и чтоб не искали, переднее пассажирское (правое) 1 363 836, под этими номерами стёкла с лёгкой заводской тонировкой зелёного цвета.

Если у вас тонировка синяя, то смотрите коды ниже:
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up