Государственный технический осмотр

13 years

1



Подскажите реквизиты для оплаты "услуги" гостехосмотра. Кому, куда и скока платить. Или фотку квитанции.
техосмотр, ГИБДД, ТО

avatar
RedCat
16 April 2010

Государственный технический осмотр
26,5K
views
21
members
71
posts

avatar
torotoshka
5 March 2011

1

alexxff2
Возможно шо и станция фиговастенькая..
avatar
WRC
5 March 2011

-2

avatar
torotoshka:

alexxff2
Возможно шо и станция фиговастенькая..

вариант "форд гамно" уже предлагали?
mks2000
5 March 2011


Проходил в среду на Краснодонцев. Авто FF2, 2008 года, испанец. Начали с осмотра квитков и документов, затем стенд. Тормоза в порядке, разница по сторонам доли процента, разве только около 4% по передним(колодки менялись тысяч 20 назад). Осмотрели резину, диски-колодки, подвеску не смотрели. Забраковали ксенон, пришлось демонтировать. При повторном осмотре минут десять с фонариком фары рассматривали...
Итог: авто исправно, талончик до марта 2013 года. И ксенон снова на месте!)
avatar
alexxff2
6 March 2011


WRC
Это я и сам знаю!
avatar
Alex35rus
6 March 2011


avatar
alexxff2:

Доброе всем утро! Вчера на своем фокусе тоже проходил техосмотр,сразу скажу испашка гия се (с абс,есп) 3года 32тыс км пробега,приехал по записи, осмотр начался с аптечки,огнетушителя,знака аварийной остановки,светотехники-короче как всегда,все исправно,но когда дело дошло до тормозов,тут засада,разность тормозных усилий передних колес 24%- я был мягко говоря удивлен...

alexxff2

Алексий! А ты пост от Freef в середине этой страницы читал: тута и далее...

Может там собака порылась? У него так же 25% было...
avatar
alexxff2
6 March 2011


Alex35rus
Читал,но поздно,10го поеду буду им выносить мозггг!
Очень не хочется ругаться,но видимо придется!!!
avatar
WRC
6 March 2011


avatar
alexxff2:

Очень не хочется ругаться,но видимо придется!!!

да-да, обязательно напиши нам как ты их всех дрюкнул , поставил на место и уехал с принесёнными извинениями и талоном ТО, очень интересно будет почитать
avatar
WRC
7 March 2011


avatar
alexxff2:

WRC

Дождешься извинений от сотрудников милиции,а теперь недополицейских(милиция временно исполняющая обязаности полиции)

Алексей, не разделяю Вашей иронии по поводу доблестных сотрудников министерства внутренних дел.

avatar
torotoshka
7 March 2011


alexxff2
цитата:
Ваз2111-исправна


Тут прям какая-то изберательность Поддерживают отечественного производителя
avatar
alexxff2
7 March 2011


Кто вкурсе,насколько подходит грузовая линия MAHA LKW для проверки легковых автомобилей???
Такой стенд применяют у нас в городе
avatar
Alex35rus
7 March 2011

1

alexxff2
Насколько я понял, это стенд для проверки мощностных тягово-скоростных характеристик двигателя. Т.е. (и например) тягового усилия, а не торможения.
Вот тута описание типа средства измерения в Госреестре.
И если это действительно этот стенд, то можешь сказать им кто они такие и куда им идти.

Все же для проверки АТС из оборудования МАНА должны применяться тормозные стенды серии IW, описание типа тута. Посмотри точнее шильду на стенде и свидетельство о его поверке (периодичность 1 раз в год).
avatar
Alex35rus
7 March 2011

1

avatar
alexxff2:

Кто вкурсе,насколько подходит грузовая линия MAHA LKW для проверки легковых автомобилей???
Такой стенд применяют у нас в городе

Сбил ты меня с темы ссылкой - то что по твоей ссылке - это стенд LPS - мощностной LKW!
А есть диагностические линии LKW типа IW т.е.
по меню МАНА: Главная | Оборудование | Диагностические линии | Для грузовых автомобилей (LKW) | Для грузовых автомобилей с нагрузкой на ось до 13,0 т | Серия LON |
Или же по ссылке тута.
Почитай описание типа на них (ссыль писал выше) - может увидишь несоответствие.
И спроси-спроси у них свидетельство о поверке - бывают случаи старые и раз ные стенды ограничивают в применении диапазонами измерений, только для определенных АТС или видов измерений.

Судя по распечатке не использовалась накладка для измерения тормозного усилия на педаль тормоза - надо читать ГОСТ (а можно ли так).
avatar
Alex35rus
7 March 2011

3

ГОСТ это сила! Но только в том случае если знаешь его лучше, чем оппонент
Требуй увеличения скорости вращения барабанов или как по ГОСТу - ровную чистую-сухую асфальто-бетонную поверхность с нарисованной разметкой (я таких уже полгода не видел - с лета ).

ПыСы: Почитал характеристики тормозных стендов МАНА (тута) - скорости 2,3 - 3 - 5 км/ч (для разных стендов свои).
ПыСы2: Но, опять же, есть опции по скорости (увеличение) до 4,6 и 6 км/ч. В общем надо знать конкретный тип стенда, его характеристики и диапазоны измерений, допускаемую погрешность (может указываться в % как от измеренной величины, так и от диапазона измерений ).
avatar
ROSSIGNOL
7 March 2011

1

Alex35rus
респект тебе за любознательность!!!
avatar
alexxff2
7 March 2011


А у кого нить есть распечатка с других стендов по проверке тормозов,или может кто нить делал диагностику у дилера?

Зачем в нашем колхозе накладка для измерения усилия,там и так работают спецы которые знают сколько ньютонов они давят правой ногой,и дергают правой рукой (это я проходил с приорой,тедотягивал ручник и на третий раз я сам сел за руль и о чудо усилия хватило!)
avatar
Alex35rus
7 March 2011

2

alexxff2
Да уж, чудны в Устюжне стенды... На обоих машинах у одного хозяина разница усилий на передней оси (ПО) равна разнице усилий на стояночном тормозе Ручник на переднюю ось - это тюнинх такой? Или же просто не той стороной заехал...

Стенд - гуано. Сервис - инструмент разводной.

Скрытый текст
avatar
alexxff2
10 March 2011

1

Сегодня прошет ТО повторно! разность торможения передних колес 0.91% с машиной ничего не делал,стенд крутиться со скоростью 9км/ч задние колеса ручник показал первый раз 27%,перемеряли повторно 32%,на третий раз 21% плюнули и так поставили,короче что-то где-то не так!
avatar
canon3000
2 April 2012


подскажите в связи с новыми веяниями, где у вас ТО проходют? Росгострах талоны не выдает ?
avatar
Rubi35
8 April 2012


canon3000
Рома, приедешь, покажу-быстро и без очереди
avatar
canon3000
9 April 2012


Rubi35
ок
avatar
ФАКА
9 May 2012


Друзья подскажите кто мне талон на новую машину даст. Страховая или ГАИ?
avatar
torotoshka
10 May 2012


ФАКА
По всей вероятности,станция технического осмотра,а потом за страховкой

цитата:
-ТО нужно будет проходить до заключения договора ОСАГО и до регистрации ТС (ст. 25 п.1). Страховая компания откажет в заключении договора, если срок следующего техосмотра истекает более чем за 6 месяцев до окончания предполагаемого срока страхования (ст. 29, п.3 пп. г);


Инфа отсюда
avatar
RedCat
10 May 2012


Дабы не мучаться подобными головняками уже давно предпочитаю отдать N денег продавцу нового авто (автосалону) и получить машину со всеми доками и номерами. Последний раз (полгода назад) это мне стоило 6.5 рублей. Оно мне так удобней
avatar
torotoshka
10 May 2012


Сёдня усё уточнил..Так и есть,либо сам ,либо бабки плати за ТО и после этого получай полис...
Есть такая штука в Росгострахе,что они талон дают вместе со страховкой,но предлагают в течении 2-х недель пройти ТО на их станции..
avatar
masai
11 May 2012


проконсультируйте по моему случаю.
Страховка кончается 29 декабря 2012, а талон техосмотра по январь 2013.
avatar
torotoshka
11 May 2012


masai
28 декабря на ТО,потом за страховкой..
Такая же ситуация с рабочей машиной..Страховка заканчивается 2 июня,ТО 8 июля,так что сначала на ТО,потом за страховкой..
avatar
masai
11 May 2012


Понял, Антон. Спасибо.
avatar
ФАКА
17 May 2012


Техосмотр на новое авто не нужно проходить. Даже талона не дали. Наличие страховки осаго говорит о пройденном ГТО, так как без него страховку не купить.
avatar
Stryker
18 May 2012


Помогите узнать! Собираюсь в Белоруссию, Украину. Талона ТО нет, но есть страховка ОСАГО до декабря. Вопросы:
1) Продадут ли мне в РФ (Росгосстрах) зеленую карту без талона ТО?
2) Спрашивают ли гайцы в Белоруссии или Украине наш талон ТО, и что если его не будет? ведь у нас в РФ достаточно наличие ОСАГО.
avatar
masai
9 June 2012


Подскажите, пожалуйста, при смене адреса в паспорте надо обращаться в ГИБДД для внесения данных в ПТС?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up