Масляный картер / поддон двигателя, прокладка.

10 years




Буду менять (совсем проржавел и потёк) масляный картер двигателя 1.8.Будут какие то проблемы какой лучше герметик пользовать.Или если есть прокладка дайте номер.Может кто то посоветует холодную сварку или отговорит.
масляный картер, поддон, картер, защита картера, двигатель, прокладка

Василий15
16 April 2010

Масляный картер / поддон двигателя, прокладка.
80,3K
views
49
members
119
posts

avatar
GROMAZEKA
30 April 2018


камрады подон картера в фф1 крашеный из нутри или нет?смотрел ролики про промыку мотора димексидом...моет мотор на ура...но проблема в том что чудо фармоцевтики димиксид подрывает краску ...вот возник вопрос подоны на фф1 крашеные из нутри или нет?
avatar
short_circuit
30 April 2018


судя по картинкам в инете, крашенный внутри. т.е. надо снимать, отчищать краску димексидом, ставить на место, и только потом чистить дрыгатель димексидом
avatar
GROMAZEKA
30 April 2018


short_circuit
так я и думал...
avatar
short_circuit
30 April 2018


я тоже хочу совместить чистку кишков двигателя демиксидом с ближайшей заменой масла. Дрыгатель внутри засран прилично, хочу сделать и чистку кишков, и раскоксовку, димексидом. Ещё нашатырём народ чистит. Куплю литров 10 одноразового масла М10, им выполню 2-3 цикла чистки, а уж затем залью нормальное "рабочее" масло 5W50
avatar
GROMAZEKA
30 April 2018


short_circuitмашинка бензин или дизель...отпишись как поддон скинешь...крашен или нет?
саседи по гараже сегодня пыжик 308 димексидом чистили огонь в нутри как с завода...400 грамм димиксида .одна промывка маслом лукойл 5w30 2 фильтра.чистка поддона от краски...движок на холостых не слышно вобще.пока руку на капот не положил не поверил что мащина работае...димиксид рулит
avatar
short_circuit
1 May 2018


машинка Зетек 2,0 бензин
поддон я не снимал, но судя по фоткам в инете, он внутри крашенный. Поэтому придётся снимать и удалять краску.
Gabo222
3 August 2018mobile


Ребят кто в курсе, у меня мотор 1.6 100 коней, поддон может быть крашеный? Собираюсь промыть димексидом
avatar
short_circuit
3 August 2018


Gabo222
а снаружи-то он какой? если люминь, то мыть можно смело: он и внутри голый. А если снаружи крашенная сталь - то и внутри тоже
Gabo222
4 August 2018mobile


Понял. Спасибо.
avatar
шурец
24 August 2018


avatar
short_circuit:

машинка Зетек 2,0 бензин
поддон я не снимал, но судя по фоткам в инете, он внутри крашенный. Поэтому придётся снимать и удалять краску.

почистился димексидом?
поддон внутри крашенный?
avatar
short_circuit
24 August 2018


шурец
нет, пока не дошли руки
хочу совместить с очередной заменой масла.
Дело усложняется ещё тем, что, почти наверняка, придётся снимать катализатор, чтобы снять поддон. А задачка это непростая: его никто никогда не трогал, и вероятность срезать шпильки на выпускном коллекторе - около 146%.
avatar
шурец
24 August 2018mobile


short_circuit
У меня 1,8 русский и катализатор под днищем. Поддон не нашел крашенный внутри или нет.
avatar
short_circuit
25 August 2018


шурец
думаю, всё то же самое, что и у меня
катализатор у меня вертикально перед вентиляторами, но труба от него ныряет под дрыгатель, и идёт назад под поддоном. Стык где-то сзади двигателя. Т.е. снимать кат придётся почти наверняка. А это гарантированный головняк

posted image
avatar
short_circuit
25 August 2018


поддон, если стальной - то внутри крашенный точно. Надо снимать, отчищать димексидом краску внутри, ставить на место. И лишь потом чистить двигатель димексидом
avatar
шурец
25 August 2018


short_circuit
у меня выхлопная так же проходит у поддона
avatar
Клизма
27 August 2018

3

шурец
Снимал поддон , выхлопная мешается, но снимать её не надо. У моего покрашен чёрной краской внутри .
avatar
short_circuit
27 August 2018


Клизма
это хорошая новость. Двигатель Зетек?
avatar
шурец
27 August 2018mobile


Клизма
Какой двигатель, чья сборка?
avatar
Клизма
27 August 2018


Зетек 2.0 16 кл. Америка. Зачем отвечать если другой двигатель, не такой как на фото выше?
avatar
шурец
27 August 2018mobile


да хватает тут артистов поэтому уточняю))
avatar
short_circuit
28 August 2018


вроде, на каких-то двигателях поддон люминевый голый, и можно чистить сразу, ничего не снимая. Вот поэтому я и переспросил про двигатель
Palmer.61
16 October 2018


U
upa:

оказалось "прокладка масляного картера" код 1 078 707

а у русфокуса который rocam воде другой код:
avatar
solo666:

Прокладка поддона картера 1 089 838

взял тут Запрос на коды запчастей ! (Р)
avatar
Svetlepivo
17 November 2018


Добрый вечер. Предстоит замена масляного поддона, у меня коррозия на нём, сказали вмятина (от прошлого хозяина осталась) и возможно скоро появиться дырка)

Посмотрел оригинал стоит бешеных денег Ford 1 053 869 почти 12000р и ждать около 30 дней. Хочу спросить, какой лучше взять из заменителей(чтобы был качественный) так же вопрос, сажать его потом на герметик? Прокладка тоже не очень дешевая Ford 1 078 707 4500р
avatar
short_circuit
18 November 2018


Svetlepivo
купить на разборе, не?
avatar
Клизма
19 November 2018


Svetlepivo
posted image
Просто скопировал номер в экзисте, аналоги. Выбираете любой. Я покупал полкар. Сажаете на герметик.
avatar
Svetlepivo
19 November 2018mobile


short_circuit, не на разборе не хочется. Да и время убивает все ровно, новый хочу.

Клизма, спасибо) это я знаю, но какой аналог лучше? Уже хочется сделать и забыть об этом
Lan33
19 November 2018mobile


avatar
Svetlepivo:

short_circuit, не на разборе не хочется. Да и время убивает все ровно, новый хочу.

Клизма, спасибо) это я знаю, но какой аналог лучше? Уже хочется сделать и забыть об этом

Думаете есть статистика по замене поддонов.какой лучше,Выбор не такой уж большой,Посмотри в интернете про фирму Производителя и выбери что понравится
Palmer.61
19 November 2018


avatar
Svetlepivo:

Добрый вечер. Предстоит замена масляного поддона, у меня коррозия на нём, сказали вмятина (от прошлого хозяина осталась) и возможно скоро появиться дырка)

Посмотрел оригинал стоит бешеных денег Ford 1 053 869 почти 12000р и ждать около 30 дней. Хочу спросить, какой лучше взять из заменителей(чтобы был качественный) так же вопрос, сажать его потом на герметик? Прокладка тоже не очень дешевая Ford 1 078 707 4500р


На свой афро-российский Rocam недавно прокладку Ford 1 089 838 взял за 3300 на Эмексе.
Сам поддон просто отмыли очистителем и поставили на место.
При побеге за 200 тысяч этот алюминиевый "котелок" практически как новый.
Да и что ему будет то, если днищем орехи не колоть? Защита картера у меня стоит.
По-моему, в старое авто не имеет смысла новую железяку ставить за 12 тыщ (это 5% от его стоимости), поищите б/у целый.
А герметик с завода там только по углам в 4-х точках, мне новую вроде так же поставили.
avatar
short_circuit
20 November 2018


на Дюратеке и Зетеке - крашенный стальной поддон. Он сильно ржавеет. Поэтому, ситуация, когда нужна его замена - вполне реальная. Да и стоит он подешевле, чем люминевый.
avatar
Svetlepivo
20 November 2018mobile


Заказал себе Vaico V25-0636 как придёт сделаю фото.
Так весь поддон же сажается на герметик и прокладка не нужна там, если я правильно понял.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up