Сколько % за КАСКО?

10 years

1



Хотелось узнать, сколько с ваз взяли за страховку по КАСКО (не кредитные машины)

Пожалуйста, не голосуйте у кого машина кредитная
КАСКО, страховка, страховая, страхование, ставка, автострахование, процентная ставка

avatar
sas_000
2 February 2006

Сколько % за КАСКО?
103K
views
259
members
478
posts

avatar
Dikk
20 February 2011


avatar
Серый:

Ребят а как же с скрытыми повреждениями,гаец их тоже не пишет но их почему то страховщики принимают к сведению

Ему просто нужно об этом сказать! Гайцам обычно фиолетово что писать в справке, поэтому чем больше, тем лучше, даже пишите то, что вы думаете повреждено, а на самом деле нет!
avatar
Серый
20 February 2011


Dikk
Единственно,что можно попросить написать гаишника это "возможны скрытые повреждения" так как инспектор не представитель сервиса и не технарь,что бы разбираться в таких тонкостях,как невидимые повреждения кузова
avatar
SpartakM73rus
20 February 2011


Мой фокус 2011 года 568 т.р. а каско 73 т.р. Но это из-за моего маленького стажа.( =меньше года). А есди вообще без стажа то 86 т.р.(это максимум)
victor123
20 February 2011


Здравствуйте, у меня машина 2010г.в. купил в июне за 635т.р. каско в прогресс-гарант 32+5 франшиза, осенью был страховой случай по моей вине, камаз поцарапал крыло и бампер оторвал. Все починили за 1 месяц (оформление, осмотр, заказ зап.частей и сам ремонт+покраска) без машины был 3 дня. Вопрос сколько примерно будет стоить каско в этом году если продлевать в прогресс-гаранте?
avatar
Dikk
20 February 2011


Серый
цитата:
Единственно,что можно попросить написать гаишника это "возможны скрытые повреждения" так как инспектор не представитель сервиса и не технарь,что бы разбираться в таких тонкостях,как невидимые повреждения кузова

Вы не правильно меня поняли, я имел ввиду просить гайца зафиксировать все видимые повреждения, но и не видимые типо фар ( к примеру есть микротрещина, вообще не от страхового случая, укажите ее тоже), и естественно фразу - возможно скрытые повреждения...
Конечно не эксперт, и не будет вам писать что еще повреждены например трубка кондея, телевизор, и т.д., но это подразумевается фразой скрытые повреждения, а вот если при осмотре эксперт увидит микротрещину на фаре, а в справке ее нет, то тогда поедите искать того испектора, если хотите чтобы ее Вам оплатили.

victor123
цитата:
Вопрос сколько примерно будет стоить каско в этом году если продлевать в прогресс-гаранте?

Ближе к июню это станет ясно! Но вообще дороже быть не должно...
avatar
serg_rus27
27 February 2011


Сегодня застрохавал в ИН ТАЧ! После угона решил уже на сигналки не надеяться. Страховой доволен вполне адекватное отношение как к получателям полиса так к тем которые уже обращаются по страховым случаям (полчаса сидел и просто наблюдал как работают с клиентами) .КАСКО мне обошлось 16700 с франшизой 10т.р плюс ещё дали подарок 100литров 95-ого вот и считайте во сколько реально обойдется.,правда на сайте сказано , что срок действия акции до 28.02. Всем советую!
avatar
Серый
27 February 2011


цитата:
отношение как к получателям полиса так к тем которые уже обращаются по страховым случаям (полчаса сидел и просто наблюдал как работают с клиентами)

Вот если бы вы видели,что людям реально выплачивают полностью и вовремя страховую сумму то это бы меня больше заинтересовало.А так мило с вами общаться и держать за спиной фигу и я могу
maximus
3 March 2011


А я в со Россия за 25000р.
Коля03
3 March 2011


Застраховал в Ренесансе за 6%.
По выплатам ничего сказать пока не могу - случаев не было.
Может кто сталкивался с этой компанией - ну просто знать к чему готовиться.
vav25
3 March 2011


Сегодня оформил КАСКО в Согласии, при стоимости авто в 673,5 тыр. заплати 38,2 тыр с рассрочкой 50% на 3 мес., без франшизы. То есть менее 6% вышло.
avatar
vlad255
4 March 2011


Ренесанс. машину оценили в 450 тыс - каско с франшизой 15 тыс. руб. получилась 7500руб. предыдущий год по такой же схеме - 10 тыс. руб. стаж 12 лет
avatar
Kame
5 March 2011


Я тоталил авто в 2009 году в Цюрихе. Форд в аварии показал себя очень хорошо, я въехал передней правой стойкой в задний внешний угол стоячего грузовика(будка). Передняя стойка легла вместе с крышей ,центральная тоже в хлам ,задняя уже меньше. Но ни одну не разорвало. Сработали аэрбэги и пиропатроны. Геометрия нарушилась. Виноват сам. Слава богу был один, еслибы даже сидел пассажир и был бы пристегнут ,думаю кроме стекла везде где только можно ,травм не получил бы, хотя если бы рост большой, тогда жопа. А так авто "целый и на ходу"))). В Цюрихе сначала хотели мне выплатить страх.премию за вычетом годных остатков. У них даже в договре прописанно, что на усмотрение страховой. Но есть один федеральный закон, которым я и пользоволся, писав претензию на имя генерального директора в котором я имею ПРАВО в одностороннем порядке отказаться от годных остатков))). И существует куча решений судов различных инстанций на эту тему, пару таких решений я скачав из интеренета приложил к претензии. В общем со мной бадаться никто не стал и все выплатили, но срок с момента подачи всех справок и заявлений получился 2.5 месяца. Не с аварии а с подачи всех заявлений. Единственное они зажали за износ авто 3%, хотя и это отстаивается на раз-два в суде, но я уже ради этой мелочи не стал париться))). Хотя есть люди ,которые по доверенности за % от суммы ,будут представлять вас в суде))). Так что у меня к Цюриху особых претензий нет. У товарища тоже ФФ, он у них же был застрахован, ехал по трассе и поймал огромный булыжник под машину, результат, коробка в хлам и страховая ему ее оплатила)))5500 евро было. И еще он же ,ехал по дороге ,а ему и еще нескольким счастливчикам ,провода от троллейбусов на авто свалились при движении в 70км.ч красили все кроме заднего бампера левой двери(хэтч 3дв). И тоже все сделала страховая, чинил по направлению в Рольфе оба случая. Я им сейчас звонил, понял так, что они ввели обязательную франшизу.
Вот вам реальный случай из жизни. Еще я у них лобовое без всяких справок менял, с обогревом.
Может инфа кому полезной будет.
P.S. По телефону до них очень сложно дозваниваться, лучше ездить. Я был один раз в Кунцево, там же эксперт есть и на Горбушку по ТАЛУ.
avatar
Kame
5 March 2011


Еще добавлю.
Главное собирать все справки грамотно и у инспектора ГАИ все прописать , и не забывать , если в тему, конечно заветную строчку (скрытые повреждения).
Всем езды без дтп.
avatar
Dikk
5 March 2011


Kame
В Цюрихе не очень хорошие условия по Тоталу. Т.е. там чтобы зататалить тачку хватает 60%, в то время как в других обычно 75%
Насчет франшизы вы правы, на многие ТС они ее ввели, а также на молодых водителей.

цитата:
Цюрихе сначала хотели мне выплатить страх.премию за вычетом годных остатков. У них даже в договре прописанно, что на усмотрение страховой. Но есть один федеральный закон, которым я и пользоволся, писав претензию на имя генерального директора в котором я имею ПРАВО в одностороннем порядке отказаться от годных остатков)))

Тут вы правы абсолютно точно!
Норма эта содержится в Федеральном Законе
"Об организации страхового дела в Российской Федерации"

Статья 10. Страховая сумма и страховая выплата
цитата:
5. В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы.


Но частенько СК добровольно заставить забрать авто при тотале не так уж и легко! Но Вы молодец!
avatar
Kame
7 March 2011


Dikk
Я точно не знаю сколько % затоталить авто в Цюрихе, но если 60% ,то по моему это даже лучше. Ибо если при дтп, стоимость ремонта авто хотя бы 50 %, то представьте сколько вы теряете при продаже такого авто? Вроде даже лучше получается. У меня один кузов новый потянул на ТОТАЛ. По поводу статьи, да , именно она и была))). Всем советую, если что, не дай бог. Знание в данной ситуации СИЛА.
Leha34
7 March 2011


цитата:
Сегодня оформил КАСКО в Согласии, при стоимости авто в 673,5 тыр. заплати 38,2 тыр с рассрочкой 50% на 3 мес., без франшизы. То есть менее 6% вышло.

За 3 водителей в том же Согласии, при стоимости авто 600 тыс. заплатили 32 тыс. Получилось 5,3%.
Понимаю, что любая страховка это лотерея, но понравился один момент. При страховом случае пригоняешь машину дилеру, он ремонтирует авто и все взаиморасчеты производит со страховой сам. Т.е. пригнал, и забрал готовое авто, без геморрой, но а как будет на самом деле надеюсь не узнаю
Transporter77
7 March 2011


Застраховал вчера 1.6/100 2011г стоимость 575000,обошлось 32759 в Югории (Авар.ком.+стеклянные элементы без ограничения+эвакуатор до 50км за МКАД,без франшизы)
justdance
2 August 2011


Самара Ресо-Гарантия 5-6%, + комиссию получил, так как работаю там)
DDSEX
3 August 2011


цитата:
Может кто сталкивался с этой компанией

Страховался в прошлом году и продлил на этот, делал покраску крышки багажника и водительской двери "в результате неосторожных действий третьих лиц" сделали за 4 дня в мэйджоре 47, для страховой сумма около 16к была, в самой страховой только приехал сфоткать повреждения для направления в сервис и все. Без проблем абсолютно.
nepster
3 August 2011


Не помню какая страховая надо смотреть но полное каска на меня с женой получилось 36000 рублей стоимость машины составляла 616000 рублей.
sea-easy
28 February 2012


Самое бюджетное предложение, которое нашел в СПб под себя - СК Согласие, 6,2 % (28246,13руб.), франшиза 9000руб, первое каско. Федя 2008 г.в., 1,8. Считал как через знакомых страховых брокеров, так и у СК напрямую...за счет акции "скидка 30%" получалось дешевле напрямую (хотя отличие было в 3-4 тыс.). Знакомым брокером страховая была охарактеризованная как "нормальная, особо плохого сказать ничего не могу". Кстати, у Согласии % так же зависит от срока эксплуатации авто...в моем случае до полных 4х лет оставалось 2 дня...сначала менеджер посчитала как 4года, но потом поспорил и сделали 3года...в итоге еще 2тыс. сэкономил =). М.б. кому будет полезна эта инфа.
ЗИЛаНет
21 March 2012


Вообще по калькулятору рассчитывали конечную стоимость, а так для нового автомобиля у меня вышло что-то в районе 5,5%. Каско в втб страховании оформлял.
avatar
-SILVER-
25 March 2012


В прошлом году 7,67% (МАКС), было одно обращение. В этом году перешёл в РЕСО - 9% . В обоих случаях полное каско, без франшиз.
nex-54
7 April 2012


около 5% вышло в "согласие" екатеринбург без франшиз при стаже 5 лет. авто почти новый.
avatar
Optimus
20 April 2012


В уходящем страховом году было 2 обращения. РЕСО-Гарантия. Собираюсь соскакивать и переходить в интач. Предварительно насчитали 33 тыр. (2007г), стаж 7 лет, без франшиз.

П.С. вопрос: при покупке полиса КАСКО онлайн машину не смотрят вообще? Или авком приезжает и всё фотографирует?
А если каско + осаго онлайн заказать, как быть с тех. осмотром?
omgSaimon
5 May 2012


А какая процентная ставка считается нормальной? Просто я никогда не делал КАСКО на свой автомобиль, вот и стало интересно.
Rezonator1984
13 May 2012


5-10% от стоимости, чем круче каско - обращения без справок, аварком и другие вкусности, тем дороже, причем марка с моделью тож
учитывается, в любой более менее крупной ск тарифами на страховку занимается отдел андеррайтинга
avatar
Jasper
21 October 2013


Подскажите Фокус 2008. 1.6 АКПП Во сколько обойдется Каско стаж 7 лет.
avatar
dmitrioos
5 March 2015

-1

фф2 1.6 115 лс 2011 не кредитная страховал в РЕСО в в 2013 30 тыс франшиза КАСКО вышло в 24 тр

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up