Ремонтировать или продать битый?



Аварийный Форд Фокус хэчбэг 2004 г. в люксовой комплектации (перевертыш) нет всей левой стороны, левой фары, заднего левого стопаря, также надо новую крышу, бампера, капот, оторвано левое заднее колесо, соответственно нужно будет наверно менять всю подвеску, лобовое стекло, незнаю может будет проблема с электронным блоком управления, дала объявление продам в аварийном состоянии прелагают не более 70 000 руб., кто во что горазд, кто 30 000, кто 50 000, приезжали знакомые из сервиса сказали, что меньше чем за 130 000 не отдавай, все говорят что это нормальная цена, но ее никто не предлагает, предлагал вариант продавать по запчастям, правая сторона целая, салон в идеале, что там еще я незнаю, просто мало того, что не разбераюсь в этом, так все на этом играют, а дельный совет дать не кому. Прошу люди добрые подскажите, что делать? Продать как есть? Ремонтировать, так может кто знает как можно на прямую заказать детали с завода изготовителя, что торговые накрутки не переплачивать? Помогите дельным советом.
posted imageposted imageposted imageposted image
ремонт, дтп, оценка, страховая, продажа, битая машина, ремонт авто, восстановление машины

Светланыч
12 April 2010

Ремонтировать или продать битый?
32,4K
views
58
members
111
posts

купелучше
14 April 2010


Как владелец уже второго авто с Америки.
Я тебе 100% восстанавливать смысла вообще нет, металлолом! Потратишь денег немеряно - больше чем стоят такие машины.
Только на раборку и доки отдельно. Возможно тышь 50 в рублях наколядуешь. + доки.
avatar
MexaniK
14 April 2010


Продавать как есть...восстанавливать здесь не чего...
avatar
BorisMan
14 April 2010


Светланыч
Ну 130 тысяч тут и рядом нет, я в том году перевертыш продал за 140, так у меня толька крыша была помята и не одно стекло
не было разбито, и повреждено только одно крыло, и зеркало, так что тут тысяч 60, не больше, ну или разбирать и по запчестям,
тогда будет поболее.
posted image
МоЁ.
avatar
sergio98rus
14 April 2010


К
купелучше:

Как владелец уже второго авто с Америки.
Я тебе 100% восстанавливать смысла вообще нет, металлолом! Потратишь денег немеряно - больше чем стоят такие машины.
Только на раборку и доки отдельно. Возможно тышь 50 в рублях наколядуешь. + доки.

причем здесь америка? Этот фокус вроде европейский
купелучше
15 April 2010


99% американцев битые.
Это я кто му что знаю сколько тянет востановление машин.
А судя по фото там и по запчастям продавать нечего.Только впарить что то можно будет.
Повторюсь 50косарей +доки (не знаю сколько в России, в Украине 700-1200у.е) и плясать от радости.
Тоесть если тебе как ты пишешь давали 70000р. отдавай и не парься.
avatar
Storm
15 April 2010

1

Сочуствую! Если дают 70000 бери и беги, пока не передумали! А если хочешь получить 130000, то разбирай его на винтики и продавай по частям, но как сам понимаешь, за день не продать...
avatar
vot_takoy
15 April 2010


Имхо продать как есть...
avatar
СпаМ
15 April 2010


машина в утиль мое мнение продайте как есть...
avatar
-Ал-
16 April 2010


Получить больше, чем вам сейчас предлагают, можно только вложив СВОЙ ТРУД и время.
То есть, либо распродавать по частям, для этого давать объявления, разбираться сколько каждая мелкая деталь стоит и естественно ЖДАТЬ и хранить где-то всё это железо.
Либо самому искать разборки, сравнивать цены, разбираться что чем можно заменить, искать дешевого жестянщика и тп, чтобы продать отремонтированную.

ЗЫ, Как это вас так угораздило то?
avatar
Dirty boy
16 April 2010


Посмотреть бы что осталось живым. Может есть смысл и по запчастям распродать.
Светланыч
16 April 2010


цитата:
Получить больше, чем вам сейчас предлагают, можно только вложив СВОЙ ТРУД и время.
То есть, либо распродавать по частям, для этого давать объявления, разбираться сколько каждая мелкая деталь стоит и естественно ЖДАТЬ и хранить где-то всё это железо.
Либо самому искать разборки, сравнивать цены, разбираться что чем можно заменить, искать дешевого жестянщика и тп, чтобы продать отремонтированную.

ЗЫ, Как это вас так угораздило то? 
[QUOTE]

За грибами съездил отец, подрезал микроавтобус, чтоб его не ударить вывернул руль в кувет и вот результат ни страховки, ни машины. причем все было на глазам у ГИБДД, гаиши сказали, лучше бы их баданули хоть страховку бы заплатили так нет виновника и н страховки.
avatar
aleks36
16 April 2010


можно высвободить агрегаты и продать движок с документом сразу за 50 штук-уйдет, коробку за 20 штук,а остальное распродать по запчастям-думаю что даже на форуме раскупят(если дать объявление) так как многие шастают по разборам и приобретают запчасти и получить 100-реально.А номерной кузов с доками-если подьехать на тот же разбор ипедложить парням битый кузов с доками-приобретут.
avatar
lisyamorda
31 January 2011


Собираюсь продать последний фокус в семье
Машинка в немного побитом состоянии. Помяты оба крыла , трещина на лобовом, мелкие дефекты по кузову. По ходовой машине в хорошем состоянии.
Стоит ли всё это править или проще скинуть тысяч 40-50 и отдать?
Конкретно вопрос в том , стоит ли париться и ремонтировать или проще сильно уступить и продавать побитую ?
avatar
Дядя Лёшка
31 January 2011


lisyamorda
Проще скинуть цену , дешевле самому выйдет
avatar
VAR
1 February 2011


Оцените ремонт в "нормальном" сервисе и все станет ясно, что выгоднее. Ну и плюс собственная лень важна естественно и наличие времени, чтобы этим заниматься.
Чаще всего ремонт, подобный Вашему, абсолютно нерентабелен
avatar
Аналитик
1 February 2011


Продавай как есть.
avatar
Vortex
1 February 2011

1

Как показывает практика, смысла нет. Все машины продавал с повреждениями. Повреждения вопросов не вызывают. А вот, отремонтированные детали... Проще перезаложиться в цене на торг )
avatar
allpol
1 February 2011


продавай как есть...я в такой-же ситуации тыщ 40 от рынка скинул (внешний вид ок, но ходовая и двигло ) так меня умоляли залог взять, когда я уже от других залог взял...
avatar
al.k
1 February 2011

1

мои 5 копеек.
1. в 2007 был опыт продажи 15-тилетней иномарки после лобового удара. удар не очень сильный, но переднее колесо зажато и мотор не заводился (блок был цел, но все навесное в хлам). после получения ОСАГО и продаже остатков выручил на 500 баксов больше, чем если бы продал афту до ДТП.
2. в прошлом году продавал авто с повреждением 1 кузовной детали (помял за неделю до продажи). среднерыночная цена на тот момент была 410 тыр. выставил цену 390, сторговали еще 5 тыр. автомобиль продался за 4 дня. через месяц получил по КАСКО порядка 20 тыр. итого как минимум на пятеру больше, чем "целый" автомобиль. а с учетом возможного торга при продаже "целого" по среднерыночной может быть и больше пятерки выиграл.

ИМХО продавать как есть - так быстрее и скорее всего выгодней.
avatar
DIM78RUS
1 February 2011


ИМХО, каждый случай уникальный и зависит от разных факторов... Нужно просто сесть с калькулятором и посчитать, что выгоднее именно для Вас.
Средняя рыночная цена авто, в хорошем состоянии, хххх года выпуска, известна - Х
Известна и цена на ваше авто, в плохом состоянии, того же хххх года выпуска - Y.
Известна и стоимость работ, материалов и затраченного времени - А.
X-Y=Z
Ремонтировать машину есть смысл, если А окажется гораздо меньше Z.
Математика...
avatar
Vortex
2 February 2011


DIM78RUS
Есть еще состояние - с явными следами ремонта и это состояние не равно состоянию X
avatar
FrolGt
2 February 2011


Мы(в моей спмье) тоже с косячками продавали все машины, принципи во всех случаях покупатели говорили, что хорошо что не красили сами и так далее... Последнюю битую под списание продали. В итоге 100к рублей в плюсе были. Саму машину продали и старховку выплатили)))
avatar
DIM78RUS
2 February 2011


Vortex смотря какой ремонт и ремонт чего именно был. Иногда это и + иногда и -. Так, что будем считать, что =. К примеру, заменено сгнившее железо... двери и т.п. Что плохого?
avatar
Vortex
2 February 2011


DIM78RUS
Сгнившее железо? Если железо начало гнить, машинке лет 10-15 должно быть и цена 1500-3000$ и речи о ремонте уже идти не может - только марафет, чтобы в глаза не бросалось. Главно, чтобы движок не подкачал )
avatar
DIM78RUS
2 February 2011


Vortex оно может гнить и гораздо раньше... так, что, как я уже говорил, каждый случай индивидуален... не важны причины, по которым надо ремонтировать авто... естественное старение или износ, ДТП или что то иное, главное для владельца это рентабельность при производстве работ. Т.е. получит ли он выгоду при продаже.
avatar
Vortex
2 February 2011

1

Качественный ремонт стоит дорого, а скинуть просят в разы меньше. Порой 100$ за деталь достаточно ) Ведь покупатель может быть из глубинке, где стоимость кузовного ремонта в разы ниже. А если машина настолько косячная, что ее продать можно только внешним видом, то тут уж считать...
avatar
pingWINer
2 February 2011


Может оно и не выгодно, но...
Я, например, не могу чтобы авто был не в хорошем состоянии, продавать что-то нехорошее тоже плохо
Правда каждый относится по разному
avatar
Vortex
2 February 2011


pingWIN666
А состояние авто определяется внешним видом? Замаскированные повреждения - это хорошо и честно по вашему? Знаем мы таких честных - эээ, дарагой, мамой клэнусъ - нэ бытый, нэ крашанный (это не про вас, еси че, так, к примеру). По моему, когда продаете авто с небольшими косметическими повреждениями и в остальном к машине претензий нет - это самый честный способ. Скажу больше, на часть небольших повреждений вообще глаза закроют, т.к. понимают, за углом - эээ, дарагой, мамой клэнусъ - нэ бытый, нэ крашанный и уже наелись смотреть такие варианты. А тут есть возможность выбрать сервис, а может и сам в сервисе работает, сделать машинку для себя и не думать по какой причине машина была в жестянке.
avatar
pingWINer
2 February 2011


Vortex
А я бы довёл машину до идеала, но покупателю при встрече показал бы все места перекраски! Зачем что-то скрывать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up