Народ!

Так как количество юных фокусоводов у наших соклубов растет, ну или планирует расти, решил создать о них (или для них) темку.

Давайте в ней делиться разными полезностями на тему семьи и наших самых маленьких членов экипажа!

Приветствуется различная полезная информация (оч. желательно без флуда), фотографии, ссылки по теме. ФОТЫ ДЕТЕЙ ВЫКЛАДЫВАТЬ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ И В СОПРОВОЖДЕНИИ ВЗРОСЛОГО!!! Дабы не давать и тени мысли всяким уродам.
Дети, Цветы жизни, Малыши

avatar
Jokermag
12 April 2010

Песочница
6,6K
views
4
members
11
posts

avatar
Jokermag
12 April 2010

1

Начнем, пожалуй... Тема этого поста:

АВТОКРЕСЛА

Думаю, что все очевидны плюсы использования данных девайсов. На прошлой неделе мне пришло уже второе. Сами знаете, что кресла бывают разных возрастных\весовых категорий и 2-х типов: IsoFix и крепящихся штатными ремнями. Каждый выбирает под себя. Проблем с установкой и пользованием "ременного" кресла за 2 года мной не замечено. Мож сравнивать не с чем было?

1. Начнем с того, где брал. Рыл много интернет-магазинов и обычных, смотрел краш-тесты... ИСКАЛ НА FFCLUB.RU! Воопчем решил воспользоваться советом фокусоводов и зашел сюда:
Собственно сайтик
Сразу выбрал аглицкий язык (познаний средней школы для ориентации достаточно)

2. Оплата. Воспользовался зарплатной картой VISA (банк не важен). ВНИМАНИЕ! при помощи VISA Electron покупки в и-нете совершать нельзя.

3. Доставка. Доставка производится при помощи почты Германии и России. Хотя на сайте пишут, что посылка отправлена с помощью DHL. Первое кресло шло до меня без 4 дней месяц. Второе - ровно 2 недели. Квиточек о посылке кинули в почтовый ящик.

4. Упаковка. Упаковка заводская, не поврежденная. Инструкции на русском языке есть.

Ну и о ценах. В среднем на 40-50% дешевле, чем в магазинах С-Посада.
ПыСы: не реклама...
avatar
Jokermag
13 April 2010

1

Продолжим, пожалуй... Тема этого поста:

ЗРЕНИЕ

Сегодня поговорим про медицину. Для будущей матери. Ни для кого не секрет, что роль зрения женщины в деторождении играет огромную роль. Дабы не шокировать общественность буду краток. При отслоении или повреждении сетчатки глаза (хоть одного), беременной даме назначают кесарево сечение. Суть ОПЕРАЦИЯ. Следовательно, после операции остается шов. Отсюда вытекает куча проблем со здоровьем и количеством детей, которых сможет иметь семья. Главная неприятность заключается в следующем: Если у женщины близорукость (т.е. минус 2 и более) наши С-Посадские врачи (не все, но очень многие) с умным видом грят - у тя проблемы с сетчаткой, ступай под нож. Очень часто такую фразу можно услышать и в роддомах: Типа хочешь зрение потерять??? И народ на эту шнягу, не подкрепленную зачастую мед.исследованиями, ведется. На это по тупости повелись и мы... Вообщем я грю о том, что перед принятием решения необходимо ПОЛНОЕ И КАЧЕСТВЕННОЕ МЕД.ОБСЛЕДОВАНИЕ!!!

Так как у нас через 2 мес. пополнение намечается, то мы озаботились этим вопросом. О результатах расскажу.

Изначально мы обошли кучу местных окулистов, как в Пересвете, так и в Посаде. Внятного ответа нигде не получили. Это касается как платных, так и бесплатных клиник. Кто даже и не смотрел, кто признавался, что аппаратуры нужной нет, кто с умным видом рассказывал о строении опорно-двигательного аппарата, но не о глазах... Далее начал рулить интернет. Глазных клиник море, но какое-то мелкое, не соленое... Все педлагают кучу ненужного в нагрузку за неплохие деньги.

Наконец мы остановились на МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н.Федорова.

Их сайт

Как все происходило:

1. В среду позвонили туда по тел. (8)-(499)-906-50-ноль один и записались на прием на пятницу. Запись обязательна, о чем позже...

2. Сие заведение открывает двери в 8-15 утра. Ехать надо было далеко (Посад-МКАД-Дмитровское шоссе- и во дворы), будний день и час пик. Да что я вам рассказываю, чай не в Магадане живете - все сами понимаете... Отправление было из Пересвета в 05-15, а прибытие на место в 07-05. Видимо мне нехило повезло с дорогой, ибо потолкаться пришлось только в Мытищах. На МКАДе было плотненько, но нормально. Дмитровка вообще свободна почти... Таки приехали туда и начали осматриваться. Парковка: Рядом есть платная стоянка для клиентов клиники 10 руб\час. Для тех, кто не верит своим глазам повторяю: ДЕСЯТЬ рублей в час!!!. Но я жмот и посему припарковался на бесплатной маленькой парковке у самого входа. Видимо было слишком рано и она пустовала. В 9 часов пошел курить и мафынку глянуть - было забито все.

3. Вам нужно здание, где написано "Поликлиника". Возле входа будет толпиться куча бабок и дедов. Молодежи меньше. НЕ ПАРИТЬСЯ и в толпу НЕ ЛЕЗТЬ!!! После открытия дверей все ломанутся внутрь и могут затоптать. Реально, не шучу. Мне это все напомнило перестроечные очереди за воткой или колбасой... После входа надо быстро сделать следующее:
а) взять бесплатные бахилы у входа.
б) сдать верхнюю одежду в гардероб или мужу.
с) быстро пройти к кабинету №109. Идем прямо, возле регистратуры поворачиваем налево и до упора. Тама кабинет.
ГЛАВНОЕ: возле кабинета ждать медсестру, которая по списку предварительной записи, выдает талончики с номерами на прием. УСПЕТЬ ВЗЯТЬ ТАЛОНЧИК!!! Повторно она выходит мин. через 40. У нас был №9 и мы провели возле кабинета около 1ч20м. Это кабинет оформления документов. Потом направят в регистратуру для оформления мед.карты и "бегунка". В регистратуре очередь 5-7 чел. Время около 40мин. Потом поход по 2-3 кабинетам (около 30 мин) и результирующий кабинет №430.
Там 2 раза капают глаза атропином и выносят вердикт. Вот тут ждать пришлось более часа. Финиш. Справка на руках. Спускаемся к выходу и в справочном бюро штампуем печатью энту справку.
ИТОГО: Приехали в 07-05. Вышли из поликлинники в 12 часов ровно. Было несколько перекусов и туалетов.

4. Документы. Спрашивали паспорт и мед.полис. Без предварительной записи по тел. пускали только ветеранов ВОВ и инвалидов. Откуда у нас их столько? Без очереди зашло около 10 человек...

5. Удобства. Туалеты внутри бесплатные. У входа спуск в подвал, на этажах - в конце каждого этажа. Перекусочной нет. Хавчик надо брать с собой... На улице туалетов рядом обнаружено не было...

6. Платные услуги. Есть вариант пройти всю бодягу за 1,5 часа и 1,6 килорубля. Мы не стали. Подтверждения "скорости прохода" нет. На многих дверях висят таблички типа: "платники и бесплатники - в одну очередь!"

Вот, вроде, и все приключения...
Продолжение в следующей серии!
avatar
-DeN-
15 April 2010


Jokermag

Жень , полезная информация

Так каков результат после проверки??? Все таки на кесарево послали??? или Нет??
avatar
Jokermag
16 September 2010


avatar
-DeN-:

Jokermag

Жень , полезная информация

Так каков результат после проверки??? Все таки на кесарево послали??? или Нет??

После долгого молчания продолжим.

Ден! В федоровской клинике сказали "можно самой". Если стоит вопрос о кесаревом, то рекомендую МОНИАГ - о чем будет отдельная тема.
avatar
Jokermag
16 September 2010

1

А вот и фото сына... Потом, может, еще выложу...

posted image
avatar
Jokermag
16 September 2010

1

РОДДОМ И РОДЫ

Вот и пришло время рассказать о финальной стадии подготовки к появлению малыша. Наша проблема заключалась в том, что первый ребенок родился с помощью кесарева. А жона хотела второго родить сама.

1. ВЫБОР РОДДОМА
Когда стало подходить время, мы обзвонили 9 роддомов (Александров, Дмитров, Посад, Москва). Нигде после кесарева не брали на обычные роды. Так же был такой момент, что жену надо было положить заранее, чтобы я из себя Шумахера ночью не изображал. Причем вопроса дать денажек за это не возникало...

2. РОДДОМ
В итоге нас взяли в МОНИИАГе (Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии). Спецы там просто великолепные! Адрес: Москва, ул. Покровка, 21. Интересный момент: москвичей там берут платно, а областников бесплатно. Из документов что надо: паспорт, мед.полис, пенсионное (нафига оно нужно никто ответить не смог, но нужно!), НАПРАВЛЕНИЕ ИЗ ЖЕН.КОНСУЛЬТАЦИИ!!! Последнее обязательно.
В роддом положат ТОЛЬКО после осмотра специалистом. Осматривают там или профессоры бабских дел или КМН. Есть исключение - если уже роды начались, а вы только приехали.

Начало работы поликлинники (где сидят спецы) в 08-00. Я категорически рекомендовал бы вам приехать туда не позже 6-30, ибо толпа просто огромная! ВАЖНО!!! Надо занимать сразу ДВЕ очереди: в регистратуру за карточкой и за талончиком. Так как бабка, кот. выписывала карточки еле елозит руками, то за талончиком можно не успеть. Очень важный момент: лучше бы еще занять очередь и к специалисту. Спецы обычно начинают работать с 10-11 часов и до 16-18. Толпа набивается человек 150-200. К какому спецу вам надо - лучше заранее узнать по тел. регистратуры.
На втором этаже (где регистратура) есть автомат с кофе. Туалет находится в цокольном этаже в конце корридора. Туалет общий в порядке живой очереди. Бесплатный. Так же на втором этаже находится аптека. Запомните, это важно.
Не вдаваясь в подробности мы туда ездили 3 раза. И каждый раз толпы народа. С парковкой - полная ж...па. Только вдоль дороги.
Что касается, собственно, самих родов. Жена сказала, что почуствовала себя космонавтом - столько различной аппаратуры было в род.зале. Все прошло ок. Ребенка там приносят по часам. Никак иначе. После родов были назначены некоторые лекарства - их покупал в аптеке поликлинники. Хавчик можно купить в супермаркете через перекресток по диагонали.
Кроме покупки лекарств и хавчика жене появление на свет сына нам обошлось в 2 подарочных пакета (шеколадки, кофе, фрукты и т.д.).

3. ДОРОГА ДОМОЙ

Тут вас будет подстерегать вполне ожидаемая трабла - выезд с покровки на садовое, потом на пр.Мира. То еще приключение... Седлуха для малыша ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! Нас остановил хитрый ГАИшник, увидев, что мы из роддома вышли... Но был ему облом вселенский, ибо сдлуха у нас была. Перед дорогой покормились и всю дорогу сын спал. Дома еле разбудили на оч. кормежку. Повезло.

Вот такие наши приключения...
avatar
Jokermag
16 September 2010

1

ПОКУПКИ

НЕ РЕКЛАМА

Следующая темка будет интересна абсолютно всем родителям. Надеюсь.

Как вам уже, наверное, говорили разные люди: ребенок - это серьезные расходы. И они правы.
Расскажу вам про разные магазины детских товаров. Дешевые и не очень...

Первый достойный внимания магазин мы определили тот, который находится сбоку стоянки автобусов автовокзала. От 7Я поворачиваем направо к переезду. От перекрестка 3-й дом. В посаде ИМХО лучший набор колясок. Есть еще и на рынке, но там в основном продают "трансформеры". В этом магазине есть еще игрушки и одежка, но не айс... Дороговато. В итоге тут мы купили новую коляску 2в1 (люлька+прогулка), польскую, большую за 8,5т.р. Кровать смотрели в магазинах напротив рынка через дорогу (где газели отстаиваются) но не айс вообще. Выбора нет, да и цены...

Антилопа на перекрестке 1-й уДАРНОЙ И УГЛИЧЕСКОГО Ш. очень дорогая, да и там только обувь и игрушки. На рынке все дорого. Пример: боди для малыша 300-350руб.

Зато мы нашли прикольный магазинчик, но далеко. Как не дико звучит - это XL на 3 км. Ярославки. Дальнее здание. Подвал. Там огромный супермаркет "Мир детства" или типа того. Мне понравилось, что там есть все: от ползунов, до кормительных столиков и колясок. Много китайского, но китай фабричный. Пример: боди для малыша 130 руб. Очень рекомендую туда съездить хоть раз! Очень полезно. Теперь жена собирает еще 5 подруг и мы туда катаемся где-то раз в 2 мес. Я в макдачницу и кино - девченки на шоппинг.

Что еще вспомню - буду дописывать...
avatar
lachs
16 September 2010


Jokermag
Жека лови плюсег в авторитет за помощь молодым родителям
я то уже подмочь не могу, т.к. давно уже не молодой родитель
avatar
Jokermag
16 September 2010


Пасиб! Приятно, что не сизифов труд...
avatar
ks222
3 September 2013

1

добрый день , джентельмены и дамы.
дело в том , что мы собираем компьютеры ( из старых комплектующих ) , тестируем их и дарим в семьи, которые не могут купить своим детям эти самые компы.
на сегодняшний день у нас накопилось некоторое количество готовых компьютеров, а вот кому подарить пока не знаем.
в московской клубной ветке тишина, я решил начать "окучивать" клубные ветки соседей.
если вы знаете такие семьи , пишите мне в личку или в тему про это Компьютеры в дар детям
avatar
ks222
8 January 2014


апну тему
напомню о нашем "увлечении".
мы дарим компьютеры в семьи, где не могут себе позволить такую покупку. география наших подшефных обширна , в декабре и начале января мы подарили семь компьютеров.
если вы хотите пожертвовать каким-либо компьютерным железом , монитором или ещё чем - пишите в эту тему
Компьютеры в дар детям

а также пишите мне в личку о семьях, куда по вашему мнению нужно подарить компьютер , обязательно поможем

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up