Как у Вас дороги?

13 years




Доброго времени суток, соклубники!
Собираюсь летом ехать в Литву из Тихвина, через Питер. Но на пару дней заеду в Пуш.горы...Границу планирую пересекать в районе Пыталово-Карсава...Так вот...Вопрос один...Как у вас дороги?...К чему готовиться?...Если тема уже поднималась-плиз...перенаправте... ...ну и не пинайте больно...
транзит, дороги, Псков

avatar
Олегин
10 April 2010

Как у Вас дороги?
27,6K
views
25
members
79
posts

avatar
patalogig
14 July 2010


про бензин ничего не посоветую. Сам стараюсь заправляться только в Луках и только на ТНК, ну и только 92-м. Если не дома то тоже стараюсь выбрать или ТНК или на крайняк Статойл. Про 95-й ничего не скажу.
Jurets
14 July 2010


patalogig
жаль.
но все равно спасибо тебе огромное за помощь.
собирешься в Питер. пиши на мыло (у меня в профиле есть). с меня пивас.
sever-1
7 July 2011


Интересно вот что:
ВВП Фронт организовал и в СМИ проскочило, что вступило туда движение.. или партия "Автомобилисты Пскова" (точное название не помню..)
Но ведь ЕР за 10 лет развалила все дороги (в том числе), а автомобилисты Псковщины вступают во Фронт стройными рядами???!!! Наоборот, казалось бы, надо!
Где ПРАВДА ? Кто подскажет???
avatar
Vasyatka
31 October 2011


Ребята подскажите пожалуйста!

Собираюсь с семьей посмотреть Новгород -Псков - и через РБ (витебск) вернуться домой.

Как ехать и как состояние дорог на участке Новгород - Псков - Новополоцк.

Очень нужно.

Заранее благодарю!
avatar
patalogig
31 October 2011

3

Vasyatka
ну со Пскова до Беларуси сейчас вполне нормально, про белорусские дороги и говорить нечего - там все шоколадно. Только почему Новополоцк - там смотреть то нечего, обычная новостройка. Тебе лучше в Полоцк заехать - красивый старый город.
avatar
papinion
31 October 2011

3

Vasyatka
Поедешь с В.Новгорода, то езжай так: В.Новогород - Шимск (Нов.обл.) - Сольцы (Нов.обл.) - Порхов (Пск.обл.) - Псков.
Через "Уторгош" не суйся, указатель на трассе псков-питер на новгород с указанием 127 км не соответствует действительности. дороги там нет и никогда не было. Через Лугу - разбито 40км дороги в Батецком районе.
Внимание! Новгородская область - особенно в приближение к Псковской - снижайте скорость до минимума, особенно если едете в темное время суток.
Когда едете из Новгорода, то при въезде в Порхов поворачивайте на первом СВЕТОФОРЕ направо, а то уедете в Дедовичи. Указателей нету.. ибо Рассея
Заправок,кстати,по пути особо нет. Так что, внимательнее. Всего вышеуказанный путь от В.Новогорода до Пскова примерно 240 километров.
Далее, от Пскова до границы с Беларусью всё ок. Хитрых ям и убийственных дорог нет. На бреющем от Пскова до границы примерно два с половиной часа или 260 км.
avatar
Vasyatka
31 October 2011


papinion
patalogig

Спасибо!

Да планирую в Полоцк, а не в Новополоцк.
avatar
patalogig
31 October 2011

1

Vasyatka
Про Новополоцк добавлю - если захотите переночевать, то тогда есть смысл туда заехать. Очень много для такого города гостиниц. Цены по российским меркам просто смешные. В Полоцке будет дороже и гостиниц всего вроде как две.
avatar
Vasyatka
7 November 2011

2

Проехал.

Новгород- Сольцы-Порхов-Псков- Печоры- Витебск.

Дороги на выезде с Новгорода до границе с Псковской областью "не очень" - много заплаток. Но ведуться работы. За 30-40 км до Порхова просто супер.

С Пскова до Витебска по Е-95 все отлично разбитых участков нет. Единственное ее ремонтировали щебнем один мне дверь оцарапал.

Вот есть вопросы задавайте.
avatar
patalogig
7 November 2011

1

Vasyatka
зря в Полоцк не заехал. Витебск - это так, для шоппинга.
avatar
Vasyatka
7 November 2011

1

patalogig
Я там уже был. Местные сказали что дорога на полоцк - плохая на ней много ремонтов. Поэтому поехал на Витебск
avatar
patalogig
7 November 2011

1

Vasyatka
Был там в пятницу, просто надо было развеяться от свалившихся проблем - дорога хорошая, никаких ремонтов нет. Катился всю дорогу 120 км/ч - никаких проблем не видел. Единственный участок от Городка до поворота на трассу - но там всегда дорога была горбатая, но без дырок.
avatar
midj
3 June 2012

3

В пятницу вернулся с Псковкой области (Себеж)-доргоги хорошие. От поездки осталось хорошее впечатление.
avatar
midj
3 June 2012

3

Пскову огромный респект!
Jah-Rastafarai
4 June 2012

1

Michail859
а хде падробности? а?.. что видел.. где был...
avatar
midj
5 June 2012

3

Jah-Rastafarai
В Псковской области я уже не в первый раз! Объехал практически всю область. Очень понравился Печорский монастырь, Пушкинские горы, кремль, ну и конечно природа. Люди замечательные.
avatar
deni9876
2 July 2012

1

Добрый день Псковским одноклубникам!
Подскажите пожалуйста как дорога Псков- Гдов - Сланцы - Кингисепп? В смысле качества покрытия, и на каких участках ждать неприятностей?
А также Псков - Сольцы? Очень давно ездил по ней и на стыке Псковской и Новгородской областей был грунт. Что-нибудь изменилось?
Заранее благодарю!
avatar
papinion
2 July 2012

2

deni9876
Дорога Псков-Кигисепп нормальна. Участок Псков-Гдов извилист, качество асфальта от "гуд" (Псков-Середка) до удовлетворительно (Середка -Гдов). Гдов-Сланцы-Кингисепп оценивается на "хорошо". Участки более-менее прямые, качество асфальта ровно-шершавое.
Псков-Сольцы. Участок Псков-Порхов извилист и чутка трясуч, Порхов-граница областей, что твой подмосковный автобан ( качество дороги удивительно для таких дремучих мест). Граница-Сольцы, путь трясуч из-за нашлепок на полотно, раньше были ямы, теперь бугорки.
В целом,дороги в нашей области нормальные, колесо в яму не провалиться.
Удачи, в путешествии!
avatar
deni9876
2 July 2012

1

papinion
Спасибочки огромное за быстрый ответ!!! Планирую в ближайшие выходные посетить ваши достопримечательности: Псков, Изборск, Пушкинские места, побывать на Чудском озере; ну а потом уйти на Новгород. Еще раз спасибо!
avatar
patalogig
2 July 2012

2

цитата:
В целом,дороги в нашей области нормальные, колесо в яму не провалиться.

Эх, ехал тут позавчера из Пскова до Пустошки, потом оттуда до Великих Лук. Дорога в принципе нормальная, но вот перед и как оказалось за Пустошкой в сторону Лук начинается "бомбежка" Колесо может уйти запросто... За эти два участка (два - потому что были с перерывом) устал на порядок больше чем за всю дорогу. Думаю что даже за всю дорогу туда и обратно. В Псков ехал на Бежаницы, потом на Новгородку и потом уже на Псков.
ЗЫ: по дороге назад довелось пересечься мне попутным курсом с первофокусом с рогами на крыше и номером 222. Просто нет слов. Дело было за Опочкой. Тащился этот товарищ за фурой, километров наверное 80. На скажем чень безопасном расстоянии от этой самой фуры. Ну у меня темп был поболе (стабильно 110) и пошел я на обгон. Этот же товарищ с открытым настежь окном начал тоже набирать скорость, мешая мне спокойно обогнать. Пришлось вдавить в пол чтобы сделать то что задумал. Потом обогнал и фуру, фокус порыпался какое то время еще там сзади и через некоторое время отстал. Бывают же такие!... Наверное в NFS не наигрались..
avatar
papinion
2 July 2012

3

deni9876
Хорошей поездки. Вы спрашивайте, если что интресует, с удовольствием поделимся.
А Ваш выбор стандартен. Не забудьте про Печорский мужской монастырь (г.Печоры, 25 км. от Изборска). Монастырь намного живописнее и интереснее чем Ст.Изборск. В Изборске сейчас идут реставрационные работы и всю крепость обложили лесами+кучи камня и стройматериалы. Так, чисто для галочки заскочить можно, но рекомендую обратить внимание на Печоры.
И еще, когда поедете в В.Новогород, то не проезжайте транзитом Порхов. В центре Порхова находится великолепная крепость, мало кому знакомая. Очень уютная и ухоженная, с несколькими музеями внутри и всяческими художественными "мульками" на улице. А еще в 20 километрах от Порхова ( в сторону г.Дедовичи), в поселке Волышово расположен один из самых старых конезаводов России и имение графа Строганова. Скажу прямо, место не ухоженное. Но прогуливаясь по парку имения, гуляя вокруг особняков понимаешь все великолепие и шик тех времен. Очень необычное и красивое место.
повторюсь, если что интересует -спрашивайте.
Jah-Rastafarai
2 July 2012

1

papinion
что-то после твоих рассказов мне тож в поездку захотелось ))
Drofff
16 July 2012


Ребята, подскажите, - собираюсь из Питера в Минск. Как лучше проехать - Опочка-Долосцы-Полоцк итд, или Опочка-Пустошка-Невель-Витебск итд. Во втором варианте крюк большой получается. А в первом качество дороги заставляет сомневаться.
Заранее большое спасибо!
Jah-Rastafarai
16 July 2012

1

цитата:
Опочка-Пустошка-Невель-Витебск итд.

однозначно этот маршрут (только в невель заезжать не нужно и границу пересекать через с.Лобок, есть другой переход, там дорога хуже)
avatar
topanov
7 June 2013

1

Опочка-Долосцы-Полоцк.
Кто-нибудь катался недавно ? Как оно ?
avatar
Мйюсик
21 August 2013

2

еге-гей, ребята, скажите мне есть ли на Украине платные дороги? А то я в Одессу собралась поехать, нужно быть готовой
avatar
papinion
21 August 2013

4

Хм.., вообще то, все что объединяет Псковскую область с Украиной это только название трассы "Киевская", и то оно уже неофициальное
avatar
Che Burashka
26 August 2013

1

Платных дорог на трассе Питер-Одесса нету. Езжайте смело.
avatar
Che Burashka
26 August 2013

2

Платных дорог на трассе Питер-Одесса нету. Езжайте смело.
Но, как всегда есть нюансы...
1. В Беларуси дороги хорошего качества, но везде ограничения по скорости. Может это и хорошо для ВАЗ 2101, но держать 90 км/ч на ФФ очень трудно - монотонность усыпляет, начинаешь тупо засыпать, на мой взгляд, такое ужесточение правил это плохо.
2. В Беларуси очень плохо с придорожной инфраструктурой. Кафешки попадаются нечасто (особенно круглосуточные - те вообще можно на пальцах одной руки пересчитать) , мотели вообще отсутствуют как класс.
3. Бензин. Блин! Бензин, , дешевле чем в Рашке!!! И качество отличное! Как они этого добились не понимаю. Снимаю шляпу.
4. Погранпереход, у меня занял 4.5 часа 17 августа (Беларусь-Украина) и обратно 3.5 часа в ночь 25-26 августа. Погранпереход и туда и обратно - Новые Яриловичи - Новая Гута
avatar
Мйюсик
30 August 2013


Да Белоруссии не плохо устроились, за дороги не платят, ну грузовики не считаются. Конечно то что ограничения есть это минус.

Я хотела еще спросить о трассе М-1, ее уже ремонтируют?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up