Сколько стоит штамп FoMoCo. Оригинал и неоригинал запчасти.



проблем не было с неоригиналом?
запчасти, FoMoCo, оригинальные запчасти, неоригинал, детали, кузовщина, расходники

avatar
KNB
21 January 2010

Сколько стоит штамп FoMoCo. Оригинал и неоригинал запчасти.
52,9K
views
53
members
105
posts

championoff
9 April 2010


FICUS 1
Какой смысл в этой теме??? И так понятно, что нормальный неоригинал не хуже оригинала и стоит в 2 раза дешевле...
avatar
FICUS 1
9 April 2010


championoff
смысл в том чтобы знать какой неоригинал идёт в оригинале с клеймом Форд, т.е. зная это можно будет купить фактически оригинальную запчасть, но без Фордовского клейма и значительно дешевле.
championoff
9 April 2010


FICUS 1
Ок, нет вопросов...
avatar
Chily
9 April 2010


FICUS 1
Тема конечно нужная. Многим не сведущим может помочь не переплачивать лишних денег только за один логотип FoMoCo . Да и вообще можно выкладывать коды на запчасти достойного не оригинала, взамен оригинала и цены для сравнения.
avatar
FICUS 1
9 April 2010

2

когда менял ремень ГРМ с роликами тоже был приятно удивлён
с завода стояли ролики INA
ролик направляющий ремня ГРМ Ford 1213852 стоит 1565руб, INA 532018710 стоит 558руб
ролик натяжитель ремня ГРМ Ford 1328472 стоит 2873руб, INA 531034510 стоит 1071руб
автомобиль ФФ1 Всеволожской сборки ZETEC 1.8/2.0
avatar
ks222
24 April 2010


ставил китайские пер.крыло и задний бампер. отъездил с ними два года и продал машину. ничего не заржавело, крыло подошло хорошо, а бампер с одной стороны не вписался в окружность арки колеса на 5мм. чуток заметно было. но это было и у друга на новом фокусе, поэтому вовсе не факт, что плохой бампер я купил
ещё небольшой косяк в китайском бампере был - заглушка места, куда буксировочная петля вкручивается, сидела в бампере чуток оттопырено, не как оригинал. имхо - покупать можно
avatar
KNB
6 May 2010


давно поставил. все ок. не отличишь от оригинала
avatar
barBOSS
7 May 2010


За полтора года пришлось менять задний бампер 3(три) раза!!!...Благо по Каско.
Два раза в Автопассаже - без нареканий.
Третий раз в Рольф-Химки - бампер кривоват, с колесной аркой не совпал по 3-5мм с каждой стороны. Очень похоже на Китай.
В сервисе утверждают, что все оригинальное, но лучше сделать не могут - пробовали несколько бамперов - все немецкие и все кривые...
Машина нужна, езжу каждый день, поэтому упираться не стал, машину забрал.
Прямо, как старом добром советском автосервисе...
rambler77
9 May 2010


Подогнать бампер все таки можно, НО на морозе китаец(турок-тайванец), становится ОЧЕНЬ хрупким, и от не сильного задевания, небольшой кучи смершегося снега ,например, трескается. С родным такого не было.
Если есть возможность, отремонтируйте родной...
Dimacik
21 June 2010


ребята подскажите где купить китайский задний бампер на ФФ1!!!
avatar
iurcosta
23 June 2010


Всё таки лучше б\у детали брать, зато хоть родные. На Фордика китайского ничего не ставил, а вот на тойоту покупал несколько раз их творчество - подходит, но надо помучится.

Советую для экономии денег уж лучше б\у, чем китайский ширпотреб
avatar
iurcosta
23 June 2010


Dimacik
http://avgauto.ru/ford/ford_focus_98-01/?S...mp;set_filter=Y - тут есть
Dimacik
23 June 2010


спасибо за подсказку!!! Я правильно понял это московский интернет магазин??? И в наличие у них нет!!!
Andrei_
25 June 2010


Кто- нибудь пробовал ставить на передний бампер противотуманки от мондео? Родные уж больно убогие. Должно быть гораздо красивее , но подойдут ли? Заранее благодарен.
Andrei_
25 June 2010


Имеется ввиду Форд Фокус- 2.
avatar
Махмуд
16 September 2010


Мужики, вот тут
заказывают и ставят китайские бампера и все довольны
Den-djan
16 September 2010


незнаю кто как, я жене на Пежо 307 весь перед включая панель радиаторов собрал из неоригинала, если у мастеров руки из правильного места ростут то проблем никаких
брал тайваньские з/ч, ребата что машину делали сказали главное не китай, делал почти год назад ничего не гниет, не облизает сколов нет!!!
avatar
Markis
19 October 2010


Ребята, те, кто могут реально подсказать!!! Вопрос такой, повредил крыло, точнее какой-то из окна бутылку кинул, попала в переднее левое крыло, погнуло хорошо, каски конечно не было, вот сижу голову ломаю, толи взять дубликат за 2000 рублей, Тайвань, толи Оригинал, но это дорого, в три раза дороже, а старое выпрямлять не хочу, потому что не хочу шпатлевку иметь на машине!

Есть умные мысли у кого-то ? К стати если кто-то может предложить свои варианты продажи крыла, буду рад выслушать... для меня конечно было бы идеально найти с такого же черного фокуса крыло, чтобы не красить, но наверно это нереально!
bNN
19 October 2010


Присоединяюсь к вопросу.
В частности, интересует брал ли кто крылья API или Van Wezel?
avatar
Under
20 October 2010


B
bNN:

Присоединяюсь к вопросу.
В частности, интересует брал ли кто крылья API или Van Wezel?

VanWezel европейская марка, по цене не сильно дешевле оригинала
Поэтому в России не получил распространение...
bNN
20 October 2010


А что касается API? Одни говорят геометрия кривая, другие что все нормально...
Камел
20 October 2010

-1

А что КАСКи нет?
bNN
20 October 2010


Камел
Причем здесь КАСКО вообще?
Камел
20 October 2010


Если былоб КАСКо не парился бы где что менять.
Камел
20 October 2010


Просто у меня недавно был страховой случай - покрасили по страховке(не меняли), видимо для тебя это принцыпиально - что машина не крашеная? лучше целиком детать поменять
bNN
20 October 2010


Камел
Логика "принцыпиальная" у Вас. Спасибо за ответ по теме.
avatar
Evgeniy514
21 October 2010


Markis
Была подобная дилемма по заднему бамперу - мастера категорически не советовали брать Тайвань.
avatar
Markis
21 October 2010


Я не принципиалю! Дело в том, что если брать крыло API оно стоит два рубля и плюс покраска! А если мятое выпрямлять, ну рубль возьмут за рифтовку, грунтовку и т.д.! Так смысл ездить с крылом шпаклеванным, если на рубль дороже можно взять дубликат... сравнивая с оригиналом, я конечно сделал бы своё крыло, а тут вот голову ломаю сижу... Каски нет у меня, всегда без неё ездил, на каску не заработал ещё, машина то ещё без номеров, я в августе её только купил! вот и не знаю как поступить ...
Den-djan
21 October 2010


скажу по себе, менял крыло, капот и бампер, железо тайваньское подошло на ура, с бампером немного погеморился но тоже всал, оч много зависит от рук котрые машину собирают, по Van Wezel - 100% согласен он по цене не всегда дешевле оригинала
неоригинальное крыло на фф2 - 1100 рублев крыло +5000 покрасить и поставить

по б/у - сейчас нормальное б/у сложно найти 99% это страховые з/ч котрые были приговорены к замене то есть опять под ремонт
Rexx
22 October 2010


Все зависит от "мастера". Я постоянно беру неоригинал. Китай, тайвань и т.д. Все равно весь "оригинал" делается там же. Толко пакуется в коробки с надписью форд. По кузовне, конкретно по крылу, бери и не думай на ходовые хар-ки не влияет, а ходить будет - как покрасят, не важно оригинал или замена - от покраски и установщика зависит.
Удачи.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up