Замена антенны

13 years ago




Всем привет!
Сломалось основание антенный. Кто-нить менял? Как подобраться, чтобы не трунуть обшивку салона?
антенна, магнитола, радио антенна, радиоволна, замена антенны, прием радио, штатная магнитола

vol300
8 April 2010

Замена антенны
21,7K
views
5
members
12
posts

avatar
КСМ
8 April 2010


vol300
Нужно снять потолочный плафон. А там ключиком на 10 отворачиваешь гайку и всё, можно вынимать антенну.
vol300
17 April 2010


А как его снимать?
avatar
КСМ
17 April 2010


vol300
Я уже и не помню точно. Но он снимается довольно легко. По центру стороны напротив выключателя нужно вставить отвёртку и отжать фиксатор. Отсоединив разъёмы снимаешь сам плафон. А вот рамка тоже закреплена фиксаторами и тоже отжимаются. Только она не должна мешать.
vol300
23 April 2010


Ок. Все сделал. Спасибо. Кстати сам процесс подробно написан на одноменном форуме наших авто.
avatar
Benoy
23 April 2010


vol300
Ссылкой бы кинул что-ли...
avatar
krll
15 May 2010


Отличная информация! Спасибо. Сегодня попробую на нашем Фьюже.
А то пенёк лишь от антенки остался
pokusnikk
21 November 2010


РАЗЪЯСНИТЕ

заказал и получил через экзист основание антенны для фокуса и штырь антенны. мой фокус - 2008 года. заказывал для него. но потом в заказе без моего участия код основания антенны изменился на более позднюю модель - для фокуса 2009 года. думал - оно и не хуже. когда получил, оказалось, что жизнь постоянно диктует нам свои суровые законы. в основании антенны для моего фокуса должно быть резбовое отверстие М5 для крепления к нему радиокабеля путем ввинчивания в основание антены винта М5 через наконечник радиокабеля из салона. в полученном же основании - наоборот, в основании антенны шпилька М5, и крепить к нему радиокабель обычной гайкой невозможно из-за конструкции наконечника, да и длина шпильки маловата. особо высоких гаек или резьбовых шестигранных втулок у меня нет. да возможно это и не выход, так как наконечник радиокабеля, возможно, также должен быть другим, то есть подходящим для основания со шпилькой, а не для основания с резьбовым отверстием. в связи с этим два вопроса:
1) как крепить радиокабель к основанию антенны в данном случае?
2) если снова заказывать штатное основание, то какие коды у оснований антенны для фокуса 2008 года с резьбовым отверстием, подходящих для штыря антенны код 1559265? и где можно увидеть фотки оснований антенны?
avatar
КСМ
21 November 2010


pokusnikk
А фотку основания можно, для анализа так сказать.
И почему нельзя гайку накрутить, может просто нужна гайка с другим шагом резьбы?
А почему бы к дилеру не заехать и не купить, там, по месту, и посмотреть можно.
В старм Микрокате финис такой 1 087 087
posted image
pokusnikk
21 November 2010


КСМ

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
КСМ
21 November 2010


pokusnikk
Судя по фото резьба специфичная. Гайку надо искать где-нибудь в радиодеталях.
Приблизительно выглядит так
posted image
pokusnikk
21 November 2010


КСМ

длина шпильки не достаточна, чтобы закрутить гайку. то есть вся шпилька находится внутри отверстия наконечника радиокабеля, куда гайка по диаметру помещается, а вот наживить ее на шпильку и закрутить невозможно
avatar
КСМ
21 November 2010


pokusnikk
Тогда ищи длинную гайку 15-20мм длиной и ставь её как переходник.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up