Утилизация б/у шин



Продавать - так кто их купит, да и заморачиваться неохота.
По сайтам полазил, есть фирмы по утилизации, но для организаций, вообщем не Европа.
Наверняка кто-то озадачивался, у кого есть инфа пишите.
утилизация, шины, колесо, резина, окружающая среда, природа, мусор, шиномонтаж

avatar
Алексей777
2 April 2010

Утилизация б/у шин
15,3K
views
15
members
23
posts

avatar
araleng
3 April 2010

1

Алексей777
цитата:
инфа

1. Отнести на ближайшую помойку.
2. Если влом п.1, то оставить у шиномонтажников за малую мзду. Они отнесут.
avatar
Алексей777
8 April 2010


смити
к чему ссыла?
Kudman
27 April 2010


Сайт компании специализирующейся на утилизации и переработке шин и резинотехнических изделий (рти) www.utilrti.ru
avatar
slanick
27 April 2010


Покупаю колеса постоянно в одном крупном инет магазине, со своим шиномонтажом. У них есть услуга по утилизации. 250 за колесо
avatar
Andreich.
29 April 2010


Недавно делал шиномонтаж, в прайсе было написано 100 р утилизация.
ansereg
29 April 2010


У нас в городе (180 км от Москвы) завод по утилизации автомобильных покрышек. Сначала охлаждают азотом, потом микровзрывом разрушают... Резиновая крошка на дороги, детские плащадки (+) , а металлические корды в чермет...
Так что приезжайте, сдавайте...)))
avatar
Алексей777
30 April 2010


ansereg
да не близкий свет, а что за город?
avatar
MAXX83
2 May 2010

6

Во всем мире человек приходит сдает что-то на переработку ему платят, так как он не выкидывает и не загрязняет, а у нас я должен платить, чтобы утилизировать. Пока так будет, то и хлама у нас везде будет полно. Хорошо хоть пока на дачу вожу - дорожки делаю из них!
avatar
Алексей777
1 June 2011


В итоге так и выкинул на помойку
Теперь зимние на подходе, кста может кто заберёт бесплатно штамповку
avatar
ПыЖиК
17 February 2014

2

avatar
Andreich.:

Недавно делал шиномонтаж, в прайсе было написано 100 р утилизация.

а на деле наверняка выкинут на помойку

сам ни разу не укатывал колеса в ноль, но платить за утилизацию врят ли бы стал, скорее на помойку бы отнес
avatar
Flex1s
18 February 2014

1

ПыЖиК
Пару раз сталкивался с вопросом "утилизации":
Первый раз - сам отнес на помойку две старые зимние покрышки с Жигулей. Они били, да и шипов в них не оставалось. Через час, когда шел за хлебушком, видел как их грузили в Жигули шестой модели, на которой живого места не было. Я просто улыбнулся и про себя пожелал удачи тем, кто будет на них ездить.
Всё бы ничего, если бы не второй случай. Летом прошлого года, при поездке на рыбалку в Астраханскую область, на прицепе с разницей в 40 км. взорвались обе покрышки. И если в первый раз мы просто поставили запаску и поехали дальше, то во второй раз пришлось отцеплять прицеп и ехать до ближайшего шиномонтажа чтобы купить колесо. Мы остановились на посту перед Волгоградом чтобы спросить где ближайшая круглосуточная шиномонтажка (второе колесо взорвалось часов в 11 вечера). Рядом с постом периодически останавливаются авто чтобы поспать немножко и продолжить путь. Вместе с нами туда подъехала копейка донельзя груженая б/у шинами, как в сборе с дисками, так и без. У водителя мы и купили 2 колеса за 3000. Сначала он просил 5... Вот так мы купили на трассе колеса с такой же помойки как у нас...
Оглядываясь назад, история выглядит довольно-таки забавной, хотя в тот момент было абсолютно не до смеха...
avatar
Димедрол
19 February 2014


Кое-что по обсуждению - http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=17...6%E8%FF
avatar
grom
11 June 2014


Я сдавал шины на шиномонтаж, а ребята уже вывозили их на утилизацию на какой-то завод, там же должно быть спец. оборудование, просто так сжигать их нельзя.
ALeNkA
25 June 2014


avatar
Алексей777:

Продавать - так кто их купит, да и заморачиваться неохота.
По сайтам полазил, есть фирмы по утилизации, но для организаций, вообщем не Европа.
Наверняка кто-то озадачивался, у кого есть инфа пишите.


А переработанное масло тоже на утилизацию сдаете? Я вот откопала в интернете несколько полезных фирм)) И Вам советую тоже)
avatar
АМК фф
26 June 2014


A
ALeNkA:

А переработанное масло тоже на утилизацию сдаете?

На старой работе( был свой автопарк ~100 машин) видел грозное письмо от надзирающей конторы: а куда вы деваете отработанное
масло и изношенные шины??!! И пришлось передавать копии договоров на ремонт со СТО на все модели и с заводом по утилизации
шин...
avatar
CapiC
28 June 2014

1

avatar
MAXX83:

Во всем мире человек приходит сдает что-то на переработку ему платят, так как он не выкидывает и не загрязняет, а у нас я должен платить, чтобы утилизировать. Пока так будет, то и хлама у нас везде будет полно. Хорошо хоть пока на дачу вожу - дорожки делаю из них!


Ты не прав. Во всем мире сдающие платят за утилизацию.
avatar
MAXX83
29 June 2014


CapiC
тогда это очень рентабельный бизнес)))
avatar
Димедрол
22 July 2014


avatar
MAXX83:

... на дачу вожу - дорожки делаю из них...

MAXX83
дорожки? из отработанных покрышек?
Расскажешь поподробнее - чо/как?
avatar
MAXX83
22 July 2014


Димедрол
ничего сложного, кладу, потом засыпаю песком, так просто песк меньше уходит)))
avatar
Димедрол
22 July 2014


MAXX83
дык потом дорожка же будет подпружинивать (играть) под ногами?
Или ты плотно-плотно набиваешь песком всю полость покрышки?
---
Из области ОЧ.умелые ручки я думаю покрышки подобранные по одному диаметру
можно собрать бок-о-бок в *трубу* и заложить в канаву для организации проезда на участок.

...ну уж о выворачивании покрышек для создания клумб и лебедей я и не говорю...
avatar
Oksy
23 July 2014


Вот как девушка скажу: на нормальной шиномонтажке забрали мои старые колеса за небольшие денежки на утилизацию. А ещё можно из шин сделать пуфик или клумбу возле дома
avatar
MAXX83
23 July 2014


Димедрол
да не сказать, что я их плотно забивал песком, но внутрь конечно сыпал, дорожка не пружинила
avatar
Flex1s
23 July 2014

2

Oksy
Инструкция =)
posted image

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up