ГаражФайлыУчастникиFAQПоиск
ЛучшееТекстовая версия

  →  FFClub :) → МЫ → Увлечения  


+42
Онлайн-шопинг в иностранных магазинах


30 Марта 2010 - 11:58
+51

В Курилке есть тема про рубашки (кто какие рубашки носит), в ней много флуда и эта тема гораздо шире - о покупках в интернет и доставке из зарубежа в Россию в целом.

Здесь я попытаюсь собрать все ИНФО о покупках в интернет в забугорных магазинах.

Зачем? Там есть то, чего в РФ не найти. То, что есть у нас - дороже вдвое.

МАГАЗИНЫ
Крупнейший аукцион, где можно приобрести все что угодно и сравнить цены:
http://ebay.com
Для создания аккаунта на ebay лучше завести почту на http://gmail.com - с почтовыми службами из зоны ru - постоянно проблемы. Да и в других магазинах любят gmail.
Все интернет-магазины - торгуются, цены, указанные на сайтах почти всегда могут быть пересмотрены по Вашей просьбе - просите скидку!

купоны на скидки в более чем 1000 магазинов





ОПЛАТА

БАНКОВСКИЕ КАРТЫ
Также понадобиться карта VISA или Мастеркард не электронная. Я бы рекомендовал завести отдельную виртуальную карту для покупок в интернет. Сейчас многие банки предлагают такую услугу. Лично у меня несколько раз пытались списывать деньги
Как работает виртуальная карта? Она не привязана к реальным счетам и физически не выпускается. Перед планируемой покупкой вы переводите на нее деньги с реального счета или другой карты, совершаете покупку и она снова без остатка. Так никто не узнает реальные реквизиты ваших карт - отправлять их через Интернет крайне не безопасно - там тоже работают люди и тоже бывают алчные.
Счета лучше держать в валюте платежа (чаще всего это американские доллары, реже ЕВРО), чтобы конвертировать самостоятельно по понятному курсу.

PAYPAL
Для оплаты в забугорных магазинах и аукционах используется именно эта платежная система. Также можно с ее помощью платить частным лицам за рубежом. Достаточно знать е-майл.

Инструкция по открытию счета PAYPAL

Частенько система PAYPAL не смотрит на валюту вашего счета и производит конвертацию самостоятельно. Это ведет к дополнительным расходам.

Двойная конвертация PAYPAL

ДОСТАВКА

Доставка может осуществляться крупнейшими государственными почтовыми службами, типа нашей Почта РФ (Ройал Мейл, USPS и т.д.) или крупными курьерскими службами DHL, FeDex, UPS ну и т.п все они известны и способ доставки, как правило, за продавцом. Если нужно быстро - выбираем вторых. По моим наблюдениям курьерские службы воруют гораздо чаще, чем обычная почта, к сожалению Я бы не рискнул получать посылки на регулярной основе через DHL или Fedex. Курьеры значительно дороже, обычно быстрее и удобнее - они приносят в руки, нет необходимости посещать советскую почту, томиться в очередях.
Разумный компромисс Express Mail (оператор в РФ и Европе - ЕМС ) Перевозка, по сути ведется почтой РФ, но посылку доставляет курьер в руки. Цена ЕМС выше чем регулярной почтой, не быстрее и дешевле крупных курьерских служб.

Приблизительная цена на доставку из США в РФ:
usps priority mail $25
express mail $40
DHL, Fedex, UPS $65-90

Приблизительный срок доставки в РФ - 2-5 недель. Причем, 80% времени посылки находятся в России - на таможне или почтовой сортировке

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
Все международные отправления имеют уникальный идентификационный номер, его присваивают при отправлении. По этому номеру можно отследить свою посылку.

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ

Некоторые посылки, идут без такой возможности, но номер имеют. (Отправитель зачастую экономит на стоимости отправки и не оплачивает тракинг).


ТАМОЖНЯ

Физические лица для собственного использования могут ввозить в страну товаров, не облагаемых пошлинами:

- курьерскими службами - до 5.000 рублей (все что выше - таможенная пошлина на данный товар + НДС). Суммарно выше 30% от стоимости, так как таможенным брокером выступает перевозчик и уплачивает пошлину + НДС
- почтовыми службами - до 10.000 рублей 1 раз в неделю (все что выше - по единой таможенной ставке 30%, рассчитывается от суммы превышения лимита).
- самостоятельно пересечь границу - до 65.000 рублей за раз (остальное обязаны декларировать). Но можно просто идти в зеленый коридор

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Один из способов, но с долей риска - просить отправителя занизить цену отправления до 10.000 рублей (~300 баксов). Но если посылка будет украдена - то будет возвращена лишь сумма, указанной ценности посылки. Но какой русский не любит рисковать

ЗАПОЛНЕНИЕ ФОРМ ЗАКАЗА и РЕГИСТРАЦИЯ ((с) Без имени)

Как корректно заполнить форму вашего адреса доставки (Shipping Information) и адреса на который зарегистрирована ваша платёжная карта (Billing Information).
1. Знак * говорит об обязательном заполнении поля формы.
2. *E-Mail Address: - Ваш адрес электронной почты для контактов с продавцом. Рекомендуется иметь аккаунт на Sobakagmail.com или Sobakayahoo.com
3. *First Name: Pavel (Ваше имя)
4. *Last Name: Sokoloff (Ваша фамилия)
5. *Address Line 1: Kashirskoye Shosse 00-00 (улица, квартал, # дома и квартиры - достаточно обозначить цифрами без вариантов написания с применением ul.,dom, kv, house или flat.)
6. Address Line 2: если Ваш город областного подчинения, в этой строке рекомендуется указать область Вашего проживания (напр. Chelyabinskaya obl.)
7. *Country: Страна (напр. Russia или Russian Federation)
8. *City: Город
9. *Zip/Postal Code: ВАЖНО доподлинно знать ИНДЕКС Вашего почтового отделения в противном случае есть большая вероятность НЕ ДОСТАВКИ Вашей покупки.
*Day Phone: возможны различные варианты написания Вашего номера телефона. Помните международный код РФ "7", далее (код населённого пункта)(номер телефона)

Подробное описание регистрации на ebay.com

что можно слать почтой и на какую сумму?

О ввозе товаров в сопровождаемом багаже



update: 07.11.2011
  сообщений: 3 179 | просмотров: 88 560 | ссылка  



 VitaR   29 Января 2012 - 14:36  #  
0
 
-Phil-
Гладить надо не "напрямую" утюгом, а через марлю
 -Phil-   29 Января 2012 - 14:45  #  
0
 
VitaR
у меня было несколько иное представление слов non-iron, в смысле немнущиеся, т.е. не требующие частого глажения. Отсюда например.
 VitaR   29 Января 2012 - 14:48  #  
0
 
-Phil-
А сорри, перепутал с dont print iron. А в вашем случае, типо "не мнется".
 Totem   29 Января 2012 - 17:45  #  
+1
 
Скидка из закрытого раздела на Cabelas.
Брать здесь:

http://www.cabelas.com/custserv/rebate.jsp?rebateCode=9RD713
 xemul   29 Января 2012 - 19:57  #  
0
 
Кто что и где покупает для детей в смысле одежды.. был сегодня в GAP kids есть интересные вещи, но отдавать по 3 штуки за свитерок или 1,5 за рубашку на двухгодовалого ребенка не интересно как-то.
 Belov   29 Января 2012 - 21:45  #  
+1
 
xemul
t-a-o.com посмотри. Для своего малого там часто заказываем
 Invention   30 Января 2012 - 11:09  #  
+4
 
Кстати, кто часто делает покупки в США есть такой сайт - мистер ребейтс, переходя с которого например на Кабелас дополнительно будут начисляться % от покупок. Работает почти со всеми интернет-магазинами США.
То есть регимся на сайте, на нем ищем нужный магазин и переходим по ссылке, деньги копятся на самом ребейтс, выводить через палку. Сумма % от 3 до 20.
При регистрации 5$ на счет бонусом
http://goo.gl/WPn2X
http://goo.gl/4MByV
#  Отредактировано: 28 Марта 2012 - 17:51
 Flake   30 Января 2012 - 19:45  #  
0
 
Подскажите где есть большой выбор кед DC, CIRCA и подобных с доставкой в Россию желательно из США.
 vadyan59   01 Февраля 2012 - 19:41  #  
0
 
как это называется???

Скрытый текст
 Supreme   01 Февраля 2012 - 20:02  #  
0
 
vadyan59
все нормально, посылка уехала в ваше почтовое отделение
 TallPaul   01 Февраля 2012 - 20:16  #  
0
 
vadyan59
Самая-пресамая обычная ситуация
 jeck   01 Февраля 2012 - 23:48  #  
0
 
Хорошая вещь этот eBay тока вот неудобный для таких стран как Россия или СНГ.
 Lion_SPb   02 Февраля 2012 - 10:58  #  
0
 
Почему неудобный?
Я 23 января вечером заказала пуховичок из Штатов, а вчера (1 февраля) его уже на почте получила!
Правда, посылка пришла с актом о разнице в весе в 270гр. и помятости упаковки . Но всё в порядке, что заказывала, то и получила.
 Supreme   02 Февраля 2012 - 11:02  #  
0
 
Lion_SPb
наверно речь про возврат денег на ПайПал
 Дон Чиполине   02 Февраля 2012 - 11:52  #  
0
 
из штатов за 2 недели кроссовки доехали, из англии правда тоже посылка пришла в теже сроки
 Lion_SPb   02 Февраля 2012 - 12:52  #  
0
 
Supreme
цитата
Lion_SPb
наверно речь про возврат денег на ПайПал

Аааа, ну это да. Ждать дооолго...
 Supreme   02 Февраля 2012 - 13:17  #  
0
 
Lion_SPb
их обналичить нельзя в России
 Lion_SPb   02 Февраля 2012 - 15:01  #  
0
 
Ну, так надо купить что-нибудь!
 ~DimNik~   02 Февраля 2012 - 18:29  #  
0
 
цитата

~DimNik~
не хочу расстраивать, но читали ли что написано в описании?
Скрытый текст
Box marked as Seconds.
After close inspection they appear fine.
в переводе: "На коробке написано секонд-хенд. При детальном рассмотрении они выглядят хорошо"

Пришли наконец то кроссовки,шли из Англии в два раза дольше чем пуховик из США.
Кроссовки новые,подошва девственно чиста,шнурки не зашнурованы.Как я понял он сфоткал одни кроссовки на все свои лоты(разные размеры).На коробке едва виден штампик SECOND
 xemul   02 Февраля 2012 - 18:33  #  
0
 
~DimNik~
То есть кроссы нуликс?
 ~DimNik~   02 Февраля 2012 - 18:57  #  
0
 
xemul
Я не нашел признаков,что их хотя бы надевали.Почему такой штампик - загадка
 xemul   02 Февраля 2012 - 21:22  #  
0
 
~DimNik~
возможно партия была изъята по каким то причинам и выпущена в продажу повторно, теперь уж правды не узнать... Главное что не ношены и на них самих штампика нет
 Invention   03 Февраля 2012 - 10:08  #  
0
 
цитата (~DimNik~ Sobaka Вчера в 20:57)
xemul
Я не нашел признаков,что их хотя бы надевали.Почему такой штампик - загадка

может что нибудь с налогами связано, что бы на цену не влиять
 jeck   03 Февраля 2012 - 22:09  #  
0
 
Вот сколько будет стоить таможня если куплю у них ноутбук
 VitaR   03 Февраля 2012 - 23:01  #  
0
 
jeck
Если до 1000 евро (без стоимости пересыла), то таможенная пошлина не взимается. А с остальной суммы, вроде 30%.
 Supreme   04 Февраля 2012 - 0:29  #  
0
 
VitaR
лучше учитывать стоимость пересылки - иной раз пересылку в инвойсе не выделяют, и таможня считает все чохом: и цену товара, и стоимость пересылки
 DIMPOS1   04 Февраля 2012 - 13:05  #  
0
 
Чета с почтой РФ неладное Посылки из штатов за 2 недели доезжают.
Подозреваю подвох
 slr   04 Февраля 2012 - 15:19  #  
0
 
DIMPOS1
моя из Италии ЕМСом 40 дней лежит уже posted image
 Gnus   05 Февраля 2012 - 12:42  #  
0
 
цитата (slr @ Вчера в 15:19)
DIMPOS1
моя из Италии ЕМСом 40 дней лежит уже posted image

ЕМС вообще редкостные уроды, непрошибаемая контора.
Посылка из Кореи пришла за 6 дней, включая таможню и сортировку и вот уже больше недели они ее по Москве доставить не могут
 Supreme   05 Февраля 2012 - 20:51  #  
0
 
Gnus
Да, ЕМС - уроды! Без звонка, без ничего приперлись, скинули посылку первому встреченному человеку и ушли. Свезло, что человек честный попался, отдал потом.
 xemul   05 Февраля 2012 - 21:12  #  
0
 
EMS почти ни чего не зарабатывает на доставке МПО в России, поэтому по всем косякам надо писать письма их партнерам USPS и т.п.
 Supreme   05 Февраля 2012 - 22:09  #  
0
 
цитата (xemul)
 
EMS почти ни чего не зарабатывает на доставке МПО в России, поэтому по всем косякам надо писать письма их партнерам USPS и т.п.


в каком смысле? За курьеров ЕМС тоже партнеры отвечают?
Никогда не думала, что скажу такое, но на фоне ЕМС Почта России - образец скорости и обязательности
 xemul   05 Февраля 2012 - 22:18  #  
0
 
Supreme
Я к тому, что ЕМС плевать на коробки из-за бугра которые надо доставить покупателям в РФ, а вот их партнерам по международно почтовому обмену это я думаю мало нравится.

Я сейчас тоже таская посылки из США прошу делать доставку исключительно через USPS mail priority сопровождаемые по территории РФ обычной почтой РФ.
#  Отредактировано: 05 Февраля 2012 - 22:20
 Supreme   05 Февраля 2012 - 22:42  #  
0
 
xemul
я думаю, ЕМС на все плевать - они точно также обошлись с моей посылкой, отправленной по России. Просто отдали ее первому встречному, а до этого 2 дня парили мне мозг, что посылка лежит на складе и почему-то никак не уйдет в службу доставки
 Gnus   05 Февраля 2012 - 22:55  #  
0
 
Я в общей сложности посредством емс получал примерно с десяток посылок, из всех этих доставок была одна единственная безпроблемная, та которую я по своему недосмотру ждал обычной почтой России, а тут вдруг курьер звонит, получите распишитесь Во всех остальных случаях это полный
 xemul   05 Февраля 2012 - 22:59  #  
+1
 
Вот так работает обычная почта РФ

posted image
 Gnus   05 Февраля 2012 - 23:10  #  
+1
 
А вот так EMS

posted image
 slr   06 Февраля 2012 - 12:30  #  
0
 
Gnus
можешь этот номер посылки вбить на сайте почты РФ (в шапке ссылка) - они там отоброжаются нормально

Вот моя, это пепец

posted image
 xemul   06 Февраля 2012 - 12:39  #  
0
 
slr
Веселые кульбиты
 Gnus   06 Февраля 2012 - 12:57  #  
0
 
slr
Это просто иллюстрация работы сервиса емс. Смотрю через edost.ru обычно, там же есть куча гневных комментариев по поводу работы этой славной конторы. Статус посылки с 28.01 по треку не меняется:
Неудачная попытка вручения 28.01.2012 17:00 130100 МОСКВА EMS СЦ Неточный адрес
Хотя с адресом все ок, попугаи на телефонах емс твердят одно и то же, 01.02 выписан доставочный лист, далее тишина, посылка сгинула где-то на просторах северной диспетчерской Лошара я, не записал телефон курьера при последней доставке
 
  Наверх

Тему читают 0 гостей, 0 скрытых



Похожие темы:

Увлечения → обновления: