Онлайн-шопинг в иностранных магазинах

14 years ago

79



В Курилке есть тема про рубашки (кто какие рубашки носит), в ней много флуда и эта тема гораздо шире - о покупках в интернет и доставке из зарубежа в Россию в целом.

Здесь я попытаюсь собрать все ИНФО о покупках в интернет в забугорных магазинах.

Зачем? Там есть то, чего в РФ не найти. То, что есть у нас - дороже вдвое.

МАГАЗИНЫ
Крупнейший аукцион, где можно приобрести все что угодно и сравнить цены:
http://ebay.com
Для создания аккаунта на ebay лучше завести почту на http://gmail.com - с почтовыми службами из зоны ru - постоянно проблемы. Да и в других магазинах любят gmail.
Все интернет-магазины - торгуются, цены, указанные на сайтах почти всегда могут быть пересмотрены по Вашей просьбе - просите скидку!

купоны на скидки в более чем 1000 магазинов





ОПЛАТА

БАНКОВСКИЕ КАРТЫ
Также понадобиться карта VISA или Мастеркард не электронная. Я бы рекомендовал завести отдельную виртуальную карту для покупок в интернет. Сейчас многие банки предлагают такую услугу. Лично у меня несколько раз пытались списывать деньги
Как работает виртуальная карта? Она не привязана к реальным счетам и физически не выпускается. Перед планируемой покупкой вы переводите на нее деньги с реального счета или другой карты, совершаете покупку и она снова без остатка. Так никто не узнает реальные реквизиты ваших карт - отправлять их через Интернет крайне не безопасно - там тоже работают люди и тоже бывают алчные.
Счета лучше держать в валюте платежа (чаще всего это американские доллары, реже ЕВРО), чтобы конвертировать самостоятельно по понятному курсу.

PAYPAL
Для оплаты в забугорных магазинах и аукционах используется именно эта платежная система. Также можно с ее помощью платить частным лицам за рубежом. Достаточно знать е-майл.

Инструкция по открытию счета PAYPAL

Частенько система PAYPAL не смотрит на валюту вашего счета и производит конвертацию самостоятельно. Это ведет к дополнительным расходам.

Двойная конвертация PAYPAL

ДОСТАВКА

Доставка может осуществляться крупнейшими государственными почтовыми службами, типа нашей Почта РФ (Ройал Мейл, USPS и т.д.) или крупными курьерскими службами DHL, FeDex, UPS ну и т.п все они известны и способ доставки, как правило, за продавцом. Если нужно быстро - выбираем вторых. По моим наблюдениям курьерские службы воруют гораздо чаще, чем обычная почта, к сожалению Я бы не рискнул получать посылки на регулярной основе через DHL или Fedex. Курьеры значительно дороже, обычно быстрее и удобнее - они приносят в руки, нет необходимости посещать советскую почту, томиться в очередях.
Разумный компромисс Express Mail (оператор в РФ и Европе - ЕМС) Перевозка, по сути ведется почтой РФ, но посылку доставляет курьер в руки. Цена ЕМС выше чем регулярной почтой, не быстрее и дешевле крупных курьерских служб.

Приблизительная цена на доставку из США в РФ:
usps priority mail $25
express mail $40
DHL, Fedex, UPS $65-90

Приблизительный срок доставки в РФ - 2-5 недель. Причем, 80% времени посылки находятся в России - на таможне или почтовой сортировке

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
Все международные отправления имеют уникальный идентификационный номер, его присваивают при отправлении. По этому номеру можно отследить свою посылку.

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ

Некоторые посылки, идут без такой возможности, но номер имеют. (Отправитель зачастую экономит на стоимости отправки и не оплачивает тракинг).


ТАМОЖНЯ

Физические лица для собственного использования могут ввозить в страну товаров, не облагаемых пошлинами:

- курьерскими службами - до 5.000 рублей (все что выше - таможенная пошлина на данный товар + НДС). Суммарно выше 30% от стоимости, так как таможенным брокером выступает перевозчик и уплачивает пошлину + НДС
- почтовыми службами - до 10.000 рублей 1 раз в неделю (все что выше - по единой таможенной ставке 30%, рассчитывается от суммы превышения лимита).
- самостоятельно пересечь границу - до 65.000 рублей за раз (остальное обязаны декларировать). Но можно просто идти в зеленый коридор

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Один из способов, но с долей риска - просить отправителя занизить цену отправления до 10.000 рублей (~300 баксов). Но если посылка будет украдена - то будет возвращена лишь сумма, указанной ценности посылки. Но какой русский не любит рисковать

ЗАПОЛНЕНИЕ ФОРМ ЗАКАЗА и РЕГИСТРАЦИЯ ((с) Без имени)

Как корректно заполнить форму вашего адреса доставки (Shipping Information) и адреса на который зарегистрирована ваша платёжная карта (Billing Information).
1. Знак * говорит об обязательном заполнении поля формы.
2. *E-Mail Address: - Ваш адрес электронной почты для контактов с продавцом. Рекомендуется иметь аккаунт на @gmail.com или @yahoo.com
3. *First Name: Pavel (Ваше имя)
4. *Last Name: Sokoloff (Ваша фамилия)
5. *Address Line 1: Kashirskoye Shosse 00-00 (улица, квартал, # дома и квартиры - достаточно обозначить цифрами без вариантов написания с применением ul.,dom, kv, house или flat.)
6. Address Line 2: если Ваш город областного подчинения, в этой строке рекомендуется указать область Вашего проживания (напр. Chelyabinskaya obl.)
7. *Country: Страна (напр. Russia или Russian Federation)
8. *City: Город
9. *Zip/Postal Code: ВАЖНО доподлинно знать ИНДЕКС Вашего почтового отделения в противном случае есть большая вероятность НЕ ДОСТАВКИ Вашей покупки.
*Day Phone: возможны различные варианты написания Вашего номера телефона. Помните международный код РФ "7", далее (код населённого пункта)(номер телефона)

Подробное описание регистрации на ebay.com

что можно слать почтой и на какую сумму?

О ввозе товаров в сопровождаемом багаже



update: 07.11.2011
шопинг, онлайн, интернет-магазин, тракинг, международная посылка, ввоз товаров, таможня, paypal, карта

avatar
slr
30 March 2010

Онлайн-шопинг в иностранных магазинах
926,9K
views
335
members
8,7K
posts

avatar
syndicate
12 March 2017


patalogig
Вернулись денежки.
Но вот вопрос, почему в возвратах ЛК ничего нет? Тупо сумма увеличилась
Хотя там есть сумма от палки за привязку карты.
avatar
patalogig
12 March 2017


syndicate
Возвратов действительно нет. Наверное потому что сначала самого списания не было, просто резервировалась сумма
avatar
Puxugan
13 March 2017


сегодня первый раз связался с али... и сразу на большую сумму.
Теперь только осталось ждать и верить.

Вопрос: а как быстро большие посылки приходят? Меня смутил размер 90*90*20см и 20 кило веса.
Как наша почта то отреагирует на такие веса и размеры?
avatar
patalogig
13 March 2017

1

цитата:
сегодня первый раз связался с али... и сразу на большую сумму.

С кэшбеком то заморочился?
цитата:
как быстро большие посылки приходят?

От размера не зависит. Скорее от расторопности отправителя, ну и дальше уже от нашей почты. У меня бывало и за 8 дней доходили, а бывало и по паре месяцев, причем большую часть из этого времени посылки зачем то гуляли по России. Логистика, мать ее!)) Перед новым годом отправлял из Великих Лук посылочку в Тверь. Самой дорогой отправкой, и как мне сказали самой быстрой. От нас до Твери где то чуть меньше 400 км. Так вот, сначала посылка ушла в Спб, далее в Псков, оттуда в Москву, и уже оттуда в Тверь На круг 1700-1800 км. Самый короткий путь С китайцами иногда примерно тоже самое.
Дальнобойщик
16 March 2017


avatar
Puxugan:

сегодня первый раз связался с али... и сразу на большую сумму.
Теперь только осталось ждать и верить.

Вопрос: а как быстро большие посылки приходят? Меня смутил размер 90*90*20см и 20 кило веса.
Как наша почта то отреагирует на такие веса и размеры?


мне регулярно приходят подобные посылки из Германии - 60х60х80 и 20 кг. - бывает 17 -21 день до Москвы, а бывает 15 дней в Сочи, через туже Москву.
avatar
Supreme
16 March 2017


Мне мелкий пакет надысь в ящик кинули... все-таки замечательно честные у нас почтальоны!
avatar
syndicate
17 March 2017


Д
Дальнобойщик:

посылки из Германии - 60х60х80 и 20 кг. - бывает 17 -21 день до Москвы, а бывает 15 дней в Сочи, через туже Москву.

Неделя от экспорта и тишина.
А по статистике http://sms-track.ru/stat/DE-RU вообще очень странно. Давно уже должен был импорт быть.
avatar
patalogig
17 March 2017


Вот жеж хитрожопые китайцы! Случайно оплатил один ненужный заказ на али. Сразу же буквально в течении минуты его отменил. Но с кукурузы деньги были заблокированы. Позвонил им в кц, там сказали что если подтверждения оплаты не будет, т.к. заказ отменен, то деньги вернутся на счет. Сейчас смотрю - транзакция завершена, деньги списаны, баллы начислены. Заказ на али висит в завершенных. Круто, чо) Пришлось снова звонить в кукурузу и оспаривать транзакцию. Посмотрим чо будет дальше.
avatar
Puxugan
17 March 2017


Д
Дальнобойщик:

мне регулярно приходят подобные посылки из Германии - 60х60х80 и 20 кг. - бывает 17 -21 день до Москвы, а бывает 15 дней в Сочи, через туже Москву.

Из Германии и я получал (детские кресла в машину) и часто, а тут неведомый али для меня и люстра... короче я х.з. хотя трекинг прислали какой-то PONY будем смотреть.
avatar
patalogig
17 March 2017


Чото я в ступоре. Сегодня принесли мелкий пакет с алиэкспресса прямо домой, под роспись, транспортная компания)) Жена заказывала кучу всякой хрени для рукоделия, очень много заказов, конкретно этот пакетик был долларов на 8. Все остальные шли обычной почтой. Не понимаю в чем выгода китайца, если платят тк за доставку ))
avatar
oykb92
17 March 2017mobile


patalogig
Ну у тебя ещё норм. Пару лет назад девушка заказала себе блеск для губ за 21 рубль. И тут однажды звонок раздаётся мол: здравствуйте это с центральной почты, у нас для вас посылка. Я такой: ээээм а Че мне на почту нельзя её доставить, к вам неудобно ехать. А они такие: да без проблем доставим вам посылку на любой адрес.
Короче порешали с ними, они мне эту посылку курьером привезли на работу.
До вскрытия посылки я не знал что там. Курьер ради интереса спросил Че там, ну я открыл при нем, он конечно прифигел да и я тоже. Но в итоге это единичный случай такой доставки)
avatar
ura24732
18 March 2017

1

Puxugan
цитата:
хотя трекинг прислали какой-то PONY будем смотреть.

Всё норм, курьер доставит, который № телефона оставлял на али по нему перезвонят, трек будет отслеживатся.
avatar
Warranty Fighter
18 March 2017mobile


avatar
Puxugan:

Из Германии и я получал (детские кресла в машину) и часто, а тут неведомый али для меня и люстра... короче я х.з. хотя трекинг прислали какой-то PONY будем смотреть.

С какого сайта кресло брал? Доволен? Спасибо.
avatar
Puxugan
18 March 2017

1

Warranty Fighter
Доволен на все 100. Четыре раза и все идеально. А в последний раз так и вовсе продали кресло, которое было не для продажи в инете (типа новая модель и т.д. и она только в сетевых сначала должна раскрутиться). Просто написал им на почту, что хочу такое - можете продать? Продали, правда сказали, что только неделю надо будет подождать. Служба поддержки работает отлично.
Брал там Romer, так как было выгодней чем тут, почти в два раза. Сейчас уже не знаю.
Вот сайт.
https://www.kidscomfort.eu/
есть акции, есть вычет НДС, есть скидки за оплату по пейпалу и т.д.

Но повторяю, насколько сейчас выгодно я не знаю.
avatar
patalogig
18 March 2017


Кстати, товарищи, что посоветуете в плане кресел? И где нынче можно купить по человеческим ценам? Дочке 3,5 года, постепенно вырастает из Maxi-Cosi Axiss. Хочется что то такое же удобное, хотя удобнее этого кресла конечно же не найти)
avatar
patalogig
19 March 2017


Насмотрел таки кресло. Recaro MONZA NOVA 2. Блин, но толи меня в правильном гугле забанили, толи даже не знаю что, но все ссылки на наших барыг)) В https://www.kidscomfort.eu/ нет в наличии.
avatar
Puxugan
19 March 2017


avatar
patalogig:

Recaro MONZA NOVA

https://www.kidscomfort.eu/Article?s=Recaro%20MO...;sort=5

выбирай, все модели в наличии (я правда не понял в чем между ними разница)

Кстати, по этой же ссылке на эту модель и летний чехол есть. Незаменимая вещь, я себе тоже брал на Ромеры. Дети были в восторге.
avatar
patalogig
19 March 2017


avatar
Puxugan:



выбирай, все модели в наличии (я правда не понял в чем между ними разница)

Ну не все конечно. а две, одна из которых как раз мне понравилась сегодня в наличии. Вчера они были недоступны. Отличаются как я понял наличием или отсутствием изофикса. Ну и есть модель 2017 года где чехол немного другой, а начинка та же, ну и ценник куда выше. Вот кстати вопрос, а нужен ли на подобное кресло, которое пристегивается штатным ремнем изофикс? Просто на другом немчурском сайте нашел модельку без изофикса за 127 евров. В машине у меня тоже крепления нет, т.е. надо докупать, а это щас глянул еще 1400 руб.
И что ты там говорил про скидос при оплате через палку?
avatar
Puxugan
19 March 2017


patalogig
при оформлении заказа, уже когда оплата идет, там идут вычеты НДС и скидка по палке
avatar
patalogig
19 March 2017


avatar
Puxugan:


при оформлении заказа, уже когда оплата идет, там идут вычеты НДС и скидка по палке

Ну про вычеты я уже понял, а скидоса по палке чото не вижу. Ну да ладно, фиг с ним, заплачу олежкой, у него нормальный курс в принципе, на сегодня 63,20 руб
avatar
ПыЖиК
19 March 2017


patalogig
Все о детских креслах. Объединенная тема, выбор, покупка и аксессуары.
avatar
Warranty Fighter
19 March 2017mobile


avatar
Puxugan:

Warranty Fighter
Доволен на все 100. Четыре раза и все идеально. А в последний раз так и вовсе продали кресло, которое было не для продажи в инете (типа новая модель и т.д. и она только в сетевых сначала должна раскрутиться). Просто написал им на почту, что хочу такое - можете продать? Продали, правда сказали, что только неделю надо будет подождать. Служба поддержки работает отлично.
Брал там Romer, так как было выгодней чем тут, почти в два раза. Сейчас уже не знаю.
Вот сайт.
https://www.kidscomfort.eu/
есть акции, есть вычет НДС, есть скидки за оплату по пейпалу и т.д.

Но повторяю, насколько сейчас выгодно я не знаю.

Зашел с телефона. Вроде и ассортимент есть, и цены неплохие.
Но все на немецком. В поддержку можно на английском писать? Поймут?
И еще вопрос. Система заказа аналогична Али? Т.е. регистрируешься, указываешь адрес, оплачиваешь и ждешь? Или есть нюансы?
Спасибо.
avatar
patalogig
19 March 2017


avatar
Warranty Fighter:

Но все на немецком

Поменяй язык на английский;)
avatar
Warranty Fighter:

Система заказа аналогична Али? Т.е. регистрируешься, указываешь адрес, оплачиваешь и ждешь?

Думаю что нюансов быть не должно. Вот прям щас оплачу заказ и посмотрим. Ценник действительно почти вдвое меньше чем у нас, ну по крайней мере на то что выбрал я)
avatar
Warranty Fighter
19 March 2017mobile


avatar
patalogig:

Поменяй язык на английский;)
Думаю что нюансов быть не должно. Вот прям щас оплачу заказ и посмотрим. Ценник действительно почти вдвое меньше чем у нас, ну по крайней мере на то что выбрал я)

Аналогично. Нашел коляску вдвое дешевле, которую прошлым летом мы брали.
Отпишешься, как заказ закинешь? Спасибо.
avatar
patalogig
19 March 2017


avatar
ПыЖиК:

patalogig
Все о детских креслах. Объединенная тема, выбор, покупка и аксессуары.

Самый дешевый по факту из того списка именно кидскомфорт, ну естественно применительно к моему выбору)
avatar
Warranty Fighter:

Отпишешься, как заказ закинешь? Спасибо.

Зарегился, сделал заказ, оплатил, олежка списал как и говорили по 63,20 руб за евро. Будем теперь ждать)
Единственный непонятный косяк. Оплатил второй заказ. Первый сделал, и перед самой оплатой меня отвлекли, т.е. данные карты вбить не успел. В списке заказов он появился со статусом The payment is pending! Но позже оплатить его так и не получилось, хоть и была активна кнопка Pay now - все какие то ошибки вылезали. Сделал второй такой же - и без проблем оплатил. Как то так.
ЗЫ: и да, забыл, вот купон на 5 евро на заказ больше 100 евро - 56KH45ZT
ЗЗЫ: пошел оплачивать онлайн в емекс фокусовское крепление изофикс)
avatar
Puxugan
19 March 2017


avatar
Warranty Fighter:

Зашел с телефона. Вроде и ассортимент есть, и цены неплохие.
Но все на немецком. В поддержку можно на английском писать? Поймут?
И еще вопрос. Система заказа аналогична Али? Т.е. регистрируешься, указываешь адрес, оплачиваешь и ждешь? Или есть нюансы?
Спасибо.

Ньюансов никаких. Английский язык на сайте есть. Поддержка отлично на английском понимает.
Оформил, оплатил, получил трекинг и ждешь.
Работают оперативно.
avatar
Puxugan
19 March 2017


avatar
patalogig:

Ну про вычеты я уже понял, а скидоса по палке чото не вижу. Ну да ладно, фиг с ним, заплачу олежкой, у него нормальный курс в принципе, на сегодня 63,20 руб

Я последний раз два года назад у них покупал, может что и поменяли.
Я говорил, что раньше была скидка около 3% за палку (своего рода компенсация).
avatar
syndicate
21 March 2017

1

avatar
patalogig
22 March 2017


Отписываюсь по креслу из кидскомфорта. Статус заказа поменялся на "Versendet". Что это такое - я не знаю =))
avatar
Puxugan
22 March 2017


avatar
patalogig:

Versendet

Все ты знаешь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up