Эх, дороги...



К чему я это. Ехал я тут давеча со стороны Кочетова (от рынка) по Зелинского на Мира. Мне надо было налево-в Колмово. Направо поворачивала машина, стояла на светофоре, и я решил встать рядом. Передо мной была лужа, а у меня было подозрение, что она глубокая. К тому же, я избегаю ездить по незнакомым лужам, учитывая наши реалии. Однако, и на старуху бывает проруха, я туда попёрся на самом малом, заглушив в себе чувство опасности. Я был готов въехать в порядочную колдобину, но не был готов въехать в ад-). Последствий, вроде, нет. Пронесло. Я реально ощущал свободное падение , и видел не продолжение перспективы, а только поверхность лужи и кусочек ул. Мира (небольшой).

Так что вот. И ещё:

ул. Павла Левитта имеет вид буквы "Г". Длинный хвостик - от Колмовского моста до станции переливания крови. Короткий - от ст. переливания крови до ул. Б.С.-Петербургской. Так вот, на этом коротком "хвостике" т.е. участке ул. Павла Левитта от ст. переливания крови до ул. Б.С.-Петербургской расположена АЗС "Новгороднефтепродукт", а перед подъездом к ней, если ехать от ст. переливания крови - ворота в ад, в виде большой ямы. Узнать о её присутствии из- за той же гигантской лужи, может только волшебник. Вы её не увидите, подсказка: там сейчас валяется чья-то защита арки -). Избежать можно, максимально!!! приняв влево, если едете от ст. переливания крови. Если едите от ул. Б.С.-Петербургской, то ес-но вправо. Максимально!!! Там легковая еле протискивается, а яма похожа на Марианскую впадину.
ямы, дороги в Новг. области, дорожное покрытие

avatar
Pepe
28 March 2010

Эх, дороги...
19,2K
views
20
members
68
posts

avatar
B-V-V
23 March 2018


Посетил областной центр... Дороги...
avatar
77777
24 March 2018


B-V-V
И это ещё только начало разрухи
ff2man
25 October 2018


Привет форумчане!
Подскажите соклубнику))

Нужно проехать на авто из В.Новгорода в Псков.
Я.Навигатор рисует три варианта, самый быстрый - через Сольцы, самый медленный через Лугу

Я где-то слышал, что какая-то из дорог между В.Новгородом и Псковом толи разбита сильно, толи активно ремонтируется, и туда пока лучше не соваться.
Но какая из них?

Может кто знает?
avatar
noxx
25 October 2018

3

ff2man
если во Псков то через Шимск и Сольцы и бери направление до трассы Питер-Псков
Дорога Новая и идеальная
ff2man
25 October 2018


avatar
noxx:

ff2man
через Шимск и Сольцы и бери направление до трассы Питер-Псков

noxx, спасибо!
то есть можно не мудрить, ехать по кратчайшему пути?
posted image
avatar
noxx
25 October 2018

1

ff2man
нет...
Ехать строго по Р56
avatar
B-V-V
25 October 2018

1

ff2man
У тебя на маршруте, в Демешкино предлагает прямо ехать. А надо ехать через Порхов и на перекрёстке с светофором - направо. Т.е. сторого по Р56.
ff2man
26 October 2018


B-V-V
Ага, понял, спасибо!

и Я.Навигатор уже одумался
posted image
ff2man
5 November 2018


Ребята, всем спасибо за помощь!
Р56 - свежеотремонтированная дорога, с внятной разметкой и разумными ограничениями. От "Санкт-Петербургской, 64" до Псковского Кремля - за 3:15. Можно и быстрее, но, поскольку на свежекупленных "шипах" , то и ехали аккуратно, да и в магазинчик по пути заезжали.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up