Эх, дороги...



К чему я это. Ехал я тут давеча со стороны Кочетова (от рынка) по Зелинского на Мира. Мне надо было налево-в Колмово. Направо поворачивала машина, стояла на светофоре, и я решил встать рядом. Передо мной была лужа, а у меня было подозрение, что она глубокая. К тому же, я избегаю ездить по незнакомым лужам, учитывая наши реалии. Однако, и на старуху бывает проруха, я туда попёрся на самом малом, заглушив в себе чувство опасности. Я был готов въехать в порядочную колдобину, но не был готов въехать в ад-). Последствий, вроде, нет. Пронесло. Я реально ощущал свободное падение , и видел не продолжение перспективы, а только поверхность лужи и кусочек ул. Мира (небольшой).

Так что вот. И ещё:

ул. Павла Левитта имеет вид буквы "Г". Длинный хвостик - от Колмовского моста до станции переливания крови. Короткий - от ст. переливания крови до ул. Б.С.-Петербургской. Так вот, на этом коротком "хвостике" т.е. участке ул. Павла Левитта от ст. переливания крови до ул. Б.С.-Петербургской расположена АЗС "Новгороднефтепродукт", а перед подъездом к ней, если ехать от ст. переливания крови - ворота в ад, в виде большой ямы. Узнать о её присутствии из- за той же гигантской лужи, может только волшебник. Вы её не увидите, подсказка: там сейчас валяется чья-то защита арки -). Избежать можно, максимально!!! приняв влево, если едете от ст. переливания крови. Если едите от ул. Б.С.-Петербургской, то ес-но вправо. Максимально!!! Там легковая еле протискивается, а яма похожа на Марианскую впадину.
ямы, дороги в Новг. области, дорожное покрытие

avatar
Pepe
28 March 2010

Эх, дороги...
19,2K
views
20
members
68
posts

ilychoff
21 June 2012


sania.peter Едь через новгород - крестцы - окуловка - боровичи. Там нормально. Часто там езжу. А через вишеру очень плохая дорога была. Разница по расстоянию там не большая.
avatar
sania.peter
21 June 2012


ilychoff
Спасибо,учту.
avatar
77777
27 November 2012

2

Не знал куда запостить но раз уж это случилось на дороге то решил сюда.
Вот и разменял первую сотню. А вроде ещё недавно было 8 км
posted image
avatar
Leshav
12 February 2013

3

Доброго времени суток, клубни.
Будьте осторожны, на Колмовском мосту вместе со снегом сошел асфальт. В оба направления с права нет асфальта. В воскресенье видел стояли пару ВАЗов, колеса меняли.
avatar
Ice Storm
12 February 2013


Leshav

цитата:
вместе со снегом сошел асфальт.


так во всём городе и даже за его пределами(дорога до поворота на Кречевицы, уже вся обросла выбоинами)
avatar
B-V-V
12 February 2013

3

Так же внимательно на М10 в сторону Питера. До моста через ж.д. за Трегубово... , дальше нормально.
avatar
Leshav
18 April 2013

1

Привет клубни!
Будьте осторожны по дороге от гостиницы Садко к Синему мосту и обратно, там дорожники ям наделали фрезой. Весна началась, а вместе с ней дорожники начали переделывание ямок в бугорки
avatar
RVSN
17 July 2013

2

малали каму поможет.
есле станет выбор попасть в Любытино через М.Вишеру или через Боровичи, однозначно ехать через Боровичи не смотря на крюк в 50км !!! иначе прощай подвеска!!!
avatar
Мйюсик
21 August 2013


B-V-V
Нужно уже М-10 отправить на ремонт
тем временем М-11 достроят, там Путин такие сроки поставил, денег выделил, сказал что эта дорога нужнее чем в Сочи, и что к ЧМ ее закончить нужно, вот так от напрягли их, скоро в Питер по новой дороге.
avatar
Leshav
21 August 2013


Мйюсик
Часть М-10 от д. Подберезье и разделительного ограждения обновили. Такой асфальт забабахали, едешь и слышно песнь мотора и ветер, а раньше только шелест резины!
avatar
RVSN
21 August 2013


Leshav
нельзя не согласитса!
ездеть там приходится почти каждый день!
oxygenO2
22 August 2013


Привет всем.
Вчера со мной приключилась вот какая пичалька: ехал по колмовской набережной в сторону центра в левом ряду примерно около проходной "Спектра" стоял за Каптивой, поток тронулся на зелёный я тоже, и вдруг бах налетаю на что то аж подпрыгнул, выхожу смотрю какая то железяга ржавенная то ли ступица чья то, то ли полуось не знаю даже, в спешке не подумал её сфотографировать, итог замятый порог + нервак. Короче смотрел потом эту поездку по регистратору ну ничего подозрительного не увидал, ладно бы я на скорости налетел, а тут просто стою за Каптивой трогаюсь и..., единственное обходил меня Зил мусоровоз крупногабарит может с него или от него что упало и просто подкатилось сбоку вот такие сюрпризы бывают на дорогах. Будьте внимательны
avatar
RVSN
22 August 2013


oxygenO2
даааа, уважаемый, что сказать? оставленный открытым люк на дороге это уже прошлый век видимо.
я как-то года полтора назад, в колесо болт 18тый поймал, пакрышка в дрызг, до сих пор думаю,голову сломал, как так он в колесо вошел??? все-же не десятка болт,а 18.
avatar
B-V-V
22 August 2013


Открытые люки - это не прошлый век !!!
На прошлой неделе, выезжая с Питера по Витебскому, в месте выезда на Московское ш. прямо по колее открытый люк... Пришлось резко перестраиваться. Хорошо передомной никого не было, а вот тем, кто ехал позади меня "впритирочку" пришлось понервничать.
Отсюда мораль - всегда держать дистанцию, что бы видеть куда едешь.
Р.S. Люки теперь не оставляют открытыми (если только не спёрли его), их давят фуры своим весом.
avatar
RVSN
22 August 2013


B-V-V
на счет соблюдения дистанции это верно! к тому-же стекла не так пискоструить будет!!!
avatar
RVSN
22 August 2013


а кто в курсе, у нас Сырковское от "ДЕКи" и в строну "АКРОНа" будут полотно менять? или всеже не стоит и ждать!!!
avatar
Мйюсик
30 August 2013


B-V-V
Я думаю отсюдова мораль должна в первую очередь исходить к комунальникам, почему у нас на дорогах есть открытые люки?
avatar
sania.peter
31 May 2016


Всем привет,подниму темку.
Кто знает подлатали ли дорогу, от Спасской Полисти до Боровичей?
avatar
Pepe
31 May 2016


sania.peter, прошлым летом после Вишеры не фонтан было. Да и до Вишеры парочка участков так себе, но жить можно. Но я только до Мстинского Моста доезжал. Вряд ли в этом году подделали, они только аукционы начали заключать
avatar
noxx
31 May 2016


avatar
sania.peter:

Всем привет,подниму темку.
Кто знает подлатали ли дорогу, от Спасской Полисти до Боровичей?

есть пару мест ещё где надо быть внимательным...и с любытино до боро дорога как стиралка
avatar
sania.peter
1 June 2016


Pepe
noxx
Спасибо.
В субботу попробую через М.Вишеру-Любытино. Думаю через Крестцы разбито сильнее и больше (видимо из за строищейся новой дороги).
avatar
noxx
1 June 2016


Всё верно сейчас оптимально тока там ехать
avatar
Pepe
1 June 2016


sania.peter, 100% через Крестцы хуже.
цитата:
(видимо из за строищейся новой дороги)
- так оно и есть.
avatar
Pepe
2 June 2016


http://news.novgorod.ru/news/149345/
А с дорогой Крестцы-Окуловка-Боровичи, попрощайтесь надолго.
avatar
Pepe
2 June 2016


Вроде, мер давал указание не ремонтировать дороги днём? С чего это Б. С.-Петербургскую второй день латают, асфальт выкидывают, денюжки просирают? Люди в пробке давятся?
avatar
sania.peter
6 June 2016

2

Вообщем прокатился Спб-С.Полисть-М.Вишера-Любытино-Боровичи-Пестово. По Российским меркам очень даже не плохо. За последние 10 лет она в наилучшем состоянии.
С.Полисть-Вишера: можно быстро ехать.
Вишера-Любытино: на выезде немного "лунных кратеров" и заплаток,затем можно лететь по отличной дороге насколько "очко" позволит
Упираемся в резкий правый поворот (п.Быково) и едем 10 км. по убитому не ремонтируемому участку до Ярцево,дальше новый асфальт.
Любытино-Боровичи: дорога на 3, 3+, заплатки,дырки, трещины.Но вполне пролетаются на скорости безболезненно,только уже красотами в окно не полюбуешся т.к. постоянно сканируешь глазами дорожное полотно.
Боровичи-Пестово: похожий вариант.Местами лежит свежий асфальт по 100 метров.
mms
7 February 2018


Коллеги! А не подскажите, есть ли сейчас дорога Пахотная Горка - Селищи и Новоселицы - Папортно. А то слышал, что из-за строительства М11 данные дороги закрыты (или не проходимы; а для "Нивы"?).
mms
22 February 2018


цитата:
дорога Пахотная Горка - Селищи

на сегодняшний день в нормальном, можно даже сказать в отличном состоянии. Правда, что будет опосля зимы - не знаю. Очень интересно посмотреть с нового моста на строительство дороги М11.
mms
22 February 2018


Проехал по ней 11 февраля. А вот про участок
цитата:
Новоселицы - Папортно
не знаю... не хватило времени его исследовать
avatar
77777
2 March 2018


mms
Гдето читал что последние километры мрак. А до этого нормально

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up