Сезонная смена шин. Когда переобуваться планируете?

14 years ago

4



Всем привет! Сам ещё не переобулся, но сторонник делать это заранее, но не на столько, чтобы ездить на шипах, когда основная масса еще на "лете" и под колесами сухой асфальт.
Голосуем и формируем общественное мнение.

avatar
Vortex
27 October 2009

Сезонная смена шин. Когда переобуваться планируете?
199,7K
views
601
members
4,1K
posts

avatar
cocos
28 March 2010


avatar
Polarbuza:

Tiger M
не умничай:здесь не все на ФФ ездят,тем более не все залезают в ветку ФФ-1
цитата:
в том то и вопрос.

я к тому,что нет смысла спешить.на M+S еще можно покататься,а заморозки по утрам по прежнему не редкость.имхо,можно переобуться тогда,кода ночью будет стабильная температура выше +4 градусов.по крайней мере,я придерживаюсь этого принципа

согласен.у меня два авто,один из них фф2 рестайл.и действительно,что мне делать на ветке фф1 .
avatar
Cosmet
28 March 2010


avatar
Polarbuza:

на M+S еще можно покататься

а всё лето на такой не пробовал кататься?
у тебя x-trail кажется... там наверно штатная была M+S?
avatar
band234
28 March 2010


Вчера переобулся че тянуть то - апрель на носу, по мокрому асфальту на шипах не айс !!!
avatar
Polarbuza
28 March 2010


цитата:
а всё лето на такой не пробовал кататься?

нет и не буду:зимняя резина мягче и стирается влет!у меня на Гольфе стояла,очень быстро убилась.М+С как раз в межсезонье самое оно.
цитата:
штатная была M+S?
ага,она и осталась
avatar
Cosmet
29 March 2010


avatar
Polarbuza:

ага,она и осталась

а на этой штатной M+S ездишь зимой? на лето чисто летнюю обуваешь?
avatar
Mavr66
29 March 2010


Сегодня переобулся! Мастер в шиномонтаже сказал, что я один из первых. Но просто не хочется по асфальту ездить на шипах. Не из-за того что жалко, а потому что это ненамного лучше, чем по льду на летних. Там хотя бы знаешь, что резина неподходящая, и едешь потихоньку, осторожно. А здесь машина едет отлично, и забываешь, насколько может быть тормозной путь длиннее.
avatar
Daiver
29 March 2010


Так как я не самоубийца, переодеваться буду на майские, так как сейчас улицы полный воды и льда, которые регулярно подмораживает ночью, также езжу за город каждые выходные, там еще зима.
avatar
Mirny
29 March 2010


Я переобуваюсь после того как ночная температура в течении недели держится в плюсе. Обычно это бывает к 10-15 апреля.
avatar
cocos
29 March 2010

1

Я сегодня метнулся на шиномонтаж,обул на новенькую ковку резину и на балкон.на выходных поглядим прогноз на следующую неделю и там посмотрим.
avatar
kastro
29 March 2010


Народ, а в этом году как? Столичным жителям пора уже или подождать еще чуток? По прогнозам минусов уже вроде не ждем.
avatar
ORK
29 March 2010

1

Сцыкотно еще...с утра и вечером асфальт совсем холодный, кидает при перестроении меня, пару недель подожду еще!
avatar
Geezy
29 March 2010


Переобулся
avatar
Uvex
29 March 2010


avatar
ВаЗ2101:

Уже переобулся.

Прям у шиномонтажа пару раз с ланчконтроля стартанул - всетаки летняя резина это прекрасно

GTI???
Ему и ланчконтроль не поможет)))
2 корпуса стабильно)))
aidon
29 March 2010


Сегодня в 7.00 в Королеве еще нормальный гололед был. И есп и авс работают, даже удивился.
Moonwalker
29 March 2010


переобулся, но по ночам пока ездить не буду - ночью и правда минус может быть и лед...
avatar
Invention
29 March 2010

2

У нас в Ёбурге тоже почти весна, цепи с колес сниму, но переобуваться пока не буду, подожду июня
avatar
Mackzy
29 March 2010


Я в субботу переобулся. После гвоздей, как будто машину к асфальту притягивает...
avatar
Mackzy
29 March 2010

1

avatar
Guru:

4 и 5 го колеса тож поменял , на одной машинке решил сам гайки покрутить благо колеса на дисках еще осенью отбалансировал.

Ну какой же ты после этава "Guru"...
цитата:
Сезонное хранение шин – отдельная тема. Мало кто хранит шины правильно. Наименьший дисбаланс при хранении получает колесо, подвешенное за диск и накачанное до уровня 10-20% номинального давления. Другие способы хранения (колесо лежит на боку, колесо стоит на шине) ведут к деформации резины и смещению центра тяжести. После такого хранения полезно сначала «размять колесо», проехав на нем 300-500 км, а затем отбалансировать.

Фирштейн? Проще говоря - в конце сезона колеса балансировать бессмысленно
wwb
29 March 2010


Я пока в валенках похожу
avatar
Илья с Питера
29 March 2010


без шипов в питере ещё покатаюсь до дня космонавтоФ
wwb
29 March 2010


avatar
Илья с Питера:

без шипов в питере ещё покатаюсь до дня космонавтоФ

а то и до днюхи старика Крупского
avatar
dshelepov
29 March 2010


вчера переобулся

очень и очень правильно сделал, стало намного приятнее ездить и тормозить стало в разы лучше (увереннее)
avatar
Косм
29 March 2010


цитата:
что с переобувкой?


Планирую на выходных
avatar
milashka
29 March 2010


чето я очкую (ц)
рано вроде
avatar
- Красный -
29 March 2010


Почитал... походу с вечера до раннего утра придеца пока на дорогу не выезжать.
avatar
Edward
29 March 2010


Не. Я подожду. У нас по утрам на дороге, как на Медео.
Лучше на 2 недели позже, чем на час раньше
avatar
borik
29 March 2010


В первой декаде апреля
(есть ещё нехорошие местечки )
avatar
Weber
29 March 2010


Утром сегодня ещё шлифовал выезжая из двора в ближайшем Подмосковье. ИМХО рановато пока.
avatar
Polarbuza
29 March 2010


в Москве рано еще.имхо.
по ночам до 0 опускается столбик.Летняя резина задубеет и можно улететь,особенно на набережных
avatar
Leolik
29 March 2010


если температура станет в среднем +3, то переобуюсь.
Ибо шипы уже плохо работают в сырую погоду и +6 днем.
За город только стремно будет выезжать, но по тиху можно будет.
До окнца недельки на шипах, а там лето скорее всего.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up