Суд против ГИБДД - 2 раза ВЫИГРАЛ!



1 эпизод - Припарковался на тротуаре-ст. 12.15 ч. 2 ВЫИГРАЛ
Тротуар широкий около 10 м, помех пешеходам не создал.
Гаишник выписал протокол по ст. 12.15 ч. 2 Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам. (штраф 2000)
Схемы нарушения к протоколу не приложено.
Я написал, что "с нарушением не согласен, права не разъяснены".
Собираюсь подать в районный суд.
Может был похожий случай или есть у кого образец подобной жалобы?
Спасибо
***
Полезные ссылки (образец жалобы, разъяснение ГИБДД и др) - на 2стр темы
***
2 эпизод -Повернул направо-12.15ч.4- см. 3-4 стр. ВЫИГРАЛ
PS. Скоро звездочки себе на машину рисовать начну
1. Припарковался на тротуаре 12.15 ч. 2 2. Повернул направо-12.15ч.4

avatar
smiladon
26 March 2010

Суд против ГИБДД - 2 раза ВЫИГРАЛ!
12,9K
views
30
members
120
posts

avatar
smiladon
29 April 2010


Спасибо, друзья. Наплюсили от души.
avatar
smiladon
22 June 2010


Ну, думаю история закончилась. Прошло 3 месяца, гаишники похоже забили на это дело, мои 100р штрафа им ненадь. Победа разума над сарсапариллой.
avatar
smiladon
16 September 2011


Доблестные защитники интересов автовладельцев и рыцари безопасности дорожного движения не дадут нам покоя.

У меня новый суд - по ст. 12.15.п.4 КоАП. По взяткоемкости от 5 до 50 тр тянет, но какой-то я принципиальный (или жадный). Подробности буду сообщать по мере поступления и наличия свободной минутки.

Мировые судьи сильно перегружены важной для общества работой, 8.07, на первом заседании бедные лишенцы принимались каждые 10 минут. около 30 шт. за день на 1 участке.
Написал ходатайство о приобщении доков, посмотрели- не приняли, сказали оформить правильно, зайдите 12.07. Основное док-во ИДПС - видеофильм с моим участием также не показали.
avatar
строймастер
13 July 2011


avatar
smiladon:

Ну, думаю история закончилась. Прошло 3 месяца, гаишники похоже забили на это дело, мои 100р штрафа им ненадь. Победа разума над сарсапариллой.

Срок давности по данной категории дел - 2 месяца.
avatar
smiladon
22 July 2011


А по ст. 12.15.п.4 КоАП - 3 месяца вроде.
Итак, поворачиваю со Школьной, со 2ряда ( ну неперестроился до конца, плотное движение) направо к переезду.
Это 12.14. п1.1 принять вправо (100р) либо ст.12.16 разметка (100р)

Схемы АПН - общая и крупные
posted imageposted imageposted image

А - это я, поворачиваю со второго ряда направо, жду торможу, маневрирую, с трудом втискиваюсь. Вроде не нарушаю, еду близко к осевой но в своем ряду, потом поворачиваю налево, еду м 50, ИДПС догоняет, останавливаюсь. ИДПС был за переездом в 70 м, под углом, снимал на видео. Асфальт и белая полоса на ж/д приподнята и изгибается. При определенном угле зрения а/м как бы за полосой. Вот такая кормушка.
ИДПС денег не просил. Создавал кормовую базу на будущее.
фамилия ИДПС ст. лей. Ольховик Е. В. Известная мне личность, о нем позже.
avatar
строймастер
13 July 2011


avatar
smiladon:

А по ст. 12.15.п.4 КоАП - 3 месяца вроде.

по делам, рассматриваемым судами - 3 месяца, должностными лицами органов - 2 месяца.
avatar
woda
13 July 2011


avatar
smiladon:


фамилия ИДПС ст. лей. Ольховик Е. В. Известная мне личность, о нем позже.

А об этой личности можно по подробней, а то фамилия на слуху, он случаем номерные знаки агрегатов и кузова остервенело не проверял???
avatar
smiladon
22 July 2011


Все документы очень он тщательно просмотрел - тех осмотр, страховку (просроченную, кстати, хотя новая тоже была), не называя причины остановки.
А вообще пора базу создавать на них.

Они же все про нас знают.
Так вот, в 2007 г. этот ИДПС занимался незаконной эвакуацией, совместно с ООО Нева Спорт, Школьная 39. Суд против ГИБДД я выиграл, но 3000 осталось у ООО в кармане.

Схема кстати была такая. Сидит наводчик, бомж, с телефоном, в прикормленном месте-ловушке, с левым, незаметным знаком Остановка запрещена. Подъезжает жертва, идет напр. в магазин. Бомж звонит, через пару минут подъезжает эвакуатор, с заполненным рапортом, подписанный понятыми (левыми), и грузит авто, на все 3-5 минут Даже если жертва выбегает из магазина с воплями, ее ни кто не слушает. Моей жене даже продукты и ингалятор не разрешили забрать. Когда же я, возмущенный их наглостью приехал на Школьную 39 ругаться, был вызван наряд милиции и меня чуть не забрали на 15 суток (а может и на всегда). Бандиты под гос прикрытием.

В заявлении просил привлечь ИДПС к дисц ответственности, суд не поддержал.
avatar
mishka_s
14 July 2011


smiladon
а я то все езжу и понять не могу какого они там пасутся каждый день. думал за светофором следят...
место кормежкой полное)) удачи в нелегком деле.
avatar
строймастер
14 July 2011


smiladon
ну в Приморском районе давно известно, что начгаю эти стоянки принадлежат, вот подчиненные и стараются.
avatar
smiladon
22 July 2011


строймастер
В других районах та же хрень была, так что думаю инициатива немного свыше.
***
По своему делу - в Прим райсуде Жалобу не приняли, сослались на КоАП Статья 30.2. Порядок подачи жалобы
так что отправил по почте, 1 экз., заказным с описью (ценность 1 руб)-поставили штамп, с уведомлением. Надеюсь, что вовремя, по крайней мере в райсуде сказали - дата отправки почтой не позднее 10 суток.
А также можно сообщение мировой отправить на
http://www.mirsud.spb.ru/
- "жалобу отправил почтой, дата, квитанция № и пр.". Думаю, полезно будет.
avatar
smiladon
22 July 2011


У Старой деревни на переезде тоже жирную сплошную нарисовали.
Раньше в 2 ряда ехали, в час пик, теперь в один, уже летом гораздо тяжелее стало.
Из Наставления ДПС (пр. 297 МВД РФ)
3. Задачи ДПС
Основными задачами ДПС являются:
- обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств;
6.1.20. Изучать порядок и условия движения транспорта и пешеходов и принимать соответствующие меры по улучшению организации движения и повышению его безопасности.

Безопасность - обеспечили, а бесперебойность - пофиг. Постоят, потерпят часок-другой.
"в войну и не такое терпели!" (Покровские ворота)
avatar
-Katty-
22 July 2011


Простите за офф!

Кто сталкивался с ситуацией, нужно отнести ходатайство о переносе заседания, кому его вручать?
avatar
Злой Пионер
22 July 2011

1

-Katty-

секретарю суда под роспись
avatar
-Katty-
22 July 2011


ЮГ®
а что она кроме росписи поставить должна? Так чтобы сразу требовать все и сразу
avatar
Злой Пионер
22 July 2011

1

-Katty-

входящий номер и дату .. несешь 2 копии , одну они забирают на твоей пишут входящий и дату
avatar
smiladon
22 July 2011


Ходатайство могут не принять, или принять и отказать.
А под роспись - это видимо, 2ой, свой экземпляр? - уже ответили

Думаю можно по почте, и продублировать сообщением на http://www.mirsud.spb.ru/ или по телефону.
avatar
Злой Пионер
22 July 2011


ну да можно еще заказным конечно с описью и уведомлением
avatar
-Katty-
22 July 2011


smiladon
а почему могут не принять?

Да не, я лучше лично съезжу...
avatar
-Katty-
22 July 2011


ЮГ®
Жорег спасибо!
avatar
smiladon
22 July 2011


-Katty-
Причина мб неуважительная, написано не по форме (можно переписать).
avatar
-Katty-
22 July 2011


smiladon
блин.. просто ходатайство , не от моего имени , а от родтсвенника... как я им перепишу то...ааааа ну ладно надеюсь , примут сразу.
avatar
Злой Пионер
22 July 2011


-Katty-

примут куда денутся не имеют права не принять , другое дело что могут отказать ...
avatar
-Katty-
22 July 2011


ЮГ®
эх блин! ладно буду надеяться на положительных исход

P/S а они сразу отказывают?
avatar
Злой Пионер
22 July 2011


-Katty-

нет , рассматривать будут
avatar
smiladon
22 July 2011


могут не принять, у меня не приняли (не о переносе, а о приобщении доков, правда). Подержали в руках и не приняли.
avatar
Злой Пионер
22 July 2011


smiladon
идешь в прокуратуру сразу после этого и пишешь бамагу а потом на почту и заказным письмом
avatar
-Katty-
22 July 2011


ЮГ®
так.. Жорег разжуй плиз, а как я тогда узнаю отказ или нет?
avatar
smiladon
15 September 2011


Наконец сообщаю о подробностях дела.
1. Мировая - лишила, на втором заседании. Ходатайства не взяла, лениво ей было разбираться.

posted image
avatar
smiladon
21 September 2011


И 2 страница (сканер немного сглючил)

posted image
Общие фразы -надо знать ПДД, НОНД и пр.
Уж виноват ты тем, что хочется мне кушать.
Между прочим, факт совершения АПН и вина, как оказалось, не одно и тоже. В юридическом смысле.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up