iPod/iPhone/iPad и прочие в машине



Народ! Кто пользуется плеером iPod с передатчиком сигнала на автомобильную магнитолу? Есть такие?

Уж больно плющит ставить чейнжер и всю лабуду когда есть формат МР3 и плееры iPod с мини-передатчиком. И хоть услушайся...

(прошу не рассматривать как рекламу- я здесь ни причём)
АУКС, AUX, USB, iPod, iPhone, ipad, мп3 плеер, яблоко, огрызок, плеер, эппл, айфон, айпад, айпод, музыка в машине

avatar
Zeder
27 January 2006

iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
103,6K
views
73
members
145
posts

avatar
louriekm
1 February 2006


Всем большое спасибо! Мне почему-то не попадались на глаза такие экземпляры!
avatar
louriekm
1 April 2006


Мужики нужен совет! Как Вы думаете, что лучше выбрать ipod или voom pc. Ну тоесть автомобильный комп. Какие плюсы и минусы Вы видите? ipod обойдется примерно 13000, но с хорошим управлением (комплект для машины) тыков на 18000 потянет. А ком в машину вместе с сенсорным экраном обойдется в 34000 + установка.
avatar
matik
1 April 2006


подрубал свой и ipod разницы нет вообще в звучании...
iccat
2 April 2006


есть ли у кого идеи по поводу подключения Apple ipod к штаной аудиосистеме, в авто других марок например есть такая возможнось через специальные модули, в этом случае можно управлять ipodом с штатной магнитолы и слушать музыку через штатную акустику, а то мне уже например надоело когда у меня в машине куча MP3 дисков валяется, а тут как никак а 30 или 60 гигов памяти
WiSH-Nex
2 April 2006


iccat
когда я выбирал себе МП3, то смотрел на iPod. Но цена, которую просят за него - неадекватная.
К штатной ты его не подсоединишь. Модулей таких пока нет. Только снимать с него звук и пускать его на AUX.
Но у них (Apple) на сайте предлагается "приблуда": беспроводной пульт.
avatar
louriekm
2 April 2006


Уважаемые тема такая уже есть, всего несколькими темами ниже. Ну зачем плодить опять новые??!?
Вот здесь ipod в машине.

Подключить можно через AUX. Звук будет нормальный. Вообщем переходите по этой ссылке, пообсуждаем этот вопрос, тема для меня тоже очень интересная!
avatar
louriekm
2 April 2006


matik
Проблема в том, что ipod не сможет воспроизводить видео в нормальном разрешении. Тоесть для своего экранчика он будет показывать очень неплохо, а вот если вывести видео на бортовой монитор или на телек качество будет ужасное. Вот я и советуюсь с Вами! Я прав или нет?! Владельцы откликнитесь!
avatar
j_walker
2 April 2006


да уж, пора i-pod в отдельную тему объединять, а то всего понемногу и вразнобой

подключение к штатной 6000СD возможно (все нижеперечисленное только про звук):

1. если есть линейный вход - по нему (управление - только сам i-pod)

2. нет входа
2а. - либо его организация с помощью адаптера эрты и далее пункт 1.
2b. - подключение по фм-частоте либо родным эппловским типа i-trip (здесь в плюсе и возможность подзарядки i-pod'а), либо использовать трансмиттеры других производителей (управление - только сам i-pod)

3. поставить новую игрушку от harman-kardon (позволяет подключить i-pod как по линейному входу, так и по фм. есть выносное табло и джойстик для управления i-pod'ом) /например смотри здесь/
зы правда я не могу придумать куда элегантно этот джойстик поставить
posted image
avatar
nоs3d
2 April 2006


louriekm
Купи PSP

louriekm
PSP Sony
avatar
louriekm
4 April 2006


4 гига. Маловато. Хочется хотя бы 30. 4 гига я могу воткнуть в КПК. И точно так же его юзать. Там и плэйеры все есть.
avatar
Baobab
23 May 2006


Ну так что, кто нибудь вживил iPod в фокус, так чтобы красиво?
avatar
Antonio-str
31 May 2006


я гоняю с Ipod на нексии версия нано на 1 гиг, очень удобно.
avatar
louriekm
1 June 2006


Baobab
Я уже было пошел его покупать, но что-то меня смутило. Может возможность купить DVD накопитель за куда меньшую сумму. Дисков на 12. А это товарищи при 4.7 гигабайта на диск получается 56.4 гига. Зато управление удобное и не надо докупать никаких harmanov, чтобы по человечески юзать. Как думаете? Вообще последнее время что-то я все чаще задаюсь вопросом, а нужно мне все это вообще?
avatar
j_walker
1 June 2006


louriekm
ну это действительно кому как
меня в ipod'ах и ему подобных прикалывает компактность, ненужность долгого монтажа девайса в машину и главное - его использование не только в машине.
avatar
sgtNemo
17 July 2006

-2

C интересом прочитал вышенаписанное. Думаю есть о чем высказаться. В области плееров MP3 считаю себя достаточно подкованным. Плюсы и минусы радиоподключения:
+ удобство и дешевизна подключения (хотя по линейному входу еще дешевле);
- качество звука и отсутствие управления с магнитолы.
Для меня вторая строка начисто перевешивает первую. Что поделать не могу смириться с невнятным гундением, а управление и через плеер и через магнитолу достаточно сложная процедура чтобы обломать весь кайф.
Относительно выбора плеера мое мнение таково - iPod ONLY!!! Слышу как многие напряглись - "еще один сноб начитавшийся рекламок"... Объясняю позицию: на данный момент iPod единственный плеер который подразумевает широкие возможности по интеграции в комплексы окружающей аппаратуры. Звук? Да, есть плеера звучащие не хуже. Лучше - нет! Для меня это весомый аргумент. Цена? Присмотритесь, он не так уж и дорог! 215 долларов за 2 Гиговую модель Nano вполне разумные деньги. (по анонсам к концу года должен выйти обновленный Нано в корпусе из алюминиевого сплава и объемом до 8 Гиг! Кроме того грядет осеннее снижение цен на память и 220 бачей будет стоить 4Gb) Это хорошо. Какой iPod выбрать? Голосую за Нано! Никаких жестких дисков боящихся ударов и тряски, только кремниевые чипы! А 8Gb это приблизительно 8000 минут музыки в МРЗ при битрейте 256kb, что для среднестатистического слушателя практически равно качеству CD.
Итак мой выбор: iPod Nano 2Gb или 4Gb черного цвета.
Но как подключать?
Нашел такую информацию на не безызвестном сайте www.erta.ru:
"Изготовлена пилотная партия блоков управления проигрывателем iPOD - "MB-iPOD" ver.1.0, позволяющих использовать этот проигрыватель со штатными автомагнитолами. Устройство протестировано с iPOD 30Гб."
подробнее...
Цена вопроса 1500 рублей вполне щадящая. Для сравнения FM передатчик для iRIVER стоит 1143 рубля и не позволяет управлять плеером с магнитолы.
Единственный вопрос необходимо ли для интеграции с 6000CD AUX приобретать устройство Ford_Can-MB
(3300 руб.)?
Хотя даже в этом случае расходы будут ниже чем приобретение фордовского чейнджера.

Вопрос использования МРЗ чейнджера не рассматриваю, ввиду стойкой антипатии к идее постоянного прожигания и последующего жонглирования болванками...

P.S. Из ленты новостей:
"Четверка крупных производителей автомобилей (Audi, Volkswagen, Honda, Acura) объявила о намерении реализовать в моделях 2006 года выпуска, предназначенных для американского рынка, поддержку плееров Apple iPod. На опытных образцах автомобилей была продемонстрирована возможность подключения анонсированного 7 сентября iPod Nano к аудио-системе автомашины.

На сегодняшний день поддержку концепции iPod также объявили BMW, американское подразделение Mersedes-Benz, Volvo, Scion и Ferrari. Ожидается, что в следующем году только в США будет продано 5 миллионов автомобилей с возможностью подключения iPod.

"К 2006 году 30% всех выпущенных машин будут совместимы с iPod-девайсами", - отметил глава Apple Стив Джобс во время презентации iPod Nano.

Представители Honda и Acura объявили, что их модели будут поддерживать голосовые функции управления устройством. Volkswagen, Honda и Acura реализуют совместимость с плеером в большинстве своих моделей, а Audi - лишь в A3, A4 и TT. Помимо этого, Volkswagen и Audi выпустят комплекты для подключения iPod к аудиосистемам автомобилей, выпущенных после 1999 года."

Источник Компьюлента.

Правильной дорогой идем Товарисчи!!!
avatar
TNT2
26 September 2006


Пользую комплект JVC KD-LH917(вместо штатной 6000CD) + адаптер KS-PD100 + iPod 20Gb.
Плюсы:
1) можно возить много музыки в разных форматах;
2) места почти не занимает (iPod лежит в кармане на спинке пассажирского сиденья);
3) приличный звук.
Минусы:
1) неудобное управление (кнопки магнитолы дублируют управление плеера, а навигация в iPod по жизни сделана кривовато);
2) русские названия на магнитоле видны, но не везде (артист и альбом по-русски, а треки - непонятно как);
3) особенность JVC: к голове можно подключить или адаптер iPod, или CD чейнджер, оба устройства вместе нельзя.
До этого удалось попробовать аналогичный комплект от Kenwood, тоже работает, но упраление там как-то совсем неправильно сделано.
avatar
Yostr
7 November 2006


А как собственно подключается ipod к могнитоле Sony mp3? Существует ли возможность управления с магнитолы? У друга в Мондео стоит Sony mp3, пошарил по машине, не смог найти входов (или выходов), которые называются AV Jack.
avatar
-helloweeN-
8 November 2006


скажите кто нибудь совмещал Накамичи CD400 с iPOD ?!
avatar
nebulus
9 November 2006


Я собссно отказался от ипода. Хотя для моего альпа есть шина иподная. Бывает еще usb шина - вот ее и хочу купить. Врезультате буду иметь возможность подключать кпк или 2.5 дюймовый usb винчестер на 120 гигоф. Для тех, кто фильмы хочет смотреть, думаю, лучше не придумаешь. Не вижу смысла в самом иподе, когда нужно только хранилище.
avatar
TNT2
9 November 2006


nebulus
цитата:
2.5 дюймовый usb винчестер на 120 гигоф

Насчет 2.5" не уверен, все-таки у этих винтов стартовый ток как минимум 1А, а USB 0.5А макисмум (это у Кенвуда, Альпайн вряд ли отличается). Правильно будет 1.8", хотя это будет дороже. Да и 120Гб слишком много для МП3, с навигацией по таким объемам будет туго, учитывая тормознутость альпиновского управления. Разве что Альпайн умеет wav играть, не помню. Ну еще фильмы смотреть, но я этим не балуюсь.
Использовать iPod в машине именно как iPod крайне неудобно, я в этом на собственном опыте убедился. Сейчас юзаю iPod 20Гб как USB HDD в паре с KDC-W7534.
avatar
nebulus
12 November 2006


TNT2, фсе гораздо проще: у меня 100 гб ноутбучный 2.5 винт от хитачи с пониженным потреблением, стоит в боксе sarotech и прекрасно пускается от одного порта usb, проверял на фтором простом винте от фуджицы - тоже беспроблем. Фкоплекте к боксу идет кабель с двумя usb на конце (один из них чисто для питания, хотя работает и на одном воткнутом). Что мешает запитать фторой хвост от трансформатора, сделанного на основе бывшего mini usb зарядника фприкуриватель? Та же контора, кстати, делает мультимедийные контейнеры для винтов, которые сами проигрывают аудио и видео, имеют входы/выходы и кнопки управления. На самом деле достаточно фзять просто lcd экран и запитать контейнер сам по себе - уже получится видеоплеер. Звук пустить на любую голову со входом. Если нужно общее управление - тада через шину, как я уже песал. Про ипод - согласен.
avatar
TNT2
12 November 2006


nebulus
цитата:
у меня 100 гб ноутбучный 2.5 винт от хитачи с пониженным потреблением, стоит в боксе sarotech и прекрасно пускается от одного порта usb

Эт вполне возможно, но, увы, вовсе не обязательно. Для статистики - Фуджик 2-х летней давности на 40Гб работает от одного порта с перебоями, Сигейт на 80Гб из новых даже не раскручивается.
цитата:
Что мешает запитать фторой хвост от трансформатора

Мне лично мешает лень и, с некоторых пор, нелюбовь к колхозу
Trance'r
14 November 2006


Фсем преФед!
Сам жду к весне ФФ2 с 6000CD, тоже призадумался о МР3. Прочитал тему, ничего не понял.
Можно ли подключить Ипод через АUX в бардачке? будет ли управление с магнитолы? что делать с зарядкой?

ПыСы: В идеале хотелось бы просто кинуть Ипод в бардачек, и забыть о нём (и чтоб заряжался сам )
Steven_GT
6 February 2007


Добавлю свои 5 копеек.

Выбрал в качестве источника 6000CD - сони не нравится внешне, а музыку хотелось штатную, чтобы не снимать и не таскать с собой морду + законченый внешний вид.

IPod использую постоянно в другой машине. Вопрос об установке аналогичного решения в фокус был поднят с самого начала.

Штатного решения от Ford мне найти не удалось. Перебрав все возможные варианты, остановился на решении от "ЭРТА"

Установка простая, инструкция толковая и понятная.

Все работает как обещано. Конечно, удобство управления и информативность выглядят бледновато по сравнению с вышеописанным решением от Pioneer, но в целом я доволен. iPod подключен по кабелю, управляется штатными кнопками на магнитоле и подрулевом переключателе.

Навигация доступна только по плейлистам - некоторые коррективы в них, в связи с этим, придется внести.

Есть еще одна маленькая хитрость - если не включать режим "CD-changer" на магнитоле, а воспользоваться клавишей "AUX", то звук с iPod будет воспроизводиться, но его интерфейс не блокируется, и всю навигацию можно осуществлять не с магнитолы, а непосредственно с плеера. В некотором роде это компенсация за неповоротливость решения.

Качество звука ничем не отличается от CD с магнитолы (я использую формат Apple Lossless).

P.S. Ребята из Эрты поделились планами на будущее - передачей информации о треках и исполнителях из айпода в штатные магнитолы. Никаких сроков не назвали, но, говорят, работы уже ведутся.
avatar
Yohan
8 February 2007


вчера купил ipod на 80 гигов, сегодня в девятину свою присандалю а через месяц порадую ipod новым аксесуаром фордом фокусом
avatar
Krim
12 February 2007


А я думаю купить держатель для iPodа и подключить через AUX. быстро и просто.
avatar
Yohan
13 February 2007


Да разочаровался я немного, думал что при подключении через aux звук пойдет через усилитель магнитолы, нифига звук усиливает только сам ipod и это не громко. Вроде говорят что на фокусе система таже, но дождусь мафынки попробую. Если кто что-то по этой теме знает - поделитесь. Один знакомый сказал что вроде есть умельцы перепоять магнитолу и устранить этот недочет, Правда?
@ll
13 February 2007


Не может такого быть, в любом случае работает усилитель магнитолы (ipod не потянул бы пасивные колонки, которые установлены в автомобиле).
avatar
Realpc
13 February 2007


sgtNemo
А 8Gb это приблизительно 8000 минут музыки в МРЗ при битрейте 256kb

не ошиблись? 1 мин=1мб, в среднем при битрете 128кб/с, а не 256

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор FM Трансмиттера


up