Выбор FM Трансмиттера



Народ,

хочу прикупить себе FM трансмиттер, чтобы слушать MP3 на обычной 6000CD.
Есть 2 предложенных варианта: iRiver AFT-100 и Sony DCC-FMT3.

Вопрос тем,то уже купил/собирается купить - какой из них подходит по размерам и конфигурации в отсек прикуривателя FF2?

Также хотелось бы услышать отзывы относительно качества звука по этим моделям.
ФМ трансмиттер, fm трансмиттер, штатная магнитола, мп3 плеер, 6000Сd, прикуриватель

CRASH
27 January 2006

Выбор FM Трансмиттера
61,5K
views
50
members
73
posts

avatar
klos
9 July 2007


А как насчет тех модуляторов,что позволляют USB в себя воткнуть? AFT-100 просто сигнал передает, а хотелось бы чтобы флешку запихал и все.
http://www.pleer.ru/_6640.html
http://www.pleer.ru/_13389.html
Nikon Sevast
10 July 2007


Являюсь обладателем DIGMA ESM191A. Качество звука - на тройку, никак не выше.
avatar
M@xus
10 July 2007


Пока пользуюсь FM-трансмиттером Kensington. Вот таким: http://ru.kensington.com/html/12915.html
Подключаю к этому трансмиттеру коммуникатор Qtek S110 (через специальный переходник). Звук не хуже, чем радиоприемник самой 6000-ой.
avatar
Harry33
10 July 2007


Я сейчас использую вот такую штуку. Кушать умеет от батарейки AAA и от бортовой сети. Качество хорошее но найти частоту совсем без помех практически не реально.
Nikon Sevast
10 July 2007


Я ни фига не понимаю как можно хвалить fm-модулятор за качество звука. Может что не так делаю? Кто на какой частоте слушает в москве и области?
avatar
Fordissimo
24 July 2007


Хвалить за качество звука можно некоторые.
Хороши стоящие в CD ченджераххх
Так что вопрос к китайцам - ребята, давайте не делать г.!
avatar
j_walker
24 July 2007


avatar
Harry33:

Я сейчас использую вот такую штуку. ...но найти частоту совсем без помех практически не реально.

у меня давным давно 97.2 стоит, остальными не пользуюсь
зы девайс реально хороший, у меня такой уже года 3-4
posted image
avatar
Denmike
24 July 2007


А ещё есть GPS-навигаторы TomTom у которых в качестве аксессуара есть крепление с fm-трансмиттером. Такой и юзаю
Ну а вообще если возможно, то лучше конечно вход aux использовать.
ozerov
27 July 2007


Всем привет! Пробовал трансмиттер. Книжки слушать можно, а музыку так себе. Основная проблемы две:

помехи, особенно рядом с линиями электропередач, и прикуриватель в ФФ2 не отключается, как что это фигню постоянно приходится дергать. Два предохранителя уже спалил, а добраться до них не удобно, да и с мануалом блок предохранителей не совпадает.
Буду себе выводить допразъем
Alex150181
31 August 2007


Есть еще такой RITMIX FMT-A700 с пультом, причем и карты памяти глотает, я его юзал, очень удобный, могу отдать, у меня теперь MP3
zhax
31 August 2007


Купил FM модулятор iPod. Сделано все красиво, iPod вставляется, заряжается, но звучание - Брррр...
Это даже звуком назвать нельзя. Пошел и сдал обратно в магазин на следующий день. Теперь слушаю через AVX и получаю удовольствие. Никому не советую приобретать эту дурь.
avatar
trebret
31 August 2007


Есть ли фм трансмиттер с usb входом, который запоминает песню, на которой заглушили машину?
Alex150181
31 August 2007


если прикуриватель всегда под напряжением, то RITMIX FMT-A700 точно запоминает, могу подогнать
avatar
j_walker
10 May 2008


S
St@LIN }I{UB:

j_walker спс, но оказывается чуть чуть ошибся...у меня есть кнопка АИХ но разъема нет...какие идеи?

ну если только в FAQ послать
правда там инфа довольно давнишняя, надо еще и в ветках про AUX покопаться
avatar
A-Nod
8 October 2009


Тоже вот решил выбрать себе трансмиттер, благо работаю в компьютерном магазине и есть возможность попробовать кучу вариантов, пробовал Ritmix, Espada, Digma, Age Star каждого производителя по паре моделей, играют примерно одинаково... Единственно Ritmix трещал на басах, зато у него более или менее с навигацией по папкам, а Age Star вобще трещал постоянно =) Больше всего понравилась Espada 009... У всех этих трансмиттеров есть один большой недостаток (помимо качества звучания =) ) это то что они привязаны к прикуривателю. Тогда мне на глаза попалось еще одно устройство обычный MP3 плеер, но с возможностями FM трансмиттера Texet T-639FT (кстати полностью Российская разработка), небольшого размера, уже имеет на борту 4Гб памяти и самое главное может лежать в любом удобном месте и пульт не нужен, он сам как пульт =) Пока остановился на нем.
avatar
dimka1
8 October 2009


Всем здравствуйте!
Хотел предупредить:
Владельцам "колхозного" ксенона дающего помехи на радио, FM-трансмиттер противопаказан, без доп. доработки (на антенный провод надо ставить ферритовые кольца - они снижают помехи от ксенона, но думаю не до конца).
avatar
Tovich
7 October 2010


Решил поднять тему после покупки себе Ritmix A911. Честно говоря за 900р. многого не ожидал, но был приятно удивлён!
Качество звука вполне на уровне, не CD конечно, но очень-очень приличное! MP3 теги по RDS - это вообще красота! Пульт также довольно удобен, жаль только, что с него не весь функционал управляется. Есть случайное воспроизведение, навигация по папкам, простой эквалайзер (полезная вещь). В общем кто надумает покупать себе подобный девайс - рекомендую такую модель!
http://www.ritmixrussia.ru/files/products/FMT-A910_dop1.jpg
avatar
Pyctam
7 October 2010


у них все хорошо, но свистят малость (проверялось 3 девайса, каждый на 4х машинах, тазах может там контакт прикуривателя конечно глючит), громкость надо установить один раз и не трогать.
на малой громкости слышен свист и помехи, на большой захлебывается
avatar
Tovich
7 October 2010


Pyctam
Небольшой свист слышен только когда в музыке тишина (на аудио-книгах только заметно), в остальном никаких помех!
avatar
AVASH09
7 October 2010


купил наверно год 3 назад еще на старую машину,сначало вроде пользовался,а щас в машине в кармашке валяется и практически не достаю
avatar
Anikiy
7 December 2010


Вчера звонила девушка, грит выиграл я сей девайс. На BP анкетки заполнял. На следующей неделе заберу, оценю чо за хрень.

P. S. Ауди А4 зажали цуке
avatar
RoM@Ri0
7 December 2010


У МЕНЯ SUPRA ПРИОБРЕЛ БОЛЕЕ ГОДА НАЗАД +флешка на 2 гб
гемор только листать треки на любимую песенку
помех практически нет
avatar
Anikiy
13 December 2010


Забрал. Оказался ультра-продвинутый девайс за 490 рупий )) От такой. Могли бы хоть поприличней чо подогнать. Больше не буду альтимейт заливать ))
Как найду флешку где нить, так опробую
nimbus
8 April 2011


Вот прикупил такую штуку

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
- Casey -
27 May 2011


Всем привет, клубни, подскажите, очень напрягает что на моём FM Трансмиттере песни проигрываются одна за одной подряд, а хочется в разнобой. Это такая особенность на всех ?
avatar
zeman70
30 May 2011


А я вот купил себе навигатор textet 701, а в нем уже есть трансмиттер. Более того, на мониторе можно задать управление звучанием и/или очередностью звучания песен.
avatar
SSR
17 July 2011


Привет, тоже озадачился отсутствием mp3 в 6000 CD, купил фм трансмиттер, такой[
posted image
стоит 500р, называется MP3 Marubox FMT-BB 400 (не реклама), оказалось что его вход line in является также выходом, подключил к его к AUX. Из минусов: нет перемотки, т.е. большие mp3 придется слушать целиком, из плюсов: пульт, переключение между папками, выбор режима воспроизведения (случайно, все носители, всю папку). При прослушивании через AUX качество заметно выше, чем через приемник. Флэшку отформатированную в FAT32 на 8GB читает без проблем.
avatar
Kisson
2 August 2011


Ой:) а у меня обычный Mystery, вообще никаких проблем со звуком. нет помех ( ну только около Реутова-Балашихи). Ксенон стоит не родной - но пока руки не дошли поменять...магнитола 4600.
avatar
allmyheroes
14 August 2011


Прикупил Ritmix FMT A-954. Там есть линейный выход - в целом удобно, но я пришел к выводу, что если использовать разъем аукс, то лучше уж купить мп3 плеер с усб разъемом и аппаратными кнопками управления - этакая флешка - будет удобно
avatar
КО499
22 July 2012


...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Установка джойстика и очечника
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация 6000CD
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
GPS в базе мультимедийных систем


up