Ремни безопасности: проблемы, поломки



Похоже накрылся замок ремня безопасности водителя. Запала красная кнопка. Выдавить ее или вдавить получается, но очень тяжело.

Кто сталкивался с самостоятельной заменой? Гемор? Самому возможно сделать?
Насколько я понимаю потребуется снять водительское сидение. Не понял, возможно ли разобрать замок или придется покупать новый в сборе с преднатяжителем.
замок ремня безопасности, ремень безопасности, подушка безопасности, кнопка ремня, безопасность

dinM
23 March 2010

Ремни безопасности: проблемы, поломки
51,6K
views
42
members
70
posts

avatar
-Ал-
1 April 2010

1

dinM
Вот здесь есть фотки как разбирается этот замок (правда не по поводк поломки) ... возможно вам и удастся отремонтировать.
VlasoFF Max
3 April 2010


Вопорс в следующем! Фуфик 2005 года выпуска, первые три года ремнями практически не пользовались - витоге ремни выезжают полностью, а убираться нехотят!!! Разборка-сборка ниче не помогла! А так как у меня 3-х дверка, то получается они валяются на коврике заднего пассажира, и кто заберается назад постоянно по ремешкам топчится, после этого пристегнуться им нереально!!!
Может кто сталкивался с такой проблемой? Мож от других авто ремешки подходят, а то ценник на оригинальный невадеквате!!!
avatar
vitas333
6 April 2010


А у меня проблемка когда ремень находится в ставленном положении, так вот этот замок куда вставляется ремень скрипит(щёлкает) вначале думал это что то в куликсе КПП, а оказалось там. Что посоветуете сделать? Скрипит не всегда, но часто.
Rounder
12 July 2010


Сегодня складывал заднее сиденье, затем вернул в исходное состояние, после чего перестал вытягиваться средний ремень безопасности на заднем сиденье.
Как можно своими силами вернуть в рабочее состояние?
Varshavka1983
25 November 2010


Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Есть ли на фокус 2 пост рестайлинговый более длинные передние ремни безопасности.
У меня проблема в следующем.
Мне ремня хватает, а вот пассажиру, который ездит на переднем сидении нет, т.к. габариты его больше среднего. Ремень застегивается еле еле при условии полностью отодвинутого сиденья.
Может быть кто-нибудь уже решил данную проблему?
Буду признателен за любую информацию.
Спасибо.
Тему присоединил к существующей...
avatar
lex_s
1 March 2011


На ФФ2 2005г ЧИЯ водительский ремень безопасности перекручен на 2 оборота. Как его вернуть в исходное положение? Пытался открутить болт в пороге, крепящий ремень, но не смог-сильнозатянут, насиловать его не стал. Стали посещать нехорошие мысли про ДТП с прежним хозяином... Дайте пож-та совет!
airat17
4 May 2011

1

avatar
lex_s:

На ФФ2 2005г ЧИЯ водительский ремень безопасности перекручен на 2 оборота. Как его вернуть в исходное положение? Пытался открутить болт в пороге, крепящий ремень, но не смог-сильнозатянут, насиловать его не стал. Стали посещать нехорошие мысли про ДТП с прежним хозяином... Дайте пож-та совет!

Сам столкнулся с такой проблемой. Тоже хотел изначально открутить этот болт, но решение оказалось более простым: нужно просто провернуть вокруг своей оси (болта, которым ремень прикручен к кузову) и все.
avatar
lex_s
5 May 2011


airat17, благодарю за отклик! Действительно, провернул 2 раза и всё. Почему сам не догадался, так все просто!
nnnnnn
16 June 2011

-1

У меня ремень безопасности с водительской стороны не возвращяеться, я тока неделю как купил матор и боюсь все разберать, подскожите очень надо зарание спосибо!
avatar
Bobber
4 January 2012


Внесу свои пять копеек про задние замки ремней безопасности. Сзади не защелкивалось два замка. Машину покупал не новую, 08 года, сразу не проверил. Даже удивительно было, чё за хрень, до этого ни на одном авто с этим не сталкивался! Устранено простым методом (можно даже не снимать). Мелкая грязь, мусор, или просто кто-то надавил на бока (хотя визуально не видно) вызывает препятствие при отжатии (зазор между корпусом и личинкой маловат, вот и результат). В итоге я отврткой один отжал, стал ходить еле еле, но не то. Снял, принес домой, все оттуда вытряхнул, хотя и было то почти ничего. Поотжимал поочередно с помощью отвертки, все стало работать. Затем засунул тонкую отвертку между сплошной стороной личинки и корпусом, все вернулось на свои родные места (может зазор стал как прежде?). Теперь, всё Ок.
avatar
nazivin
15 January 2012


Тут уже задавался такой вопрос но ответа нет может кто подскажет что можно придумать если не хватает ремня на переднем сидение из-за габаритов пассажира(кроме похудеть ).Просто странно форд вроде из страны фаст фуда а ремни короткие, а в семье еще есть солярис от щуплых корейцев так там ремнем замотаться можно.
ks-73
29 February 2012


подскажите передние и задние ремни безопасности одиноковые или нет, хочу поменять передок на задок (передние поизносились а задними всё равно не пользуюсь)
avatar
dmitrijmizev
29 February 2012


Помогите пожалуйста, сломался замок ремня безопасности на переднем пассажирском,развалился полностью осталась голая металлическая основа,менять полностью или можно что то придумать.
avatar
Чилик
18 May 2012


цитата:
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Есть ли на фокус 2 пост рестайлинговый более длинные передние ремни безопасности.

Присоединяюсь неужели никто не в курсе, может от других авто подходят, нужны на зад там обычные без пиротехнических натяжителей ремней безопасности или ошибаюсь?
renaldo1990
24 August 2012


Всем привет) Помогите, может кто сталкивался, недавно попал в ДТП, теперь на пассажирсоком сиденье не защелкивается ремень безопасности, не держит красная кнопка, в чем причина?
avatar
gerkuless
31 August 2012


Добрый день, уважаемые форумчане!
Постоянно пользуюсь ремнями безопасности (через штрафы гайцы убедили, что жизнь и здоровье всё таки стоит того... ). А так как наша атмосфера далека от стерильности, то и ремни мягко говоря "не первой свежести" и пачкают светлую одежду.
Когда то "краем глаза" видел на одном авто сменные чехлы на РБ. Но в продаже не встречал. Кто то может подсказать где можно пошукать? Или другой какой способ... Кроме радикальных, плиз, (замена или тотальная чистка-стирка).
Спасибо!
VitoTlt
24 September 2013

1

Ремень безопасности водителя своим ходом обратно не сматывается (сматывается только если немножко ему помочь). Это вообще лечится?
Lilliya
24 March 2014


Добрый День! Подскажите пожалуйста, здесь не нашла ответа. После аварии перестал работать замок в ремне безопасности у пассажира. Не защелкивается, треснула красная кнопочка, возможен ремонт или однозначно замена, Если замена, то как меняют всю систему или можно только защелку?
avatar
uRRY_001
6 May 2014


Здравствуйте! Заблокировался средний ремень безопасности на заднем кресле, а он нужен, чтобы держать детскую люльку. Подскажите, как можно разблокировать? Обшивка дивана выглядит неразборной...
Romeo155
6 May 2014


uRRY_001
Ну, на самом деле, обшивка сидений снимается, только зачем? Чтобы получить доступ к кронштейнам задних замков и ремней даже спинку снимать не надо. Ты что, никогда заднее сидение не складывал? Или я что-то не понимаю? Просовываешь руку между сидушкой и спинкой, вытягиваешь сидушку вверх-вперед из-под спинки, она становится вертикально. Получаешь доступ к кронштейнам - они болтами к кузову крепятся. Снимаешь, несешь домой, разбираешь корпус заклинившего замка, инспектируешь. Корпус замка склеян из двух половинок - колоть ножем. Потом склеишь. Товарный вид потеряет, ну, а что делать. Другой замок купишь на разборке.
avatar
uRRY_001
6 May 2014


Romeo155, наверное, я высказался не совсем корректно. Заклинило инерционную катушку, которая где-то в глубине спинки заднего сиденья. На сайте нашел тему по установке обогревов на задний диван, там описывается процедура снятия лицевой обивки, но задная сторона на фотка не проходит. Не хотелось бы разбирать кресло без уверенности, поэтому пошукаю еще в интернетах.
Romeo155
6 May 2014


uRRY_001
Обшивка спинки заднего сидения снимается, я у себя самолично снимал. Как? - тонкостей уже не вспомню, но особых затруднений не испытывал, но набил руку на снятии обивки передних сидений. Удачи.
Rezcov
11 July 2014


uRRY_001
получилось что-нибудь сделать с ремнем? У меня та же фигня приключилась, только еще на разобранном заднем диване. Центральный ремень заклинило, и теперь большую часть спинки не вернуть в исходное положение.
avatar
uRRY_001
11 July 2014


R
Rezcov:

получилось что-нибудь сделать с ремнем? У меня та же фигня приключилась, только еще на разобранном заднем диване. Центральный ремень заклинило, и теперь большую часть спинки не вернуть в исходное положение.

Не, я не справился с ремнем и решил проблему с корнем: продал машину нафиг

Нет, шутка, конечное. Проблема не решилась, но чтобы освободить ремень, сперва тянул его как мог, потом запихивал в отверстие до конца. Так подергал туда-сюда, отпустило. Потом, чтобы ремень больше не блокировался, застегнул его в свой замок и так ездил, пока не сдал машину в трейд-ин, дальше пусть мучается новый хозяин...
Rezcov
13 July 2014


В общем, хоть решение можно найти на просторах и-нета, напишу краткую инструкцию. Если у вас заблокировался центральный ремень безопасности заднего дивана при разложенном диване, то вам понадобится звездообразная головка Т50. Дальше надо поднять спинку насколько возможно, я ее зафиксировал вытащив подголовник, который уперся в поднятую подушку. Затем нужно открутить против часовой один болт, крепящий замок ремня левого пассажира к полу. К этому же замку крепится основание центрального ремня. Собственно, все. Во всяком случае, для фф3 работает.
abramova_87
28 August 2014


Добрый день! Сегодня столкнулась с такой проблемой. ремень не вставляется в замок и авто не дает сигнал о не пристегнутом ремне. Что делать? неужели электроника тупит?
avatar
kabansky
26 October 2014


Доброго времени суток! У меня фф2 2008 года (рестайл). Хочу поменять отстрелявшие замки ремней безопасности передних сидений. Покупать новые - дорогое удовольствие, поэтому ищу б/у по разборкам. Кто-нибудь в курсе, от каких моделей форда ещё могут подойти замки??
Prfnvpetr
1 December 2014


Всем привет!!! Купил форд фокус 2 и обнаружил, что в салоне отсутствуют задние замки (защелки) ремней безопасности (бывший хозяин их снял). На экзисте такой замок 3 тыс. руб. стоит. Хотелось бы подешевле вариант найти. По авторазборкам в своем городе узнавал, ни у кого нет их. Может быть кто сталкивался с такой проблемой, может быть от других фордов они подходят или вообще от других машин? По сути, в них же нет ничего замысловатого! Очень буду благодарен за помощь, а то нужно детское кресло крепить, а замков нет. Если других вариантов не найду-придется брать оригинал!!!
avatar
Sonne_im_Nebel
18 February 2015


Lilliya
Вполне вероятно, что уже неактуально, но решение есть. Мало-ли кому нибудь понадобится еще.
Во-первых, снять пассажирский замок. Ежели речь идет о переднем, то вот как можно решить проблемку.
1) Для снятия замка с патроном вовсе необязательно вынимать из салона сидение целиком. достаточно вывернуть 4 болта кресла ключом Т50 (где именно -в поиск)
2) откидываем кресло на задний диван, получая доступ к колодке, накидным ключом (не помню диаметр, то ли 6, то ли 8) отворачиваем болт крышки и вынимаем штекер патрона из колодки
3) тем же самым Т50 находим болт крепления патрона к кремлу и отворачиваем его
4) несем патрон домой. вместе с болтом
5) откидываем правый задний поджопник дивана и отворачиваем один болт крепления задних замков из кузова (и снова Т50 спешит на помощь), снимаем замки и несем домой. болт оооочень тугой и крутить его долго, это нормально. после снятия болт можно несильно закрутить, чтоб не слился никуда.

ВНИМАНИЕ, ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, МОЖЕТ БЫТЬ НАНЕСЕНИЕ НЕПОПРАВИМОГО УЩЕРБА ЗАМКАМ, УСТРАНЯЮЩЕГОСЯ ТОЛЬКО ПОКУПКОЙ НОВЫХ ЗАМКОВ.

6) аккуратно при помощи ножа или шлицевой отвертки и фена (я использовал паяльную лампу в режиме фена) раскрываем нерабочий передний замок.
7) Изучаем механизм, если дело не в выпавшей или застрявшей детальке, а именно в механической поломке и починить этот замок не представляется возможным, то тогда аккуратно выбиваем/высверливаем (я выбрал 2 вариант) латунные (желтые) заклепки и снимаем кнопку вместе с нутрянкой, высыпаем всю нутрянку и забываем о ней.
8) занимаемся актом вандализма с задним замком (это должен быть задний правый, лучше не путать). Ножом, скальпелем или горячим ножом (привет все той же паядьной лампе с соотв. насадкой) по тонклму шву разрезаем пластик и вскрываем несчастный замок. нет смысла пытаться отделить замки друг от друга.
9) задний замок устроен значительно проще переднего - 2 пластмасски, пружинка и язычок. ВНИМАНИЕ: запомните как собрана нутрянка, а то будете как я полчаса играть в логическую игру "собери замок". Мне не понравилось
10) как ни странно, но начинка заднего замка прекрасно вставляется и работает в переднем. ВАЖНО: задние кнопки больше передних, поэтому переставить кнопку в сборе не удастся. поэтому...
11) пересаживаем начинку из заднего замка в кнопку переднего замка, все встает как родное
12) проверяем работу заглушкой (если есть) или ремнем в машине и радуемся. я на всякий еще силиконкой напшикал в места трения
13) собираем корпус переднего замка. СОВЕТ: половинки можно приладить друг к другу на супер-клей, а после этого в канавку между ними напихать поксипола, хотя я использовал эпоксилин - удобнее и чище. и моторику хорошо развивает :-D
14) идем в машину и повторяем шаги с 1 по 5, но в обратном порядке
15) радуемся и едем без штрафов...
16)...прям в магазин/рынок/разборку за новыми пиропатронами с замками и задними замками.
16 - не шутка. Вы должны понимать, что инжерены фмк не просто так придумали устанавливать пиропатроны замков и их наличие - залог тех самых 5-star в ncap.
И еще. Все вышесказанное применимо, если:
- сзади малых, которые должны пристегиваться, не едет
- по труду в школе было честное 3.

И не забывайте, что это все - колхоз и времянка до того времени, когда вы реально просто замените стрельнувшие патроны. Кстати, это избавит вас от всего описанного выше
Любите ваш автомобиль, и он будет отвечать вам тем же.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up