Полноценный компьютер в ФФ2



Всем привет,

Терзает меня уже месяц одна мысль...
Почему бы не встроить в ФФ2 полноценный компьютер? С жестким диском, нормальным процессором, полноценной виндой или линуксом, подключением к штатной/нештатной акустике, фм-тв-тюнером, джипиэс и прочим.
Имел ли кто-нибудь опыт в подобных вещах?
Принцип формирования подобной системы в общем я представляю, пока все упирается в конкретные компоненты и финансы

Кто-нибудь встраивал мониторы (именно мониторы, без ТВ-тюнера, не выезжающие) в Фокусные широкие 2 дина?

Существуют компьютерные блоки питания для 12В, форм-фактор микроАТХ, позволяющий разместить системный блок в бардачке, прочие приблуды...

Интересная тема имхо... Никто не хочет на себе попробовать?
компьютер в машине, компьютер, экран, комп, монитор, pc, комп, сенсор

avatar
tarabrine_m
25 January 2006

Полноценный компьютер в ФФ2
181,7K
views
121
members
551
posts

avatar
zih
4 December 2010


Стоит ли в этом случае переплачивать за HDMI?
какие плюсы и минусу данного интерфейса именно для карпс?
avatar
Jek616
5 December 2010


DenisG
9" монитор отлично встал (тоже такой хотел, но не нашел ). А куда системник спрятал, на фото его нет ?
DenisG
7 December 2010


zih,
HDMI шел прицепом к мамке. Мамка такая потому что на ней есть достойное пассивное охлаждение и WiFi. На контроллере монитора распаян только VGA. пришлось использовать только его. В CarPC в моём случае применение HDMI не сыграло бы никакой разницы с VGA.
DenisG
7 December 2010

3

Jek616
хороший вопрос, ты единственный, кто спросил
Вырезал макет из картона под место за пассажирским аирбегом. Сделал по его размерам корпус и поставил над бардачком. место идеальное, но гемора с установкой ... пи ...пи пи...
За то!!! он не болтается под ногами!!!, он не валяется в багажнике!!! Его украдут только с машиной !!!
Stormicon
6 May 2011


Господа, готовлю проект CarPC для инсталляции в своего фокуса. Вот отфошопленный вариант дисплея 10.1" для установки. Как думаете, нормально будет? Смущает несколько вопросов:
1. Крутилка для громкости, придется ставить отдельно куда-нибудь
2. По высоте, судя по измерениям почти без разборки торпеды - тютелька в тютельку, по ширине остается буквально сантиметр для подгонки.
Ну а остальное в процессе...
posted image
avatar
nikolna
6 May 2011


Stormicon шикарно будет, но я не решился на такое, буду делать на основе этого
posted image
avatar
fb_lb_85
6 May 2011


nikolna
очень интересная задумка, хотелось бы посмотреть на конечный результат, ждем фотоотчет
Stormicon
7 May 2011


Есть еще возможность поставить 9.0", тогда можно кнопки монитора вывести отдельно под ним или сбоку.
Плюс ко всему, в левый отлив багажника - саб самодельный, в правый усилитель, комп, БП... ну или есть возможность поставить все вниз под вниз под пол. Что лучше, еще не решил)
avatar
nikolna
7 May 2011


Stormicon
моё мнение ставь 10 (мечта блин), а регулировку громкости и меню подруливым джойстиком или накройняк 3DConnexion SpaceNavigator)))
avatar
IronWzik
7 May 2011


nikolna
А где такое чудо достал? Сам много об этом думал, но достать пока не получилось...
avatar
nikolna
7 May 2011


fb_lb_85
фотоотчет будет непременно, но только летом(когда отпуск возьму и все займет свои места), времени свободного как оказалось нужно не мало
avatar
nikolna
8 May 2011


IronWzik я написал наверное продавцам 60 с aliexpress, просил продать только рамку, говорил им что воры хотели стащить магнитолу и сломали рамку))) и вот удача улыбнулась и один согласился)))
avatar
ildarU
10 August 2011

3

Добрый вечер.
Идею установки компа вынашивал давно и тут увидел отчет nndmitriy.
Этот отчет придал импульс моему проекту.
Вот что в итоге получилось
Общий вид
posted image
Скрытый текст

Ну вот как то так, а ну еще камеру назад поставил, фотку забыл сделать, смущает то что смотрит в основном вниз и поправить я так понимаю не получится
avatar
Jek616
18 May 2011


ildarU
А чем тебя не устроил китайский сканер обд? Я себе тоже такой купил, только пока настроить не могу
avatar
ildarU
18 May 2011


цитата:
А чем тебя не устроил китайский сканер обд?

а всем устраивает, просто ошибок никаких нет, машина новая. Вот потому нет необходимости его использовать.
avatar
ildarU
18 May 2011


Брал просто посмотреть что это такое
avatar
Shagron
18 May 2011


ildarU

Снего по мимо ошибок можно брать кучу всякой полезной инфы.
avatar
ildarU
18 May 2011


Shagron
ну я не смог найти ему применения, буду на барахолке выставлять
avatar
4ETBEPKA
28 July 2011


Вот тут началась бесплатная раздача лицензий Ситигида для Car-PC - версия работает под обычной Виндой (XP, Vista, Seven). От пробной версии "Ситигид Light" отличается работой с GPS, свежим интерфейсом (как на навигаторах) и поддержкой лицензионных карт. Карты надо покупать отдельно, но "стандартный набор" (Питер/Москва и кое-что ещё) традиционно бесплатно.
avatar
nndmitriy
10 August 2011

9

Что то тема не живет у нас, друзья. Поделитесь с другими по паре слов, у кого и как работает. Что новенького, кто что использует, какие проблемы.
У меня с момента моего последнего отчета тут изменений не много, но всетаки кое что появилось. Сделал небольшой блочек на двух релюшках для полного обесточивания компа при выключении зажигания. При включении все также включается, как и раньше, либо автоматически летом, либо выключателем, когда нагреется зимой. Питание снимается полностью, считаю, что так безопаснее. Если интересует, схему могу выложить, только в порядок ее привести надо.


Покрасил рамку в тон с климатом, как планировал, вроде поинтереснее стало. Вывел фотодиод на морду, регулирую яркость посветки с пультя, когда надо.
Из нави-программ постоянно пользую CityGuide, iGO и Garmin, причем лучше последнего ничего нет, ИМХО. Работает мгновенно, карты самые подробные, маршруты кладет по умному, так, как я бы и поехал.
Поставил модем от МТС. В СитиГиде успешно обновляются пробки, правда не всегда актуальная информация.

У нас по Нижнему у СитиГида карты очень неплохие. Навител работает через эмулятор, но скорость оставляет желать...скорости просто нет. Вот собственно и все. Комп нужен для навигации, да музыку старую переслушиваю по дороге.

Stormicon
7 September 2011


nndmitriy
А размер экрана у тебя какой стоит?

Я себе после летнего отдыха наконец-то заказал монитор 8.9" сенсорный, рамочка уже лежит в багажнике. Начинаю собирать комплектующие на сам компьютер, надо еще БП придумывать или заказывать будет...
ssoft
7 September 2011


Не подскажете, где лучше всего заказывать? Живу далеко не в Москве, очень нужен БП и монитор.
avatar
Shagron
7 September 2011


ssoft

Лучше всего заказывать в китае с ebay.
Stormicon
7 September 2011


ssoft
Чтобы не зацикливаться на придет/не придет, заказал на tdmegalit.ru (есичо не реклама))) доставка транспортной компанией из Москвы, цены вполне на уровне, для того качества, что предлагается). На ebay думаю выйдет подешевле, но если брать стоимость доставки - цены почти сравняются.
Вот по БП у меня у самого еще вопрос стоит, где брать.
avatar
Bandit220
12 September 2011


nndmitriy
А где ты такую рамку взял? Она для данного монитора по размерам так изначально подходила или ты ее дорабатывал? И для чего на ней маленькая дырочка?
avatar
nndmitriy
14 September 2011


Stormicon
Bandit220

Прошу прощения за молчание. Монитор у меня 8 дюймов, заказывал с Ебея, и БП тоже. Я все описывал на 11 странице. Дырочка для датчика ИК монитора, выпаял из платы кнопок моника и приклел термоклеем к рамке. Регулирую подсветку с пульта. Рамку выбрал такую специально, она отлично подошла к матрице, только снизу подрезал ее. Там же - на 12 станице вначале описано.

ЗЫ. Всем вновь начинающим рекомендую такую материнку. Взял такую на домашний файловый сервер. Молотит круглые сутки, работает очень шустро, энергии не жрет. Все интерфейсы, встроенное видео играет Full HD без проблем.
Stormicon
16 September 2011

5

Мне уже пришли: монитор Chi Mei 8,9", рамка куплена в Челябинске за 1200р. у официалов, БП для компа M2-ITX 160W, БП,а точнее стабилизатор для монитора на 12В, комп собираю из подручных материалов, благо работаю программистом, на работе хватает запчастей для любой почти солянки, к онечно не последних моделей, но на временную обкатку хватит. Планируется мать mini-ITX, проц i3 или i5 со встроенным видео, винт ssd для беспроблемного запуска в морозы и быстродействия, самодельный корпус для всего этого, ну и всякая мелочевка в ближайшее время - gps-приемник, usb-хаб (мысль такая, пустить через стабилизатор 12В для монитора и диод постоянные +5В для него), трекбол (что-то типа джойстика) или вывод управления на подрулевые кнопки, остальное пока небюджетно выходит))) Но хотелок масса конечно.
Вот несколько фото изготовления рамки:
Сама рамка:

Монитор:

Верхний распил для монитора:

И, наконец, установленный монитор, правда пока без внешней рамки:
avatar
nikolna
16 September 2011

2

Stormicon
вот тока видел твое сообщение на compcar'е о мониторе, ты сам ситемник где будешь располагать?

И кто размещал корпус за бардачком, в каком положении он у вас там стоит? может фото у кого есть, сам бордачек не уменьшали по длине?

И если кому интересно вот начал выкладывать описание своего проекта FFCarPC, ford focus II рестайл
Stormicon
16 September 2011


nikolna
Сам комп пока думаю размещать все-таки за бардачком - там есть и охлаждение для вывода в корпус (от бардачка) и печка рядом, чтобы зимой подогрев шел сразу при прогреве авто. Но это все еще зависит от того, какие будут габариты))).
Хотел у тебя попросить, ты мне не можешь дать наводку на то, где брать такой усилитель?

Я тоже собираюсь звук выводить через оптический канал, для уменьшения наводок, мать в любом случае будет иметь такой выход, ну а если разживусь еще и звуковой картой, вообще красота.
avatar
nikolna
16 September 2011


Stormicon
Вот и я так же хочу, но у меня ком пока не за бардачком, а вместо бардачка, корпус то вроде получился маленький, а как его там разместить со всеми проводами, да еще чтобы и бардачок обратно влез, пока не догадался))

усилитель брал не ebay, там иногда они появляются на аукционах, есть еще модель mra-f355, но она редкая и mra-d550, этот по мощнее будет и у него два оптических входа

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up