Португалия - Испания

14 years ago




Возникла идея рвануть в отпуск, который планируется в начале июня куда-нить в Европу, но чтобы это было экономично и интересно. Изучая варианты наткнулся на приятный сюрприз - оказывается Ryanair летает из Лаппенранты! Немного огорчило то, что летает только в Дюссельдорф, который в германщине, но одновременно порадовало то, что из Дюссельдорфа улететь можно очень много куда. Немного поразмышляв, пришел к выводу, что интересно было бы побывать в Португалии (благо что и билеты в Порту одни из самых недорогих).
На сегодняшний день диспозиция такова:
1. Куплены билеты в Дюссельдорф.
2. Есть желание полететь в Порту.
3. Есть желание взять на прокат машинку и двинуть в самостоятельное путешествие по направлению к Севильи, возможно и дальше.
4. Есть желание дня три-пять провести на побережье.

А теперь вопросы к более опытным товарисчам:
Куда при таком раскладе (старт из Порту, маршрут закольцован (из-за арендованной машины- сдавать в другом городе существенно дороже), и вылет оттуда же) на 12 дней можно двинуть по Португалии и Испании?
порту, лиссабон, севилья, португалия, испания, барселона

trapararam
12 March 2010

Португалия - Испания
9,3K
views
6
members
16
posts

trapararam
12 March 2010


Да, важный критерий - весь бюджет на испанию-португалию - не более 2500 Ойро вообще на все-)
avatar
Бродяжник
25 March 2010


trapararam
Это бюджет На одного?
Останавливаться в гостиницах?

В любом случае бюджет не реально занижен
А ехать нужно в лиссабоон и окрестности, плюс Север португалии
На юге особо делать нечего (кроме пляжа)
trapararam
26 March 2010


Бродяжник
А есть опыт планирования подобной поездки?
может сможешь подсказать приблизительный расклад? Это бюджет без учета стоимости перелета, лететь планирую маршрутом
лаппенранта-дюссельдор-порту и обратно также.
То есть 2500 ойро только на все про все там.
Останавливаться в гостиницах из расчета 50 ев/ночь.
avatar
Бродяжник
26 March 2010


trapararam
нет, мы летели напрямую в Лиссабон
Просто нужно отталкиваться о том, что без учёта трат на машину, в день будет уходить 150-200 Евро в денть на двоих
avatar
Vik363
26 March 2010


вот тут удалось найти билеты на троих в Барсу чарез Ригу за 650 - 700 евро
https://tickets.airbaltic.com/app/fb.fly?ac...&a...tday0=1
trapararam
26 March 2010


Бродяжник
150-200 евро - включают в себя гостиницу? И это траты только на месте, без учета перелета?
И буду признателен, если сможешь разложить расходы по статьям (гостиницы, питание, развлечения etc).
trapararam
26 March 2010


Vik363
спасиб, но у нас по схеме лаппа-дюссельдорф-порту билеты в оба конца на двоих стоят в сумме 300 ойро-) енто райнэйр.
avatar
Vik363
26 March 2010


trapararam
это очень хороший вариант!
avatar
Бродяжник
29 March 2010


trapararam
это включая гостиницу и на поесть + входные белеты, но не включая машину и перелёт
ввв111
30 March 2010


я вмешаюсь немного - в июле 2009 года (коста брава) банка колы стоила 7 евро, а ужинали мы на 120-150 вдвоем без спиртного. Вы уверены в заложенной цене? Можно и побюджетнее было, не спорю, но не ниже 80 как мне кажется. За 2500 лучше посмотреть что либо иное, имхо
traktor_lady
30 March 2010


Да ладно вам человека пугать. В Бареслоне мы спокойно обедали за 30 - 35 евро на двоих (с пивом или графинчиком vino di casa), бутылка столового вина (например, Torrents) в супермаркете стоила от 3 - 4 евро, кава брют (шампанское по традиционной технологии) от 6-7 евро за бутылку.
Не забывайте, люди будут с машиной, значит, смогут доехать до супермаркета, где местные затовариваются.
trapararam
1 April 2010


Бродяжник
ввв111
traktor_lady

Пасиб за инфу, мой расчет таков:
350 ойро - аренда авто на 11 дней.
60 ойро - цена гостиницы за ночь (всего 660-700)
200 ойро - бензин (примерно 2500 км)
70 ойро/дн - питание (800)
музеи etc - 500 ойро
Итого 2500-2600.
Мне кажется расклад примерно такой и будет, в конце концов скоро проверим
trapararam
1 April 2010


ввв111
при всем уважении, покупать банку колы за 7 евро - это мягко говоря несовсем разумно-)
120-150 за ужин без спиртного? Все конечно зависит от привычного уровня, но, по опыту эт даж для европы ценник значительно выше среднего, что ж за рестораны такие?
Весь расчет на то, чтобы, будучи на колесах, стараться найти места не всегда пролегающие по туристским тропам, а опыт показывает, что это зачастую и интересней и значительно дешевле.
При всем этом, мне кажется, что Португалия подешевле, а там пройдет, я думаю, примерно полотпуска.
В любом случае реальность рассудит.
avatar
Бродяжник
1 April 2010


trapararam
Машина будет дороже, бензин по 1,5 евро литр+платные дороги
еда дороже - 50 евро на один обед/ужин + 50 на второй обед ужин плюс кофе булки ещё 10-20
гостинца как повезёт 2-3 звезды обычно от 65 до 100
Музеи считайте 10 за каждый вхож
ввв111
2 April 2010


trapararam
я дал ценник, который имел место быть именно тогда, когда мы там были. Согласен, что не разумно - но вариантов, что б брать с собой ее не было просто - захотел пить-купил. 120 - 150 - ресторанчики на побережье. Я просто озвучил что было у нас. Может быть, Вы будете тарится в маркетах и готовить сами, или будет покупать готовые блюда на разогрев, я ж не знаю, тогда думаю будет дешевле. Мы не на машине были.
avatar
Pipistrello
31 July 2010


trapararam
Поздно тему увидела!
Был у нас тур Порту-Алгарве. Летели через Франкфурт в Порту, жили в Эшпинье (ближайший пригород Порту) 3 дня, потом самостоятельно на машине поехали в Алвор.
Цены за 4 года практически не изменились.

PS Может кто собирается в Португалию в этом году ещё?! Есть 2 сим-карты местного оператора, действительные до октября 2010 - я бы отдала!

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up