Усилитель рулевого механизма. ГУР, ЭУР

3



На Фокусы наряду с ГУР будет устанавливаться электроусилитель фирмы TRW с расположенным на рулевом механизме электромотором.

Кто что думает по этому поводу...
ГУР, ЭУР, гидроусилитель, рулевое, руль, электроусилитель, рулевое управление

Andrew
12 March 2010

Усилитель рулевого механизма. ГУР, ЭУР
669,8K
views
581
members
2,5K
posts

avatar
maguta
16 June 2018mobile


giluri
А вот гур всегда на коленке сделать можно... минимум инструмента...
Gosha.Strelkov
17 June 2018mobile


sidugansk
Но в рейку могло со старого нагнать и прикрыть какое-нибудь отверстие. И тогда может быть шум
sidugansk
17 June 2018mobile


Gosha.Strelkov
Я поняла,попрошу продуть при замене шлангов,а вообще если не брать во внимание что могла забиться рейка,может из за рейки гудеть?ксли да то как вылечить?
avatar
maguta
17 June 2018mobile


sidugansk
Может и из за рейки ... должен быть клапан перепускной в лево либо в право поток направляет ... нужно конструктив посмотреть...а нет разницы по шуму, что в лево крутишь руль или в прово?
sidugansk
17 June 2018mobile


maguta
А что за шарик?где он находится?разницы нету по шуму,одинаково.более точно завтра отпишусь
avatar
maguta
17 June 2018mobile


posted image
Да нет там шариков по мойму клапана если только... вот примерная схема ... можно стэтаскопом послушать ( если правильно написал ) 250р в магазине им оч. Хорошо шумы слышно что и откуда шумит ... только подлезть праблемма... послушать в разных местах и трубку и саму рейку и верхнюю часть где золотник или клапана что там у нас ... хз )))
avatar
maguta
17 June 2018mobile

1

sidugansk шланги по сути просто трубка ... и если мусора и заломов нет ничего шуметь не должно...
sidugansk
17 June 2018mobile


Вообщем буду ещё раз менять шланги только на оригинал если не поможет тогда Рейка 100% но блин так дорого ее перебирать это ужас
Gosha.Strelkov
18 June 2018mobile

1

Про стетоскоп вариант хороший. Может помочь. Я бы начал с него, что-бы зря бабло за шланги не выбрасывать.
art1st
18 June 2018


Уходит жидкость ГУРа. Сам бачок весь в масле. Предыдущий собственник сказал, что если до конца руль не выкручивать, то всё нормально. Пару дней назад проверял было на МАКС, сегодня меняли ремень ГРМ, а жидкости уже ниже МИНимума. Еще любопытно - весь низ КПП (механика) тоже в масле.
1)Теоретически может каким то образом жидкость ГУР стекать по коробке? Верх КПП сухой.
2)Был наезд на препятствие, в результате чего помят радиатор с левой (водительской) стороны. Могло ли при этом ДТП повредить трубки, в результате чего образуется переодическая течь жидкости?
3)Жидкость подходит только оригинальная или есть заменители с допуском от форд?
Gosha.Strelkov
21 June 2018mobile

1

Точно знаю, что трубки гур идут с пассажирской стороны.
kasheybesmertny
21 June 2018


art1st
Перед радиатором расположена труба радиатора ГУРа. Правда если удар был с водительской стороны, то маловероятно, что эта трубка повреждена. Большая её часть и подводящие трубки расположены с пассажирской стороны.

Пока все в масле, сложно что-то разглядеть. Пройдись под капотом, отмой, очисть и протри ветошью все стыки и соединения системы ГУР. Поезди немножко, подержи руль в крайних положениях секунд на 30-40. Потом посмотри где на трубках или соединениях появится масло.
avatar
Focusss
21 June 2018


А что ,на Фокус 3 рестайл не ставили больше вообще электроусилитель?,только Гур??
avatar
bizz41
21 June 2018mobile

1

giluri
На 1.5 эур
avatar
Focusss
21 June 2018


Понятно..я думал вообще отказались от него..Поглядел конструкцию его ,электромотор работает на ремённой зубчатой тяге,как ГРМ)) Стука у меня вообще нет,даже по щебёнке,спасибо первому хозяину,заменил опорную втулку...
Serg2102
22 June 2018


Здравствуйте форумчане-фордоводы! Ситуация такая. ФФ3 2012г. ЭУР. Пришлось заменить рейку, начал шуметь подшипник (не хрустеть, а именно шуметь, как пластик об пластик трётся), приобрёл рейку, клеймо FoMoCo, вроде как новая, может восстановленная... Так вот, после установки: на месте руль крутишь - всё прекрасно, набираешь скорость - руль тяжелеет, к 110 тяжелеет настолько, что управлять становится некомфортно, как будто усилием или рывком приходится уводить с тракетории, из-за этого при езде по трассе постоянно подруливаешь то влево, то вправо, потому что тонкую корректировку выполнить не представляется возможным (руль тяжёлый). К диагностам заезжал - всё прекрасно: и углы, и усилия, и токи... Может перетянута? Подскажите, пожалуйста
kasheybesmertny
23 June 2018


Serg2102
Возможно у Вас опорные подшипники убиты. ЭУР работает вроде до достижения скорости 80-90 км/ч. С набором скорости ЭУР уменьшает усилие на руле и по достижении скорости 80-90 отключается. Соответственно пока эур работает, он пересиливает сопротивление умерших опорников. Либо как вариант глючит ЕPAS. Тогда надо сбросить адаптацию ЭУРА, если не поможет, то отключить ЕPAS.
art1st
23 June 2018mobile


kasheybesmertny
Нашёл подтеки на фото. Только что это за элемент? На тормозную систему не похоже, да и уровень тормозной не уходит.
posted imageposted image
kasheybesmertny
24 June 2018

1

art1st
Песка там насыпано как в самосвале. Керхером бы Вам пройтись. Судя по фото текут гидротрубки на рейке в месте соединения (см.фото во вложении). Можно попробовать подтянуть прижимные гайки. Но лучше их будет выкрутить, поменять прокладки и затянуть.
art1st
24 June 2018


kasheybesmertny
СПАСИБО большое:)
posted image
3334 эти колечки ведь?
kasheybesmertny
24 June 2018


art1st
Нет, эти прокладки меняются, если у Вас текут стыки подводящей (высокого давления) и отводящей (низкого давления) трубок к рейке ГУРа (как на Вашей схеме)
На первоначальном фото Вы показываете, что у Вас текут трубки которые расположенные на самой рулевой рейке (т.е. являются частью самой рейки, а не подводящие к ней). Я Вам выложил фото рейки и показал стрелками на место соединения трубок самой рейки. Выложу более разборчивое фото:
posted image
avatar
maguta
24 June 2018mobile


kasheybesmertny
Похоже там врезные кольца?
Qwer102
24 June 2018


Всем привет! Подскажите есть разница в ЭУРах от объема двигателя? Или они все одинаковые?
art1st
24 June 2018


K
kasheybesmertny:

гидротрубки на рейке

Что то не могу найти эти трубки в каталоге. Предлагается весь элемент в сборе, но есть аналоги "ДЕТАЛИ, СОДЕРЖАЩИЕСЯ В ЗАПРОШЕННОМ АРТИКУЛЕ" - там нашёл колечки такие SR-02661
posted image
kasheybesmertny
24 June 2018


maguta
Да, похоже на врезное
kasheybesmertny
24 June 2018


art1st
Без разборки не скажу, не сталкивался раньше с течью трубок на самой рейки. В рейке обычно давит через сальники или стыки подводящих/отводящих шлангов к ГУРу. С учётом того, что там у Вас всё загрязнено, предлагаю сначала отмыть это место на рейке (уайтспирит хорошо отмывает) и убедиться, что течёт именно этот стык трубок самой рейки.
avatar
maguta
24 June 2018mobile

1

Если кольца врезные то лучше протянуть т.к. менять трубки целиком или укарачивать под новые кольца... 300 кг снимали трубы и по новой обтягивали на старых кольцах практика показывает норм... art1st
Boyario72
25 June 2018


Всем привет, я здесь новенький. Я не очень разбираюсь в тачках. Авто FF3 1.6 125 PNDA. Ситуация следующая: одним прекрасным днем загудел ГУР, потихоньку добрался вечером до дома. Утром проверяю, бачок ГУР пустой полностью. Купил Дектстрон 3, залил, доехал до сервиса. ГУР под замену. По скольку расходы непредвиденные, заказали аналог MSG FO042. Встал как родной, но трубка не входила. Механик принял решение сточить трубку. Поставили, пробивает. Мурыжили 2 недели. Говорят клапан не работает у MSG. Сделать не смогли. Заказали ремкомплект FO8002 KIT. Собрали из старого насоса и нового один, сальники заменили. Поставили, насос не гудит, работает, но выдавливает из трубки. Вопрос: возможно как то нарастить трубку или что-либо сделать с ней? Помогите направить механиков в нужное русло? Месяц стою уже, как говорят, скупой платит дважды). Фото прилагаю не свое, возможно выделил не тот конец трубки. Помогите пожалуйста).
posted image
sidugansk
26 June 2018


я замучилась,вообщем поменяли сегодня шланги оригинал гул не ушел(((послушали стетоскопом гудит насос,хотя я его меняла месяц назад.как так то?
avatar
maguta
26 June 2018mobile


sidugansk
Шум небольшой я думаю есть у всех ... можно попробывать залить жидкость погуще а может клапан в насосе воет ... какой фирмы брали насос?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up