Усилитель рулевого механизма. ГУР, ЭУР

3



На Фокусы наряду с ГУР будет устанавливаться электроусилитель фирмы TRW с расположенным на рулевом механизме электромотором.

Кто что думает по этому поводу...
ГУР, ЭУР, гидроусилитель, рулевое, руль, электроусилитель, рулевое управление

Andrew
12 March 2010

Усилитель рулевого механизма. ГУР, ЭУР
660,1K
views
578
members
2,5K
posts

Higear38
7 January 2018


Здравствуйте форумчане полетел электроусилитель руля предохранители целые ошибки нет подскажите как устранить эту проблему?
trubach
8 January 2018

2

T
tas70:

Доброго всем времени суток. Форд фокус 3 1.6 МКПП ГУР.
Машина стоит на месте заведённая, затем поворачиваю руль немного влево или вправо, примерно, на один оборот или полтора появляется одиночный стук, ловлю его. И начинаю крутить рулем не сильно туду сюда. Постукивает слышно как. Стук в солоне как будто в ногах. При чем при движении такого стука нет, как бы я руль не вращал, он только при стоячем положении и ловится на один оборот или полтора или даже пол оборота. Пробег 26 т.км. Езжу аккуратно. Подскажите кто что знает?

Попроси помощника медленно вращать руль в одну сторону. Сам держись рукой за пружину стойки. Если на пружине почувствуешь вибрацию - значит грязь или поломка в опорном подшипнике. Повтори с другой стороны.
Vitek_mos
10 January 2018

1

В общем об восстановленных рейках:
Купил 15 ноября, 20 поставил
Рулевая рейка FORD FOCUS 3 2011- / KUGA 2012- ЭУР (ориг. восст. в сборе) R0718
Уже через месяц стало туго, в нг вообще замерзла.
После демонтажа получилось следующее - пыльники при сжимании первым делом складывались на тонком конце, и при полном повороте упирались в хомут, который их к тяге прижимает, и об него протерлись.
Обидно(((
Купил неоригинальную рейку, будем смотреть.
ЗЫ. У нее кстати пыльники четко и равномерно складываются... И они более толстые и жесткие.
kasheybesmertny
10 January 2018

1

Vitek_mos
Получается, тем кто берёт восстановленную рейку, надо проверять пыльники на "жёсткость" и если пыльники "мягкие", то менять на более жёсткие (хотя-бы со старой рейки переставить).
В шапку бы эту информацию.
avatar
Kostik_89
11 January 2018


вообще, все расходники желательно менять сразу: сальники/ пыльники— естественный износ
Vitek_mos
11 January 2018

1

Kostik_89
В том-то и дело - они новые были. Неоригинал голимый...
avatar
Kostik_89
11 January 2018


Условия хранения оставляют желать лучшего знач.
Vitek_mos
12 January 2018


posted image
Примерно так...
metajlexx
13 January 2018


Всем привет!
Сегодня случилась не приятная ситуация. Еду на своем фокусе (105 лошадок, тренд + климат контроль) все хорошо, вхожу в поворот на перекрестке и тут чувствую, что пропала тяга двигателя, туго стал крутиться руль. Я останавливаюсь, глушу двигатель, после чего пытаюсь его завести и в этот момент, стартер крутит не прилично долго, все стрелки табло тускнеет не много, через 2-3 секунды машина завелась, работает вроде бы стабильно, НО сразу после того как двигатель завелся, стрелки спидометра, тахометра, датчика температуры и топлива опустились до 0 и только спустя 2-3 секунды вернулись в свои нормальные положения, освещение в салоне потухло и не включалось, климат контроль сам собой включился, хотя был выключен, кнопка аварийки перестала моргать, но сами сигналы аварийки работали, руль крутится тяжело, на табло загорелось сообщение "Normal mode", после чего сообщение сменилось стандартным изображением расхода топлива, но само меню зависло, кнопки вверх вниз влево и право не реагировали, и не тухнет индикатор ABS. вот такие симптомы.
Что делалось до всего произошедшего:
была произведена замена тормозных дисков с колодками передней части, за неделю до происшествия, тормоза работают хорошо, проблем не наблюдалось, проехал на новых тормозах примерно 600-700 км
на холодную после завода двигателя был не приятный свист из под капота, грешил на ремень навесного оборудования, был куплен, но поменять не успел, планировал сегодня его и менять. кстати, редко в последнюю неделю появлялся свист и при переключении скорости на пониженную, например при повороте.
Первым делом грешил на то, что порвался ремень навесного оборудования, но заглянув под капот увидел, что он целый и крутится нормально.
Подскажите пожалуйста, что это может быть, на что грешить? Может ли это быть генератор или ЭУР, или все куда хуже? На одном форуме читал, что из-за датчика ABS ЭУР начинает плохо работать, а точнее перестает вообще и руль туго вращается.
Заранее всем спасибо и с наступающим Старым-Новым годом ))
rover_8888
14 January 2018


Всем привет! Ребят, кто пользовался hi-gear для ГУР, можно ли в фокус 3 на доливку использовать?

posted image
kasheybesmertny
15 January 2018


rover_8888
Ну разве долить, чтоб дотянуть до места ремонта. Потом устранить течь, промыть систему и залить родную жидкость. Фиг его знает, что там намешано и какой осадок выпадет потом в системе. Жикости в ГУР доливают того-же типа, что и были залиты. Смешивать не рекомендуют.
avatar
Марс16
15 January 2018mobile

1

rover_8888
Народ здесь разное лил. У большинства появились шумы. Поэтому только оригинальную жидкость.
rover_8888
15 January 2018


avatar
Марс16:

rover_8888
Народ здесь разное лил. У большинства появились шумы. Поэтому только оригинальную жидкость.


Раньше был звук при повороте руля в крайние положения в обе стороны, при этом уровень в бачке гур был в норме, но недавно ( в этот период времени было ТО) уровень упал ниже мин. и звук ушел, каких-то неисправностей не замечено кроме уровня жидкости, течи тоже не найдено.
avatar
bizz41
16 January 2018


rover_8888
у меня в крайних положениях на 40 тысячах визг появился. на 75 тысячах заметили подтеки жидкости по шкиву и заменили насос по гарантии (ФСК). возможно, связи между визгом и потерей герметичности нет.
naikusik
16 January 2018


Всем привет,недавно взял 3й форд,сегодня такая проблема встала,резко(после пробуксовки) руль стал крутится жестко заглянул под капот жидкость на нуле,залил сразу утекла пригляделся,шланг отсоеденился(алюминиевый,вставляется в насос,как я понял и крепится 1 болтом) Подскажите пару ответов:
1.как туда подлезть,слишком уж узко там и зачем там 2е отверстие(первое с резьбой)
2.могут ли в магазине форд пробить по вину какое масло в гур заливали
3. что желательно сделать(помыть движок?) а то вся движка в масле в районе ремня
4. какова вероятность что полетит насос(так как км 20 ездил без масла)?
5. и каковы последствия при езде без масла ГУРа?
avatar
maguta
16 January 2018mobile


naikusik
Насос скорее всего можно выкинуть уже... в любом случае разбирать насос и смотреть что в нутри ... трубка в одно отверстие вставляется в другое крепится болтиком м6... снимается генератор бочек гура убираются патрубки и достаточно места для работы ... без жидкости категорически нельзя заводить двигатель ... движек можно помыть только заткните отверстия тряпкой а тряпку в хороший целофановый пакет на трубке ... а насос можно потом почистить...
avatar
bizz41
18 January 2018


naikusik
масло зеленое. возраст, пробег, гарантия?
naikusik
18 January 2018


bizz41
Масло зеленое пробили по вину у официалов,возраст декабрь 12 го,пробег 47000,гарантии нет.Отогнал на диагностику к официалам,жду решения,какие насосы порекомендуете и есть ли вариант восстановить свой?
avatar
bizz41
19 January 2018


naikusik
думаю, официалы предложат работ с запчастями по 50 тысяч. у них насос стоит 38, плюс ремни, бачок, жидкость, болты (мне меняли насос гур, опорники и кронштейн тросов кпп - заказали 11 позиций. т.е. на замену насоса 7 или 8 позиций).
в интернет-магазинах такой же насос гур стоит 22 тысячи.
avatar
maguta
19 January 2018mobile


naikusik
У официалов не рекомендую делать ценник космос .. в гараже 6 тр снять перебрать поставить новый брать не торопитесь если что вышло из строя так это камера нагнетания ... задиры в гараже могут отремонтировать шлифовкой .. если все плохо могут заменить камеру с донора будет на порядок дешевле...камера стоит около 2 тр китай экзист ... вопрос подойдет или нет ... ищите сервис по ремонту гура а к официалам ни ногой... может и не все так плохо ...отшлифуют и червонцем отделаетесь... болты и ремень можно использовать не однократено... сам так делал - все гуд
naikusik
19 January 2018


maguta
К официалам на диагностику просто ездил,обошлось малой кровью просто вставили патрубок в насос,насос оказался жив после 30 км езды без масла,сказали что резьба слетела в насосе(где трубка вставляется в насос и прижимается болтом)посадили на герметик,надеюсь надолго хватит,так и не понял как резьба могла сорваться...всем спасибо за советы)
naikusik
26 January 2018


Прошла неделя,трубка снова вылетела,что посоветуете?)может резьбу нарезать новую в насосе,реально?
avatar
maguta
26 January 2018mobile


naikusik
Это надо было сразу сделать снять насос и нарезать новую, но там на большую по мойму не перережешь ... как вариант глубже засвелить в тело... ну и проверит бачок (филтр наверное в нем забит- промыть или поменять...)
naikusik
26 January 2018


maguta
Записался к местным умельцам,отпишу что получится,думаю официалы может по гарантии переделают,жалко 3,5рубля)
avatar
maguta
26 January 2018mobile


naikusik
Если гарантия есть то конечно менять насос по гарантии...
naikusik
26 January 2018


maguta
Нее гарантии нет,я имею ввиду,что официалы мне садили на герметик эту трубку неделю назад
naikusik
27 January 2018


Забрал машинку,нарезали резьбу вглубь,поставили шпильку и замазали клеем специальным,сказали что больше не выпадет,только так и не понял зачем два отверстия под болты в насосе?
posted image
avatar
maguta
27 January 2018mobile


naikusik
Второе либо ремонтное либо этот насос еще на какую то модель идет...
Сколько взяли денег?
naikusik
29 January 2018


maguta
2.5. рубля,самое интересное,что сначала трубка была закреплена через отверстие ближе к ремню,а сейчас наооборот
avatar
Макс136136
10 March 2018


Форумчане, нужна ваша помощь.
Пациент: фокус 3 2013 года, пробег 89000 км.
Проблема: запотевание на насосе ГУР и в 2-х стыках в местах обжима трубки и шланга на обратке. Сразу предупрежу течи нет, с осени и по сей день уровень в бочке не снижался, насос не гудит, жидкость ГУРа не менял. Осенью нужно проходить тех.осмотр.
Вот и встал вопрос: забить и ничего не вытирать и не чистить; забить, но почистить и вытереть запотевание; или менять трубки?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up