Suzuki Swift vs Hyundai I20 vs Opel Corsa



Встал выбор авто для жены.
После долгих поисков и раздумий выбор ограничился компакт классом, но новым.
В результате в бюджет (до 600 т.р.) попадает три варианта:
Suzuki Swift 1.5 АT4
(+: наиболее динамичный, внешний вид, уже в базе все подушки и esp; —: единственная доступная комплектация без климата впринципе, модель старовата, каска дороже)
Hyundai I20 1.4 AT4
(+: самый свежий авто, при прочих равных уже есть климат, 16 литье, автостекла; —: hyundai, деревянный салон, внешность)
Opel Corsa 1.4 AT4
(+: теплый руль, климат, 16 литье; —: в бюджет попадает только 2009 г., самый овощной авто на автомате)

Из главных опций, которые требуются: автомат, максимальное число подушек и ESP.

Сам склоняюсь к Swift-у, однако сильно напрягает тот факт, что еще 2 месяца назад Swift стоил на 60 т.р. дешевле. А теперь получается, что в авто за 600 тыр. нет ни климата, ни задних автостекол . Без этих фич конечно легко обойтись, но у конкурентов за эти деньги все это есть.

Что подскажет коллективный разум?
Suzuki, Swift, Hyundai, I20, Opel, Corsa, сузуки, свифт, Хендай, опель, астра, выбор авто, муки выбора авто

ExtDriver
12 March 2010

Suzuki Swift vs Hyundai I20 vs Opel Corsa
10,7K
views
17
members
41
posts

Super_geroi
17 March 2010

-1

Ойра
цитата:
кстате, вроде на пыжо 207 щаз дисконт до 90 000, внутри подрестайлили - можно ехать!


Это не дисконт - это тупая разводка для не менее тупых лохОв. Условия читайте на сайте пежо.
avatar
Ойра
17 March 2010


S
Super_geroi:

Ойра
цитата:
кстате, вроде на пыжо 207 щаз дисконт до 90 000, внутри подрестайлили - можно ехать!


Это не дисконт - это тупая разводка для не менее тупых лохОв. Условия читайте на сайте пежо.

ну ты ж не лох наверняка, тебе виднее, я только знаю что у меня знакомый по акции купил 308 с дисконтом более чем 100 000 текущего года выпуска в максимальной комплектации - ПП с АКПП стеклянной крышей и прочей муйней за 660 т.р.
ExtDriver
17 March 2010


Ойра Всетаки с Пежо больше похоже на разводку.
Итак для 2010 г.в.: база с автоматом (1.6 АКП) 681000 + необходимые опции (esp, металлик, боковые подушки)= 729 т.р. Не кисло так. Пусть на 2009 год скидка 90 т.р. Итого 640 т.р. за 2009 г. (а необходимую комплектацию еще поискать). А 90 т.р. скидки в реальности это 50 т.р. + 40 т.р. при условии кредита.
Отакот!
Super_geroi
17 March 2010

-1

Ойра
По конфигуратору пежо такая модель стоит 719 тысяч со скидкой. Либо 799 без скидок. Это без учета плюшек, вроде ESP и т.д. Видимо, твой приятель развел дилера на 50-100 тысяч.
avatar
barBOSS
17 March 2010


Уже писал, что рекомендую Хундай i20.
Но покупать его надо было в 2009г.
Сегодня был в салоне. Машины 2010г. будут через месяц и по новой сильно увеличенной цене.
В 2009г. машины расхватали, как горячие пирожки...
Бык
12 May 2010


barBOSS
А самое интересное не написали-во сколько это авто обошлось?
avatar
riderboy
12 May 2010


I20 неадекватно дороговат !
Я бы сам себе взял бы Corsa (но в версии MPS )
avatar
barBOSS
13 May 2010


осенью 2009 i20 в хорошей комплектации STYLE с мотором 1,6л 126лс стоил 560т.р.
сейчас такая комплектации,но с мотором 1,4л стоит 601 т.р. (моторы 1,6л вообще не поставяются)

Даже с учетом повышенной цены считаю модель интересной, если брать для девушки..
avatar
Jek616
13 May 2010


Свифт хорошая машина, три года назад купили жене. За три года только масло да фильтры меняли.
Двигатель 1.3 МКПП бегает хорошо.
Год назад на ДР жены подарил ей аэрографию
posted image
avatar
Evgeniy514
14 May 2010


У меня жена была влюблена в новую Фиесту, но тут проехались с ней по автосалонам и, на удивление, Хенде I20 ей понравился даже больше, но, конечно он дорогой - с 1.4 АКПП, климатом 6 подушками и ЕСП 630 т.р.
avatar
dovolniy
14 May 2010


avatar
Evgeniy514:

У меня жена была влюблена в новую Фиесту, но тут проехались с ней по автосалонам и, на удивление, Хенде I20 ей понравился даже больше, но, конечно он дорогой - с 1.4 АКПП, климатом 6 подушками и ЕСП 630 т.р.

выбирает глазами за 630 рублей+допы+страховка в класс по цене с класса
avatar
dovolniy
23 May 2010


цитата (sberbank @ Сегодня в 12:00)
avatar
dovolniy:

avatar
Evgeniy514:

У меня жена была влюблена в новую Фиесту, но тут проехались с ней по автосалонам и, на удивление, Хенде I20 ей понравился даже больше, но, конечно он дорогой - с 1.4 АКПП, климатом 6 подушками и ЕСП 630 т.р.

выбирает глазами за 630 рублей+допы+страховка в класс по цене с класса

Фокус на автомате сейчас и подороже будет

асуждаю фабия хоть,но не корейское ведро

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Автомобили
Ford Fiesta vs. Opel Corsa
Автомобили
Suzuki Kizashi
Автомобили
Ford Focus 2 или Suzuki SX4
Автомобили
Hyundai Elantra
Автомобили
Hyundai Solaris
Автомобили
Hyundai Sonata
Автомобили
Hyundai H1 Grand Starex
Автомобили
Opel ASTRA
Автомобили
Opel Insignia


up