Стеклоочиститель, стеклоомыватель, щетки стеклоочистителя.

11 years




Уважаемые коллеги, у кого возникала похожая проблема, поделитесь опытом. Дело в следующем, на холодной машине (-5 на улице) включил задний дворник. щётка дошла до середины и встала, подтолкнул немного рукой - пошла. Потом ещё несколько раз застревала а на следующий день вообще перестала шевелиться. Вроде стоит в крайнем положении. Релле срабатывает (на слух) моторчик с зади пытается слегка жужжать но ничего не происходит. Неужели редуктор накрылся? Новый мотор стоит около 9т. !!! (Дверь откидная)
стеклоочиститель, стеклоомыватель, щетки стеклоочистителя, щетка заднего стекла, бачок омывателя

vasya7772
9 March 2010

Стеклоочиститель, стеклоомыватель, щетки стеклоочистителя.
19,6K
views
30
members
82
posts

avatar
Bartender
13 July 2007


сегодня поменял штатные субж , отслужившие верой и правдой почти 40т.км.

поставлены бескаркасные SWF(Valeo) длина водительского 55см, пассажирского 50см.
avatar
Krendell
13 July 2007


У меня тоже безкаркасные Валео! Классная вещь, всем рекомендую. Покупал в АВТО49.
Тока у меня штатные фигова чистили прямо на новой машине
avatar
sashok0
20 July 2007


Ставлю себе SWF простые и не парюсь, цена всего 500р за две штуки трут отлично
avatar
Bartender
21 July 2007


avatar
sashok0:

Ставлю себе SWF простые

есть еще альтернатива штатным - простые дворники хорс силиконовые, правда они сейчас тоже начали выпускать бескаркасные http://www.hors-silikon.ru/autoparts3.html
avatar
sashok0
11 January 2008


Штатные сдохли через 2 месяца ставил SWF как писал выше. сегодня сдохли и они, хотя продержались очень долго я удивлен, заехал в магазин там кроме хорса ни чё не было купил хорс силикон отдал 200р. Долго плакал, трут также как мои старые SWF
avatar
Bartender
22 February 2008


avatar
Bartender:

поставлены бескаркасные SWF(Valeo)

их хватило всего на 20 т.к. при том что реально ими пользовался всего месяца четыре-пять

p..s. поеду сейчас в максидом - хорс куплю
avatar
MikeSh
16 November 2008


Вопросы:
1. Кто пользовал зимние щетки?
2. Вечный вопрос: что все-таки лучше ставить, зимние или всесезонные бескаркасные?
3. Чего-то задняя чистит не очень хорошо, где-то на 2/3, почему и что делать?

Для бескаркасных как я понял из лазания в Инете очень важно то, что-бы они были сделаны под вашу машину (т.к. у них разный загиб). Для зимних как я понял надо ставить спойлеры, что-бы при скорости более 80 км/час не отлетали от стекла. А как насчет налипания снега на резинки? У кого имеется опыт, поделитесь плиз личными ощущениями...

P.S. У нас родные щетки 54 и 50 см.
Хвалят очень сильно японские, но пока в магазине нет нужного размера (53 и 50), да и цена ого-го...
avatar
MikeSh
4 July 2013


To Lesha1852

Купил я все-таки хваленные японские зимние щетки Маруани (53х50см). Правда за эти деньги можно было взять два комплекта зимнего Чемпиона - но уж больно интересно за что же их так нахваливают. Как наберу статистику - отпишусь.

avatar
MikeSh
8 December 2008


1. Нормальной погоды (мокрого снега) для испытаний щеток Маруани пока не было. Грязь пока вроде чистят без проблем.
2. В выходные бился с задним стеклоочистителем: чистил только 4/5 площади - верхушку совсем не прочищал. Попробовал вместо родной поставить оставшуюся щетку от Волги (она жестче), лучше, но не гуд. Подогнул прижимы-лучше, стала плотно прилегать,но опять не есть хорошо. Потом наконец допер: по умолчанию форсунка направлена вверх, создается такое впечатление, что за раз выплевывается половина бачка. Направил ее правее - струя стала намного жиже, зато достает на всю щетку, день отъездил-понравилось...
avatar
absuhanov
17 December 2008


Наступили холода и встал вопрос замены щеток,в магазине не было ни чего кроме "ХОРС-ACROBAT"
Щетки всесезонные,бескаркасные.Купил 22" и 20", по русски- 55 и 51 см. Не ставил,нет времени.
Хочу спросить по размеру подойдут или нет?
Ваше мнение по данным щеткам?
Цена вопроса-350р.за шт.
posted image
avatar
MikeSh
18 December 2008


absuhanov
У нас родные 54 и 50 (см. выше). У пассажирской вроде как небольшой запас по стеклу есть, вроде поэтому как 0,5см не должны помешать. Водительской 1 см мне кажется вообще не помеха. Стекло у нас вроде практически прямое - мне кажется должны подойти щетки любого загиба (ребята пишут, что к примеру на 2110 вообще ОЧЕНЬ сложно бескаркасные подобрать). Я вот думаю такие же на лето себе взять, так что не забудь поделиться своими впечатлениями.
Почитай:
http://www.autoreview.ru/archive/2007/17/wipers/index.php
http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/valeo/index.php
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n03/shetki/1.htm
avatar
absuhanov
7 January 2009


Совсем разболелся и нет никакого настроения,а как глянул на форум,
а тут такое творится...
Щетки "ХОРС-ACROBAT"(22" и 20") встали не хуже родных,ничто нигде не цепляет,чистят довольно таки хорошо,
проверил недавно на плохой погоде(жуткая метельпри t от+2 до -5) и дороге(кольцевая в СПБ и трасса СПБ-Мурманск),слил два бачка омывайки,стекла чистые и без разводов;вывод - РЕКОМЕНДУЮ
avatar
serafim14
4 July 2013


Сам с месяц назад взял бескаркасные. Фото прилагаю:



Доволен. По зиме чистят отлично, на морозе не дубеют, по стеклу не срипят. Цена вопроса ~1000р.
До этого брал SWF, пока морозов не было, вроде ничего, но стукнули морозы и пришлось снять. Чистить перестали вообще, скрипят жутко!
karat
8 January 2009


С самого начала щетки драли.По старому опыту(на транзит ставил дешевые не помню фирму в голубой упаковке,ходили ровно год отлично,затем менял)поставил.Две ходки в непогоду,начали шкребти.Поставил бескаркасные недорогие,5ходок хорошо,а потом прямо чистят отлично,а назад скачут забодался уже.Спасибо за отзыв Саше,буду искать ХОРС.
avatar
vitan
9 January 2009


Были у меня "Хорс" бескаркасные простые и силиконовые. У силиконовых на вид резинка светлее и на ощупь силиконовая, но суть одна. Ставил весной, через 2-3 месяца начинали размазывать, сначала сверху, потом по всей поверхности, зимой еще хуже верх 1/3 совсем плохо. На зиму поставил проверенный Чемпион зимний и зимний Хорс с пассажирской стороны. Пошел второй месяц, пока все хорошо.
beliykosmos
4 July 2013


Сегодня не выдержал,и разорился на бельгийский Bosch:
beliykosmos
4 July 2013


Цена 1500,но старые сильно задолбали
avatar
vitan
10 January 2009


По поводу бельгийности. Когда-то на заре нашего капитализма в начале 90-х возил из Дубая на продажу "бельгийский" чемпион и "немецкий" бош. Все это делается в Индии, хотя вполне качественно.
karat
10 January 2009


beliykosmos
Молодец!Интересно раньше ставил такие,долго ли чистят хорошо,скрипят или нет?Вопросов куча,тема для меня живая
beliykosmos
11 January 2009


karat
Раньше такие ставил,но каркасные! Они честно отработали год и ушли в долину смерти
За 20 лет ниразу не видел щёток,которые сохраняли свои свойства больше года!!
avatar
MikeSh
18 January 2009


Ну вот и к нам все-таки пришла зима с приличным снегопадом. Теперь можно написать отзыв по зимним щеткам Маруену.
Резинки у них широкие с острыми краями (если провести по ним пальцем, то есть ощущение, что есть шанс порезаться). Чистят великолепно, лед на резинках не образовывается как на обычных (производитель по этому поводу ссылается на добавку какой-то секретной смеси и на то, что графит они не напыляют как все остальные производители, а он идет уже в составе резины). Так, что если финансы позволяют - то можно смело брать.
ВладимирЛюбопытный
19 January 2009


Поставил Чемпион WINTER (каркасные закрытые), в Ашане - 51см/220 р за штуку. Чистят великолепно, лед после последней оттепели со снегопадом и резкого заморозка ночью (машина превратилась в монолитный айсберг, так, что двери еле открыл ) отлетел после пары постукиваний. Что касается ресурса, то я не парюсь: зиму и весну отъездят, а на лето за бешеные 440 р - новый комплект.
А безкаркасный ХОРС - только на лето , т.к. обмерзает зимой по всей длине резинки - хрен отдерешь. А с сильным снегом вообще беда - по трассе примерно через каждые 15 мин приходилось той зимой останавливаться и играться с дворниками. Иначе верхняя часть стекла не чистится вообще. Да и ресурс оказался игрушечный - примерно 2,5 - 3 месяца ЛЕТОМ-ОСЕНЬЮ, потом начали мазать (покупал два комплекта). Обплевался весь, брать не рекомендую.
SHNUPEL
1 April 2009


У диллера не оказалось опции задних дворников на 8ми местный коннект может кто этот вопрос решал?Поделитесь рецептом (хотелось поставить камеру на зад)наверное сложность в том что надо сверлить дырку в стёклах ну или менять их на дырявые.
avatar
serafim14
1 April 2009

1

SHNUPELчестно говоря за год практически
не пользовался задними дворниками.Стекла задние
пачкаются очень быстро и от дворников толку почти
нет, тем более, что обзорность у боковых зеркал
отличная! от камеры, когда грязно толку не будет, а
вот задний парктроник был бы очень даже кстати!
Вобщем я бы по поводу задних дворников не стал бы
париться.
avatar
lesha1852
1 April 2009

1

Задними дворниками пользуюсь всегда. Люблю когда работает то, что что есть в машине. А особенно задние дворники, по моему это показаетль того, что водитель следит за ситуацией на лороге в целом. А то иногда как-то неприятно ехать сзади крутого лексуса и видеть то, что он явно экономит на жидкости для стекол
А во время дождя, да или даже мороси дворкики чистят изумительно без дополнительной подачи воды.
karat
2 April 2009

1

Я тоже не пользуюсь внутренним зеркалом.Привычка после буса,поэтому забыл что дворники существуют(вернее когда еду) .Да к тому же подтверждаю обзорность хорошая .
avatar
MikeSh
2 April 2009

1

Я также как и Алексей всегда использую задние дворники - люблю знаете-ли хороший обзор, тем более у меня еще японческое парковочное зеркало стоит. Даже заменил задний штатный дворник на бескаркасный Трайко что-бы чистил полную зону, а не 3/4 как со штатным...
avatar
MikeSh
2 April 2009

1

absuhanov
У меня дверь подъемная - поэтому дворник один. Родной чистил на 3/4 своей рабочей плоскости. Поставил бескаркасный ТРАЙКО, стал чистить на всю рабочую поверхность, правда по середке тоненькая нечищенная полоска, но я уверен что в ближайшее время приработается. У тебя тоже стекла сзади плоские, поэтому также должно сработать.

А вообще эту тему по-идее надо перенести в аксессуары - ведь про дворники все там (может Sashok0 перенесет пока топик не вырос?).
karat
2 April 2009

2

По задним дворникам есть такая фишка,когда мыл задние стекла приотпускании дворников они не плотно прилегали.Из за сильной загрязненности задней части авто собирается много грязи на шарнирных соединениях дворников,и они плохо прилегают(особенно когда грязь высыхает в этих соединениях).Кто часто пользуется обратите вниманее.
ivan_98
2 April 2009


У меня задние писалки плохо подают жидкость (большой объем и струя слабая). Думаю переделать писалки над стеклами, как это обычно делают при наличии заднего дворника!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up