Лампочки и светодиоды на Мондео

10 years

1



Кто-нибудь ставил диоды на моню 4 ? Думаю в стоп сигналы это вещь весьма нужная. Габаритки горят как то не очень по-моему и стопы на них же. По идее диоды должны на какую-то долю секунды загораться быстрее чем обычные лапочки.
фары, свет, лампочки, светодиоды, фонари, ближний свет, стоп-сигнал, габаритные огни, освещение, замена лампочки

avatar
Карбонофф
5 September 2009

Лампочки и светодиоды на Мондео
98K
views
66
members
163
posts

stam
16 March 2011


N
nik0401:

все лампочки начали перегорать поочереди

А может напряжение на выходе генератора возросло? Надо-бы измерить!
Lamagra
20 April 2011

1

У меня фокус в ближний и дальний поставил осрам в Руси 1030р, 730р не ксенон, но свет белый с голубым оттенком. Пока не перегорели.
posted image
avatar
vse
30 March 2012


Всем привет! Сегодня стал владельцем нового мондео. Подскажите габариты в фарах должны быть(гореть) ?
avatar
86rus
1 April 2012


vse
Сматря какая комплектация. Если сдеодами в бампере то нет.
temnie.delishki
1 April 2013


Господа! А кто-нибудь знает, можно ли отключить проверку перегоревших лампочек? Только не спрашивайте зачем)
jyrii1980
15 July 2013mobile

-3

Как поменять лампу заднего хода?
avatar
CYBORG
16 July 2013

1

Скрытый текст
avatar
Pyctam
30 July 2013


jyrii1980
открутить обшивку багажника типа валенок, получить доступ к фаре, очень сильно матерясь и вспоминая мать конструктора фомки менять лампочку. самое интересное лампочка не пролезает в гнездо, так что смысла снимать с цоколем нету, надо приснять цоколь, потом вытащить лампочку из другого места
PavelKaluga
5 September 2013


форумчане подскажите пожалуйста,ситуация такая,не работает плафон освещения багажника,изначально думал лампа-оказалась целая проверил напряжение на контактах разъема при открытом багажнике-напряжение есть(12 вольт) подключил плафон без лампы к разъему напряжение тоже есть,НО когда вставляешь лампу в плафон напряжение на контактах пропадает и лампа не горит...
avatar
Pyctam
5 September 2013


PavelKaluga
лампу менял? попробуй поменять
где напряжение проверял при установке лампы?
возможно окисление контактов
avatar
Dr.Help
5 September 2013


PavelKaluga
если диодная лампа, то полярность важна
PavelKaluga
5 September 2013


Pyctam
лампу менял,и старую проверял отдельно прямой подачей питания на нее- работает,напряжение проверял дважды на разъеме плафона,и непосредственно на контактах плафона в которые лампочка вставляется... дело точно не в лампе и лампа не диодная а обыкновенная... при установленной в плафон лампе напряжение на контактах сразу падает до 0,05 Вольта
PavelKaluga
5 September 2013


парни,и еще никто не знает как вообще система узнает что багажник открыт..?я не могу найти концевик или микровыключатель...
avatar
Pyctam
5 September 2013


PavelKaluga
концевик в замках, как в дверях (работает на второй щелчок) так и в багажнике (работает на касание)
проверь контактную группу на плафон, вытащи мамки и напрямую на лампу, может при установке лампы отгибает ножки както и контакт пропадает в штекере?!
PavelKaluga
5 September 2013


Pyctam
пробовал,подсоединял провода напрямую к штекеру,все без изменений,надо найти концевик попробовать...
avatar
Pyctam
5 September 2013


PavelKaluga
концевик в замке, по моему он не разборный. сними замок с него пин, попробуй замыкать, определишь в чем проблема либо замок либо проводка
PavelKaluga
6 September 2013


[b]Pyctamпопробую,спасибо за совет..
PavelKaluga
9 September 2013

1

сделал я освещение.. дело было в микровыключателе... всем спасибо за советы...
avatar
CYBORG
12 September 2013


может кто сталкивался, - не работают лампы подсветки поворотов (при чем иногда левая загорается, но редко), лампы нормальные, где копать?
Doberman051
18 September 2013


Всем привет.Стал обладателем ФМ 2009г ,дизель,2.0 .Не нашел точного ответа на форуме и решил создать тему.
1. Не горит лампа освещения багажника,напряжения на ней тоже нет.Из возможных неисправностей вычитал только про ждуг в резиновой гофре слева.Где стоит датчик открытия,как вообще он узнает о открытии багажника?Где можно найти схему этого жгута в багажнике.Возможные неисправности.
2. В книге по эксплуатации и в самой коробке предохранителей под копотом нет предохранителей левой и правой лампы ближнего света,а гугл находит такие схемы где они есть.Это от комплектации зависит?
Спасибо за ранее.Пересел на ФМ с мерса w203.
avatar
Джордж
18 September 2013


avatar
CYBORG:

может кто сталкивался, - не работают лампы подсветки поворотов (при чем иногда левая загорается, но редко), лампы нормальные, где копать?

Я бы для начала обнулил мосК)) в смысле, клемму скинул.
Если не поможет, то заменил бы лампы, ибо рабочие на вид лампы не всегда являются таковыми.
И только потом смотреть датчик положения руля...
avatar
CYBORG
19 September 2013


Джордж
я уже был у официалов, сказали модуль управления света я не стал спрашивать, что за модуль такой, они и так выясняли 5 часов что да как. заказали, жду поставки. (по гарантии)
вот мне правда кажется, что после их капания у меня фары сбились - одна чуть выше другой приемщик сказал что так и должно быть ну это как обычно, да и ворс за ними пришлось переустоновить - который предохранители закрывает
avatar
Джордж
19 September 2013


цитата:
вот мне правда кажется, что после их капания у меня фары сбились - одна чуть выше другой

CYBORG
вполне может быть, могли регулировочные винты покрутить.
Приемщика, гада такого - НЕ слушать! ибо его козлиная компетенция стремится к нулю
Официалы - да, почему-то выставляют левую фару ниже правой, таким образом у тебя получается как бы две ступеньки. И проверка уровня при включении происходит не синхронно, а по очереди, сначала левая, потом правая.
ЧТО для этого надо сделать- мне неведомо, но на самом деле получается полная хрень, левая фара светит под нос.
И еще- с завода идет настройка фар в один уровень, так что дилера с его "настройками" - в топку.
Я в таких случаях на заказ-наряде пишу поверх всего крупными буквами- фары- НЕ регулировать.

не повезло тебе... потом придется самому фары регулировать... а самое главное- ну нафига дилеру крутить винты, если не горит лампа подсветки??? идиоты, блин
avatar
diamondxp
21 September 2013

-2

avatar
Джордж:

CYBORG
вполне может быть, могли  регулировочные  винты покрутить.
Приемщика, гада такого - НЕ слушать! ибо его козлиная компетенция стремится к нулю
Официалы - да, почему-то выставляют левую фару ниже правой, таким образом у тебя получается как бы две ступеньки. И проверка уровня при включении происходит не синхронно, а по очереди, сначала левая, потом правая.
ЧТО для этого надо сделать- мне неведомо, но на самом деле получается полная хрень, левая фара светит под нос.
И еще- с завода идет настройка фар в один уровень, так что дилера с его "настройками" - в топку.
Я в таких случаях на заказ-наряде пишу поверх всего крупными буквами- фары- НЕ регулировать.

не повезло тебе... потом придется самому фары регулировать... а самое главное- ну нафига дилеру крутить винты, если не горит лампа подсветки??? идиоты, блин


вы точно уверены в том, что знаете как с завода? заводской биксенон с автоматическим корректором всегда выставляет левую фару чуть ниже правой.
avatar
CYBORG
22 September 2013


diamondxp
предположим, тогда почему она у меня выше правой?
avatar
diamondxp
22 September 2013


у вас биксенон?
avatar
Slayer666
22 September 2013


может вам полезно будет??? Альтернативная оптика ФФ2
avatar
Джордж
23 September 2013


avatar
diamondxp:

вы точно уверены в том, что знаете как с завода? заводской биксенон с автоматическим корректором всегда выставляет левую фару чуть ниже правой.

Уверен так, что точнее некуда ибо катаю уже второго Мондюка с ксеноном
Причем первый был бельгиец, а нынешний- всеволожский.
И у обоих пучки выставлены вровень.
Скрытый текст

Более того, моя практика показывает, что лучше чем на заводе, фары никто не отрегулирует, если только самому делать
Но это врядли, ибо нужна сделанная по уровню площадка, ну и прибор всем известный...
И именно поэтому стараюсь никого на пушечный выстрел не подпускать к фарам с отверткой, и официалов, и неофициалов, увы.
А если нужно менять лампочку, то предварительно всегда помечаю положение крепежа фары.

Для себя ,путем многих проб и ошибок нашел таки в Мск контору, где делают регулировку более менее нормально, и площадка у них есть. И то, даже у них многое зависит от конкретного исполнителя... кому надо - в личку.

ЗЫ Минусил не я

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up