Предложения и пожелания по доработке мобильной версии форума

14 years ago

5



Выскажу свои пожелания и предложения по доработке мобильной версии применительно к Мини-Опере 4.2. Возможно на мобильных устройствах других платформ и с другими браузерами пожелания будут другие, если вообще будут. Надеюсь что сообща удастся сделать общение на форуме удобным для всех пользователей. Все мои предложения надо начинать читать с "Очень хочется, если такое возможно."
1. Либо автоматически идентифицировать то что пользователь находится на форуме именно с мобильного устройства, либо при залогиниваниии предлагать выбрать тип устройства и браузер.
2. Ширину формы ответа сделать нефиксированной а привязать к ширине страницы.


posted imageposted image

3. Enable Smilies - может быть этой галочкой включать/выключать отображение смайлов и картинок на форуме? В идеале сделать это в панеле настроек, т.к. отключение отображение картинок в браузере только всё ломает

posted imageposted image

Enable Signature - актуально ли это в новом движке?

4. Сделать вид в топике такой же как в разделе, без бокового скролинга.

posted image
возможно это исправитсяя при выполнении п.2
ffengine, мобильная версия

avatar
esn
3 March 2010

Предложения и пожелания по доработке мобильной версии форума
38,1K
views
20
members
73
posts

avatar
BabNIK
26 March 2010


ураааа!
avatar
Pipistrello
27 March 2010


А как в мобильной версии профиль пользователя смотреть?! Опера-мини, мобильный вид.
avatar
esn
27 March 2010


Pipistrello
Какая версия Мини? Вообще также как и на компе, щёлкаешь на аватарчик, появляется окно мини-прфиля, там жмёшь на ник и попадаешь в нормальный профиль.

зы у меня Мини 4.2.
avatar
Pipistrello
27 March 2010


esn
4.2, но в мобильном виде сижу - не щёлкается!
avatar
esn
27 March 2010


Pipistrello
Подожди, что ты имеешь в виду под мобильным видом? Настройку Оперы, или текстовый вариант форума? Если настройку оперы то попробуй её отклюсить (хотя это не должно влиять), если текстовую версию то перейти по ссылке внизу к обычному виду форума.
avatar
Pipistrello
27 March 2010


esn
Я не знаю, что ты сделал и как, но заработало!
PS Мобильный вид - как настройка Оперы!
avatar
Saferoom
4 May 2010


Не совсем пожелание и совсем не предложение... У меня че-то на WM6 текстовая версия как-то неправильно работает. Первая страница нормально
http://i072.radikal.ru/1005/7c/7c3b89dc5ec6.png
,
а при нажатии на любую тему-ссылку, вид меняется. Уже не текстовая версия и всё нечитабельно
posted image
.
Опера мини. в настройках мобильный вид... в ИЕ нормально всё. В чем причина?
avatar
esn
4 May 2010


Saferoom
Такая ерунда началась в пятой Опере, в четвёртой можно было отключить в настройках убрав галочку "Показать обзор".
bama
21 August 2010


и еще можно добавить?
в моб. версии не показывает на какой текущей странице нахожусь. читаю в перерывах, и пока туда-сюда уже и не помню на какой я стр.

и, самое плохое, то что все ссылки на топики идут ессно на "полную" версию
те, с телефона ссылка на "смотреть\читать тут ..." практически бесполезна к сожалению
avatar
Buster
24 July 2013


Пожелания актуальны еще?

Хотелось бы иметь возможность плюсить посты и темы из мобильной версии.
avatar
Shark
25 July 2013

1

Buster очень скоро уже это будет...
avatar
Dim__on
23 December 2015


Проблемка в мобильной версии. раньше вроде не было такого.
если хочу написать сообщение человеку которому до этого не писал, то не могу отправить сообщение.
posted image

а так же хотелось бы, возможность отправки фото с телефона.
avatar
ter
23 December 2015

1

Dim__on
Ошибка исправлена, спасибо.

цитата:
а так же хотелось бы, возможность отправки фото с телефона

На данный момент такой возможности нет, причина по ссылке: Движок сайта - помощь, обсуждения, предложения (сообщение #16680009)
avatar
Dim__on
23 December 2015mobile


ter
Спасибо
avatar
kozzy
28 June 2016

4

Приветствую
Имеется следующее предложение
На данный момент в мобильной версии можно оценивать посты одноклубников. Т.е. пост без оценки имеет в правой части выделенную область с нулем
posted image
При нажатии на эту область выскакивает вкладка с плюсом и минусом для оценки поста
posted image
Иногда, но не систематично, отображение вкладки с плюсом и минусом задерживается. Вызвано это тормозами ПО телефона или глюками интернета сказать не могу. Но суть и не в этом. При образовавшейся задержке непроизвольно возникает желание нажать на область выдачи оценки поста повторно. В этот момент повторным нажатием высока вероятность попасть в область минуса. Т.о. ты невольно можешь поставить оценку "минус" одноклубнику, хотя хотел поставить "плюс"

Предлагаю:
- либо сместить область отображения вкладки плюс/минус ниже
posted image

- либо поменять в имеющемся интерфейсе плюс и минус местами, чтобы человек, в описанном выше случае, непроизвольно ставил плюс, а не минус.
posted image
Нам же нужно больше позитива, а не негатива

Надеюсь на понимание
avatar
KOTYRA
28 June 2016

1

kozzy
Согласен с тобой, у самого так тоже было-вместо плюса выходило что минус ставишь)))
avatar
Aleksey_62
9 July 2016mobile

1

Сделайте пожалуйста поиск в теме в мобильной версии, а то все время приходится переходить на основную версию сайта, чтобы найти что то в теме, а это крайне не удобно. Поиск по форуму и по разделу есть, а по теме нет.
avatar
kozzy
18 July 2016

3

Отличный вариант реализовали
Спасибо, что прислушиваетесь
avatar
ter
23 July 2016

1

kozzy
И вам спасибо за предложения

Aleksey_62
цитата:
Сделайте пожалуйста поиск в теме в мобильной версии, а то все время приходится переходить на основную версию сайта, чтобы найти что то в теме, а это крайне не удобно. Поиск по форуму и по разделу есть, а по теме нет.

А ведь и правда. Досадное недоразумение исправлено.
avatar
Aleksey_62
23 July 2016mobile


ter
Ох ну наконец то!! Урааа!! Спасибо!!
avatar
SlimMcCanzy
1 April 2017mobile

6

Ребята, сделайте пожалуйста в мобильной версии барахолки возможность сортировки объявлений по моделям авто (как в версии для ББ)
avatar
ter
19 April 2017


SlimMcCanzy
Сделаем обязательно.
avatar
F1L
29 November 2017mobile

1

avatar
ter:

SlimMcCanzy
Сделаем обязательно.

Ждем
avatar
Arkt1kA1S
9 December 2017


было бы круто увидеть этот сайт в приложении.
к примеру сайт драйв 2 ру - можно скачать с плеймаркета приложение от этого сайта. очень удобно пользоваться
avatar
Димедрол
8 March 2018

1

Чот у меня посл месяц моб.версия стала подтупливать:
Набираю пост, жму ОТПРАВИТЬ, но не вижу, чтобы он опубликовался.
Приходится обновить страницу, чтобы увидеть, что пост попал на страницу.
avatar
KOTYRA
8 March 2018mobile


Димедрол
Да тоже самое, думал плохой wifi но нет с сотовой связи так же-приходится на всякий случай копировать текст, что бы не печатать заного)))
avatar
ter
8 March 2018

1

Димедрол
KOTYRA
Какой телефон и браузер?
avatar
Димедрол
8 March 2018mobile

1

ter
Сяоми, Андроид.

KOTYRA
У меня не пропадает, но чтобы понять - опубликовалось или нет - приходится перезагрузить страницу

А вот ща норм опубликовалось. Сразу после ОТПРАВИТЬ
avatar
KOTYRA
8 March 2018mobile

2

ter
Тоже ксяоми)) браузер гугл хром и происходит да тоже самое приходится обновить страницу. Сегодня когда писал было все окей.
avatar
Димедрол
8 March 2018mobile


ter
Аааа... Браузер - Яндекс

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up