Рулевое колесо и подушка безопасности, замена руля

11 years




Подскажите , какой руль можно поставить на коннект вместо штатного. Досталась машина со стрельнувшей подушкой , заодно хотелось-бы руль поставить посимпатичней .
руль, рулевое колесо, подушка безопасности, замена руля, обшивка руля, кожанный руль

koss-spb
2 March 2010

Рулевое колесо и подушка безопасности, замена руля
21,5K
views
8
members
12
posts

karat
2 March 2010


А чем родной не подходит?Вроде не уродлив и в управлении удобен.
koss-spb
2 March 2010


Родной с подушкой в Евро - авто 14 т.р. Фокусовский 3-4 т.р. Есть разница ?
avatar
MikeSh
4 March 2010


koss-spb
У нас с рождения Фьюженовский стоит, на моделях 2010 года - Фокусный, так что выбирай что лучше...
koss-spb
4 March 2010


Спасибо , поставил от ФФ2. Подушка работать не будет.
avatar
lesha1852
4 March 2010


koss-spb
А смысл тогда ставить от Фокуса, если подушка все равно не работает. Ведь можно было оставить и Коннектовский без подушки. Как-то не понял. Шило на мыло.
koss-spb
4 March 2010


Смысл в экономии 10 т.р. Мне досталась машина со взорваной подушкой и замученым рулем.
avatar
bullet100
1 May 2010


Уже два дня мучаемся со снятием руля. Авто получило лобовой удар подушка в руле сработала . Сейчас авто покрасили хотим обшить руль , а снять не можем его.
Если кто имел опыт решения подобной проблемы отпишитесь! Очень буду признателен !
avatar
bullet100
1 May 2010


Хочу уточнить не сам руль , а саму подушку безопасности не можем снять!
Мишуха
1 May 2010


bullet100
Не довелось снимать, но если полезна инфа из инструкции.
Снять верхний кожух рулевой колонки
Повернуть руль для доступа к верхним фиксаторам (защелкам) и отделить их от рулевого колеса
Далее тянешь на себя верхний край подушки пытаясь отделить, а нижний давишь вверх пытаясь сдвинуть.
avatar
bullet100
1 May 2010


Спасибо !
Это уже что-то. Завтра попробую !
avatar
тихон23
27 February 2018mobile


Всем привет. Смотрю ветка уснувшая уже давно. Попробую спросить может есть у кого опыт. У меня коннект 2008г решил поменять руль достался по случаю хороший кожанный. Начал откручивать болт на руле и у меня этот вал к которому крепится руль ушел внутрь сантимов на десять я так понял что там пружина стоит на валу для регулировки колонки вообщем кое как поставил обратно. И типерь у мепя руль сместился вправо стоит ни ровно. Я так понимаю надо снимать колонку. Поэтому вопрос какие есть проблеммы со снятием колонки. Надо разобратся почему ушел вал во внутрь ( на других машинах я такого ни замечал) и выставить руль ровно.
avatar
Фокусевич
18 January 2019tablet


Всем привет! Имеется Форд Транзит 2012 года выпуска. Есть желание заменить руль на руль от другого Форда(например - от Фокуса) с регулировками по выносу и наклону, чего у Транзита нет. Есть ли техническая возможность такой операции? Имеется ввиду совпадение всяких там шестигранников, шпилек, подушек и прочего. Знающих прошу помочь. Заранее благодарен.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up